Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2009: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Декабрь        2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1  2  3  4  5  6
 7  8  9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 

pinklady3408.12.2009 12:44

Хоть бы никто не додумался закрыть интернет, тогда мне придётся ограничится Германией. А я люблю на рунете время проводить.


Старик08.12.2009 06:11

Да не пытается Интернет создавать границы. Они ему совершенно противоестественны. Ну представь сы себе Интернет в Союзе. Хотя может ты Союза и не помнишь. Вот мои дети уже не помнят, хотя им кажется что помнят. Если ты тут свой возраст правильно указывал - мой старший почти твой ровесник. Но от Союза уже мало что в их время было. Кроме дефицита.
Это мы сами себе создаем границы. И Гугл тот же самый под каждого из нас пытается подстроиться - но не потому что нас любит, а потому что так на нас можо больше бабла срубить. Контекстная реклама и т.д. Так что он скорее объединяет людей по принципу потребностей.


Ыфут08.12.2009 04:28

Старик, нет про гугл я наоборот: итнернет пытается структурироваться сам - и тем самым создавать границы.


Старик08.12.2009 03:34

Приветствую всех,

Гуркх,
\\Старик, так ты про вузы или про школы все-таки?\\
Я про обои.
Не учили языку в школе - правилам учили и крохотному словарному запасу. И в ВУЗе тоже - по Москау Ньюз, какое оно в то время было, учить английский было нельзя. Нормальных технических книг для перевода не было. Да что говорить - я уже работал, у нас в институте отдел был переводчиков и подписка на кучу технических заграничных журналов. Так получали мы их с вырванными страницами. Слава КГБ, кузнице кадров российских президентов - ты можешь представить себе кретина, который выдирал из американского журнала статью со спутниковыми фотографиями Николаевской верфи? Мне этот журнал случайно попался до "обработки". Козлы.
В середине 80-х мне предложили от института пойти ма курсы обучения английскому "погружением". Месяц, без выходных, по четыре часа в день, по будням - после работы. Через месяц вся группа (а в ней были и люди никогда не учивщие английский) свободно общалась на языке - спектакли ставили, и достаточно отвлеченные разговоры вели. Ещё через месяц после этих курсов без практики ушло всё.
Второй раз на тех же курсах я был где-то за год до отъезда - та же фирма, но другой преподаватель. Никакого толку от этих курсов не было ни для кого (кроме преподавателя).
А за несколько месяцев до отъезда мы начали заниматься с одной очаровательной дамой по методике, разработанной в МИФИ для их сотрудников что по обмену ездили - совершенно блестящая методика, построенная на заучивании фраз со стандартной конструкцией. До сих пор помню "Who's the tall guy next to Barbara?". Запрещелось учить правила - только готовые языковые формы. Начали бы это за год - приехали бы свободно говоря и понимая язык. Не успели, но спасибо Свете, учительнице нашей, могли объясниться и большую часть сказанного нам понимали. Здесь первое время больше страх мешал, чем реальный недостаток языка. Но серьезные фильмы полностью я начал понимать только года цххерез три.

Шон,
\\Старик, ты и прав и не прав, как мне кажется\\
Конечно. для того чтобы закрыть кодировка не необходима, она просто чуть-чуть упрощает задачу. Она чуть-чуть упростит, доменное расширение (или как его там, которое "ру", "ком" и т.д.).
Вон в Китае, на который многие молиться готовы (ах какую ребята правильную дорогу выбрали) по крайней мере в 2002 году анекдот.ру не открывался - на черном фоне иероглиф посередине стоял. Я к администратору гостиницы пошел (Шен Дзен, специальная экономическая зона, китайцы туда только по специальному пропуску попадали, гостиница едва ли не лучшая в городе, для иностранцев - "New Century" называлась. Получил ответ - сайт запрещен.
Что же до всякий там Гуглов как устройства для преодоления изоляции - и не надейся. Они в каждой стране в тесной кооперации с правительствами работают. Из-за того самого Гугла (как и Яхо, к слову) немало народу по тюрьмам сидят. Они деньги делают, все остальное им похер.


Гуркх08.12.2009 00:48

= Меня сейчас запинают со всех сотон, но все-таки повторю то, чо уже не раз писал здесь - уровень подготовки в средней школе в СССР, в крупных городах по крайней мере, был намного лучше уровня той же американской школы. По чему ни поподя - но только не по языку. В ВУЗах технических язык учили сдавая тысячи - либо по техническим текстам, либо по "Москау Ньюз". Так, чтобы ни =

Старик, так ты про вузы или про школы все-таки?
1. В техвузах не должны были учить языку. Это должны делать в школе. Заводских ИТР, направляемых за рубеж, действительно учили владеть ин.языком (с уклоном в технику) - сам принимал участие в кач-ве лаборанта на таких курсах - там было и интенсивное обучение с отрывом от производства и погружением. Была ли такая практика в наших НИИ, не знаю.
2. Что касается преподавания в школе - там была неправильная методика. Да и с той методикой можно было добиться реального знания языка (т.е. не у 2-3 пятерочников, а у половины класса, за исключением лоботрясов), если бы уменьшить группы до 10 человек, и сместить все уроки в выпускные классы доведя нагрузку до 4 уроков в неделю, соответствено отказавшись от иностранного в 5-8 классах. Интесивность нужна конечно, и не нужно его учить все 5 лет. Ну или оставить в младших классах по одному уроку в неделю - минус домашние задания плюс песенки, фильмы и аттракционы.

3.



Рейтинг@Mail.ru