Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2008: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Январь        2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1  2  3  4  5  6
 7  8  9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 

morzh21.01.2008 23:25

Старик:

Речь-то идет о невооруженных видах. Причем здесь топор?

А все эти Русобои - это все ведь неоригинально, как и, впрочем, Самбо. От многих можно услышать "Самбо - оригинально и т.д., и вообще включает приемы из всех школ мира" - ну так, Харлампиев и тот, другой, кто это делали, они пошли особым русским путем, решив заново воссоздать дзюдо или джиу-джитсу, тогда как это уже было сделано до них. Ни один эффективный прием самбо из "школ мира" не отсутствует в джиу-джицу или дзю-до.
Но избретать велосипед - это уже национальное. Надо сделать нечто и назвать Самбо, вместо чтоб пойти и выучить как следует то же джиу-джитсу.

Ну, не позволяет нам наша национальная гордость у япошек учиться.

Что же до топора - наверное, поскольку топор был довольно популярным оружием в средневековье, свои школы владения топором были везде, где им сражались.
Так же, как, наверное, и школы владения цепом (это вообще было у всех - нунчаку, вот - у японцев), палицей, этим...шаром с колючками, кнутом, серпом, и прочими, на сегодня неприменяемыми, видами холодного оружия.


Алга21.01.2008 23:01

Этот цветок называется лилия. ЛО-гибрид "Триумфатор"
Такой размер, не предел. Конечно, не для этого сорта. Был у меня сорт "Кассандра"(?)
Где-то при таких же габаритах - 32бутона. Из них, бутонов 10 - 14 в полном роспуске.
(моя предпродажная срезка)

А так, я их срезаю не более 1,5 метра длинной. Иначе не увезти. В УАЗике задние сиденья выкинуты. Как раз с наклоном штук шесть входит.

(По технологии, срезают лилию при нераскрытых, но уже окрашеных бутонах. Упаковывают
в технологческие пакеты по 10 веток. И отправляют в торговлю. В магазинах их распаковывают,
в воде они доходят до кондиции, т.е. несколько бутонов раскрываются. (Лилии распускаются
начиная снизу) и формируют букет) Оптовая цена зависит от; Вида, Сорта, количества бутонов на ветке.

Как ты понимаешь, я "в не этой технологии" и получается в не ВТО :-))


Старик21.01.2008 21:10

Морж,
\\Я говорю о безнаказанности перед законом/ перед народом, а не безнаказанности внутри своей структуры.\\
Я тебя понял. И именно об этом и ответил.
А фильма я того не смотрел (или, точнее, не помню).

Алга,
Мне страшно жаль что здесь нет места, куда можно было бы выложить твою фотография для всеобщего обозрения. Это - как мне кажется, серьезный "недобор" этого сайта, я Диме об этом уже писал.
Сколько может стоить такой цветок здесь я не представляю себе вообще - я никогда и нигде не видел ничего подобного. Больше того, я и не представлял себе, что такое возможно. Ты в выставках не пробовал участвовать? Я совершенно не специалист, но я таких цветов в жизни не видел.
И внучка у тебя - просто прелесть. Привет ей передавай.

А магазин, не магазин - какая разница вокруг чего сам собой клуб образуется? Как правило - вокруг человека.


Алга21.01.2008 21:00

Я, собственно, не прокурор. И к Закаеву никаких претензий. Как и к Дудаеву.
Первый был, если не ошибаюсь, в мин культе.(директором) Джохар - генералом.
Но не сумел удержать ситуацию. Эх! Им бы, в чечне, нефти - как в Барнауле.
Про прокуратуру. Её ум, компенсируется судом, самым (какизвестно:-)) гуманным во всём Мире.
------------------------------
Так и что нам делать?


morzh21.01.2008 19:47

Старик:

Как это кино с Хэнксом и этой, как ее...его вечной спутницы по кинам, где она - хозяйка именно такого магазинчика, а он - директор сети новых супермегамагазинов, которые ее из бизнеса выжили.


Старик21.01.2008 19:38

Приветствую всех,

Алга,
\\Закаева же, прогрессивный мир не считает преступником?\\
С Закаевым как раз пример очень интересный. "Прогрессивный мир" считает преступником не вора, убийцу и т.д., а того, про кого доказано что он вор, убийца и т.д. Березовского арестовывали по запросу Прокуратуры России на предмет выдачи, и Гусинского, и Закаева, неоднократно при чем. Давай посмотрим, почему не отдали Закаева.
В первый раз его арестовали в Копенгагене. Россия предоставила свои обвинения и свидетелей. В том числе обвиняли и - в убийстве православного священника - так этот самый священник пришел на суд... Живой, панымаешь... Свидетель, который по словам российской прокуратуры сам пришел и этой прокуратуре дал показания, - на суде заявил, что его для начала арестовало то самое "святое" ФСБ, а потом держало в яме и пытало - пока он эти показания не дал. Представитель прокуратуры на суде дал показания, что в это время вообще в районе той прокутатуры никаких подразделений ФСБ и на дух не было, а на перекрестном допросе признал, что того свидетеля к ним действительно уже арестованного привели... Ему самому за это сидеть положено, по законам любой нормальной страны. Ты что, думаешь что какой-нибудь нормальный суд признает такие "доказательства"?
В Англии, где Закаев был арестован по запросу опять же соссийской прокуратуры на предмет опять же выдачи, суд также признал доказательства липовыми - мне лень все это пересказывать, войди и посмотри сам в Википедии (по линку http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B5%D0%B2). Обрати внимание на то, что статья эта написана отнють не сторонником Закаева. Там кстати, и забавные цитаты из Путина, показывающие уровень правосознания этого лидера ("Доказательств достаточно... нечего копаться в архивах..."). Почитай сам, интересно это.
А Английский МИД-то как раз выступал с осуждением высказываний Закаева - просто за высказывания там не сажают.

Так что тот факт, что "Закаева же, прогрессивный мир не считает преступником", и Березовского, и Гусинского, да и Ходорковского бы не счел - если бы он вовремя выехал туда же - целиком на совести российской прокуратуры, которая привыкла что любую ее липу российский суд просто утвердит, а нормальные действия нормального независимого суда воспринимает как антироссийскую политику. А может быть - и не преступники они, а? Раз доказательств-то нет.

Гуркх,
Известны европейские школы рукопашного боя. Недавно была серия передач по Дискаверу о боевых искусствах - так там были серии и о Европе, в том числе я запомнил одну про Савадж - очень известную францизскую школу. Знают здесь и "Русобой", который (по крайней мере в то, что я еще в России видел) - весьма компилятивен, и формировался по большей части уже в самые предперестроечные-перестроечные времена. А во то, что мне показывали как традиционную русскую шкопу боевого владения топором - действительно очень интересно, оригинально, и эффективно. Известна здесь также и "Русская система" - на мой взгляд, комбинация из Самбоуд (само по себе - малоинтересная техника) и восточной техники работы с ножом.
Кроме того, если верить тем же передачам по Историческому каналу (а ведут их как правило серьезные историки) - все без исключения фехтовальные школы по всем сохранившимся источникам были также и школами рукопашного боя - во время поединков на тех же шпагах дрались не толко шпагами. Так что тут, по крайней мере, есть и испанская, и французская, и немецкая, и английская школы.
Пoчему так распространились именно восточные - да в связи как с их эффективностью (восток привык все оттачивать до совершенства), так и просто с модой на восток и на восточные прибамбасы - а восточные единоборства тесно связаны с мировоззрением.


morzh21.01.2008 18:39

Гуркх:

Ну, почему неизвестны...т.е. они менее известны, безусловно.

Ну и их не так много. Собственно, если под "европейским" понимать нечто, созданное чиста-европейцами, то есть, скажем, Панкратион - древнегреческое боевое искусство. Которое, вообще говоря, мало отличается от того же боевого джиу-джицу - так же удары руками и ногами, броски, замки на суставы, удушения.

Есть даже некая теория, что, на самом деле, восточные боевые искусства - менее древние, и что Александр Македонский, когда совершал свой поход, в котором дошел до Индии, и принес этот самый Панкратион в Индию, где, кстати, возникло свое боевое искусство, не столь и отличное от него, и из которой далее оно пришло в Китай, ну а оттуда - в Японию.

Дело еще в том, что известными становятся обычно полноценные комплексы, включающие приемы реального боя. Панкратион был системой подготовки гоплитов, а гоплит (особенно спартанский) обладал подготовкой, какой сегодня обладает, пожалуй, только боец спецназа.
Другие же народные виды борьбы, та же грузинская тидаоба (вполне себе европейский вид БИ) - не является полноценным боевым искусством, а является просто спортом.

Я думаю, что в Европе, всвязи с тем, что огнестрельное оружие появилось в ней достаточно рано, боевые невооруженные искусства утеряли практический смысл, и выродились в виды спорта, вроде бокса, борьбы.

Я вполне уверен, что в странах, имеющих мощное военное прошлое, были свои боевые искусства. Панкратион я уже упоминал, но, скорее всего, было что-то и в Риме, и в Скандинавии у викингов.


Алга21.01.2008 18:24

Всем привет.
<\\Мои цветы, это уже даже не рынок. Скорее клуб. С советами, с обменами, и пр.\\
Интересно - вот это как раз то, чем здесь выживают небольшие хобби-магазины. В них все дороже, чем то же самое можно купить в интернете. >

Старик, ты рассуждаешьстереотипами. Не удивляйся. Но у меня нет магазина.
Я сейчас отправлю тебе один свой образец(фото). Скажешь, сколько он стоит у вас?


morzh21.01.2008 18:08

Alga:

А что Закаев?

Закаев что, в английском правительстве - министр?
Закаев - политический беженец, еще с тех времен, когда считалось, что Чечня подвергалась Россией геноциду. Что не есть неправда.

Полит. беженцы - особая статья, мы не о них разговариваем.


morzh21.01.2008 18:06

Старик:

Я говорю о безнаказанности перед законом/ перед народом, а не безнаказанности внутри своей структуры.
Замазаны - это и фиксним, но наказать может не народ или суд/правительство по воле народа, а только свой же начальник, если лично он сочтет тебя вредным-нелояльным.


Гуркх21.01.2008 14:14

А вот интересно, почему ОЧЕНЬ известны восточные народные стили безоружного боя, а европейские - нет?


Гуркх21.01.2008 12:57

= А поражение в правах здесь ни при чем вообще. Я это даже и не обсуждал. =

ОК. Тогда вдумайся, об чем спорим - зам начальника отдела по капстроительству. В облисполкоме, в маленькой области. С маленьким госстроительством.

Алга -
А что Закаев? ему за границей должность дали?


Старик21.01.2008 07:14

Алга,
\\Мои цветы, это уже даже не рынок. Скорее клуб. С советами, с обменами, и пр.\\
Интересно - вот это как раз то, чем здесь выживают небольшие хобби-магазины. В них все дороже, чем то же самое можно купить в интернете. Но там с утра до вечера толчется (состав сменяется постоянно) психованный по части этих самых хобби народ, туда можно зайти за какой-то мелочью, поговорить с первым встречным, посоветоваться, (и с посетителями, и с хозяином) часто - попользоваться инструментами и станками.
Я видел как некоторые из таких магазинов вылетали из бизнеса как только новые хозяева начимали превращать в "образцовые кап. предприятия" - в одном меня попросили платить $30 за полчаса беседы с продавцом. В ответе я постарался избегать местного мата, но это удалось мне не вполне.
Сейчас этого магазинчика уже нет.


Старик21.01.2008 07:13

Морж,
\\Правительство не должно наглеть и чувствовать безнаказанности. \\
ИМХО, никто там в верхах в России безнаказанности не чувствует. Потому что замазаны все. Вопрос только в том что им разрешается делать, а что нет. Не законом, конечно.


Алга21.01.2008 06:29

Морж, наверное ты прав.
Скорее всего это демарш. Закаева же, прогрессивный мир не считает преступником?
(Я не о БАБе и ему подобным)


Старик_21.01.2008 04:12

Ну и мудак же я...


morzh21.01.2008 03:38

Гуркх:

Опять же. Я же не спорю с тем, что человека надо занять по возможности, и не делать из него парию.

Даже если ему вернули прежнюю должность. Мне казалось, что на тот момент он не был замминистра - согласно Википедии, он проектировал дома в Испании, будучи начальником стройуправления (наверное, небольшого - он ведь, вроде, сам создал кооператив).

Я совершенно не против, чтоб его восстановили; более того, может, он вообще там совладельцем был - наверняка ведь, организация, проектирующая дома в Испании - негосударственная.

По мне - да пусть хоть миллиарды заработает. Еще раз повторяю - я ему сочувствую в том, что с ним произошло, и как Богу угодно компенсировать ему его страдания - это в его, Божией, компетенции.

Но в данном случае, это - демарш.
Речь идет идет о намеренном акте:"Ты для нас - герой, и мы это им покажем".
Потому что этот человек, совершивший преступление в чужой стране, и ставший на том популярным у себя, назначается на достаточно высокую государственную должность не вообще, а именно как результат того, что с ним произошло.

Т.е. одно дело, ладно - попался кто-то где-то из высоких на пляже с блядью. Его поймали. Оштрафовали, выслали.
Ну, это его и дома героем не сделает. Может, еще и по жопе надают, чтом имидь не портил. Но, скорей всего, не выгонят, если дельный работник. А со временем и повысят. И это - не демарш.

А с Калоевым - демарш.

А поражение в правах здесь ни при чем вообще. Я это даже и не обсуждал.



Гуркх21.01.2008 01:54

Вношу поправку -
Калоев был освобожден на условно-досрочное.
Про права условно-досрочно освобожденных насчет занятия госдолжностей - честно скажу, не знаю.
Так что мой предыдущий пост будет полностью актуален через шесть лет.


Гуркх21.01.2008 01:12

= заминистра - бывший преступник =

Морж -
Вроде бы в российских законах есть положение, в соответствии с которым российский суд суд может (или вправе, или обязан] постановить, что такому-то человеку [после исполнения приговора] запрещается занимать определенные должности в госуправлении и госорганизации.
Такой закон. Далее.
Осужден Калоев был судом иностранного (читай - подданным которго Калоев не является) государства. В приговоре которого по-моему не было даже частного определения о запрещении занимать определенные должности после отбытия приговора. И суд иностранный.
Тоже по закону.
И неприменимость двух указанных случаев подразумевает, что назначение Калоева госслужащим высокого ранга не нарушает закона. А отказ в таком назначении означал бы ущемление гражданских прав.
Остается мораль, да? (ну и психиатрические факторы - типа "а он еще кого-нить прирежет во время исполнения службных обязанностей")

Ну а мораль всегда уникальна - и определяется тем, в каком обществе эта мораль.
В России - после отбытия наказания - убийца-кровник is publicly despised больше вора, на Кавказе - наоборот.

Представим себе на минуту, что Калоев тогда не поддался бы аффекту, а продал абсолютно все свое имущество и имущество своих родственников, нанял бы суперадвокатов, и путем всяких обжалований и кассаций судился бы до тех пор, пока не добился бы смертного приговора (или пожизненного заключения) для того диспетчера. Это было бы морально?

= Называется "решение крайм дазн'т пэй".=
По-моему, не такое стародавнее решение. Значит, закон совершенствуется.

Ты честно не видишь разницы между "Государство делает убийцу министром" и "государство сажает убийцу, а, выйдя, он уже исправляет свои финансы как может?"

Вижу.

По поводу "Государство делает убийцу министром" - понимаешь, человек отсидел уже, значит по закону более не поражен в правах.
Встречный вопрос - морально ли восстанавливать отсидевшего на прежней должности?
(начальник стройуправления - т.е на ранг ниже замминистра)













morzh21.01.2008 00:13

А об этом, Виталь, и идет речь.

Об уважении и должной боязни, которую должно испытывать законно избранное правительство к своему народу.

Каки есть у всех. Закон нарушают, кто больше, кто меньше - но все.

Но если правительство не наглое, и избранно абсолютно законным способом (при этом, представь, даже если есть люди, которые сомневаются в итогах первых выборов Буша против Гора, и даже если допустить мухлевки и манипуляции - ты же сам понимаешь, как это совсем из другой оперы, нежели "я вам сказал, кто будет президентом") - оно будет бояться делать это в наглую, потому что народ - он может и пинка дать.
что свидетельствует о том, что с народом пусть и таким образом - но считаются.

Правительство не должно наглеть и чувствовать безнаказанности. Когда это так - то при любой коррупции, нарушениях и т.д., можно говорить о демократии.
Это и есть критерий.
Наличие или отсутствие наглости.



Рейтинг@Mail.ru