Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2008: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Октябрь        2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 

morzh21.10.2008 19:21

Sean:

Ну, я могу попросить не включать моего ребенка в протесты по наркотикам. Вообще.

Я думаю, просто люди в школах никогда не пытаются узнать, что из того, что пытаются делать там с детьми - обязательно, а что - нет. А ведь многое далеко необязательно.


morzh21.10.2008 17:50

ЯВ:

У нас с тобой разные подходы. Как я уже говорил - не надо заставлять. Но и не надо молчаливо позволять становиться конформистом. Мне объясняли, и я, кстати, именно в этом ничего жестокого не вижу. Я видел некие неприемлемые для меня вещи в другом, но не в этом. За это я своим деду и отчасти отцу - очень благодарен.

И, если в СССР было очень трудно быть нонконформистом - риск большой, то уж тут сам БГ велел. Главное, если ребенок решил проявить самостоятельность, раз уж ты его настроил - не бросать его, а поддерживать. В разумных пределах.


Ыуфт21.10.2008 13:50

ЯВ, МОрж, кстати, исходной проблемы этоине решает.
Старику надо чтобы ребенку не трахали мозги наркотиками в 6 лет.
А не дресс-код.


ЯВ21.10.2008 09:46

///Тебе не кажется, что это очень жестоко - подставить 5-летнюю девочку на противостояние с коллективом, возглавляемым к тому же учительницей которую она любит?\\\
Старик - ты абсолютно прав! Когда вся школа что-то делает, а один ребенок выделяется - это очень тяжело для него!
Морж - вот будет когда-то у тебя с дитем твоим такая ситуация - поймешь... Так нельзя!


Ыуфт21.10.2008 09:45

//Знаешь, не хотел бы я в тюрьму попасть, где бы она ни располагалась Это, пожалуй, одно из очень немногого, чего я в жизни боюсь.
Старик, подписываюсь:(
И зря ты "тоже думал" про преувеличения. Чтобы увидеть ужасы тюрем не надо, достаточно под ноги посмотреть.
Это так типично, когда живешь в относительно уютном мирке и думаешь что все так, и страна у тебя лучшая в мире, а ближайший ночной кошмар у тебя вообще-то рядышком.

А про тюрьмы - стыдно что мы позволяем такому там происходит и что тех кто это себе представляет - часто оно устраивает. Или не волнует.


Ыуфт21.10.2008 09:37

//\\Очень просто: говоришь внучке - не ходи в этом, а иди в том, в чем сам ахочешь. И не протестуй против того, чего не знаешь.\\
//Тебе не кажется, что это очень жестоко - подставить 5-летнюю девочку на противостояние с коллективом, возглавляемым к тому же учительницей которую она любит?

Морж, Старик, ну,противостояние-не противостояние -но я бы тоже был осторожней с обучением девочки любой идеологии (в т.ч. протестной против маразмов). Хоть и с _необучением_ тоже.
Я это я. Не говорить ребенку чего думаешь в всопитательных целях и потому что еще мал - некправильно это. Есть у ребенка мозги и он ими вполне должен и может думать и слышать-анализировать разные мнения. И дедушку-папу стоит видеть таким какой он есть,это важно.
Т.е. я щас о том что с обоими согласен.

//Один - единственный серьезно верующуий товарищ, мормон, жена которого к тому же
// учительница в начальной школе - заявил, что имеющим специальное образование людям виднее что и как делать с детьми.
Ну, мне это в ВМ говорили. Когда я высказал некую претензию к школьной программе, в тот конкретный раз - весьма конкретную (просто однажды была в ВМ еще и большая баталия про дарвинизм...).

//"Вот Путин, например, когда прилетает в Штаты, он сразу же оказывается над территорией Аляски. Конечно же я в международных делах разбираюсь!".
А это о чем? В смысле, какие их этого делаются выводы, и, главное - что Путин делает над территорией Аляски!?


Ыуфт21.10.2008 09:03

Старик, я вот подумал... это ж больше социальная проблема.
Вероятность того, что человек -не попробует, а будет иметь проблемы с наркотиками - очень сильно зависит от того, что его интересует, чем он занимается с кем и о чем общается. Видимо с некоторыми жизненными интересами они не очень совместимы, не знаю, почему.

И точно, как и пьянство - отлично совместимы с отсуствием в жизни интересного.
Все мои друзья и их друзья с детства знаю как их достать. Хотя бы травку - пробовали почти все, ЛСД немногие, героин мм.б. даже никто, он уж больно плотно ассоциируется.. ну и стремно. Кто-то конечно амфетамины пробовал.
А,да, галлюциногенные грибы!

короче,пробовали или могли все, жестких идейных протестов ни у кого нет,хотя многие побаиваются (я в том числе) - и нет, ни у кого ни во что это не вылилось, кроме нескольких любителей выпить и одного полурастамана вечно покурившего травки. Но и он чуть из другого круга, т.е. музыкант.

И нет, не может вылиться -кроме очень редких случаев, с которыми я просто не сталкивался, но которые должны же быть, иначе я потеряю веру в человеческую силу воли (ну неужели образование НАСТОЛЬКО лишает человека способности сторчаться, что даже если он захочет - не рискнет?). Но если и так - это уже на уровне всех прочих опасностей.

Так вот, никому бы не мешал ни математик Эрдёш, который всю жизнь хлестал кофе литрами, а к 60-ти стал переходить на амфетамины, потому что с ними легче думалось, ни кокаинист Шерлок Холмс, ни Мерлин Монро и прочие любители из актерской братии. Это - идет по разряду индивидуальных пороков (или травм).
Если бы все было только так - незачем бы их было так гонять. ПРи желании можно и альпинистом стать и ебнуться, и от несчастной любви зачахнуть.

И если дать внучке интересную жизнь и интересное общение - за нее не просто незачем будет бояться- а просто нехорошо по отношению к ней. Ну... проституткой она тоже может стать или там с преступностью связаться.

А бедой это все становится именно в определенных социальных слоях и рядом, причем многочисленных. С присущей этим слоям неустроенностью и тоскливостью.
И поможет ли ТУТ отстуствие моды - непонятно.


morzh21.10.2008 08:07

B-lin. Все пропало - эскейпа коснулся.

Да.

Старик:

Нет, не жестоко. Ты ведь ей не запрещаешь. А говоришь, что у нее есть выбор, свобода воли и разумения, и что даже любимая учительница не должна заменять ей свои мозги. И что протестовать надо только против того, суть чего понимаешь.
Меня так вот воспитывали. И у меня были, хоть и нечастые, но реальные конфликты с моей классной. Но медаль все ж дали. Несмотря на. Хотя, конечно, я не позиционировал себя как борец с. Просто я дал понять, что мыслить буду самостоятельно и заставить меня выступать в общей струе - не выйдет.
Конфликтовать не надо любить, но надо уметь.

Насчет Пайлин - согласен на все 100.
Дура, причем набитая. МакКэйн, похоже, сам еще не осознал весь размер подложенной себе самому свиньи, и сколько голосов он на этом потеряет. Там, похоже, уже отдельная команда есть - Пэйлин дэмидж контрол. Ей надо, как я посоветовал на одном форуме, на людях появляться в розовой подарочной ленточке с бутоньеркой через плечо, имея на ней надпись:"Подарок Обаме от МакКейна".
Пауэлл публично заявил, что из-за нее меняет голос.
Т.е. говорили, что интервью с АВС подредактировали, чтоб ее дурой выставить. Но я то видел ее интервью с ЭнБиСИ, где ее уже спрашивали о том интервью. И она несла пургу.
Ей, кажется, намекнули, что надо заткнуться - она стала неохотно общаться с прессой.

Из-за этой дурынды я в этом году не пойду голосовать. Впервые, можскать, в жизни собрался пойти и проголосовать. Зарегистрировался! А тут ее и вытащили.
Придется дома быть. Не за Обаму ж голосовать. Но и за эту дурынду не хочется. А заодно и за МакКэйна, который, пусть мне и симпатичен по-человечески, но сделал крупный ляп.

Может, этой стране и впрямь нужен Обама. В качестве пургену. Заодно заткнутся те, кто говорит, что негру у нас все одно не пробиться. Будет такой,.,,крупный кукиш.

Ладно.


Старик21.10.2008 04:33

Приветствую всех,

Морж,
\\Очень просто: говоришь внучке - не ходи в этом, а иди в том, в чем сам ахочешь. И не протестуй против того, чего не знаешь.\\
Тебе не кажется, что это очень жестоко - подставить 5-летнюю девочку на противостояние с коллективом, возглавляемым к тому же учительницей которую она любит?
Забавна, кстати, была реакция народа на работе когда я рассказал об этом идиотизме - все, кроме одного, возмущались. Один - единственный серьезно верующуий товарищ, мормон, жена которого к тому же учительница в начальной школе - заявил, что имеющим специальное образование людям виднее что и как делать с детьми. "Блаженны духом нищие, ибо их есть царствие небесное". Он вот безоговорочно верит всей той херне, абсолютно неправдободобной к тому же, которую его пастор рассказывает о демократах и их коварных планах сдать Родину арабам. И пересказывает восторженные отзывы того же пастора о Саре Пейлин, в отсутствии мозгов у которой легко убедиться любому понимающему английской язык и посмотревшему хотя бы одно ее интервью (их на youtube - как грязи, в цирк ходить не надо). "Вот Путин, например, когда прилетает в Штаты, он сразу же оказывается над территорией Аляски. Конечно же я в международных делах разбираюсь!".
Самое забавное, что мужик этот на мой взгляд лучший проджект менеджер в компании.

Гуркх,
Я не знаю как в тюрьмах в Швеции, бог миловал. Но я подобные вещи и о тюрьмах в Штатах читал. Потом посмотрел сериал "Oz" о тех же тюрьмах в Штатах, и был уверен, что переборщили ребята с ужасами царизма, в той тюрьме творящимися. Хyдожественный сериал-то, не напугаешь - не продашь.
А потом, пару лет назад, меня попросил знакомый лоер послушать его интервью в какой-то радиопередаче на легальные темы. Он - патентный лоер, а передача эта о законности вообще. Там лоеры (включая ведущего) отвечают на звонки в студию. Вот и позвонила одна дама, у которой сын в нашем Арапахо Каунти джейле оказался - за дело оказался, она это сразу сказала, но вот проблемка там возникла - другие заключенные его побили маленько. Переломали руки и ноги, ребра, повредили позвонок. И глаз выбили, раздробив кости глазницы. Все это - во внутреннем общем помещении, где по идее безнадзорными зеки оставаться не должны вообще. "Нашли" его через два часа после избиения (при том что предполагается контроль за заполнением камер сразу после совместного времяпрепровождения), отволокли в лазарет, прооперировали, и поставили титановую вставку в глазницу (неправильного размера, правда, так что болтается она). Так вот проблема была в том, что тюремные власти требуют от этой дамы оплаты операции. И лоеры начали ей объяснять как она может попытаться не платить.
Здания тюрем у нас здесь, в Колорадо, действительно очень красивые. Я долго не верил, когда мне сказали про одно из них что оно тюрьма. А потом как-то по делам объезжал его сзади - колючка многослойная под напряжением (изоляторы видны), постеры с просьбой не останавливаться и не подбирать голосующих...
Знаешь, не хотел бы я в тюрьму попасть, где бы она ни располагалась Это, пожалуй, одно из очень немногого, чего я в жизни боюсь.

Шон,
\\А вот может действительно - стоило бы наркотики сделать МЕНЕЕ модными и известными\\ - так я о том и написал. Уж по крайней мере не акцентировать на них внимание детей, которые хотя бы в силу возраста об этой проблеме просто не знают.



Рейтинг@Mail.ru