Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2009: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Январь        2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1  2  3  4
 5  6  7  8  9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 

morzh14.01.2009 18:35

Старик:

Я пропустил; не очень внимательно прочел твой оригинальный пост.

1. А зачем ты и вправду звонил в 911? Это было сделано зря.
2. В чем проблема? Какой суд? Если тебе черным по белому говорят, что пойнты срезаются до одного и 75 баксов....насколько тебе из-за этого страховку повысят? На копейки, вобщем. Странно другое - у нас негорящая лампочка (а так же ремни безопасности п рочая фигня) - нарушения безпойнтовые.
3. Что у тебя за страховка, которая за 1 пойнт повышает расценки? Нормальные страховки (вот как к примеру Оллстейт) вообще прощают первые два пойнта. Как и первый эксидент. Каждые сколько-то лет.
4. Я недавно, около года назад, был в суде. Да, с адвокатом - у меня крайне дешевый "legal plan", и адвокат мне ничего сам по себе не стоил. Поменял 3 пойнта на тикет за ту же цену и без пойнтов. Меохота была рекорд портить, а он у меня в Джерси уже 18 лет как безтикетный. А тут...ну, глупость сделал, а рядом случился коп. Ну да не суть. В общем, потерял я 2 часа с утра. И все. Случаи с адвокатами пропускаются первыми (у нас).
5. Ты все как-то...усложняешь. Весь мир считает современный ABS хорошим, а ты его отключить хочешь. Кстати, с ним страховку снижают, ты, я думаю, знаешь об этом.
Ты что, серьезно думал, что тебе могут отключить ABS? И серьезно пошел об этом просить? Такие вещи надо к механику Кулибину в СТО "сделай сам" ходить просить. Кто ж тебе в США такое делать станет? Это ж потенциальная уголовка.


Мишель14.01.2009 14:18

ГАИ, ДАИ...
нанял шофёра, и пусть у него голова об этом болит.


Гость14.01.2009 10:11

Старик,
Опять от времени отстаешь. Нормальный ABS работает на каждое колесо - независимо от других


Старик14.01.2009 05:47

Дополнение к истории о тикете.
У жены сегодня было на приеме несколько полицейских - они по этой погоде тоже бьются. Она и спросила - какого мол хрена.
Объяснение одно (хотя спрашивала нескольких) - они подобный звонок в 911 расценинвают (неофициально, конечно) как ложный вызов. На самом деле полиция-то была там и не нужна, буксировщик был нужен. Так и надо было звонить буксировщику. Все конечно говорили что они-то в таких случаях все равно тикетов не выписывают, но раздражение у них при этом имеет место быть.
Наука на будущее.


Старик14.01.2009 04:53

Приветствую всех,

ЯВ,
Я совершенно согласен с тобой, что большинство идет работать в полицию из-за своих комплексов (как некоторые гости здесь посты пишут). Или прописки :-)
Но в Штатах при всем при этом они вынуждены вести себя в определенных рамках. У меня тикет этот не первый и надеюсь не последний - но ни разу не оставалось такого осадка как после этого.

Я сегодня созвонился с лоером - стоит ли идти в суд. Ответ был - нет. По их словам, дело я с их участием выиграю точно, но только в том случае если я потребую суда присяжных. А это - не один день на работе брать. А я за день зарабатываю примерно столько же, на сколько мне повысят страховку на год за тот один пойнт который у меня будет из-за этого мудака. Хотя и этих денег все равно жалко.

Морж,
У нас раньше система была простая - тебе выписывают тикет с пойнтами, идешь в суд, и там торгуешься с district attorney (точнее, с его помошниками) - тот самый plea bargain. Поскольку им выгодно что бы ты в суд шел (за это ты доплачиваешь), как минимум половину пойнтов они снимают уже в первом своем предложении. Мне раз с 4 до 1 сбросили.
Теперь менты (точнее, город) хотят сами деньги получать, не через суд с которым они должны делиться. Поэтому у меня в тикете просто написано голубым по желтому что мне впендюрено такое-то нарушение, столько-то пойнтов, такой-то штраф, такая-то дата явки в суд, но если я этот штраф заплачу сам - можно в суд не идти, и они мне сами нарушение корректируют на "негорящую лампочку" и пойнты срезают до одного. Что вообще говоря неправильно - в прошлый раз я получил тикет за езду на 55 милях в час в 30-мильной зоне. За такое по-хорошему действительно наказывать надо, а мне - тот же один пойнт да 75 баксив штрафа.
А суд их теперь переторговать не может - если суд признает меня невиновным и не впендюрит хотя бы одного пойнта - я за это разбирательство не плачу, т.е. суду работать придется, а денег - хрен.

ВизК,
Как пользоваться ABS я знаю.
Я испытывал ABS на скольской дороге на нескольких машинах - Тойота Кемри, Ниссан Максима, Исузу Трупер. Специально испытывал - ночью выезжал, когда нашин не было, да еще и на обледелевшие площадки ездил. Так вот, с этим прибамбасом машина безусловно тормозит лучше и управляертся лучше чем на машина без него с педалью вдавленной в пол.
По сравнению с правильной работой педалью тормоза в машине без ABS - оно намного хуже. Настолько, что я ездил на дилер и пытался договориться об отключении этого аксессуара - отказались, не имеют права.
Главная проблема с ABS (как всегда - на мой взгляд) это то, что при проскальзывании одного колеса она начинает блокировать/разблокировать все колеса. Я не сомневаюсь ни минуты что вчера не улетел бы если бы на моей машине этого дерьма не было.



Рейтинг@Mail.ru