Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2008: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Ноябрь        2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

morzh19.11.2008 21:33

Старик:

Эта модель бизнеса хороша для ситуации "под занавес": товар покупают плохо, но, если его осталось мало, то те, кому он нужен напоследок, купят его и по повышенной цене, ну а там - бизнес-то все одно придется сврнуть, так хоть меньше работать за большие деньги, хоть и недолго.

А страховки - что-то, я думаю, вскоре поменяется в любом случае - эта сиртиация не может существовать вечно: в конце концов, товар должен быть доступен по цене покупателю.

Если страховка столь дорога, что ее не купить - так ее и не купят. А если она почти столь же дорога, как и плата за лечение, то, учитывая вероятность "катастрофической болезни" - можно попросту не покупать страховку вообще - пока что мед. расходы в год у обычной здоровой семьи не превышают тыщу, да и то, если что-то с зубами, или если очки нужны.
А за 10 лет ты выплатишь столько страховки, что на эти деньги можно операцию на сердце сделать, и даже две. С выхаживанием.

Поэтому отказ от страховок некоторыми врачами вполне оправдан.


Старик19.11.2008 05:01

Приветствую всех,
Гуркх,
Так я Донцову и подобных к говну и не отношу - очень добротно сделанные юмористические детективы. А у Марининой - так и не юмористические. Моя жена (которую несмотря на кучу прожитых вместе лет я дурой не считаю) читает их с удовольсывием. Это - просто более или менее хорошо сработанные поделки. И - прав ты совершенно - никакой раскрутки им и не надо. Как и женским романам - что здесь, что у вас - вон я за ланчем смотрю как их поглощают дамы из бухгалтерии, совсем не дуры. Для них это все - просто отвлечение от реальности без ненужной заргузки мозгов - им этой загрузки и так хватает.
К раскрученным я отношу псевдозаумь и эпатаж, который ни у одного нормального человека никаких положительных эмоций не вызовет (эпатаж тоже разный бывает). Но вот Сорокин тот же, который пишет о говноедении ничуть не лучше чем он раньше писал репортажи о передовиках производства - именно раскручен. Или этот японец, не помню имени, о котором столько писка было пару лет назад.
Ну а Акунина я просто с удовольствием прочитал - не всего, конечно. Но вот Фандоринский цикл его действитекльно хорош, не смотря на явную (местами, как минимум) вторичность. То Булгакова навевает, то еще что-то знакомое, что и не поймешь - но читается очень хорошо.
И над Петром я смеяться не буду - тоже с удовольствием в свое время его читал. Финансиста просто не люблю, а вот Автомобильного короля Синклера перечитывал не раз - о становлении империи Форда. Я тоже люблю книги о построении чего-то, но они меня всегда больше интересовали со стороны "какой ценой?". Ну и противоречивость, односторонность скорее даже, очень многих великих людей - гениальность с непроходимой тупостью, доброта до жестокости доходящая, и все - в одном сосуде перемешанное.

С пиратством - вещь интересная. Кому и зачем это надо - не знаю, но покончить с ним на самом деле труд небольшой и денег особых не столо бы - разместить в районе пару авианосцев и реагировать на каждый сигнал бедставия. Все равно эти авианосцы плавают где ни попадя, так могли ио там поплавать - заодно бы и польза какая от них была. По очереди - наши, ваши, китайские... Не хотят почему-то.

Морж,
Модель бюзинеза когда уход клиентов пытаются компенсировать более высокой ценой, уходит еще больше клиентов - цену повышают еще, я впервые увидел в перестроечные времена в России. Еще подумал - дурь какая. Так и здесь эта модель нередкой оказалась. Те же страховые компании например.
Сейчас кризис этой отрасли, как мне кажется, вступил в совершенно новую фазу - врачи стали отказываться от работы со страховками. С любыми. Мы, напромер, получили сейчас письма о том, что оба наших (мой и жены) PCP больше со страховками дела не имеют - они открывают свой оффис и будут работать исключительно "за деньги". Еще многих знаю, подобные письма получивших. И понять их можно - цены страховки взвинчивают регулярно, а оплату врачей - почти нет. Плюс к постоянно вводимым новым и новым ограничениям - на посылку к специалистам, на анализы, на лекарства выписываемые (все эти "преферд" листы етс.). Но самое интересное - об отказе от страховок начали всерьез думать и "больные", по крайней мере наиболее здоровая их часть. Стали больше интересоваться "госпитальными".
Короче кризис налицо, посмотрим как он разрешится. Если успеем.


Гуркх19.11.2008 02:47

= Хотя что греха таить - интересно мне что в России по этой части творится. Что совершенно не означает что я считаю себя обязанным дочитывать любое говно, которое мне попадается, только потому что в России это говно активно раскручивают. =

Старик -
про гумно я не понял, честно. Так как гумно типа голубого сала или зе телки читает определенная категория людей, мне они пофиг, они всегда гумно читать будут.
"сосиски из картона" типа донцовой, позднего бушкова и т.п. это коммерческий продукт - под них тоже есть определенная аудитория.
Мега-раскручивание ИМХО имеет задачу - окучить смежные читательские аудитории.

Из таких проектов мне понравился Акунинский - до определенного момента.

Открою страшную тайну - мне нравятся книги, где показано в развитии строительство чего угодно - бизнеса, карьеры, человеческих отношений и пр.
(в детстве любимые книжки - Робинзон К. и Таинственный Остров, и будешь смеяться - Петр 1-й)
Финансист Драйзера нравится - наполовину, поскольку он нифига в бабах не понял и скверно описал. *))


Гуркх19.11.2008 02:27

В том танкере цена охраны была - 0.
А в следующих и охрана будет, и страховка будет дороже и сопутствующие оверхеды на задержки судов при формировании морских конвоев.

Того и гляди США распечает свои кладовые. Куда Саудам нефть девать тогда? А когда найдут куда деть, что будет?


Гуркх19.11.2008 02:20

= В утешение могу сказать, что охрана танкера - мало ощутима по стоимости в сравнении с ценой на нефть, и поэтому мало что к ней добавит.=

morzh -
Это я, просто не там вписал код.*)

Вот когда второй-третий раз такой танкер стырят, а ойлу сольют на берег, у тебя мнение поменяется.

Сравнение с одним из домов, который мало кто купит, с нефтью, которую раз везут, значит купят или уже купили - неудачное.



Рейтинг@Mail.ru