Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2008: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Октябрь        2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 

obelissk22.10.2008 22:24

Ыуфт,
...А что такое "broke"?..

В данном случае "пустой" финансово. Денег ни хрена не осталось.


morzh22.10.2008 19:02

Мне понравилось - только что босс прислал.

Палин говорила нечто про то, что ей с Аляски видно Россию через Берингов пролив.

Фотография называется "А в это время на другой стороне Берингова пролива".

На фото - Путин с биноклем говорит: "Так это и есть дом Сэры Пэйлин? Боже, какие ужасные занавески!"


morzh22.10.2008 17:51

>>Но да - хороша. Бывшая мисс чего-то там

Ты это серьезно? В смысле - хороша? Ну, в таком случае, у нас вкусы сильно разнятся. Вот уж совершенно нев моем вкусе. Но, опять же - на пэйджент мисс-Аляска, наверное, именно медведи и голосуют.

Обама - мне понравилось, как он разрулил самую первую ситуацию с нападками на него из-за его духовного наставника, Деремайи Райта, который стал радикалом.
Он очень грамотно ответил. Типа - как бы он ни был неидеален, он мне - как семья. Он меня наставлял в вере, венчал и крестил моих детей. В нем содержатся все те ve противоречия, которые содержатся в общине, которой он верно служил многие годы. Я не могу от него отказаться, так же, как не могу отказаться от своей белой бабушки, которая меня вырастила, которая жертвовала для меня всем, которая меня любила больше всего, но которая призналась мне, что боится негров на улице, и которая много раз высказывала расистские предрассудки, от которых меня просто трясло.

(перевод по памяти, и потому, наверное, неточен - я эту речь слышал по NPR radio)

Я счел это очень грамотным ходом. Вроде, как, в одной из серий "Пэтриот гэймс" доктор Райан (вопреки советам кабинета) советует президенту, близкого друга которого, оказавшегося замешанным в наркобизнесе, убивает один колумбийский наркобарон, на вопросы корреспондентов "вы были друзьями" отвечать - "нет! мы были старыми закадычными друзьями!". И этот ответ снял все остальные вопросы.

Радость той части черных, что кричат "мы им хвосты поприжимаем", я думаю, не только преждевременна, но и глупа: 1) президент вообще обычно не замешан в делах на уровнях городов и штатов, где и принимаются решения по поводу law emforcement в вопросах этого уровня, 2) у него, каку черного, будут развязаны руки, если бы он захотел сделать нечто, что решается на федеральном уровне, и что было бы непопулярным для белого президента (хотя сегодня ничего этого уже почти не решается - все эти десегрегации, сивил райтс - в прошлом. Остались вон афферматив экшн.) 3)Обама - негр, я так понимаю, из пришлых. А у них несколько другой умонастрой, даже по данным бюро цензов, кои я как-то видел (книжка была ДСП - мне показали. Об уровнях экономического благополучия и образования среди черных-выходцев из Африки, и среди местных. Данные сильно не в пользу местных, вплоть до на порядок/порядки).

Хотя у белых есть-таки исторические причины опасаться закрывания глаз черным президентом на проблемы, создаваемые черными, и даже потворствования им (я думаю, необоснованые, но люди мыслят аналогиями) - из-за быв. мэра Нью-Йорка Динкинса. Всем известно, что произошло после того, как он стал мэром. События в Краун Хайтс явились кульминацией.


Ыфут22.10.2008 12:39

Да, я щас говорил никак не про наркотики и секс (в части про детей). Я так - вообще... про упрощения.

Ну конечно, доносить вербально и прямо тоже что-то надо, и с этой целью... а вот даже про "теплее" - это не совсем упрощение, это вполне себе донесение некоей мысли, с попыткой что-то понятно донести.
Просто нехуй при этом перекрывать косвенные каналы получения информации и _избегать_ присутствия в тексте непонятных вещей.

Еще раз - это я _вообще_ размышляю, а не придираюсь к чему-то:)


Ыфут22.10.2008 12:34

"Как она стала губернатором Аляски я себе не представляю. Разве что там медведи тоже голосуют. Но не суть
Одна из претензий к ней - что она совершенно не разбирается в международных делах. Ее ответоов на это дело было два. "

Старик, ум - многосмысловое такое понятие, многостороннее и многопараметрическое.
Мне поэтому часто трудно кого-то обозвать дураком (вообще, а не локально) - не из вежливости - а потому что чувствую что сам говорю глупость.

И не факт что чтобы быть хорошим губернатором нужен именно ум.
Так что охотно верю что она хороший губернатор. За вице- не знаю,возможно тоже.

И последнее. ПРо воспитание. Ну да, все ясно. Я ж тоже (хотя никого не воспитывал) с детьми исхожу из того что нужно собственно им от меня. То чего им не понятно и не интересно - им и не нужно.

Хотя кстати, кое-что отмечу. НЕВЕРНО счтать что ребенку не надо говорить того что он не поймет. И ребенку и взрослому - чтобы было интересно жить и понимать - лучше чтобы мир был богаче и сложнее чем те концепции в которые ты его можешь втиснуть.
Не только ничего страшного не случится если ребенок увидит что-то непонятное - по-моему, главная беда детских "научно-популярных" книжек - именно в том что они пытаются устранить оттуда вещи, которые ребенку незнакомы.
И вот тут книжка становится для ребенка скукой. Так по крайней мере было со мной.
Ему не нужно чтобы все было понятно чтобы это непонятное было интересно разглядывать.
Да, я не мог уяснить в 7 лет, что автор вкладывал в длинную формулу со значком интеграла - и как с ней соотносится картинка рядом - но это не значит что я не получил очень полезной информации про математику, математиков и предмет их занятий видя все это (и закрыв книжку).

Хуже того - была книжка которая показалась мне некрасивой и скучной и в которой ничего не понятно - так я недавно заглянул туда - и сделал те же выводы. Некрасиво и скучно, только теперь понятно. В общем, не надо для детей все упрощать. Это иллюзия- что все ценное что ты можешь донести до человека - это буквальный смысл вложенный тобой в слова. он дикую кучу информации получит из косвенных вещей, оттенков, элементов... и сделает те выводы, которые ему полезно.

Ну конечно, если ты скажешь "секс - это когда мужик ебет бабу" - ребенок массу всего узнает дополнительно:) Еще и про тебя, не только про секс.
Только мы так не скажем и от нас он узнает другой набор вещей.
В общем, я к тому что не надо все стерелизовать и бояться что ребенку мир покажется сложней чем он его понимает. Это хорошо, именно тогда жизнь и становится интересней, по-моему:)


Ыфут22.10.2008 11:50

//Но да - хороша. Бывшая мисс чего-то там. Религиозна - потому противница абортов в принципе и родила ребенка-дауна.
Ну, чтобы не сделать аборт (при упомянутом диагнозе) - не нужно быть религиозной и сторонницей запрета.

Вау! иван-чай:) на первой фото. На самом деле когда видишь ПОЛЕ целиком заросше иван-чаем, а не просто вдоль дороги - совсершенно фантастический розовый туман получается. МОне отдыхает:)
//Flaunting her assets, Palin tells the world she may be broke but she’s not flat busted (that’s flat chested for those of you who are younger than Palin).

А что такое "broke"?
И в чем произхошли изменения с бюст и чест? Первое вышло из употребления?
Но мне другое инетресно - речь о том что первое престали говорить,или о том что чест щас стали употреблять шире чем раньше?
Т.е. я догадываюсь что с первым словом отрицательная динамика, а как поменялись оттенки "чест"?

Кстати, в русском у меня "бюст" натсолько ассоциируется с титьками (их совокупностью) что "плоский бюст" для меня бессмыслица. Как "плоские груди". Не "плоская грудь".


Ыфут22.10.2008 11:38

Старик, я не говорил что вижу в наркотиках массу хорошего.
Ну т.е. да, хорошее наверное тоже есть. и плохое очевидно тоже.

Я против неадекватных оценок. Паранойя в отношении наркотиков принесет больше зла,даже если их победит.

Так вот, при том уровне доступности и популярности который они имеют сейчас - в моем кругу они не опасны. Они доступны с трудом, это опасно - и они.... выхывают неприятные ассоциации, хотя ЛСД какое-нибудь и пр. галлюционогены имеет романтический ореол:) А героин - не имеет нихуя.

Т.е. вероятность что кто-то сторчится есть - но она в пределах "увелечестся экстремальным спортом и погибнет". Такие знакомые знакомых у меня есть:( А сторчавшися - нету.

Потому что слишком мнего всего в жизни такого что лучше и интересней.
ПОэтому мой пойнт не в том, что наркотики-хорошо (ты наверное сам понимаешь что погорячился с такой интерпретацией:)) - а в том, что если родители сумеют обеспечить девочке интересную разностороннюю жизнь и интересный круг общения - не очень хороошо и полезно для нее будет если они этого будут бояться.
Если не интересную, но благополучную - хуже. И среди "людей творческих профессий" - наркотики бывают популярны, не знаю почему.
Ну и наконец когда ни того ни другого -
- вот тут и начинается социальный пиздец наркотиков.

Т.е. я не согласен с уровнем паранойи который в их отношении пропагандируется - и человек имеет право изуродовать свою жизнь при желании - и соблазн в лице наркотиков его к этому не обязывает (хотя если вероятность этого высока - плохо) - и музыкант-наркоман - не попадает в ТАКУЮ жопу как наркоман из низов - и дургих способов тьма - ну и вообще это все вовсе не обязательно.
А паранойя ровно такова что на самого наркомана глядят как на преступника.
Пока это так - я на другой стороне.

Поэтому в моем представлении - наркотики не личное зло, а социальное. На личном уровне есть чего им противопоставить (у нас, не у всех:(). Но эта возможность очень сильно зависит от круга.

Что бы было если бы их свсем легко было достать (в каждой аптеке продавались) и у них не было такого неприятного ореала - не знаю. Впрочем ореол оправдан-то.


Старик22.10.2008 08:10

Шон,

Забыл ответить.
\\//"Вот Путин, например, когда прилетает в Штаты, он сразу же оказывается над территорией Аляски. Конечно же я в международных делах разбираюсь!".
А это о чем? В смысле, какие их этого делаются выводы, и, главное - что Путин делает над территорией Аляски!?\\

Сара Пейлин - домохозяйка. Неумная к тому же, хотя она и не без остроумия сравнила себя ("хоккейную мамашу") с питбулем в помаде. Как она стала губернатором Аляски я себе не представляю. Разве что там медведи тоже голосуют. Но не суть
Одна из претензий к ней - что она совершенно не разбирается в международных делах. Ее ответоов на это дело было два.
Первый - что она из окна своей кухни видит Канаду и Россию, и уже один этот опыт показывает, что в международных делах она не новичок.
Второй - про Путина. Я не знаю, возможно самолет из России действительно на территорию Штатов через Аляску залетает - насколько я помню, через Гренландию вроде бы да, про Аляску не знаю. Ну и ответ ее - если Путин пролетал над ее Аляской, она во взаимоотношениях с Россией дока. И это не шутка юмора такая была, это всерьез. К вопросу об умственных способностях Маккейна, эту кретинку взявшего в кандидаты на вице-президента.
Но да - хороша. Бывшая мисс чего-то там. Религиозна - потому противница абортов в принципе и родила ребенка-дауна. Противница школьного сексуального просвещения - и потому ее 14- летняя (если не ошибаюсь) дочка сейчас беременна. Короче, можешь представить себе мадам.
Можешь и фотографии посмотреть, особенно она там хороша хороша на обложке Vogue: http://www.popcrunch.com/sarah-palin-picture-gallery/.


Старик22.10.2008 04:26

Приветствую всех,
Морж,
\\Ну, я могу попросить не включать моего ребенка в протесты по наркотикам. Вообще.\\
Действительно, "вообще". Ты посмотри вокруг себя, может найдешь неподалеку ребенка лет пяти. Четырех тоже подойдет. И вот представь себе - пришел он в школу, весь класс с учительницей одет почти одинаково и чем-то занимается (чем - совершенно не важно, главное - все вместе), а он по твоей просьбе от этого дела отстранен и сидит один в углу и неизвестно что делает (скорее всего - следит за тем, что делают остальные). Ты для ребенка этого возраста ничего страшнее не придумаешь. Тем более для девочки - они с мальшиками ох какие неодинаковые.
У тебя твои конфликты с классоной, уверен, не в 5 лет были. И медаль ты тоже не в 5 лет получал.
И последнее - они ведь не против диссидента Била Маера протестуют, а против наркотиков. Я вот в отличие от Шона и того же Била Маера в наркотиках ничего хорошего не вижу. Меня не протест против наркотиков бесит, а возраст "протестантов" и акцентирование внимания на том, на чем его им акцентировать просто рано - кроме интереса ничего эта агитация не вызовет.
А насчет Маккейна очень хорошо тот самый Бил Маер сказал в прошлую субботу на интервью с Ларри Кингом. Я под каждым его словом подписываюсь. "Я его очень уважаю. Он воевал, провел много лет в плену, не сломался и стал сенатором. Похоже, честен. Но все это не заменяет мозгов."
Не хочется здесь затевать обсуждений его программы, но я и без Сарочки за него голосовать бы не стал. Ну да это - дело вкуса.
От Обамы меня отталкивает одно - танцы с бубнами, которым предаются (в том числе и на рабочих местах) самые малообразованные черные с тирадами "сейчас наш президентом станет, мы вам покажем кто здесь хозяин". Среди образованных этого нет, но шваль пляшет. Хотя на самом деле он может им хвосты и поприщемлять - в отличие от белого президента. А так - вполне приятное впечатление мужик производит. Как всегда - на меня лично. Хотя и на работе кроме того мормона и еще одного очень пожилого мужика все с кем я общаюсь собираются голосовать за Обаму.

Шон,
\\Не говорить ребенку чего думаешь в всопитательных целях и потому что еще мал - некправильно это.\\
Конечно "некправильно". Я вон своим все и всегда рассказывал так как оно есть на самом деле. Но всегда - с учетом возраста и соответствующих особенностей восприятия. Ну, помню, спросили они меня как-то (одному было два с полтиной, другому - около пяти) зачем люди женятся - мы как раз со свадьбы возвращались. Я им и объяснил - что бы спать вместе. Одному-то холодно бывает, а вдвоем - теплее, под одним одеялком-то. Позже, когда спросили откуда дети берутся тоже объяснил - когда вместе спят, одна мужская клеточка может попасть в женщину, там соединяется с женской клеточкой, и начинает развиваться в ребенка. Ты что думаешь, они в этом возрасте еблей интересуются? Да совершенно нет! Им просто надо понять как мир устроен, а не тонкие механизмы взаимодействия объектов этого мира.
Что бы меня в плагиате не обвинили - сразу же, не я эти объяснения выдумал, кто-то из друзей в какой-то книжке увидел и поделился. Умница ту книжку написал.



Рейтинг@Mail.ru