Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2008: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Август        2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Гуркх18.08.2008 19:26

= Гуркх,
Извини, не могу удержаться. \\Только что показали =

Да ради бога. *))
Что бы мы не читали в инете, телевизор создаст нужный Им фон.


Гуркх18.08.2008 19:23

= Никого там разделять не надо было, нормальные отношения были, не без иронии по отношению друг к другу, но нормальные.=

Старик - то же самое могу сказать про Сумгаит. Провел там в командировке время - в ноябре и в декабре 87-года. У всех - вежливое и сдержанное отношение друг к другу. Был везде - в кинотеатре, на рынке, на заводе, в троллебусе / трамвае.
В общем - все и везде тихо и прилично.
Скажу - на первый взгляд Москва и Питер вежливостью Сумгаиту уступали.
В декабре под новый год уехал, а через два месяца были известные события.

По поводу сепаратизма и спорить не буду.
Важный коммент - думаю ты согласишься (вне зависимости от твоих политических пристрастий), что при любой погоде органы правопрядка должны контролировать /отслеживать люмпенов/маргиналов - всегда знать кто чего и как.
И обязательно чтоб без дела не сидели - чем бы дитя не тешилось.


Старик18.08.2008 08:19

Гуркх,
Извини, не могу удержаться. \\Только что показали - в Ленингорском районе ЮО целое грузинское село, дык в том селе даже грузинские полицейские то есть служащие МВД Грузии.\\
А мне вот сегодня показали как три американские мухи в 1969 с астронавтами на луну летали, а советские мухи им все помешать пытались. Особенно один мух, его Игор звали, он все пытался в НАСА оборудование испортить. При чем лучше показали, чем тебе те села - в 3D показали, с очками. Программа называлась "Fly me to the Moon". Документальная, можно сказать, там даже в конце живой астронавт выступает, не мультяшный, один из тех, что на Апполо летали. Стыдно сказать - я их имен уже и не помню, кроме Армстронга.


Старик18.08.2008 08:07

Гуркх,
Когда разъединять надо - поздно уже, это значит вовремя не пресекли.
Про Осетию ничего не могу сказать, а вот в Грузии и Абхазии побывать пришлось немало. Никого там разделять не надо было, нормальные отношения были, не без иронии по отношению друг к другу, но нормальные. Пока подонки не разыграли национальную карту. При чем сильно подозреваю - со стороны подонки. И пошло - то ли грузины головами абхазов в футбол играли, то ли наоборот. Я это в обоих вариантах слышал, и не из печати. У меня в момент начала первой абхазской заварухи жена там отдыхала, с детьми. Только тогда-то никто в футбол таким образом не играл, а какая-то сволочь политику делала. А вот потом уже и игры начались. Головами. Потому что самые жестокие всегда были гражданские войны. Когда свои со своими.


Гуркх18.08.2008 03:53

= все собираюсь спросить, ты все-таки уверен, что именно Реку Хронос видел, которая включает 50-е годы, =

Старик -
Ты меня озадачил, поеду в Москву - посмотрю, проверю.

= И если поощрять сепаратизм в некоторых из них добра не будет никому. Поэтому он должен пресекаться, быстро и беспощадно. Если надо - с кровью. Иначе конца этому не будет, =
В этом случае вместо сепаратизма рано или поздно получается распад.


Гуркх18.08.2008 03:30

= просто спрашиваю, но ведь на территории Осетии - процентов 20 занимают грузинские села?"
Гуркх, занимаЛИ.=

Ыфут -
Только что показали - в Ленингорском районе ЮО целое грузинское село, дык в том селе даже грузинские полицейские то есть служащие МВД Грузии.
То есть пострадали только те анклавы, откуда стреляли в осетин, да и то в районе боев. т.е. на западе ЮО - вдоль шоссе Транскам.

Всем - супруга сказала показали видеозапись, на которой грузин по очереди стрелял то вперед, то назад-верх.

= Предваряя твое возражение о Косово и поддержке его отделения - я ведь не писал, что мудаки только у вас сидят, правда? =

Старик -
А вот не буду возражать про Косово. *(
Помнишь Ильинский читал рассказ дореволюционный, про то как брат с сестрой все кофеты и сласти с елки сожрали "Ага, ты съела, тогда я тоже съем." - "Раз ты съел, тогда я тоже съем" и по циклу ...
Я так тогда и не понял, почему сестра не остановилась на паритете. причем пацан в принципе хотел только сравняться и остановился бы в первый раз.
Думаешь у взрослых по-другому?
Ни-каких рецептов про отделение и самоопределение не знаю, кроме одного - временное разъединение. То есть знаю, что есть, а действует ли он, не знаю. Во всяком случае, меньше народу гибнет.


Старик18.08.2008 02:55

Гуркх,

Если тебе больше нравится "сбалансированно", то нехай оно и будет. По мне оно и есть "объективно", когда передают обе (или сколько их там есть) точки зрения на что-то.


Гуркх18.08.2008 02:02

Старик -
Но опять же я это "читал и слушал". Так что только судить - правдоподобно или нет.


Ыфуь18.08.2008 01:45

Старик, "сбалансировано" будет более точное слово, чем "объективно" думаю.
Не в смысле что я думаю что оно имено сбалансировано - а в смысле ты скорее о сбалансированности говоришь, наверное?

В остальном позже, спасибо.


Старик18.08.2008 01:26

Гуркх,

Во-первых, пока не забыл - все собираюсь спросить, ты все-таки уверен, что именно Реку Хронос видел, которая включает 50-е годы, или возможно это было что-то из перечисленного в Википедии (я цитату постил)?

Насчет бодяги с Осетией - во-первых, я совершенно не сторонник Саакашвилли. Подонок тот еще, как собственно и большинство из дорвавшихся до власти (у нас, у вас - роли не играет).
Во-вторых, о постоянных обстрелах говорили не применительно к 8 августа, а просто как о регулярно происходящих событиях.
А мое мнение предельно простое, я про него здесь уже писал. Справедливо, несправедливо, нравится, не нравится - есть международно признанные государства. И если поощрять сепаратизм в некоторых из них добра не будет никому. Поэтому он должен пресекаться, быстро и беспощадно. Если надо - с кровью. Иначе конца этому не будет, и крови будет больше. В идеале оно конечно был бы рай на земле - проголосовали за отделение, и отделились. Но нет этого и никогда не будет в силу кучи причин. А даже если где и произойдет, то для начала отделившиеся начнут вырезать тех, кто отделяться не хотел.
Ну а уж в случаях геницида действительно должно вмешиваться "международное сообщество", да так, что бы желания повторять ни у кого не возникало. Но уж без преференций - "они мусульмане, им можно, а эти сербы, им нельзя. Потому как у нас у самих мусулкьман как грязи, и мы их злить не хотим".
Предваряя твое возражение о Косово и поддержке его отделения - я ведь не писал, что мудаки только у вас сидят, правда? Кроме страданий, ничего и никому это отделение не принесет. Да и геополитически оно никому не нужно, что бы там у вас не писали.

Великолепный пример мирного отделения части территории, страдающей национальными трениями, с благоприятным исходом я знаю только один - отделение Сингапура от Малайзии. Хватило ума Малазийзии самой отпустить Сингапур. Понятно почему - уверены были, что этот 40 км в поперечнике остров без намека на природные ресурсы через пару лет попросится обратно. А теперь из Малайзии в Сингапур работяг утром / вечером на работу / с работы возят. Что не мешает, кстати, предельно напряженным политическим трениям между этими двумя странами - Сингапутцы постоянно уверены, что они на грани войны с Малайзией, и строительство квартир без бомбоубежищ там запрещено. Я был в таком бомбоубежище, в квартите, на 6-ом (ели не 8-ом) этаже 20-30 этажного дома. В квартирах на верхнем этаже тоже есть бомбоубежища. Народ их использует как кладовки + комнаты для прислуги. Но нет там войны (слава богу), и не будет. Не нужна она никому потому что.


Ыфут18.08.2008 01:10

"Старик -
просто спрашиваю, но ведь на территории Осетии - процентов 20 занимают грузинские села?"
Гуркх, занимаЛИ.



Рейтинг@Mail.ru