Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2008: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Январь        2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1  2  3  4  5  6
 7  8  9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 

Старик23.01.2008 22:59

Алга,

С кодом - это просто тебя проверяют что ты не робот. Что бы всякие рекламные программы сюда не засаживали свой "продукт".
А идея регистрации, как я понял, развилась из множества жалоб на "никоперов". Конкретно в ДК оно совершенно ни к чему (на мой взгляд), но хозяин - барин. Захотел и сделал.
А с авторством как раз на этом сайте (не в ДК, а в анекдотах, в историях и т.д.) свары возникают постоянно. Вот и сейчас очередная разборка в Гостевой идет - кто первый выдал в Ан.ру афоризм, принадлежащий на самом деле Станиславу Лему (а подозреваю, и до него известный). Что ты, там даже какими-то "свидетельствами о публикации" размахивают.

Получить патент здесь стоит недорого, точно сейчас не помню, но около $500-$700 - если ты все написал правильно и есть на что давать патент. Ну и потом, через сколько-то лет, если ты хочешь что бы патент продолжал работать, - небольшие деньги за его "поддержание".
Но вот правильно написать заявку (как и любой юридический документ) неподготовленному человеку трудно, приходится (хотя ты и не обязан) нанимать лоера для оформления. Вот это уже дороже, зависит от лоера. За оформление одного из патентов я заплатил около $5,000 (при том, что существенную часть работы лоера сделал сам - иначе было бы около $8,000). За предыдущие, где платила компания, платили лоеру $20,000 - $25,000 за каждый.
Товарный знак зарегистрировать как мне говорили стоит намного дешевле, и оформление там не в пример проще. Но с этим можно и нарваться - когда мы подали заявку на название, содержащес слово Стелс (Stealth) нас начал терроризировать один, как оказалось, очень известный в Штатах подонок - Лео Столлер. Он сам лоер, и живет (жил, точнее) тем, что требовал оплаты ото всех, кто использует зарегистрированные им слова в названиях своих продуктов. Он утверждал, что даже Нортроп Грумман платит ему за использование этого слова применительно к самолетам.
И слова он зарегистрировал незаконно, и права такого у него нет - ты имеешь право на товарный знак только в той категории продуктов, которые ты выпускаешь, а самолетов он не выпускал точно. Короче, ни одного процесса он не выиграл, но судиться стоит денег, и не все на это готовы. Я послал его на хуй, и просто убрал это слово из названия нашего изделия. Он попытался меня дожать - я по старому анекдоту с этого сайта послал ему письмо с вопросом о стоимости и источнике травы, которую он употребляет. "Больше мы товарища Ленина не видели". Кстати, окончательно погорел он классно - он захотел слупить за это слово с создателей одноименного фильма - Сони Пикчерс. Не учел что у них-то денег немеряно и лоеры (не сравнить с ним) - на зарплате. Т.е. Сони этот процесс вообще ничего не стоил. Мало того, они время своих своих лоеров (около $300 - $500 в час) на него переложили. Короче, кончилось полным банкротством всех ему принадлежащих компаний плюс персональным банкротством. Не был бы этот орел такой мразью, я бы его пожалел. Если бы ты читал по-аглицки, в Википедии о нем (Leo Stoller) большая статья была.


Морж23.01.2008 22:20

Старик:

Код под СтарикомХеХе - линк на видео о Холокосте и французском священнике.

Что же до рекламы, то, да, это у тебя не глюки - это, как я уже и говорил, твое неправильное ее восприятие.

Я совершенно не понимаю, на кого и за что там можно подать в суд. Наверное, ты пока - единственный, кто додумался воспринимать эту рекламу, как руководство, и что, если это окажется неправдой - подать на них в суд.

Тебе, я думаю, надо пересмотреть отношение к ТВ рекламе.


Алга23.01.2008 21:52

Скорее "код" для "чёрненьких" таких как я. Т.е. незарегестрированых.
Я, если откровенно, так и не понял логики регистрации. Другой разговор, если бы кто либо
предъявлял права и прочее.. Претендовал на гонорар..Так там э-майл присутствует.
Неужели мой, или твой, или Моржа реплики неразличимы? На крайний случай, можно и нереагировать. Ведь так? Вот так и в жизни. От прстого к сложному.

Патентование, дорогая процедура? У нас, зарегестрировать товарный знак стоило 30тыс.руб
Сроком на пять лет. А про патент я и не знаю.
----------------------------
Про карбюраторы. Сам блок двигателя остался стандартный. Изменение претерпели только
впускной коллектор. Я так думаю, если поставить нормальный коллектор, то карбюраторы
в магазинах продаются...:-)) Вопрос зачем? У меня к электоронике - доверие. Чай не пробная версия. Уже годами отрепетировано.
(А датчик анализа выхлопа, таки да. Стоит)
-------------
Вот и сейчас , под эл. почтой стоит графа "повторите код" а сверху код нарисован
0302


Старик23.01.2008 19:06

Приветствую всех,

Алга,
Если под кодом ты имеешь в виду линк СТАРUKХеХеХе-ка, то это - линк на мудацкую рекламу отбеливателя для зубов.
Если еще что я не вижу никаких кодов, но вход на сайт для зарегистрированных опять глючит - о чем я Диме уже оставил сообщение в Гостевой.

Что же до патентов - то это неплохое свидетельство о том, что в этой компании делают что-то свое, а не повторяют то, что делают другие. Как всегда, не без исключений - патенты здесь бывают разных типов, в том числе и совсем лажовые. А посетители не очень разбираются висит ли на стенке свидетельство о "провидиент", "нонпровидиент", или вообще какой-нобудь "дизайн" патент. Последний, например, может быть на велосипед с красивой загогулиной на стойке - он может защищать просто внешний вид изделия.
А некоторые серезные компании как раз не патентуют новое, что бы не публиковать подробности для конкурентов - практически невозможно, скажем, прижать тех же китайцев за использование твоего патента. Срут они на него. Там прагматизм серьезно перевешивает вопросы национальной гордости - в Гонконгском университете, например, есть очень престижный факультет "ревёрсд индженеринг" - там учат передирать чужие разработки по образцу. Серьезный университет, кстати. И, помню, очень я гордился, что наш прибор, переданный краснознаменной китайской компанией SAE на этот факультет (с контрактом на сдирание), они содрать не смогли - не поняли принципа. Подход интересный - для меня всегда было легче свое сделать, а не сдирать. Ну да на вкус и цвет...
А с патентами... Вот я, например, автор двух американских патентов, работал с лоерами над патентованием и пытался разобраться как оно работает. Вроде понял - но вот не понимаю, как кто-то еще кроме Сигейта може харды выпускать. Сигейт имеет патенты на едва ли не все современные прибамбасы, позволяющие делать харды такими емкими. У Сигейта вообще больше 3000 патентов.
Подозреваю, что они по умолчанию друг друга не трогают (мы ваше используем, но ведь и вы кое-чем нашим пользуетесь).


Алга23.01.2008 17:46

\\ в receiption (как эта па-руска... в фойе) висят патенты, принадлежащие компании. \\
И входящие посторонние стазу проникаются и понимают, здесь веников не вяжут
Значит торг не уместен:-))
Всем добрый день.
Эти цифры-код, статистический опрос населения, или какая-то долговременная политика?
Как вариант - показ возможностей програмистов?
Ведь не удобно:-(


CTAPUK XeXeXe23.01.2008 08:19

If you know English - watch it

http://www.msnbc.msn.com/id/21134540/vp/22725804#22725804



Старик23.01.2008 04:39

ВизК,

Патенты на ресепшн (если они есть) висят почти везде. И компанейские плакаты, сертификаты всяческих ISO и членства во всяческих профессиональных сообществах. Так же как всяческие свидетельства с выстовок, благодарственные письма клиентов, фотографии продукта е его рекламные материалы - короче все, чем компания може похвастаться. Я в одном месте даже видел плакат о "совокупном стаже всех инженеров". Ну, у кого на что фантазии хватит. Но вот конкретно университетских дипломов сотрудников кроме, как я отметил, мед. и вет. оффисов, не видел почти пожалуй нигде. А Алга, как я понял, именно об этом говорил.


Старик23.01.2008 03:33

Морж,
Вот минуту назад - реклама полноприводной Акуры, со всеми теми фокусами, что я описывал. Слоган - "Take advantage of four wheel drive!". Те самые скользкие дороги, падающие препятствия и т.д.


ВизК23.01.2008 03:08

Старик

//А в отношении дипломов на стенках//

У нас в компании в receiption (как эта па-руска... в фойе) висят патенты, принадлежащие компании. Причем не бумажные, а вытравленые на металлических табличках.


morzh23.01.2008 02:43

Да, были устройства. Лошадь, не распознав хозяина, кусала его за яйца. Или била каблу....копытом...туда же.


Старик23.01.2008 02:17

Морж,
\\Это, по-моему, твои фантазии или неправильное восприятие.\\
Я тебе только одну напомню - субарушную, по горнной дороге и уворачивающуюся от падающих стволов, камней и прочего. Я видел почти такую же рекламу на разные машины, все - с упором на четырехприводность. Глюков у меня пока нет.
Конечно - реклама художественная, и сделана наверняка с компьютерной графикой - но верят. Собственно, на то любая хорошая реклама и расчитана - на подсознательное восприятие. А эта реклама - добротная.
Система с регулировкой крутящего момента при проскальзывании - вещь хорошая. Как и тракинг контрол и его аналог для ручной трансмиссии - "лимитед слипери трансмишн". И они (на мой, возможно и не вполне верный) взгляд никак не хуже полного привода (если не говорить о езде по бездорожью и вывода уже застрявшей машины - здесь, конечно, полный привод с блокировкой дифференциалов вне конкуренции). Но никакие прибамбасы не гарантируют неулета с дороги - и это должно быть подчеркнуто в каждой рекламе вполне внятно, а не в виде мелкого текста, который я на своем телевизоре с удвоением строк прочитать не в состоянии - специально пробовал, замораживал картинку - не читается он. В конце концов, даже в блядской рекламе лекарств - и то перечисляют побочные эффекты.
Странно, что на них пока вроде никто в суд не подал.


Гуркх23.01.2008 01:47

= Получилось самодельное противоугонное средство. =

Интересно, а во времена оны, были противоугонки для карет и лошадей?
Или ставили просто капкан або дюжего Противоугона с дубиной?


morzh23.01.2008 01:30

Старик:

Я, если честно, не помню реклам SUV как панацеи от скользкой дороги (а я их почти все видел).
Это, по-моему, твои фантазии или неправильное восприятие.

В рекламах любят показывать, как SUV, разбрасывая сугроб, проезжает по снегу...ну так это так и есть. И разбросает, и проедет.
Показывают грязь.

А если показывают ее на ледяном катке - так сразу видно, что это - художественная реклама, и не более. Тем более там нет резкого останова на льду, и она явно скльзит, делая поворот. На огромном катке.

Я не видел рекламы, где SUV быстро, точно и удачно тормозит или маневрирует на ледяной дороге.

Иногда есть реклама компьютерной системы передачи момента при проскальзывании, когда показывают, как машина трогается на льду. Но это - как трогается. А не как тормозит.


Старик23.01.2008 01:05

Алга,
Спасибо за разъяснения. Я знаю как устроен карбюратор (наперебирася по самое нехочу), и просто не знал, что сейчас у вас тоже все машины инжекторные (как я и ответил ВизКу).
Одна маленькая поправочка - я не специалист, но насколько я помню то, чему нас на курсах учили и что я потом в книжках читал (не на 100% уверен), основная причина необходимости переобогащения смеси для холодного двигателя не в том, что в холодном воздухе больше кислорода, а в том, что холодный бензин испаряется хуже, и на то же количество воздуха в противном случае получается недостаточно паров бензина что бы смесь была работоспособной. Ну да черт его знает - кто там в цилиндре был?

А в отношении дипломов на стенках - я их здесь видел в основном во врачебных и ветеринарных заведениях. Ну, и в автомастерских обычно висят сертификаты механиков. В инженерных компаниях это совсем не принято, вешают чаще (но тоже далеко не все) всякие сертификаты и грамоты "за хорошую работу". Хотя однажды у дамы, занимавшейся разводкой печатных плат, видел в оффисе сертификат пилота самолета.



Рейтинг@Mail.ru