Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2008: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Январь        2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1  2  3  4  5  6
 7  8  9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 

Алга22.01.2008 22:54

Сегодня позвонили из города.Хотят заключить договор на закупку цветочной рассады.
Долго пытали.есть ли счёт, лицензия, и прочую муть. В конце поинтересовались наличием
диплома об образовании.:-)) Ответил что практика 20лет, а диплом - не стал получать.:-))
А вечером пришёл спам; "Любые дипломы и аттестации. На гоззнаковской бумаге.
Любое учебное заведение."
У моей знакомой девочка работала в "ландшафтной" конторе. Говорила, что она единственная
кто знал латинское название цветов.:-))
Я спросил "На стенах дипломы и благодарности весят"? Ответила - Пол стены завешены
рамками.
Американский брэнд. Куда не зайди, на стенах всё в красивых рамочках:-)
Жалко, переходящие знамёна отменили. Себе что ли в теплице установить?

Интересно, что завтра перевесит, жажда халявы(расценки), или наличие диплома?:-))
-----
На Запорожце не знаю. Там на печке стоит эл.магн.насосик. Щелкунчик.
"Подсос" - Это тросик управления воздушной заслонкой. В карбюраторах. В нём две заслонки.
1) (сверху)подсос. и 2) дроссельная. При закрывании верхней заслонки, ты перекрываешь
поток воздуха из атмосферы. И горючая смесь получается "богатая". Через жиклёры бензин
разряжением высасывается всё равно.А воздуха мало.
Обычно применяется при запуске холодного двигателя. Холодный воздух плотнее.
Кислорода больше.
Сейчас карбюраторные двигатели на легковых машинах не выпускаются. Даже на УАЗе.
Стоит так назывемая инжекторная система. Впрыск. Если у тебя бензиновый дв.
Значит, каку тебя. Там электроника. В ПЗУ заложены начальные параметры. А дальше уже
с датчиков снимаются показатели Температура,число оборотов дв. поток воздуха и пр.
А дальше, электроника управляет открытием форсунок.
Я цепь бензонасоса разорвал через тумблер. Который вывел в удобное место. Получилось
самодельное противоугонное средство. Все брелком пикают. А я просто дверью хлопнул
и пошёл. Паров бензина хватит завестись и заглохнуть. И всё. А вскрывать всю проводку..


Старик22.01.2008 22:13

ВизК,
Во-первых, в "fuel injection" состав смеси тоже регулируется. Не по температуре, а по выхлопным газан - там сенсор стоит. И при хиолодном движке смесь обязательно переобогащается, так же как и в карбюраторных. Иначе он работать не будет.
Во-вторых, первая машина, которую я купил здесь, была Тойота Терсел, 1989 года выпуска, и она была карбюраторная. Могу ошибиться, но кажется Терсел стал чисто инжекторным в 1992.
В-третьих, я совершенно не уверен, что все машины в России делаются с инжекторными двигателями - по крайней мере с год назад я видел какое-то ревью очередной модификации не то Волги, не то ВАЗа, со словами, что машина "может оснащаться" инжекторным движком.


ВизК22.01.2008 21:27

Старик

//Давно хотел спросить, и все забывал - а на российских машинах по-прежнему есть ручной "подсос", или используют какую-то автоматику?//

Ну какой нафиг "подсос" в fuel injection?


Старик22.01.2008 19:30

Алга,
Давно хотел спросить, и все забывал - а на российских машинах по-прежнему есть ручной "подсос", или используют какую-то автоматику?. Меня по приезде сюда отсутствие "подсоса" очень удивило. Оказалось что вместо него в карбюраторе стоял кварцевый стержень, который по мере нагревания удлинняется и управляет качеством смеси. Ну, как отопителе Зарожопца было (там стержень управлял работой бензонасоса, если мне склероз не изменяет).


Старик22.01.2008 19:20

Не представляю себе как может человек, имеющий хотя бы подобие совести, считать это нормальным.
http://www.lenta.ru/news/2008/01/22/claim/
Ах, да, забыл - это все клевета. В РБК об этом ни слова. Зато там есть про то, что "Британское правительство разрешило создавать гибридов". И из статьи веет уверенностью что создаваться будут самые что ни на есть "уроды" (цитирую РБК), а не экспериментальнй материал, с жизнью имеющий мало общего. "Уверен, что и религиозные конфессии отнесутся к этому известию негативно», – сказал РБК daily российский генетик Андрей Поморцев." Ей-богу, уровень МК.


morzh22.01.2008 18:52

Были у меня и шипы.


А заднеприводная существенно хуже на скользкой дороге. С тех пор, как я с ней расстался, у меня (тьфу-тьфу-тьфу) проблем на снегу не было.
Зато на старом Ньюике меня так развернуло прямо нашоссе, на 30-милях в час, и я улетел в поле с дороги. А уж как выбирался, по обледенелому-то камышу, да потом с обочины с уклоном.....и никаких шипов же не было.


Старик22.01.2008 18:42

Приветствую всех,

Алга,
От машины и от шипов на самом деле зависит мало. От водителя все зависит. Даже просто по льду шипы по официальным данным сокращают тормозной путь всего на 30%. Но и эти 30% могут стать решающими - вон я недавно про жену писал, как ее на хайвее развернуло. А была бы без шипов - не знаю, что было бы.
Она же мне пару лет назад, вернувшись с работы, рассказывала: "Там на улице как-то странно машины ехали. Начнают на горку въезжать - а потом едут обратно. Непонятно" - "А ты что сделала?" - "А я их тихонько всех слева объехала. Что они там делали?"
Первые же шипы в этой стране (в России у меня шипованных колес никогда не было) я окупил в первый же выезд - ехал на зеленый, а с поперечного направления на красный машина остановиться не смогла. Я тоже остановиться уже не мог, но я смог объехать.
Главное достоинство шипованных колес не шипы, а сама резина с зимним протектором (помню, в России такой называли "снежинка") - по рыхлому снегу они идут не в пример лучше обычных всесезонок. Ну, а если уж такие на зиму покупать - так ошиповка-то стоит баксов 10-15 на колесо, грех не сделать. А "снежнку" свою зимнюю я в России и летом надевал, когда на рыбалку ездил. Не в пример лучше из грязи и песка выгребла. Ну а если уж застряла - тогда те накладки на колесса, о которых я уже писал. Потрясная вещь, из грязи выбираешься - следы как от танка (на колесе всего 4 грунтозацепа, но между ними колесо поскальзывает, так что получаются следы от одного "трака" сразу вслед за предыдущим.). Здесь бы такие очень пригодились, для зимы. Особенно тем, кто в горы ездит. Но нету.
Ну а четырех приводные - это, конечно, хорошо. Но не тогда, когда их в рекламе показывают как абсолютную защиту от скольской дороги. Здесь очень многие (если не большинство) рекламе верят.


Алга22.01.2008 08:43

Вем здравствуйте.

На УАЗе по просёлочной расчищеной дороге, на скорости около 20км\час
меня развернуло вокруг и закинуло в сугроб. (Все мосты включены) Я сначала подумал - кардан оторвался, в землю упёрся и я вокруг него крутанулся. Включил заднюю. Выехал,глянул.
всё нормально.
Наверное это был знак с выше. Не ассуй. (Не надейся на технику)

А какие выкрутасы на легковушке с шипованой резиной выделывал...Предупреждаю, не
надейтесь на шипы. Шипы, это маленькая возможность доехать вам до дома. И только.:-))


Старик22.01.2008 08:38

Морж,
От дороги зависит, от характера снега, от укатанности, от количества машин. Случается - я на своей обычной по снегопаду тоже 65 еду. Но чаще - намного медленнее. Времена, когда я ездил с постоянным проскальзыванием, давно прошли. То ли хуже водить стал, то ли поумнел.
Хуже всего, на самом деле, то, что может не тебя понести, а кого-то другого.

Я и не спорю, что 4 приводная устойчивее на скользкой дороге чем двушка. Хотя если ее повело - удержать труднее (что не значит, что невозможно - смотря как понесло). Просто я здесь видел достаточно рекламы (Субару, например), где представляют полный привод как чуть не панацею от этого дела. Никогда не забуду девицу, которая по гололеду из жилого массива выскочила на каком-то SUV чуть не у меня подносом на главную улицу и начала крутиться. Я-то остановился, но мне ее лицо понравилось - как у того кота из анекдота :"Не понял...".
Интересно, кстати - мне до сих пор заднеприводная на скольской дороге сподручнее, чем передняя. Т.е. я езжу-то на переднеприводной, уже давным-давно, но на ней мне надо для выхода из заноса голову прикладывать, а на заднеприводной все само собой получается.
Привычка - великая сила.


none22.01.2008 07:52

Гыыы


morzh22.01.2008 06:24

>>Жертвы рекламы

При коэффициенте трения = 0, не помогут и 16 ведущих колес (антиреклама такая).

Но вообще, когда я имел обыкновение ездить чуть ни каждый месяц в Апстейт или в Канаду, и часто по снегопадам, я на 81-м держал 65 по снегу почти всегда.

Один раз в Канаде, когда ехали из Монреаля в Торонто, по сильному снегопаду (а в Канаде грех медленней 70 ехать)вдруг почувствовал, как машину медленно, но верно, уводит к медиане. Ну, я просто газ отпустил, и дал ей самой выровняться.
Выровнялась. Я снизил скорость до 60-ти.

Сегодня я уж так себя вести не стану.....


Старик22.01.2008 06:18

Морж,
Из кого состояли дружины в ранней России я думаю не очень принципиально - как я понимаю, приглашенный Рюрик туда не один пришел, а с братвой. А пригласили его потому, что уже устали между собой драться. Т.е. дело было привычное. Если верить Ключевскому, чуть не основной статьей экспорта в дорюриковской и ранней рюрикивской Росси был экспорт рабов - из своих же соседей. Отбор был простой - те, что не умели воевать, попадали в рабство.
До появления огнестрельного оружия и до "войны нового типа" воевали самыми простыми средствами. Меч могли и выбить из рук, не могли не готовить воинов (кто бы они ни были) к чисто безоружной схватке. А аграрные народы, может конечно и в меньшей степени, но все равно обучали "военнообязанных" достаточно серьезно. И самое главное - в тех же аграрных странах - был достаточгно широкий круг людей, которые не сеяли и не пахали, их дело было война. В какой-то степени аналог самураев. И обучали их, как я подозреваю, не только мечом крутить. А их жизнь в бою зависела от их же дружин, которые в мирное время были также профессионалами, а в военное расширялись во много раз как раз за счет крестьян. Где-то я читал об обязательной военной подготовке крестьян в Англии, в частности в стрельбе из лука. Уверен - драться их тоже учили, и немало. Не думаю, что в ранней России это было по другому.


morzh22.01.2008 05:30

Старик:

Я не завожусь. А просто напомнил, что вопрос был про невооруженную борьбу.

A PMS у меня легко протекает, без раздражительности.

Я не думаю, что у русских был серьезный комплекс невооруженных боевых искусств.

Я полагаю, у дружины, которая вовсе даже необязательно состояла из славян, мог быть некий комплекс БИ. Вряд ли невооруженный комплекс продержался долго.

Я так же думаю, что вряд ли такие серьзеные комплексы с той же степенью летальности, как и джиу-джитсу, были у эскимосов, чукчей, или же даже у французов.
Могло быть нечто у кельтов, у германцев, но в Европе огнестрельное оружие и новый тип войны очень быстро сделало такие комплексы малополезными.

Т.е. примерно так: чем ближе жизнь людей была к чисто аграрной, тем, я думаю, меньше было шансов иметь хорошую военную технологию вообще.


Старик22.01.2008 04:24

Мы вчера были в 10 милях от того самого городка Гренби, где в 2004 мужик из бульдозера танк сделал. Ездили на "тьюбах" с внучкой с гор кататься. Здорово там!
Интересная штука - горные дороги зимой. Собственно и высота-то небольшая - около 3000м. И сетпантина (совсем несложного) из нее всего миль 30 из 90(через два не особо серьезных перевала, из которых я только один заметил). И дорога практически чистая, местами только чуть припорошена. Но по дороге туда - одна машина, развернутая на 180 градусов, сидящая смятой задницей в ограждении со стороны обрыва, а по дороге обратно - одна, лежащая поперек дороги на крыше. Обе - четырехприводные. Жертвы рекламы.


Старик22.01.2008 02:49

Морж,
Прости за интимный вопрос - у тебя не PMS, случаем? Чего ты заводишься ни с чего?
Ну, упомянул я топор - так прости ты меня грешного, пожалуйста. Не думаю, что бы была хотя бы одна система по работе с холодномим оружием без использования рук-ног-зубов и прочего (что я в той топорной технике и увидел), как и наоборот. Все они, имеющие реальное применение, для войны создавались, а не для развлекухи. Помнится, Архимед на Олимпиаде в "борьбе" победил - так они на Олимпиадах с подобием кастетов на руках "боролись" - из кожи с медными шишками на кулаках.

\\А все эти Русобои - это все ведь неоригинально, как и, впрочем,\\
Tak я написал о компилятивности того, что стали называть "Русобоем" на взлете "национального самосознания" (в предперестроечные-перестроечные годы, да и сейчас, наверное, не знаю) в противовес всяким ненашенским "грекоримлянам" с самураями.

Но вот на счет "все эти" - не вполне согласен. Как ты же совершенно справедливо отметил,
\\Что же до топора - наверное, поскольку топор был довольно популярным оружием в средневековье, свои школы владения топором были везде, где им сражались\\.
Так тело - оно тоже "популярным оружием" было, еще задолго до средневековья. Так что не могло не быть национальных школ по этому делу повсеместно - и в России в том числе. Ничего от этого (российского) до нашего времени не дожило - так это просто жаль. А в остальныx всех - конечно много общего. Тело-то примерно одинаковое повсюду досталось. Ну, как и в любой школе фехтования (не спортивной, конечно) - рубящий удар всегда с "потяжкой" идет. Не потому, что друг у друга этот военный секрет тырили - просто именно ееето оружие именно этого требовало. Так же и с телом.
А что до Самбо - я и написал про Самбоуд (Cамбо с ударами), что это штука малоинтересная. Ну а само по себе Самбо как вид спорта - так если честно, я вообще не вижу больших различий между Самбо и Дзюдо - недаром очень многие спортсмены в России имели одинаковые разряды по обоим. Как уже упоминавшийся здесь Путин, например.

Алга,
Едва ли не самое большое везение в жизни - это когда зарабатываешь тем, что тебе радость доставляет. Искренне за тебя рад.



Рейтинг@Mail.ru