Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2008: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Октябрь        2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 

morzh16.10.2008 23:46

Гуркх:

Да я понял. Надо говорить проще, с позиции вновь ныне популярной гос. религии: "пидоры, во грехе живущие купно".


Гуркх16.10.2008 19:51

= что геи в браке =

В смысле "семья" "мужчина-мужчина".


morzh16.10.2008 19:41

>>Потому что выходили оттуда на 115-130 рублей стартовой зарплаты. "Немужская зарплата" на Урале.

Гм. А что, обычный инженер-электронщик или любой вообще инженер со старта получал что-то сильно отличное от? Не помню. Я в ИПС, уже после завода, начал на 130 и через 2 месяца, получив должность старшего, стал получать 150р. То же, что я получал на заводе. Но завод - это завод.
Врач со старта тоже получал 110.

Старт для инженера средний был 110-120.

Но женщин на инженерных все же было меньше. Я думаю, психологическое: переводчик/медсестра/швея-мотористка/повар/учитель особенно младших классов/врач-терапевт/инженер-биотехнолог - традиционно впспринимались, как женские профессии.

Инженер-железячник (электр., механика и т.п.)/техник/врач-хирург/военный/водитель - мужские.

Были и смешанные.


morzh16.10.2008 19:30

Гуркх:

Дискриминации есть разные.

Тем не менее, у нас, кажется, нет закона о запрещении гомосексуалистам растить детей. Насколько я знаю.

Они усыновляют, если своих нет (мужики). бабам легче - они могут родить (так и делают; одна из лесбиянок рожает.) Мужики потенциально (хотя, я думаю, это - редкость) могут иметь своих детей. Допустим, жена ушла, оставив ребенка, или померла, или еще как...наркоманка, мужик остался, ребенок - с ним, и тут он выходит из клозету, и официально оформляет отношения с партнером.

Т.е., если ты спросишь меня, хорошо ли это - я скажу, нет. В любой нетрадиционной семье шансы ребенка вырасти психически нормальным, и при этом без нетрадиционной ориентации уменьшаются (я, правда, не считаю их ничтожно малыми - просто меньше).

Но насчет запрещения этого - я против запрещения. Я вообще за минимальное сование носа государства в дела семьи или любого гражданского союза. Я так же не против многоженства, и считаю неправильным его у нас законодательное запрещение, тем более де-факто оно все одно есть, и его запрещение потенциально только ухудшает положение его участников в случае ухода из семьи - имущественные права законодательно не оформленны.
Хотя, в отличие от гомосексуальных союзов, я не осуждаю многоженства; но сам я не стал бы этим заниматься - традиции не те.

Я вообще не считаю нужнынм запрещать то, что я считаю неправильным или не совсем правильным. Я, к примеру, не против абортов, и даже не по жизненным показаниям, но сам бы нукогда, без жизненных показаний, не стал бы поощрять этого, и не понял бы, если бы моя жена (если бы она была) сделала это, не посоветовавшись со мной, на основе "мое тело - я хозяйка". Тут уже идут человеческие отношения. Но тем, у кого отчитываться не перед кем: хотите - делайте что угодно. Действительно ваше тело и ваша совесть.

Так что, я, вообще, либерал, в том, что не касается моей личной жизни. За себя я сам отвечаю. Пусть остальные отвечают за себя.


Гуркх16.10.2008 16:58

= Насчет твоей работы: работа переводчика никогда не была особо, как теперь любят говорить, гендеризована. Огромная часть контингента ФИЯ всегда была женской.=

Потому что выходили оттуда на 115-130 рублей стартовой зарплаты. "Немужская зарплата" на Урале.
В области техинформации (еще в институте) и техперевода (чуть позже) я вращаюсь (не нравится слово, но что поделаешь) уже больше 25 лет (ой). Чтобы про железяки переводить, нужно их видеть / пощупать. Поэтому про производство женских ювелирных укращений и продажу / (женскую) одежду переводить не возьмусь, а про добычу и огранку алмазов возьмусь. Разные это области.
И про строительство и электродвигатели чтобы переводить, мало учебника средней школы. То небольшое число женщин, которые дотягивают до среднего, ремесленного уровня в техническом переводе, они и не женщины (по интеллекту).

= Однако, скажем, в инженеринге почти любого сорта (как минимум - технически-емкого) женщин традиционно меньше. ... Отсюда - дискриминация. ...
У нас это до сих пор все еще существует, хотя преодолевается, и неплохо.=

Морж, ты того и гляди согласишься, что геи в браке имеют право воспитывать детей.
Иначе - дискриминация.


morzh16.10.2008 07:41

>>Но вот пробег твоего говорит только о прочности рамы/кузова (я не знаю что у него несущее) и о невысокой стоимости ремонта/запчастей. Наверняка на твоем уже не так много родного осталось.

Гм. Лет'с сии.

Двигатель, как был, тат и есть - свой. Ни разу ничего не делал. Тесты на выхлоп проходит с "флайинг каларз".

Трэнни - как была, так и есть. Своя, ни разу не ремонтированная. Не рычит, не свистит.

Ну, передний мост я менял - но профилактически: сказали мне, что подшипники на нем разболтались. (14 лет)

Ессно - водяная помпа. (12 лет)
Радиатор - работал, но пластинки с него выветрились; машина с кондиционером стала греться. Заменил. Недорого. (14 лет, хотя надо было на пару лет раньше).

Что б еще такое.....аккумулятор? Тормозные барабаны или калиперы? Глушители - изнашиваемое.

Зарядка кондиционера с конверсией на новый фреон (впервые - через 12 лет; неплохо для Крайслера.)

А, ну вот - тай-родс и трэк-бар (дешево). Полгода назад.

Каталитический конвертер - (14 лет) - да и то, работал хорошо - крепления сгнили, стал стучать.

В общем, я, тьфу-тьфу - даже еще альтернатор не менял.

Ну так что же в нем столько много несвоего? По мне - так вполне нормально....

А адвокатам звонить не надо (для этого они и не нужны - есть DMV; они наверняка все знают) - я ж не буду Н-1 покупать. Была охота арабов кормить.....


Старик16.10.2008 04:50

Морж,

Я о надежности Джипа не знаю, из моих знакомых на оном ездющих никто вроде не жаловался. Но вот пробег твоего говорит только о прочности рамы/кузова (я не знаю что у него несущее) и о невысокой стоимости ремонта/запчастей. Наверняка на твоем уже не так много родного осталось.
Тогда уж за образец надежности надо Волгу принимать 21-ю - мой отец на ней прошел больше, чем ты на Джипе. Правда, шприцевать ее надо было через каждые 1000 км (при плохих дорогах - через 500), да детали летели часто. Отец, когда они с мамой в Чехословакию ездили, набил запчастями все полости в машине. Таможенники просто охерели, когда он им схему укладки запчастей показал на двух ватманских листах - они собирались обдирать внутренние панели после простукивания, дело было в начале 70-х. Так пригодилось многое - вплоть до генератора и коренного листа рессоры.

Надежность Хамви - никакая. Мужик, про которого я писал, один из своих гаражей отдал под мастерскую автомеханику - спецу по Хаммерам за то, что тот обеспечивает работоспособное состояние его агрегата.
У близкого знакомого чуть не сорвалась сдача проекта воякам - в день сдачи Хамви, который должен был нести в "бой" сдаваемое оборудование, отказал. Дело, кстати, у вас было, в NJ. Этот человек общается с военными постоянно, компания где он работает живет исключительно на контрактах с DOD и DARPA. Так вот вояки о надежности Хамви отзываются очень плохо. Хотя прочен он необычайно - его можно десантировать с бреющего полета без парашюта. Тебе оно надо?

Если тебя это очень интересует, я могу совершенно точно выяснить что надо переделать на Хамви для превращения его в легальный - безо всяких форумов, просто позвонить лоерам и задать вопрос. Если честно, времени на это жалко, но если надо - могу.


morzh16.10.2008 00:24

Старик:

Да, на сети есть несколько форумов, где люди именно этот вопро обсуждают - о стрит-легальности Хамвис, и о том, кому что сделать пришлось для его легализации.



Рейтинг@Mail.ru