Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2008: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Февраль        2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 

Старик24.02.2008 21:42

Приветствую всех,

Алга,
Меня интересует и негатив, и позитив. Но пресса должна писать о негативе, и на это должна быть реакция властей - если эти власти зависят от обывателей, которым этот негатив поперек горла.
\\Мы - русские\\ - это здорово. Только на твоем дне рождения, надеюсь, сидят за столом не те люди, которые по ночам не дают по улице пройти. И далеко не все такие люди из вашего поселка (города, не важно) за твоим столом помещаются. И именно они (а не вечно пьяное быдло) по идее голосовать ходят. Мораль-то изо всего этого простая - властям на людей наплевать, не зависят они от людей. "Вертикаль власти" называется. Но и игнорировать полностью тоже не могут, так что как-то все-таки публикации о негативе на что-то влияют. Мне кажется, и раздражение это у тебя вызывает потому что сделать-то ты лично ничего не можешь. Ну, как больному о своей болезнио читать - сколько и как конкретно от нее умирают. Хотя в Штатах это - вещеь нормальная, здесь тебе врач просто скажет сколько тебе осталось и как будет протекать процесс перехода в состояние без забот, тревог и боли.
А с пьянью вашей - кто мешает той же милиции подойти к пьющим на улице и хотя бы просто перебить бутылки? Все по закону будет - запрещено у вас на улице пить. Два раза бутылки разобьют, на тетий НИКОГО пьющего на этой улице не будет. Не в том дело, что вы - русские, а в том, что нет указания порядок навести.

Ну и о своевременности информации. Тот же камень взять. Мне и Моржу очевиден был маразм этой идеи с самого начала. А вот для не знакомых с современной электроникой ответ на "своевременную" публикацию был бы простой - мы не можем оглашать детали дела. Вот когда столько лет прошло - вопрос законный - а чтоп было-то? И шло все это, если мне эклер не изменяет, со ссылками на ФСБ. Это не корреспондент херню в эфир выдал. И ежу понятно, что не без санкции без этого самого ФСБ выдал. Попробуй у вас на ФСБ всуе сослаться.


Алга24.02.2008 11:25

<Ты никогда не задумывался, что если бы у вас местные газеты начали писать о том, что ночью невозможно за сигаретами сходить из-за хулигалья - возможно, это хулиганье бы и прижали? Вот уж задача, решаемая за три дня и надолго>
- Я не задумывался. Потому что об этом губернская газета пишет еженедельно и меры, какие ни есть, принимают. За "три дня и надолго", эту проблему не решить. Оно бы и конечно, если бы хулиганы - китайцы, блюстители порядка из канадской конной полиции, а провосудие вершил судья Дред.
Россия привержена Троице. Мы и хулиганы, и обыватели, и блюстители порядка в одном лице.
Русские Мы:))

Всем привет.
Старик, я готов обсуждать и по 33-му кругу, если человеку хочется понимания.
<В нормальном обществе СМИ пишут об из ряда вон выходящих безобразиях, а не о том как хорошо все вокруг.>
Писать тоже можно по разному. Можно предвидеть, можно по горячим следам, можно и спустя
много времени
Да не ново это под луной. Вроде в Библии уже описывалось подобное. Случай Хама с отцом.
Весь вопрос, что Тебя больше интересует. Негатив или иное?
Пьяный городской чиновник на "крутой иномарке врезался "вдевятку", погибла женщина".
Негатив?
Молдаванин грудо нарушив ПДД дал взятку сотруднику ГИБДД. Негатив?
Что в позитиве? То, что об этом я узнал из местной прессы. Что чиновника уволили и он находится под следствием. Что случай со взяткой уже второй. Первый раз гаишнику дали 40т.р.
Их он получил в награду как премию. Нынешнему давали взяткой 300 рублей. Самому интересно, сколько будет в премиальных?
Сколько осудили мэров городов, сколько депутатов и пр. и пр..Об этом пишут.
Вот поэтому, что бы сделать жизнь лучше, в Мире существуют выборы. И Система меняется, от выборов к выборам. Но 20 лет, слишком маленький срок для кардинальных перемен.
Это надо просто понимать.
<Ну неужели тебе действительно не противно все то вранье, которое тебе на голову с подачи властей сливают?> :-))
Я не помню, кажется Гамзатовские слова - "Если муж хороший, плохо всё равно"
"Рука Москвы". "Происки сионизма". "Оголтелый империализм".. "С подачи властей". :))
Знакомые штампы.
Человека в ЖКО обозвали мудаком, виновата кремлёвская команда. Наверное если бы обозвали
на эскалаторе в метро, виноватым был бы МПС?
А - "враньё", оно пишется людьми. Возможно..Скорее всего бывшими двоечниками.
Или ты думаешь, что они поумирали с голоду? Как в Америке? Нет, у нас ещё "связи" играют роль.


Старик24.02.2008 02:41

Алга,
\\Так не бывает. Или это разные комнаты.\\
Еще как бывает. Даже на самом столе наблевано может быть, и ничего.
В нормальном обществе СМИ пишут об из ряда вон выходящих безобразиях, а не о том как хорошо все вокруг. Хотя в целом вокруг может быть и не так уж плохо. Одна из задач у них такая - находить это самое говно, на которое люди реагируют как твои коровы на кровь, и выставлять это говно на всеобщее обозрение. Коровам интересно - для СМИ это деньги. И в нормальном обществе эти коровы заставят это говно вычистить. Как хорошая хозяйка - она по дому проходя не поленится пылинку пальцем стереть - если заметит. Ну а не заметит - так и будет грязно. Даже у вас, нравится это тебе или нет, есть какой-то эффект от всех этих тебя раздражающих статей. Вон, Алексаняна все-таки в больницу перевели. Сразу же - нет у меня к нему симпатий, я вообще пидоров не люблю, просто пытать умирающего человека отсутствием лечения что бы он на свои наврал - подонство. В нормальном обществе еще бы и прокурора того, который диагноз слил, по крайней мере сняли - ну да уж это ладно.
Не писали бы здесь о мерзостях, которые власти делают - по сей день сидели бы мы во Вьетнаме. Не сели бы сенаторы-побирушки (хотя бы часть из них - но не та, что власти жопу лизать отказывается), и вообще все гос заказы уходили бы только за взятки (этого и сейчас хватает, но было бы хуже). И назначали бы президенты себе преемников. Все что на самом деле для этого нужно - это полностью подконтрольные власти основные СМИ. Которые будут писать о том, что все хорошо.
Ты никогда не задумывался, что если бы у вас местные газеты начали писать о том, что ночью невозможно за сигаретами сходить из-за хулигалья - возможно, это хулиганье бы и прижали? Вот уж задача, решаемая за три дня и надолго. Но в то же самое время стало тебе сейчас легче бизнесом заниматься - с налогами устаканилось, рэкета нет (с твоих слов все это). Вот тебе и говно со вкуснятиной в одной комнате - почему бы говно-то не вычистить?
И еще одно. Ну неужели тебе действительно не противно все то вранье, которое тебе на голову с подачи властей сливают? Тот же камень аглицкий, который Латынина поминает. Тебя же за идиота держат. Ведь не так давно здесь не глупый человек его приводил в пример того, как Россию обижают. Это же просто смешно было, с самого начала. А под сурдинку - главе Организации по наблюдению за правами человека (HRW) не дают визы для въезда в Россию. Вообще в цивилизованном мире поступок неслыханный. Тем более уж, что у этой организации к Штатам претензий не меньше, чем к России.

Неохота все это по 22-му кругу начинать. Такое ощуищение что на разных языках говорим. А на самом деле все это по великому и вневременному Жванецкому (я недавно посмотрел 6 его програм от, кажется, 2002 года, все вещи - старые), который говорил "Ну разве нормальный человек будет говорить, что у него все хорошо? Нормальный - не будет, а умный - да".
Удивил он меня, кстати, этой самой вневременностью - мне все казалось что очень его вещи к конкретным временам были привязаны. И к пространству нашего великого и могучего. А многие из них не толко вневременны, они и внепространственны - они и для Штатов актуальны.



Рейтинг@Mail.ru