Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2008: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Октябрь        2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 

morzh17.10.2008 17:49

http://www.app.com/article/20081016/NEWS/81016100 статья здесь

http://www.app.com/apps/pbcs.dll/gallery?Site=B3&Date=20081016&Category=MULTIMEDIA02&ArtNo=810160805&Ref=PH&Params=Itemnr=17

Фотки здесь

ВОт такая грустная статья о белл Лэбс. Дон Вебер на фото - мой приятель, мы вместе сейчас работаем; провел там 21 год.

Все же здесь рядом - я живу в двух шагах. Грустно, конечно.


Ыфут17.10.2008 13:49

Еще дополнение.
"Еврей" тут противопоставлялся "рыжим". Не лесбиянкам-пидорасам. Вобщем,речь о классификаторах и нецелевом их использовании психикой.


Ыфут17.10.2008 13:47

Прошу прощения за прогон:)

Да, и конечно термин еврей для некоторых участников имеет ценность не только в контексте ксенофобии. Просто в моей среде он скорее ценен разве в этом смысле, в остальном все давно растворено.


Ыфут17.10.2008 13:40

Теперь маленькое дополнение. Почему во всем этом для меня как ни странно играет центральную роль именно употребление девушкой слова.

Просто если человек лесбиянка(пидорас) в этом смысле - это кое-что содержательное говорит о нем. Ну... сексуальность - весьма важная уже хоть сама по себе честь человеческой психологии и в чем-то базовая. О человеке такое действительно что-то сообщает.

А вот что человек _делал_ или что он собирается делать (девушка спать с женщиной) - дает вообще ноль информации. Ну, кроме готовности на эксперименты и нарушение некоторых внешних идеологических запретов,но тут уже не столь принципиален конкретный вид эксперимента. Да, еще и влюбленной в эту девушке девушке явно чего-то скажет. Ну... еще что-то. Может и много, но немного не то.
Скорее косвенные данные, а не это само по себе что-то меняет.

Но в принципе от того что кто-то что-то такое _сделал_ - в нем не меняется вообще почти ничего. Тот же человек. Или если подумал и пришел к выводу что можно.
А вот изменение в сексуальности уже что-то достаточно важное сообщает.

Если употреблять "бисексуал" так, как это до сих пор употреблял я - есть большой-большой (ощущаемый мной на своем примере, а я ведь относительно свободен от... всякого такого. все равно ощущаемый и наблюдаемый) соблазн записать человека в некую особую категорию людей, и интуитивно ожидать что он обладает некими закономерными свойствами, отличающими его.
Что не так: термин в таком употреблении связан с выделением группы людей именно по признаку социальных-культурных стереотипов в их отношении. Т.е. выделяет группу в отношении которой есть разные... вещи в обществе.
Но хочется машинально ожидать каких-то других личных свойств. Хоть при доброжелательном отношении хоть нет.

В общем, содержателен термин "рыжий". Термин "еврей" как некая недавно преследуемая группа людей - не содержателен в контексте обсуждения самого человека (а именно в этом контексте я в основном и употребляю слово лесбиянка).
Он содержателен разве при обсуждении структуры ксенофобии. Я, конечно, упрощаю, у евреев есть и присущие им культурные особенности. Но в моей среде - в общем даже нет. Не настолько чтобы это слово было практически полезно часто говорить. Я его таки все равно часто говорю, но он забавен и не мешает думать. А может и мешает... Надо обдумать:) во всяком случае тут хоть сами евреи не против выделения их как обладающими особым свойством, и постоянно обшучивают его - что уже придает термину внутреннего содержания:)


Ыфут17.10.2008 13:11

О лесбиянках. и пидорасах.
Как-то я гулял с одной моей подругой. Она весьма красива, но почему-то совсем не в моем вкусе. Зато кажется весьма эротичной другой моей близкой подруге (притом не уверен что тут предполагается нечто лесбийское). Ну... мне почему-то кажется что
будь я бабой - она б мне тоже казалась эротичной. Внешность у нее такая.
Ну вот,однажды я ее спросил (первую) находит ли она тоже эротичной вторую и она как-то очень уверенно заявила: "я не лесбиянка". Мне даже как-то обидно стало.

А во время прогулки она сообщила что они недавно абсолютно серьезно уже обдумывали перспективу стать парой (причин есть - у них обеих по два парня и масса сложностей - есть от чего устать:( В смысле, хитровыебанныые отношения с двумя, а роман стабильно с кем-то одним). В общем, я не удивился факту, но удивился недавнему заявлению. И спросил - "ты ж говорила ты не лесбиянка!"
Лесбийский роман, кстати, в конце концов отклонила подруга два, сказав что у нее все-таки мальчики.

На что та опять уверенным тоном заявила "ну да?"
По разбирательстве выяснилось что лесбиянкой(или бисексуальной) она называет девушку чувствующую влечение к девушкам - а мысли о "попробовать" к этому отношения не имеют никак.

Я это обдумал и подумал вот что. Такой взгляд на самом деле очень логичен и красив и в общем правилен.

И тут я обнаружил вот чего. Для меня и многих мужиков голубым/бисексуалом/лесбиянкой хочется назвать скорее того кто трахается с людьми своего пола... и в общем даже в чем-то того кто готов трахаться.
Что некорректно - если придумывать такие слова - логично чтобы они описывали сексуальность, а не действия. Ну.. так от них больше пользы. Происходит это видимо от сильной неприемлемости таких действий в обществе (причем именно применительно к мужской части и м.б. больше с т.з. мужчине,хотя и не уверен) - и кроме социальных привязок термина - от сильного барьера перед такими действиями самими.
Это первое. А второе....

Я обнаружил а) что я уверен что она права - и в классификации - и в отсутствии идеологических барьеров. В смысле желания попробовать - дело личное. Не права/неправа. А вот оценивать это все в первую очередь с точки зрения влечения и прочих чувств - а на эксперименты смотреть... ну, без особого страха - это красиво и правильно.
б) и при этом для меня барьер перед тем чтобы _всерьез_ обдумывать перспективу стать пидорасом - абсолютно непреодолим. Как-то это немыслимо.
Барьер явно скорее внешнюю природу имеет.

Так вот, преодолеть я его не могу.
Но это первая на моей памяти ситуация, когда я явно чувствую что что-то правильно красиво и логично - и не готов это немедленно (или потихоньку) принять невзирая на идеологию (очевидно ложную).

Казалось бы совершенно замечательно - я мог бы перенять ее т.з. - и вполне вероятно обнаружить что пробовать с мужиками" я абсолютно не хочу. Зато смог бы свободно осмыслять. Так вот хуй. Я ж мог бы даже сохранить массу предубеждений и предрассудков. Просто я бы понимал откуда они берутся и либо оставить либо убрать. Я _далеко_ не все на свете что считаю допустимым хочу пробовать. И не со всеми предубеждениями расстаюсь, только с теми которые всерьез мешают чему-то, а не так, просто ассоциации.
Фиг там. Барьер скорее запрещает именно всерьез обдумывать с позиции допускающей исход что "а в общем нормально и можно" даже если наиболее вероятным будет другой - нормально но фу. Т.е. вообще по-честному проанализировать:/

Короче это первая на моей памяти ситуация, когда я понимаю что я элементарно нечестен и не могу немедленно сделаться честным. И тем не менее убирать барьер (имеющий очевидную природу) не готов. От этого я в легком ступоре. не знал что у меня в голове может быть что-то настолько противоречиво

А теперь надо угадать, какие слова подчеркнул спелл-чекер.

1. пидорасах
2. хитровыебанные
3. бисексуальной
4. бисексуалом.
5. з. в "т.з." (не не м и б в м.б. и не т.)
и "спелл-чекер."
Что он под "з." имеет в виду? :) А вот "хуй" - не подчеркнул!


Ыфут17.10.2008 08:33

//Но брюки носил и с женщинами спал. Да еще и с разными. И кто я после этого? А нас таких много было.

Старик, лесбиянка:)

Хотя необязательно: _все_ мои знакомые женщины носят брюки (вот мужчины юбок не носят, а брюки - универсальны) и некоторые (не так и мало) как минимум хотят попробовать с женщинами, но говорят что не лесбиянки:)


Старик17.10.2008 08:09

Гуркх,
Ты прости старика, я на твою реплику в ВМ здесь отзовусь - я сейчас часто высказываться не могу, там темп не для меня.
\\вполне возможно, что США очередной раз вывернется, сдернув в пропасть кого-нибудь другого себя вместо.\\
И сомнений нет - так все и будет. Это США заставляли всех (в том числе и российский стаб. фонд) вкладываться в пирамиды под названием "hedge fund". Нерегулируемые, неограниченные в выпуске своих бумаг, непроверяемые никем, страхующие ипотеку за полцены (им на это лицензия не требовалась) и перепродающие свои бумаги, в десятки раз превышающие их реальную стоимость. Дающие кредиты с "левереджем" (не знаю как по русски) 30:1. И дающие вкладчикам хороший доход - как и все пирамиды до своего накрытия медным тазом.
Пирамиды накрыклись. Рынок - в котором только ленивый в них не вкладывался - рухнул. Сейчас приподнялся, у кого-то нервы не выдержали и стали опять покупать, но он еще пойдет вниз. И когда он дойдет донизу - имеющие деньги на то что бы покупать озолотятся - вверх он пойдет быстро. И деньги на это уже сейчас аккумулируются не где-нибудь, а в Штатах. И из России деньги, в том числе. Потому что покупать хотят что-то реальное, а не то, что по приказу сверху в любой момент могут отнять.
И обрати внимание как одновременно рухнули цены на нефть. Благодаря все тому же медному тазу. Или это тоже просто Америка России подлянку устроила? Они скорее всего уже не поднимутся, цены эти.
Но дорога вниз для рядовых людей может оказаться и нелегкой. Знатоки обещают "дно" где-то только к весне. Поживем - увидим.

Есть и еще одна (хотя, как мне кажется, не первостепенная) причина этого биржевого краха. Если будет время и если тебе интересно я постараюсь ее изложить на днях, там двумя словами не обойдешься. Та версия интересна в первую очередь в силу источника, от которого ко мне дошла - от пожилого английского джентльмена, лорда к слову сказать, семья которого занималась инвестицвиями на протяжении нескольких поколений. Но и некоторые мои (совершенно непрофессиональные) наблюдения ее подтверждают, плюс сегодня статья была в Гардиан с по сути той же версией, но поданной под другим углом. Если буду об этом писать, дам линк.

А о свободе слова - попробуй достать и посмотреwть фильм Некрасова "Отравленные полонием". Он не о Литвиненко. Интересно, достанешь ли - официально в России он не продается в принципе. Ну а достанешь - мне он показался интересным. Впрочем, каждый, что ему ни показывай, все равно верит в то во что верит, я уже об этом писал.


morzh17.10.2008 07:11

Старик:

Самые первые проблемы (ремонты, которые стоили мне чувствительных денег) на ДЖипе начались, чтоб не соврать - на где-то 140К. ДО этого - только изнашиваемое.
НЕт, вру - полетел Круз-контроль в районе 120К. Но я его не чинил - он мне не нужен. Просто, как-то заметил, что он стал сбоить, да и сдох совсем. Да и хрен с ним. Я его и не люблю.

Так что, если говорить о надежности - я считаю, довольно хорошая машина. Электрика - так себе, ну да она на всех американских машинах такая.
простые вещи - не посчитали правильно нагрузочную способость проводов, к, скажем, заднему дефростеру - он и сплавился с землей, где-то в районе 100К. Удобно так сплавился - жгут легко доступен; я просто отрезал и бросил байпасс - до сих пор работает.

Я слышу от многих людей о проблемах с японками. Говорят, все же - Тойоты хороши. Вот щас у меня Хонда CR-V. Будем смотреть.


Гуркх17.10.2008 06:47

= Да, и еще одно - я после института получал 110 рублев. Т.е. по твоим словам зарплата не мужская. Но брюки носил и с женщинами спал. Да еще и с разными. И кто я после этого? =

Вах, самэц (с улыбкой прищурившись и подняв указательный палец верх).
А мужчина стал, когда ты стал Жену и Малого кормить. Я так думаю.

А по поводу геев.
Добавим сюда телевидение - все вместе это дает (прямо в подкорку) образцы _аномального сексуального поведения _ (под "нормальным сексуальным поведением" я имею в виду все и всякие (публичные и "что удалось в щелку посмотреть") отношения между мужчинами и женщинами, в первую очередь между родителями - как они улыбаются друг другу, с какой интонацией говорят, как двигаются, что делают, их роли и поведение в семье - с первых месяцев ребенка. Импринтинг, понимаешь).
Да, бездомные сироты, приюты и неправильные приемные родители были всегда. И свои неправильные родители. И неполные семьи.
Но законных геев не было. Дополнительный фактор, повышающий процент неправильности, правда же?
Среди "типичных" неправильностей появилась атипичная.
Раньше процент голубых был 3-5 процентов, сейчас он выше. А где "точка невозврата"?
Кстати добавь сюда ясли-садики 20-го века, куда ребенок мог загреметь с 2-х месяцев, да еще на круглосутку.
А вы еще про дискриминацию женщин... Женщина за равноправие заплатила частичкой любви своих детей.
И дело даже не в любви и прочей физиологии. И не в геях. А в том что они навязывают свой образ жизни через СМИ. А это чревато вымиранием нации.


Старик17.10.2008 04:41

Морж,

Я вот, к сожалению, свою Максиму надежной назвать не могу. Вот недавно влетел на ремонтик на тысячу. И это - на 61-й тысяче миль! Вообще слухи о надежности японок сильно преувеличены, если о Лексусах не говорить - единственная японка, про которую я не слышал ничего плохого. Кроме ее SUV варианта - неприятная машина в управлении, да и ненадежая, по крайней мере та единственная, с которой я был близко знаком (у шефа была, пришлось на ней поездить немного).

Гуркх,
Я, грешен, гомосексуалистов не люблю. Ну просто мне лично они неприятны. И те случаи (об одном я писал, знаю его из первых рук), когда они отбирают детей у не слишком богатых бабушек/дедушек после гибели родителей у меня вызывают просто бешенство.
Но вот если говорить о брошеных детях которые никому не нужны, то уж лучше если они попадут в гомосексуальную семью, чем в формальный фостер-хоум. Они и хорошие бывают, фостер-хоумы, с хорошими добрыми людьми ими занимающимися. Я с одним таким работаю, через его семью прошло семеро брошенных детишек, а последнюю пару девочек они с женой удочерили. Сначала одну, годовалую, а потом когда "мать" еще одну родила и бросила - то и ее сестренку. Намучались страшно, наследственность никто не отменял, да и дети наркоманов вообще не просты в выращивании. Нанимали психологов, нанимали дополнительных учителей, - сейчас девочки из школы грамоты носят. Он меня с ними знакомил - хорошие воспитанные девочки. Даже не шоколадные - они цвета вороного крыла. Что интерерсно - говорят они с чудовищным "черным" акцентом, хотя говорить-то научились в этой семье. Врожденное, наверное. Ждет девочек к совершеннолетию и папка с документами - если они своими "настоящими родителями" заинтересуются. Папка уже никогда не пополнится - отец убит в разборке наркоторговцев, мать умерла от передоза.
Но очень часто фостер хоумы - просто способ заработать для людей, ни совести не имеющих, ни желания детьми заниматься. Чем такие (или даже родные, как у тех сестренок были) лучше семьи гомосексуалистов? Это ведь не отбросы общества, по крайней мере те, кто хочет детей завести. Это как правило хорошо образованные люди, не наркоманы, не растлители малолетних. Да, скорее всего дети в такой семье тоже вырастут гоомсексуалистами - но может это не так страшно, как если бы они стали просто отбросами общества? В конце концов, не все ли тебе равно чем пара взрослых людей заниомается когда тебя рядом нет? Если бы они еще это свое "отличие" всем в нос не совали - я бы с ними вообще смирился.

В оффисе где работает моя жена работал маркетер, гомосексуалист, который и своего "жена" в оффис приводил знакомиться. У них приемная девочка, которая ухожена, прекрасно развита для своего возраста - с ней постоянно занимаются. Конечно, это хуже чем если бы ребенок был в нормальной двуполой семье. Но чем в рядовом фостер-хоуме или у ублюдков-родителей - как мне кажется безусловно лучше.
А с другой стороны - этот маркетер со своим "женом" и пытались отобрать ребенка у бабушки с дедушкой...

Да, и еще одно - я после института получал 110 рублев. Т.е. по твоим словам зарплата не мужская. Но брюки носил и с женщинами спал. Да еще и с разными. И кто я после этого? А нас таких много было.



Рейтинг@Mail.ru