Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2009: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Январь        2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1  2  3  4
 5  6  7  8  9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 

morzh05.01.2009 21:55

ЯВ:

черную смородину продают, потому что сам покупал и ел. Не столь давно, хотя и не этим летом (продавали - не покупал. Я в качестве экзотики предпочитаю физалис или хурму).

Старик:

Вкуснейшую клубнику (вкуснее российской) ел в Квебеке. Она черная, мелкая (величиной со средний виноград), а запах...весь остров ею пахнет. И стоила копейки.
Нет, врать не стану - здесь такой не продают, но порою, в сезонм попадается обычная садовая, крупная, и очень сладкая и душистая. И без большой белой части, кою надо выковыривать. Но тут - как повезет.

О чернике: извини, несогласен. Черника довольно часто, если брать в Шопрайте (как-то из другого магазина взял - трава-травой оказалась), на вкус ну никак не хуже дикой, и даже несколько, может, лучше - дикая сильно зависит от того, где растет. Я собиерал и ел много, очень много дикой черники здесь - на окраинах лесов в горах в Джерси, да и еще много где - она ни с какой стороны не превзошла магазинную. И даже часто ей уступала. И это не говоря уже действительно о размере ягод. Магазинная вдвое-втрое больше.
Но можно налететь и на плохую.

Ты еще скажи, что помоечный шампиньён куда вкусней магазинного, на компосте рощенного. потому что я сравнивал - разницы никакой ну ваще.


ВизК05.01.2009 21:14

ЯВ

//Когда я в первый раз побывал в Штатах (в 1992 году) мне объяснили что черная смородина у вас там запрещена по каким-то фитоболезням. Типа запрещено ее выращивать ибо она то ли распространяет, то ли наоборот очень подвержена каким -то страшным заболеваниям растений (кажется ржавчины).//

Был такой запрет, да весь вышел. Отменили ы 1996 году, и черную смородину реабилитировали за отсутствием состава преступления.

http://en.wikipedia.org/wiki/Blackcurrant#United_States


Alga05.01.2009 12:53

Ну вот. А ЯВ бывало ругался на за политику.:-))

Всем привет. Старик. Выдолби на бекярде в скале ямку. Насыпь земли. воткни молодой
смородиновый куст. Полей и жди. Аналогично посадке "пяти золотых", только сторожить не надо.
Почему на заднем дворе? Тогда под него можно бытовые - кухонные отходы выливать.
(без целофана).


Alga05.01.2009 11:50

Ушел в страну теней, в долину предков, замечательный мастер детективного жанра Дональд Уэстлейк.

Для меня их было всего; Артур Конан Дойль, Рекс Стаут и он. У него была куча псевдонимов.
И познакомился я с его творчеством, когда он подписывался Ричард Старк.
Повествование в его рассказах всегда шло от имени преступника. Идея, планировка, претворение в жизнь, отход.
После знакомства с ним, для меня стало ясным, если кто положил глаз, не убережёшся .
Да и знакомые мне реальные события, только подтверждают эту истину. Можно только минимизировать потери.
Если кто ещё не знаком с этим автором, прочтите, не пожалеете затраченого времени.


ЯВ05.01.2009 11:03

Всем привет!

ВизК - а вот объясни мне такой факт. Когда я в первый раз побывал в Штатах (в 1992 году) мне объяснили что черная смородина у вас там запрещена по каким-то фитоболезням. Типа запрещено ее выращивать ибо она то ли распространяет, то ли наоборот очень подвержена каким -то страшным заболеваниям растений (кажется ржавчины).
И ни разу я потом ч. смородины в Америце не видел ни в каком виде. Красная вроде попадалась (хотя может это было в Японии или в Европе) а черной - ну никак.
А ты вот говоришь и выращивать можно. Вылечили что ли? Или она какая-то другая.


Гость05.01.2009 09:27

//Приветствую всех,

Остался пустяк - где взять полведра смородины?.. //

Старик, смотри, поприветствовал всех, задал вопрос. Получил какие-то варианты. Так нет, на Ньюйоркщину, на Чикагщину (идиотские словечки), Шопрайта нету, лучше в магазине бутылку купить. На хера тогда спрашивать, если умный такой? На х-е-р-а? А чего стоит "фор хум хау", это у вас на Колорадщине так говорят? Сомневаюсь. Да, поэтому у тебя может ничего и не дает плодов (и не только в с/х), аура от тебя исходит страшно негативная. Ты с домочадцами на эту тему говорил? Или они уже сыты по горло и, изучив тебя, избегают?

.


утомил бля05.01.2009 06:59

Бля, а если кто-то (не Старик) живет в центре Н.-Й. на 30-м этаже, но тоже любит смородину и вишню? Ему где эти кусты-деревья сажать?

Это называлось раньше "в Москве в принципе все есть" и даже анекдот был про грузина, стпрашивающего как проехать в магазин "Принцип". Так и в Визковой Америке все есть, но только в принципе. Типа спрашивайте зеленку в салоне для новобрачных - его жена туда как-то зашла, а там весь магазин уставлен флаконами бриллиантовой зелени. А спички в коробках продаются оптом и в розницу в ветеринарных аптеках поселка городского типа Сан Педро. Вишню можно купить по интернету на сайте меннонитов из Айдахо, ну и все в таком роде.


Старик05.01.2009 06:40

ВизК,
я ведь написал:
\\Если бы я еще знал что потом с этими кустами делать...
Т.е. закапывать надо - это я понимаю. Но подозреваю только закопать мало будет. Надо еще удобрять как-то, поливать правильно.\\

Еще никогда ничего сельскохозяйственного мной посаженного не дало плодов. Считай, биополе у меня такое. Единственный выход - срочно лететь на Ньюйоркщину, и там или к фермерам, или в Шопрайт.
Чесслово, вино из магазина дешевле обойдется. А если не экономить, то еще и лучше. Хотя оно конечно "фор хум хау".


ВизК05.01.2009 05:22

Старик

//Те линки, что мне ВизК предложил, на смородиновые кусты, не на ягоды. Из них сок не выжмешь.//
Пилять!
Старик, а если купить кусты, посадить у себя на заднем дворе, а через год собирать ягоды и выжимать из них сок?
Всему вас нах учить надо?


Старик05.01.2009 05:03

Прошу прощения за кучу опечаток.


Старик05.01.2009 01:41

Приветствую всех,

Морж,
У на здесь Шопрайта нет.с
Окрестные фермеры выращивают (из того, что я знаю) только малину и клубнику. Внучка со школой ездила собирать разок - бе ведерок, они прямо в рот это делали, 5-летки. То, что я видел на ферметских рынках здесь - ни клубника, ни малина от магазинных не отличаются. Не должно быть в клубнике белой части со вкусом травы на четверть ягоды весом, что бы для ее удаления спесиальный ножик продавали. Под Миннеаполисом на рынке видел настоящую клубнику - может. у вас в Ньюйоркщине такая же растет.

obelissk
\\Черника бывает такая огромная, что может она и не черника, а голубика какая-нибудь.\\
Такой здесь в магазинах завались. Но она такая же черника, как та клубника - клубника. Если вкус настоящей забыть - может и ничего. К слову, "черника" здесь - "blueperry", a "blackberry" - ежевика. Голубику (тоже не слишком по вкусу похожую на настоящюю) здесь тоже продают, как называется - не помню.

Алга,
Те линки, что мне ВизК предложил, на смородиновые кусты, не на ягоды. Из них сок не выжмешь.



Рейтинг@Mail.ru