Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2008: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Ноябрь        2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

morzh28.11.2008 23:45

SE:

Вы - мудак. Вы пришли на чужой форум, где разговаривают два профессионала в обсуждаемой области - не Вам чета, и имеете нахальство делать замечания, показывающие совместные хамство и незнание предмета.

Подите незамедлительно нахуй.


morzh28.11.2008 23:43

Резо:

Сейчас на страховки платится дикая сумма. Более того, только групповые страховки можно купить: страховки личные покупать невозможно, если хоть раз ими воспользоваться - они намеренно (и про это много писано) выжимают из себя людей в возрасте, или с некими болезнями, тербующими серьезных затрат (каковые к старости есть почти у всех) - выгнать не могут, но цену задирают так, что сам уйдешь.

Я думаю, как бы не транжирило деньги гос-во, если оно возьмет в руки большую часть медобеспечения, то результирующее повышение налогов будет не очень большим, а базовая медицина будет у всех; ну а коврижки (фанера на зубы да силикон в сиськах, или очки от картье) - уже за свой счет, или частично за счет работодателя.


резо28.11.2008 09:29

"Если будет социалка - система поменяется автоматом, потому что работодателем врачей станет гос-во, а оно тратить такие деньги не станет - бюджет не позволит"

Ты бы, Морж, взглянул на наш бюджет для интереса :) первый раз слышу, что государство будет на чем-то экономить, as opposed to частная компания. Будет дефицит еше на 300 миллиардов больше, всех и дел.


Старик28.11.2008 09:12

Гуркх,

А я тебя опровергать и не собираюсь. Я об этом самом уже не знаю сколько раз здесь писал. Просто одно Мегапредприятие подо мной уже накрылось медным тазом (это то, где "жить все лучше и лучше"), и мне очень не хотелось бы такое пережить второй раз.
И на форумы американские мне ходить не надо - я с людьми работаю. И люди это все прекрасно видят и понимают (не все, но поверь - большинство). Только вот изменить ничего не могут. Обаму-то сейчас выбрали по единственной причине - как шанс на хоть какие-то перемены. При всей политкорректности до всеобщей любви к неграм здесь далеко, но выбрали. И перемен (не без оснований, к слову) боятся, особенно с учетом совершенно параноидального страха перед некоторыми вещами (как например социальная медицина).
Беда в том, что (как я тоже неоднократно писал здесь) политической середины нет, есть только края спектра. И начнут (могут начать, точнее) запрещать угольные электростанции вместо введения для них разумных ограничений на загрязнение среды. РАЗУМНЫХ, блин, а не тех, что работать не позволяют. И с реальными сроками введения в действие. Здесь ведь та же проблема, что и с сертификацией, о которой мы с Моржом говорили. И с остальным также. Нет разумной середины, компромисы получаются где-то между крайними точками, иногда опасно близко к любой из них.
Беда еще и в том, что в Мегапредприятие превращаются не одни Штаты, а вся "глобальная деревня". Я вот чуть не обоссался недавно, читая статью о Российской фарм. индустриии. Плохая она, оказывается не почему либо, а исключительно потому, что только 10% предприятий области "придерживаются общепринятых норм GMP". Ей богу, ну нельзя же постоянно тяфкать на кого-то и при этом до такой степени стараться быть на этого кого-то настолько похожими. Ладно бы еще в чем-то хорошем.

Морж,
Мне с месячишко назад пол в доме поменяли - надоел карпет, решил дуб положить. Профессионалы, не мексы делали. Родные, американские. Одна из крупнейших в Колорадо специализированных компаний - "Proworks Flooring".
Я их дважды заставлял пол частично перекладывать - пытались бракованное дерево класть. Потом - заменять филлер (на "пестром" дубовом полу использовали белый). Потом переделывали ступеньки на второй этаж. Между прочим, по $150 за штуку. Потом - переделывать плинтуса. Все с руганью. Все - с нарушением сроков. Короче, я вынужден был просто заявить их хозяину что не буду платить за работу пока не сделают по-людски (предоплата была 50%, она и стоимости дерева не покрывала). После грандиозного скандала доделали терпимо - но ох как далеко от идеального. Годик полежит - придется переделывать финиш.
В Москве один мужик заменял паркет у меня в квартире (паркет, по одной палочке, лесенкой, а не доски в ряд или то что здесь "паркетной доской" зовут, ни о каком филлере и речь не шла - не допускалось его использование совершенно) году примерно в 80-м. Стоила эта работа 120 рублей. Сделано было идеально - ни щели, ни неровности, ни дышащих досок, ни малейшей нестыковки у плинтусов.

Ну а розетки - я в них давно не суюсь пока не проверю мультиметром все провода от реальной земли плюс все провода друг относительно друга (во всех возможных комбинациях). Поменянные местами земля и фаза - просто обычная вещь. При чем я такое и на защищенных GFI линиях видал.
Но твой метод установки GFI брейкера конечно интересен - такого я еще не встречал. Его патентовать можно, как мне кажется.

Ну и последнее - не пожилые инженеры в менеджеры стараются перейти, а молодняк в основном, по моим наблюдениям. Вот мы с еще одним электронщиком работаем (он - мой ровесник), так ни он, ни я просто не согласились бы на переход в менеджмент без ножа у горла. Хотя простив ведения проекта я не возражаю, неоднократно этим занимался. Но технической стороны проекта, а не того, что здесь зовется "проджект менеджментом".
А вот куча инженерного молодняка (не электронщики, к слову, электронщиков на компанию нас только двое) рвутся туда как я не знаю кто. Чего мне понять не дано. Среди них есть действительно неплохие инженеры, как ни трудно в это поверить.


Гуркх28.11.2008 04:26

= а в стремлении с одной стороны к тотальному гос. контролю за деятельностью производителей, =

Старик, возникла мысль, -- и чем дальше, тем больше Страна превращается в Мегапредприятие и нерентабельность или распи...ство, случись они, быстро становятся общей бедой и приводят к банкротству. Всеобщему.
Только не торопись опровергать меня, пожалуйста.
Люди на русскоязычных форумах пишут - что на американских форумах аж "кипмя кипит" - очень многие осознают, что при такой жизни и работе всего несколько лет до Большого Песца. В США. или везде.


SE28.11.2008 03:52

То, что пишешь - это бред (по словоизвержению, достаточности твоих знаний для выводов в отношении к прохвэсс...зму,по семантике изложения, пунктуации письма и многому другому-(((. Не флуди: (мол) "напряжеметр упал", "опыт ...подсказать", "НУЛЬ для обеих комнат" и т.п. Не знаешь? - Не говори:( Коль есть время, задумайся хотя бы над законом Ома (для полных цепей, естественно...), а в минуты порыва к мыслеблудству (как предложение) теорема Ферма озадачит. PS: "Нуль" иногда "НОЛЬ!"


morzh28.11.2008 01:04

А сегодня очередной сурпризззз.

Уже ближе к телу.. в смысле - к профэссии.

Подсоединял розетки в доме. Ну, я давно понял, что разводил электрику в моем доме какой-то полуидиот. Ну хотя бы потому что только полуидиот (у полного все же нет умения розетки подключать) повесит подряд три ванные комнаты на последовательные GFI розетки, после которых еще подсоединит гаражные розетки и свет, а так же (!!!!!) - уличные розетки на заднем порче и (!!!!!!!!!!!!!!!) - розетку GFI для бассейнского насоса (1кВт, не пенис кани).

В общем, померил напряжометром в розетках, нашел автомат, отключил, напряжометр упал. Мерял, как обычно, от нуля до фазы, хотя опыт должен был подсказать....

В общем, меня ебнуло. И, когда я еще раз померил, уже все относительно всего, я обнаружил полные 110В на (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)НУЛЕ! В половине комнаты (в другой половине все было ОК).
Я стал искать автомат, и обнаружил, что это убирается (дело происходило в ливингруме) автоматом мастер-бедрума (сразу рядом сверху).

Кароче, казел, который все соединял, использовал один и тот же НУЛЬ для обеих комнат. В результате, когда один автомат отключает нуль и фазу, и в середине между розетками я разрываю оставшийся нуль - одна из его половин через другой (включенный) автомат через нагрузки подсоединяется к фазе. Ессно, относительно фазы напряжение показывается почти нулем, а вот по отношению к Земле - прааальна, все 120 В. Они-то мене и йобнули.

Вот он, бля. Прохвэссионализмуз. Я хуже только один раз видел. У наь в Переславле, в инстуитуте моем, мне как-то пожаловались, что от корпусов дисплэев ДВК...пощиопывает. При проверке оказалось, что на защитной земле была фаза, на фазе - нуль, а на нуле - фаза. И защитная земля, заметьте, была так же подсоединена к проводящему коврику под ногами. И, да - чувак, прокидывавший проводку, имел за плечами Институт Связи (не буду уточнять - какой).

Так-то.


morzh28.11.2008 00:51

Купил я книжные полки. Как я есть (щас подумал, что эта простонародная фраза "как я есть" - простая калька с английского "эз ай эм"...интересно, кто и когда перевел: в английском это ненеграмотный оборот) поощритель всего отечественного и непоощритель всего китайского, полки я заказал местные. И ненамного дороже, ну и все же дерево-фанера (дуб), а не дсп с ламинатом.
Ну, ремонт сделал, а дешевку терпеть не могу.

Заказал, цвет - "натуральный дуб" (не путать с необработанным). Этот цвет достигается средне-светло-желтой морилкой.

Через 6 недель пришли полки. Звоню хозяину магазина (6 недель прошло - пора), а он мне: да, мол - пришли. Но это казлы (он по-английски, конешно, выражовывался) прислали не тот цвет. А именно - необработанный дуб (т.е. голое струганое дерево). А он мне ни с какой стороны. Полы и стол в комнате - мореный дуб.

В общем, он мне сказал: хочешь, посмотри, а вдруг пойдет.

Ну я пришел позавчерась. Конечно, нет. Он мне - я тебе 200 целковых скину (это почти треть цены) - возьми, сам и проморишь (ну, да - я морить умею...да и чего уметь-то). Ну я еще посмотрел.....а в одной полке задняя стенка, фанера дубовая - сильно треснута. В общем, не взял я их, хоть и жаль мужика - не его вина. Если б он еще сотни полторы скинул....мне это - хорошие полдня работы. По 50 целковых в час - те же 200 получаются. Я в Бруклине уже нашел полки дешевле и тоже из дуба, но явно китайские.

И вот чего меня бесит. Да, я хочу поддерживать отечественного производителя, и да, я "бай эмерикен" всегда, когда могу. Но это же не значит, что можно халявничать. Если эти идиоты нанимают тех же полулегальных латиносов, которые даже заказ нормально не могут записать - так кого же я кормлю своим патриотизмом? Не китайцев так ацтеков?

Прежде всего я хочу хороший товар. И я согласен заплатить чуть больше, если он - хороший и местный. Но и все.


morzh28.11.2008 00:41

ЯВ:

Да я и не отрицаю, что мне скоро самому на свалку.

Но я (а так же Старик и ты) - другой сорт старичья - мы для себя решили, что в менеджеры не пойдем, стандартов писать не станем, а останемся до смерти (ну или до полного перехода в вегетативное состояние - это кому как не повезет) практикующими инженерами/учеными. В общем, практиками. Хэндз, как говорится, он.

Я в свои уже почти 48 всего лишь старший инженер, и, если честно, единственное повышение, на кое я соглащусь, если дадут - на смену "старший" на "ведущий", ибо даже в этом случае делаешь только свой проект и никем не руководишь. Собственно, и работа не меняется - вот я был просто инженером до последних полутора лет, стал старшим - работа ровно та же самая. Собственно, у нас в компании в хардвере ниже старшего никого и нет. Ну это как в "Хождении по мукам" - все рядовые в белой армии в полку, где был Рощин, были офицерами и старшими офицерами: Рощин был подполковником, а реально - рядовым.

Поэтому мое отношение касается тех....которые "от старости в политики ушли".

Ну а ежели кто на свой щет принял - ну так....я же не о всех все знаю, а на воре и шапка :-)

А об американском профессионализме (хотя я бы сказал - об исключениях, но все одно они огорчають) щас расскажу.



Рейтинг@Mail.ru