Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2008: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Январь        2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1  2  3  4  5  6
 7  8  9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 

ЯВ20.01.2008 21:16

А о том, что, как минимум, это здесь бы постарались спрятать. Ну, не так откровенно. А эти - даже и не пытаются. Кого стесняться? А когда не стесняются - это означает, не боятся быть пойманными.\\\

Вот это да. Вот это есть - наглость в высшей степени! ОЧень надеюсь что до жтого все таки доберутся!


ЯВ20.01.2008 21:15

Всем доброго времени!

А с калоевым (при тоm, что я его не осуждаю) - конечно же провокация. В поддeржку генеральной линии Кремля, как эти дикари уверены\\\
Вот именно! С этим согласен. И прав Морж - госудраство здесь ключевое слово! Местное, кавказское. Именно что дикий народ...

Либо тому, с которым связи более тесные и давно установившиеся.\\
Вот вот! А как связи-то устанавливаются? Помогли губернатору там сям, познакомились, на благотворительность денежек кинули, связи установили. Неужто ребят не чуете - что ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ!! Не сомневаюсь - у вас все точно так же!

А вот это ход с покупкой картины за 400 штук - я бы даже изящным назвал - красиво так деткам денег дали. Не то что взятку в лоб и на благое дело.
И вот напрягаюсь - но помнится что что-то подобное и про вашу систему читал...

И откаты у вас так же изящно даются. Фирме там какой-то заказик на деньги полученного гранта... Скажете нет? Да есть ребята!


morzh20.01.2008 21:11

Alga:


Тот же Калоев, понимая, что его делают министром не за его проф. заслуги, а все мы знаем, почему - мог бы и отказаться. Вежливо.
То, что он это принял - это уже говорит о самом Калоеве. Если, конечно, все это - правда.

Осуждать я его не буду. А вот тех, кто это делает - буду.


morzh20.01.2008 19:35

ЯВ:


Я просто добавлю, что, конечно, бывают и нарушения закона, в плане "lowes bidder" и т.д. Случается - и за откаты.
Эти случаи почти всегда вылазят на поверхность, потому что крайне трудно в условиях отсутствия тотального контроля накинуть платок на каждый роток. Часще всего все сводится к первому раздосадованному рядовому работнику, который позвонит в ФБР (вот где наше "стукачество" проявляет себя полностью".
И в этих случаях скандал - огромный, а нарушивший закон отправляется за решетку, идет в отставку и лишается всех денег (обычно и то и другое и третье).
Никсон, уже будучи президентом не смог ничего сделать, когда, ныне уже известный, Deep Throat стукнул.
Или простая носатая подружка записала телефонный разговор - и вот уже Клинтон едва не импичнулся.
С постов слетали и в тюрьмы садились губернаторы (просто для справки - власть губернатора куда сильнее власти президента, как это и всегда с местными правителями).
Известный фильм с подкупом на губернаторском уровне, в котором играет нынешний кандидат в президенты Фред Томпсон и Сисси Спэйсек, снят точно по документальным данным (я его здесь упоминал).

Но речь даже не об этом.

Я допускаю, что Матвиенко может уметь рисовать. Я так же более чем уверен, что она, в двух словах - не Рембрандт. И покупка ее картины за 400 тыщ долларов, когда сегодня некоторые рисунки Пикассо порой дешевле продаются - это прямой лизок в зад. А известные зады лижут с известными целями.
Особенно учитывая последующие слова мэтрши.

Но речь даже не только об этом. А о том, что, как минимум, это здесь бы постарались спрятать. Ну, не так откровенно. А эти - даже и не пытаются. Кого стесняться? А когда не стесняются - это означает, не боятся быть пойманными.




morzh20.01.2008 18:49

Гуркх:

Ты честно не видишь разницы между "Государство делает убийцу министром" и "государство сажает убийцу, а, выйдя, он уже исправляет свои финансы как может?"

В таком случае спорить бесполезно.

Кстати, к твоему сведению, у нас часто суды в особо гнусных случаях принимают решения, что никакой результат преступления не может быть использован убийцей для обогащения, и поэтому, если он и напишет книгу - не получит ни цента; снимут кино - не получит ни цента.
Называется "решение крайм дазн'т пэй".

Я сам, еще раз повторяю, сочуствую Калоеву, и совершенно не против, чтобы он, написав книгу, стал мультимиллионером (в его случае преступление не было злоумышлением), но я против того, что государство, т.е. орган, призванный насаждать законность, поощряет его за содеянное, пусть и вызывающее сочуствие, но совершенно противоправное действие.

Ключевое слово здесь: ГОСУДАРСТВО. И его роль.


Алга20.01.2008 18:27

С Калоевым случилось горе.
А то как вокруг него вьётся журналистская мухота, лишний раз говорит о бесстыдстве этой
профессии. Увы-с. Демократия-с. Каждый зарабатывает как умеет.


Старик20.01.2008 17:35

Приветствую всех,

ЯВ,
\\И вот пришли они скажем к Шварцнегеру или к Джебу Бушу (других губернаторов не знаю) и просят там подряд. к кому будет отношение лучше, ответь?\\
Для начала попросят дать цену. Ток, кто дал меньшую - получит контракт без вариантов. Если цены одинаковые - то два варианта. Скорее всего, тому, кто больше пожаловал в избирательный фонд. Либо тому, с которым связи более тесные и давно установившиеся.
Благотворительност вряд ли примут во внимание. Но уж вo всех случаях, практически в лоб не будут обещать "отдачу".
А с калоевым (при тоm, что я его не осуждаю) - конечно же провокация. В поддeржку генеральной линии Кремля, как эти дикари уверены. Масштаб другой, но в принципе это как дать тому, с полонием, Героя России.


Алга20.01.2008 16:09

Пётр1 попытался ввести институт министерства.(бергколлегия)
(отсуствие ответственных получилось) Александр 1 тоже пытался... И Николай 2-й... И даже Думу учредили... При Ленине совет народных комисаров... При Сталине, при Хрущёве... При Ельцыне, тоже премьерминистры как колода тасовались...Короткая стабильность пришла с Примаковым. Но, не на долго. Потом - Кириенко. "Киндерсюрприз" обьявил короля голым. Все увидели что действительно он гол. Начали жить с чистого листа.. Миша 2%... И вот, последние четыре года спокойствия.
Старик. Попытайся в мои строки всунуть двухпартийную систему. Конкуренцию идей. Конгресс. Сенат.. Если сумеешь, продолжим диспут о демократии. Не продажности судей. О человеческих ценностях.. Об импичменте Никсона, наконец.
Или давай "о вчерашнем" заканчивать. В Америку, мы всё равно все не поместимся.
А что у нас?.... А, переживём потихоньку.:-))
----------------------------------
Цены и ВТО. Или почему я не боюсь безпошлиной торговли. Польше разрешили ввоз цветов.
Сегодня обьявили.
< Но беда в том, что цветы при прочих равных я все-таки пойду покупать туда, где они дешевле.> - Это не беда. Это хорошо. У тебя есть возможность выбрать что купить.:-))
Или у меня срезать себе на букет, или в магазине выбрать что там есть. Ты покупатель,
тебе решать.:-))
Свой рынок я создавал сам. С 1995 года выращивал и возил цветы. Их не покупали, потому что это было не принято. А я возил. С 97-го стали брать потихоньку. По букету, по два, в неделю.
Сегодня те, которые покупали на 1 сентября в 1 класс, покупают уже на свадьбу. Мои цветы увозили в Мурманск. В пассажирском вагоне. С посадкой в Москве. И они доезжали. Мои цветы ездили в Домодедово встречать гостей и возвращались назад. Летним днём. И потом стояли в вазе. Возле моих цветов, спрашивали разрешения и, фотографировались (благо что телефоны это позволяют) чтобы в Москве показать какие бывают лилии.:-))
Мои цветы, это уже даже не рынок. Скорее клуб. С советами, с обменами, и пр.
Что будет так, я предугадывал. Я это строил.
А первые розы, я привёз из Риги в 1987-году. 100 корней.


Гуркх20.01.2008 15:36

=У нас бы он отсидел как следует и никаких жестов доброй воли бы не было. Но ему можно посочуствовать.
Но ведь теперь из него героя делают.=

Морж - Житель США во время отсидки написал бы книгу со всеми коммерческими последствиями, стал бы мультимиллионером и почетным профессором разных университетов.

В каждой стране свои заморочки.


ЯВ20.01.2008 13:03

Всем доброго времени!!
Ничего провокационного в теме нет, Морж. Бедного, свихнувшегося человека делают зачем-то героем. Зря конечно. Когда надо было его оставить в покое.
И дать ему можно было бы условно - он в явном аффекте действовал, а тот которого он убил - конечно схамили поплатился...
Согласен с твоим определением, дикие люди... Что поделаешь, давно ли с дерева. еще позже чем в России... Жаль конечно.

Держат, держат, и не сомневайся.\\\
А я и не сомневаюсь. Впрочем оттуда денежки достать тоже не особая проблема. А я например все свои денежки заработанные ТАМ, вернул в Россию сейчас. Пока не жалею...

Когда глава города говорит это хозяину строительной компании, это звучит обещающе.\\\
Ну на это я скажу так, Старик, каждый понимает у меру своей распущенности. С таким подходом любое хорошее дело обо...ть можно. А почему не поверить что все правда и все пойдет на больницы (уверен что пошло, такого сейчас очень много...). Кстати и аукционы подобные и у вас происходят тоже - что в том?

Ну и с другой стороны, есть один предприниматель, который дал деньги на благотворительность и другой который не дал. В какой форме - не особо важно. Причем в Америке! И вот пришли они скажем к Шварцнегеру или к Джебу Бушу (других губернаторов не знаю) и просят там подряд. к кому будет отношение лучше, ответь?
При прочих равных...


Старик20.01.2008 05:17

Тест - вошел в ДК, открыл его во вром окне и там оставил текст.


Старик20.01.2008 05:16

Тест - вошел в ДК, пере-вошел в ДК и оставил текст


Старик20.01.2008 04:42

Морж,

Это не отбор денег, это как раз предоставление буржуям возможности заработать. Перечитай одну фразу:
"Дело не в том, кто и сколько заплатил, - важно, что деньги пойдут на добро. Я обещаю вам, что эта картина непременно принесет вам в этом году удачу", - заявила покупателю Валентина Матвиенко".
Когда глава города говорит это хозяину строительной компании, это звучит обещающе.


Морж20.01.2008 04:13

Права человека - это святое.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=842786&NodesID=6

Эдакий русский Анджел Дэвис в кубе.

Но он - вор, и он должен сидеть в тюрьме. Хоть до смерти :-))))


CTAPUK XeXeXe20.01.2008 02:45

http://gazeta.ru/photo/2541113.shtml



Морж20.01.2008 02:04

http://www.lenta.ru/news/2008/01/19/matvienko/

А вот еще один способ честного отъема денег у капиталистов.

Я плакалъ


morzh20.01.2008 02:02

Старик:


Да нет, просто интересен сам "майндсет" людей, которые рады такому. Да и самого Калоева - ему ж теперь будет казаться, что он хорошо поступил. Ну, раз его за это все хвалят и даже министром делают.
Все-таки дикие люди......

Я самого Калоева понимаю в том плане, что он это сделал с горя. У нас бы он отсидел как следует и никаких жестов доброй воли бы не было. Но ему можно посочуствовать.
Но ведь теперь из него героя делают.

В общем, их там, похоже, только мать сыра земля исправит.....



Рейтинг@Mail.ru