Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2008: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Ноябрь        2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

morzh24.11.2008 21:11

"Наибольше в мире запасы олова - у нашего сельского лудильщика Али" (Н. Думбадзе).

:-)

Старик: Да, понимаешь - сидят там, в этих инженерных советах, старперы. Которым уже все похую. Вот, собрались они, попердели, попили чайку ромашкового, пожевали черносливу, прополоскали челюсти в стакане, и решили - а вот мы щас изъебнемся, да напишем такое, что все эти молодые будут кипятком ссать и на ушах стоять. А мы будем улыбаться, пока нам клистиры с зеленым чаем вставлять будут.

Правда, я думаю, это - до определенного предела. РоХас промышленность, худо-бедно, смогла переварить, хоть и геморрой это тот еще. Но есть вещи, которые попросту сделают все нерентабельным и непроизводимым: инженеринг-то в том и заключается, чтоб построить нечто, уложившись в бюджет. Если мне продают машину с аккумулятором за 1К долларов, который будет гореть и который мне надо менять раз в три года - я эту машину не куплю, и все тут. И это я, с зарплатой инженера. А работяга, который с трудом может себе Хундай позволить - тот и вовсе будет покупать подержаное, пока сможет. А фули? Лет 30 можно, а там помрем однохуйственно....пусть наши дети эту кашу расхлебывают, если они такие умные.....:-)

Вся беда от старичья да политиков, которые тоже во многом старичье - им похуй. Им скоро помирать.


Старик24.11.2008 03:49

Морж,
Да, остались пока "экземпты". В том числе авация, мед. оборудование, автоматика там где ее отказ чреват катастрофой, телеком, космос.
Сроки полного перехода на RoHS - если не ошибаюсь, 2012. А усы - да, растут. И пайки хрупкие - потому вибраций и не держат. Есть не хрупкие, но то, что в состав тех припоев входит попадает в список "субстансе оф вери хай консерн" - REACH Directive. Плюс к этому WEEE и Battery directive - обе, если не ошибаюсь, вступают в действие немедленно. Я уже в них запутался, если чeстно, что когда действовать начинает - на этой неделе был вебинар по этому маразму, меня там ланчем кормили.
Больше всего мне понравился запрет на импорт в страну Евросоюза если не подготовлены сертифицированные властями страны фасилити для утилизации объектов импорта по мере их вывода из эксплуиатации.
Они просто свихнулись. Кадмий - в списке химикатов "особой озабоченности", свинец - в RoHS. Аккумуляторы на машины наверное серебряно-цинковые ставить будут, долларов по 4-5 тич за штуку. Ну, или литий-полиметные. Если литий никуда не включат, конечно, что более чем вероятно - он чай повреднее свинца будет. Они, правда, порядка тысячи за штуку стоить будут, выдерживать не более 100 циклов перезаряда и загораться регулярно - но кого это волнует.
Ну, и пули - исключительно из серебра. Они полезные, обеззараживают рану, да и как известно против вурдалаков эффективны, в отличие от свинцовых.

Насчет инженеров не надо - не мы с тобой, конечно, но другие постарались. Тот же Фликер стандарт, например, был взят в EN61000 напрямую из IEC61000. Чиновники таких слов не знают, какие в том стандарте использованы.

Гуркх,
Я как раз и писал, что по каким-то причинам не было такой задачи с пиратством покончить. Была бы - покончили бы влет. По какой причине - не знаю. Сейчас вроде собираются, совместными усилиями. Может для того его и приберегали - что бы был повод для совместной операции в целях уменьшения напряженности? Мы ведь этого никогда не узнаем. Помню, как я удивлен был когда узнал что после Карибского кризиса КГБ и ЦРУ очень много работали совместно - в Латинской Америке, например. И что акты "агрессии империализма против суверенных государств" (Гранада, Никарагуа) предварительно согласовывались, так же как и мера реакции на них "прогрессивного человечества". Никиту за это благодарить надо, на самом деле - Карибский кризис очень сблизил Штаты и СССР.
Я тебе больше скажу - не удивлюсь, если и вся эта бодяга с Осетией, начиная с "грузинской агрессии" и заканчивая "окупацией" были предварительно согласованы. Не с Грузией, естественно. Но и этого мы никогда не узнаем.


morzh24.11.2008 01:59

Ну, детало от плат отскакивают не из-за Рохаса. А из-за плохой пайки.

А экземпты из Рохаса как были, так и остались: 1) Часовая промышленость, 2) Телеком (хотя мы все одно РОхас везде внедрили, но это в ожидании того, что у Телекома экземпшн могут забрать), ну и еще кто там.....

Проблема с Рохасом не в самом Рохасе (хотя в нем тож еесть проблемы), а, как всегда, в кавалерийском подходе - без подготовки, без изучения последствий: а нучка все, ррраз! - и перешли. А у них у припоя усы растут....

Ладно. Как минимум, нашей вины здесь нет - не инженеры это рекомендовали.



Рейтинг@Mail.ru