Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2008: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Январь        2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1  2  3  4  5  6
 7  8  9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 

Старик29.01.2008 23:37

Приветствую всех,

Алга,
\\Чем отличаются магазины "для состоятельных" от магазинов "для остальных"? Качеством.\\
Далеко не всегда. Ценой - да, внешним видом - определенно (как по мне - так не всегда в лучшую сторону, но каждому свое), а вот качеством - это не как правило. Хотя и бывает. Как ты совершенно справедливо сказал, "наценка на понты" - это в первую очередь.
А с электричеством - я сегодня посмотрел что там внутри, так оно чуток не такое, как я себе представлял. Во-первых, транс этот обслуживает не только мой дом, но и еще 5 домов. Подводка - 7.2 КВ двумя веревками, каждая с землей по наруже (под вторым слоем пластика), диаметр жил 15 мм. Аллюминий, а не медь - электрики ругаются, говорят недавно стали таким образом удешевлять. Раньше медь была. Счетчики у каждого на участке свои - так что в принципе если копать не лень можно и мимо счетчика подцепиться. Но мощности... На дом стандартно положено до 200 А - это значит, 48 КВт на дом. Такие и счетчики стоят. Но по желанию они с удовольствием (и бесплатно) готовы заменить предохранитель и поставить счетчик на 400 А - подводка в дом это тянет. Стандартный щиток в доме - нет, но его тоже можно заменить - уже за деньги хозяина. Т.е. подводка к каждому дому тянет 96 КВт.
Трансик нехилый - его ко мне с соседнего участка краном устанавливали. Говорят, около тонны весит, масляный. Но для такой мощности все равно небольшой.


morzh29.01.2008 22:20

Ну, выделиться, и магазины для богатых.....часть этого, ессно, понты. Часть, все же - качество.
Но и качество тоже отчасти нужно для понтов.

на самом деле, по большому счету все то, что не является удовлетворением базовых запросов или удобств - понты. Но некоторые из них - понтовее, чем другие.


Алга29.01.2008 20:58

Агафья, получил, отлично. На снимке не будлея ли? А калина - бульденеж у вас растёт?

Морж, этот разговор - отголосок к вопросу о конкуренции. Я в пятницу был в городе, заехал на рынок. Розы из Эквадора. Продаются по 65р\шт.(доллар=25р\шт) Закупаются по 10 руб
У вас, всё это тоже самое. Чем отличаются магазины "для состоятельных" от магазинов
"для остальных"? Качеством. В цену сразу закладываются все издержки + наценка на понты.
(а как без этого? Без этого никак:-))
В прошлой стране, в Москве, понтовым местом был Рижский рынок. Я не затрагиваю "Берёзку"
и подобное. На Рижском рынке продажные цены были по выше чем на остальных.
Я с этим столкнулся, когда встал вопрос где выгоднее мясо продавать. В вариантах: рестораны,
рынок районный, городской, московские разные..
Собственно, выделится, это в характере человека. Во все времена, во всех странах это присутствует. И для некоторой категории человечества, это является источником наживы.
(в хорошем смысле слова)
Так и мой продукт. Он не уникален. Всех то дел, занять землю на пару-тройку лет, что нормальное делопроизводство себе позволить не имеет право, и получить НЕ ТРАНСПОРТАБЕЛЬНУЮ продукцию. И всё. Вне конкуренции.:-))


morzh29.01.2008 19:16

Вы уж ребята извините, что я картинок не прошу.

У меня к цветам очень утилитарное отношение: дарить я их люблю, потому что это приятно, но сами по себе они мне безынтересны ну прям совсем.

Вот если кто помидоры выращивает, или, там, перцы хабанейро - мне на них смотреть нравится. Я вообще люблю на съедобное смотреть.


Агафья29.01.2008 17:09

Эх, Алга,
то Калуга, а то Сибирь. Ну посмотрим, научимся, наверное, с теплолюбивыми штуками обращаться. Послала две картинки - весна и конец лета - а хотелось побольше, побольше. Когда садовод-цветовод начинает хвастаться, его остановить можно только грубой силой.


Алга29.01.2008 14:17

Вем привет.
Вроде получилось отправить сообщения. С утра мучился, с привлечением службы поддержки.
Пока шло отправление, руки спрятал за спину и не лез в процесс.
Было написано : четыре из четырёх.
Кто что получил, откликнитесь:-)) (обяжете)
-----
\\ буддлею выращивать, чтоб зимовала - // А она рази не зимует? Если нет, то можно на черенковать и до весны подержать.
Но у меня зимует. Уже сколько лет. Правда поздно вылазит.
А письма шлите по "обратной дорожке". Только укажите - "Алга" чобы из спама вытащить.
А я такой разговорчивый сегодня, потому что годовой отчёт сдал во все инстанции:-))

Тюльпаны у меня сейчас повылазили. К 8-у марта надеюсь будут.
Сорта все бахромчатые. "Керли Сью", "Валери Гергие", "Ламбада", "Гамильтон", "Камминс",
"Канаста", Ещё сортов пять, где-то записано.
-----
Старик, про учёт и механизмы, вечером остановлюсь поподробнее. Тема интересная:-))


ЯВ29.01.2008 12:18

Всем привет!

Алга, а вот я пока не получил картинку. Хотя адриск правильный. И тот и другой.
Я тее весточку послал - ты на нее "ответить" сделай - может вернее дойдет.


Агафья29.01.2008 08:02

Ура, получила! Красотааа... Только зря ужато так сильно.
Я лилиями, честно говоря, не увлекаюсь. Они есть - но так, между прочим.
Вечером из дома отправлю тюльпанные поля свои. Вот плохо, что они отцветают быстро, но зато после зимы так глаз радуется. И клематисы люблю. И розы, конечно. И с некоторых пор петунью - это ж надо, чего из самого рядового клумбового цветика сделать можно. Но петуньки на балконе в основном. Еще бы научиться буддлею выращивать, чтоб зимовала - ну никак глобальное потепление до нас не дойдет.


Старик29.01.2008 02:59

Приветствую всех,

Алга,
Был тут разговор о том, кому где счетчик принадлежит, как электричество воровать и т.д.
Вот меня сегодня предупредили, что завтра будут менять трансфотматор у меня на бэкярде. От него мой дом кормится. Вроде все работет без проблем, но пришел этому трансу срок - и пока не сгнил они его (за свой счет, естественно, и безо всяких просьб с моей стороны) заменяют. Не от богатства души заменяют - требования к ним такие, как к естественной монополии, оборудование в рабочем состоянии иметь. Ну а мой дом завтра где-то полдня без электричества будет, а пару раз минут по 15 - весь "микрорайон" (когда будут отключать/подключать).

Я ребят кстати спросил что к моему участку подводится - оказалось, 7200 В. От транса к дому - 123 вольта. Скорее всего, 3 вольта на потери в подводящем кабеле. Если честно, я бы затруднился с идеей как здесь можно мимо счетчика электроны запустить - из-под земли только стальная опечатанная будка торчит, где-то метр на метр на метр (чуть меньше, на самом деле). Если раскапывать (хотя что толку?) - в первую же проверку счетчика застукают.



Рейтинг@Mail.ru