Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2008: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Август        2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Гуркх17.08.2008 23:54

= Как и факты постоянных обстрелов территории Грузии из этих республик - с немедленным объявление ответных мер провокациями.=

Старик -
просто спрашиваю, но ведь на территории Осетии - процентов 20 занимают грузинские села? Там с точки зрения топографии - ситуация жуть.
Известный Шурыгин в своем ЖЖ за 11-13 августа обрисовал ситуацию - вкратце - Цхинвали в котловине, рядом - дом в дом - 3 грузинских села (в которых и оружие и все, то есть настоящий анклав, куда осетины вообще не совались), стоящие вдоль шоссе Транскам, а в километре - граница с Грузией.
и 8-го августа обстрел города шел сверху с двух-трех сторон.

= соотношение убитых / раненых =
один к трем в условиях фронта при налаженной процедуре вывоза раненых с передовой. В условиях полуосажденного обстреливаемого артиллерией города организовать непрерывный вывоз раненых невоможно, а ранение без оказания медпомощи может привести к смерти в 24 часа. Короче, пока не подсчитаешь трупы и могилы, ничего сказать нельзя определенно.

= разрушение военной инфраструктуры =
ну штобы ихние самолеты не летали и не бомбили - вполне обоснованное желание.
= оккупация =
на Тупичке цитировали, что де Саакашвили уволил офицеров, про...вших наступление на ЮО. Полковники и капитаны покинули войска, а что делать рядовым? В половине районов Грузии полиция разбежалась. Если бы 58-я не забрала бы оружие, и оно бы досталось бандитам, предатсавляю что бы орало Груз. правительство.


Старик17.08.2008 20:54

Приветствую всех,

ЯВ,
Нет, не знал. Мы с ним вообще очень редко общаемся. Я к нему прекрасно отношусь, и очень люблю, но страшно мы разные. Не помню, писал ли здесь об этом - я со своей будущей женой на его дне рождения познакомился, в 71-м, кажется. День рождения как день рождения, гости, выпивка, еда, гитара... Из гостей - одна девочка, остальные парни. Я на гитаре играл, пел как мог, как сейчас помню - "Ланку" Егорова. Вдруг заметил, что все кроме этой девочки куда-то запропастились. Пошли мы их искать - а они задачи по математике решают... Разные мы, короче. Хотя мою игру на гитаре наверное и нелегко было выдержать, но вот задачи на дне рождения - вышге моего понимания...
А Егоров меня здесь обидел - я на концерте попросил его Ланку спеть, а он сказал, что ее не помнит. Врет небось, он ее перестал петь еще в 70-х.

Шон, если ты сюда заглядываешь,
У меня подруга одна в Калифорнии на разных телестанциях работала (да и сейчас тем же занимается) - выпускающей рекламы. Так вот ничто не может нарушить этот график выхода рекламы, за исключением чего-то действительно неординарного. Я Фокс не люблю, я больше CNN посматриваю, и хорошо помню как интервью Ларри Кинга что с Клинтоном, что с женой Буша-сына, что с Бушем-отцом (чуть не добавил - "с Бушем-святым духом), прерывались рекламой прямо осредь обсуждения чего-то. Просто Кинг - мастер, и умеет это сделать аккуратно, да и те, кого он интервьюирует, люди понимающие.
Что же до манеры как интервью, так и "дискуссий" в студиях, то в целом они мне лично неприятны - прерывания оппонента и принцип "кто громче говорит - тот и говорит", к сожалению, вещь обычная. И ведущие часто своей роли по управлению микрофонами не играют.

Что же до освещения Осетинской бодяги, поверь - оно было достаточно объективным. И то, что грузины начали, и то, что Россия вполне правомерно использовала силу для исполнения миротворческого мандата. Что вызвало абсолютное неприятие - и я не представляю себе уровня кретинизна того, кто это приказал - была оккупация территории вне зоны конфликта с разрушением военной инфраструктуры.
Впрочем, и то, что "республики" эти непризнанные существуют исключительно благодаря Российской поддержке также подчеркивалось. Как и факты постоянных обстрелов территории Грузии из этих республик - с немедленным объявление ответных мер провокациями. И аналогии с Чечней тоже звучали - в том ключе, что вряд ли России понравилось бы если бы какое-то государство не только поддерживала Чеченские притязания на независимость всеми силами - от денег до оружия-, но и ответила бы военной силой на попытки России "восстановить территориальную целостность".
Короче, как мне кажется, освещение этого дела шло достаточно объективно.


ЯВ17.08.2008 09:50

Всем привет!!

Старик - юбилей-то я конечно отмечу и даже неплохо думаю! Сейчас лучшие рестораны в подмосковье - в Подольске. Так что это не вопрос! Уже договариваюсь
Жалко что не встречу людей, которые на конфе ждут и хотели бы пообщаться. Не только из Штатов.
Что же до поездки в Штаты - то надеюсь что когда-то виза все таки придет и мы съездим на переговры так или иначе - надо. Так что с самыми близкими друганами в Бостоне и корестностях - увидимся, в том числе и с нашим общим другом.

Он молодец. Сказал что как член программного комитета - заставит принять к публикации наши статьи, хотя нас там и не будет. Формально это повод для отклонения... В общем ему как говорится несколько стаканов или бутылок!
Кстати о внуках = он теперь тоже дед - слыхал? И вообше внуки это ОЧЕНЬ ЗДОРОВО! Подтверждаю!!


Старик17.08.2008 07:56

Гуркх,
\\ Или в ФБР - не саботаж-диверсия ли\\
Ты прямо в точку. На днях за обедом как раз говорили, что эти "регулирующие инстанции" как будто Китаю служат - добивают остатки еще работающего производства в Штатах. А его немного осталось-то.


Гуркх17.08.2008 04:51

= Совершенно убийственная и абсолютно бессмысленная работа. =

А в суд? дескать убытки, то се. Или в ФБР - не саботаж-диверсия ли?


Гость17.08.2008 04:32

Большому кораблю...


Старик17.08.2008 03:08

Приверствую всех,

Гуркх,

Тебе еще предстоит узнать какое же на самом деле счастье нырнуть в детство своих внуков. С собственными детьми оно как-то не так заметно протекает.

ЯВ,
Мои соболезнования. Ну да отметишь юбилей дома, со своими.
Все как обычно - козлы, от которых это зависит, делают все возможное для ухудшения отношений между странами, а непричасным к этому нормальным людям - неприятности. Правда, боюсь мы с тобой разного мнения о том, кто конкретно эти козлы.
Ну а бюрократия наша... Знал бы ты, что они внутри страны вытворяют, везде, куда руки дотягиваются. Вот в новостях промелькнуло - российские инвесторы покупают разорившегося разработчика и производителя самолетов - Адамс Аэрокрафт. Это здесь, в Колорадо. Не было бы бюрократии - жил бы и развивался. Хорошие, как я слышал, самолеты разработали, заказы есть - забили сертификацией. И не потому, что плохие самолеты, претензий не было. Просто сертификация, она больше на бумажках делается, а придраться к документации всегда можно. Не к сути, к форме.
Компании, работающие в т.н. "регулируемых" отраслях вынуждены сейчас использовать специальный софт, позволяющиуй эту чертову документацию приводить в совершенно бессмысленный порядок, который требуют контролирующие инстанции. Совершенно убийственная и абсолютно бессмысленная работа. Я в этом говне сейчас плаваю постоянно.



Рейтинг@Mail.ru