Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2008: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Ноябрь        2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Старик09.11.2008 19:27

Приветствтвую всех,

ЯВ,
Так он и пишет, что Америка следом за Европой катится. Но дело не в этом.
Просто, как мне кажется, мужик (как это часто случается когда подбираются аргументы под заранее готовый тезис) путает божий дар с яичницей.
Во-первых, он абсолютно прав когда пишет про дошедшую до абсурда политкорректность - я могу привести здесь истории, рассказанные мне преподавателями разных университетов про "сложности" с черными студентами ("ты почему мне этот тест не защитала?" - "ты его провалил" - "я- черный, и если ты не можешь меня научить - ты виноната, так что защитывай мне этот тест как сданный" - "ну засчитаю, а как ты потом работать-то будешь, ты же не знаешь основ?" - "я - черный, пусть только попробуют меня не взять или уволить если у меня есть диплом") или просто со студентами, не имеющими способностей в данной области ("я не могу даже просто посоветовать студенту искать себя в другой области - за это меня выгонят, и преподавать больше я не буду нигде"). К слову - там, где я работаю, есть совершенно нормальные и действительно знающие свое дело черные. Просто они учились как все, а не с учетом своего цвета.
Но вот в отношении социальных дел - вопрос более чем спорный. И его ссылки на Джека Лондона просто не канают - или мы с ним очень разного Джека Лондона читали. Герои моего Лондона действительно идут напролом к своей цели, но при этом готовы рискнуть жизню (и нередко ее теряют) ради других, зачастую не близких им людей. И человека, пытающегося отсидется на своем (СВОЕМ) мешочке с картошкой пока другие гибнут от цинги раскулачивают и выгоняют на верную смерть из своего сообщества, наделив его впрочем его долей из его же картошки. Если это не "отнять и разделить", то что?
Те же самые "закоренелые индивидуалисты" у Лондона разбогатев стараются дать что-то своему обществу, иногда по-глупому до трогательного - вспомни Рождество, которое один из таких организовывает для окрестных детишек, каковых в округе и нет вовсе. И людей, которые рискуя жизнью пытаются ему этих детишек раздобыть - что бы его не разочаровывать.
Если бы Джек Лондон просто писал о закостенелых индивидуалистах-эгоистах, никто это все и читать бы не стал. Романтики они, герои у Лондона. Которые моральные ценности ставят выше материальных. Ну кто еще высыпет в прорубь золото, за которое он только что "продал жену"?
Человек все-таки стал человеком гогда начал позволять бесполезным членам своего общества выживать, а не когда впервые угробил другого дубинкой вместо простого традиционного перегрызания горла.
Просто во всем нужна мера. И если в отношении к "братьям нашим меньшим" маятник давно прошел мертвую точку и устремился вверх в другой полуплоскости с обратным знаком, то вот в плане социальний здесь пока еще до этой мертвой точки далеко. Очень далеко.

Как всегда - с моей точки зрения.


ЯВ09.11.2008 09:46

Морж - та не можешь связаться с Граганьяру? Что-то не работает ЗС.


ЯВ09.11.2008 09:44

Спасибо за ссылочку Старик. Интересная статья, хотя конечно надо делать еще скидку на советское происхождение автора. Но ИМХО, правильных мыслей у него немало. По-крайней мере о развитии науки и научного персонала - здесь я могу судить.
Ну а на остальное - посмотрим. Авось доживем...

В Европе кстати сказать ничуть не лучше...


Старик09.11.2008 07:40

\\Да, боюсь, того мужика не арестовали. Просто почти никого не арестовывают из-за этого. Почему-то.\\
В Штатах - да. В Таиланде - не увеpен. И я этого тоже не понимаю.
У жены на работе как-то у одного из сотрудников скоммуниздили кредитку - публика в ворккомпах пасется та еще - кнстракшн, полулегалы, нелегалы... Интересно, кстати - нелегалы-то они нелегалы, но работают совершенно официально и пользуются ворккомпом совершенно официально - по десятку на один SSN, но под своими фамилиями. Тут же позвонили в кредитную компанию, в полицию. Через час бабу задержали при попытке на эту кредитку закупиться в магазине. И отпустили.
Я вообще многого не понимаю. У них же обнаружился "айдентити фефт" - при всей маловероятности такого, двое их клиентов имели одинаковые имена и SSN. При чем один был коренной местный, а второй - мекс, почти не говорящий по-аглицки. А фамилия была Смит. Позвонили в полицию, те их просто послали - пока настоящий Смит сам не заявит, нам до этого дела нет. И они вопреки запретам своего начальства (фальшивый клиент или нет, а за него деньги платят) сообщили об этом деле настоящему Смиту, он уже сам разбирался. Поймали этого фальшивого, он сказал, что купил документы у кассира в супермаркете - и его просто отпустили. Дурь какая-то.

А с интернетными покупками у меня как-то проблем никогда не было, хотя покупаю я так многое. Очень многое, на само деле. Или по кредитке (я одну держу специально для таких дел что бы отслеживать проще было), или пользуюсь Пайпалом. Через последний я также и продаю то что мне не нужно - при наличии хобби это случается нередко.


morzh09.11.2008 05:37

Когда кредитки воруют - обычно это всегда берет на себя компания. Иначе кредитками перестанут пользоваться.
У нас за год два раза украли. Последний раз непонятно, где это произошло, хотя я отдал полиции IP адреса, с которых ею пользовались - один и тот же адрес на всех покупках. И, самое смешное - все покупки пришли к нам домой.

Но на интернете я давно стал пользоваться разовыми кредитками, с лимитом суммы.

Да, боюсь, того мужика не арестовали. Просто почти никого не арестовывают из-за этого. Почему-то.


Старик09.11.2008 03:45

Приветствую всех,

Мне прислали файл с интересной (как мне кажется) статьей; я нашел первоисточник - он здесь: http://www.ng.ru/ideas/2002-08-28/1_america.html.
Сразу же - то, что я даю этот линк не означает что я полностью согласен с автором. Но некоторые мысли мне кажутся интересными, хотя принципиально нового там ничего и нет.



Рейтинг@Mail.ru