Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2008: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Январь        2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1  2  3  4  5  6
 7  8  9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 

Старик19.01.2008 22:13

Морж,
\\Вот вам провокационная тема для обсуждения :-)\\
А чего обсуждать-то? И ничего провокационного в ней нет.
Я уже в на этот твой линк ВМ ответил (Суббота, 19 Января 2008 22:04:36)


Старик19.01.2008 21:45

ЯВ,
Я не писал про цены бензина в России, я про них не знал (до твоего поста) - я только повторил Гуркха, который сказал, что они как в Европе.
А на твои
\\На ТО время это было законно! И что говорить...\\
\\Но теперь говорят - ребята - разбогатели на халяву - так поделитесь нормально. А не прячьте денежки-то!\\
\\и коли чего "попросят" - приносят на тарелочке с голубой каемочкой. Лучше же чем совсем все своровать?\\
могу одно сказать - у тебя странное представление о стране, в которой работают законы а не воля пахана, который может "сказать" и "попросить". Это и есть ответ на вопрос почему деньги за бугром держали, держат, и будут держать. Держат, держат, и не сомневайся.
А о примере с мужиком-валютчиком мне и сказать-то нечего. Валютчика-то судили "тогда" а не сгодня, по законам, которые обратной силы в нормальных системах не имеют. Напомню, что в 30-е годы СССР выгнали из международной юридической ассоциации (если название не путаю) как раз за несоблюдение этого принципа. Да и вообще мне почему-то все приведенные выше цитаты напомнили о "принципе революционного правосознания" вместо законности.

Алга,
Во-первых, ты забыл про жестокость бандитскую, где как раз добить - закон, что бы потом не пришел "обратку" отигрывать. Политика все-таки чаще от бандитизма отличается - хотя бы по форме взаимоотмошений в группе. В политике достаточно доказать "он-вор", и дорога этому политику уже перекрыта - в нормальной системе, конечно. Его не надо убивать, сажать на 20 лет - 10 суток бы хватило. Если действительно за дело.
Во-вторых, все-таки политика не всегда "над моралью". В системе с нормальным выборным процессом за аморальность (которой тоже как грязи, прости за тавотологию) приходится платить - и дорого платить.
Во-третьих, все остальные твои мысли из этого поста мне напомнили общеизвестную вещь - в бандитской группе все должны быть замазаны. Незамазанный опасен - он может и "против" пойти. А замазанного удержать проще - рычаги воздействия есть. Как мне кажется, власть в колоссальнопй стране, построенная на такой же системе - вещь не нормальная.
И еще -
\\На мой взгляд, чисто экономическая целесообразность.\\ - Экономическая целесообразность - для кого? И если она не опирается на закон - она абсоютно равносильна уже упомянутому мной в ответе ЯВу "революционному правосознанию", заменяющему закон. Впрочем возможна и система, при которой закон заключается в требовании нарушения закона по определенным правилам, которые принципиально населению не известны. Блестящая книга о такой системе была у Шекли, называется "Статис цивилизация" (ели не путаю, в первом русском переводе она называлась "Тоже цивилизация")

Ты мне скажи пожалуйста какого плана фотографии тебя интересуют.
Если тебя что-то конкретное интересует - я могу специально сфотографировать. У меня, кстати, есть очень неплохие форографии, которые я в зоопарке делал, животных. Может быть тебя для внучки заинтересует (моя их очень любит), но скорее всего у вас книжек с животными дома хватает. Правда, там наверняка нет фотографии белых медведей, занимающихся любовью - я и это щелкнул. Но это внучке - вряд ли...


Морж19.01.2008 20:23

http://gazeta.ru/photo/2570597.shtml

Вот вам провокационная тема для обсуждения :-)


Алга19.01.2008 14:50

Всем добрый день.
В жизни, есть две категории которым свойственна (абсолютная?)Жестокость. Это детская и политическая.
Дело не в смене владельца, или менеджера. Дело в уничтожении политического конкурента.
А уж повод для статьи из УК. он Сам предоставил. Я только это и хотел сказать.
Хорошо это или плохо? Так ведь политика, она всегда над моралью. Или нет?
------
< Мочить всех> Или <почему "Ромчик и прочие" на свободе,>
На мой взгляд, чисто экономическая целесообразность. Если придёт в голову решение
<Пересмотреть итоги приватизации>, то это уже будет Политическая целесообразность.
Чего даже я не хочу.

В прошлом времени, после прочтения о Ниро Вульфе я интересовался у следователя, как они раскрывают преступления? В том числе одна из метод, не привлекать человека совершившего
противоправное действо. И даже не показать ему, о том что ты знаешь о его проступке.
А когда содеется что-то серьёзное на твоей территории, привлечь его к раскрытию данного преступления, под угрозой наказания за прошлое. А то и вкупе с нынешним, как рецидивиста.
И нет лучших стукачей и сыщиков, чем эти люди.
------
Старик. За фото спасибо. Скачалось быстро. Если так и дальше будет, покажи как янки живут:-))


Гуркх19.01.2008 14:32

И чем дальше от Москвы тем дешевле бензин на заправках. до 4-5 рублей на литр разница.


ЯВ19.01.2008 13:29

Насчет ВТО - не знаю что это нам даст. Для рядового потребителя вижу одно - цены на машины может и снизятся за счет снижения пошлины. Что ИМХО - плохо, и так от них деваться некудаЮ по городам не проехать!
Для крупных экспортеров - возможно тоже полезно - не будут антидемпинговые пошлины платить.
Для мелких бизнесов - скорее плохо, задавят конкуренцией из Азии. А может и наоборот... Хрен его поймет.

А бензин уж точно дешевле не станет. Хотя вот цифровые фотки и кажется мобильники - подешевели слегка - на них пошлины вроде убрали.


ЯВ19.01.2008 12:20

Всем доброго времени!!

Насчет цен на бензин - прошу прощения - вынужден уточнить! До европейских (или японских) цен мы пока (слава Богу) еще не доросли. В Европе сейчас порядка евро с гаком на литр, то есть на наши бабки 40-50 рублей (во всяком случае в Брюсселе в сентябре было кажется 1.2-1.4 Евро - литр - среднего октанового числа). Если Старый русский сюда заглядывает - поправит.
Насколько я помню себя в автомобилях, в России в последние годы цены на бензин ВСЕГДА были американские. Вот Старик говорит 80 центов за галлон это по нашему 20 рублев - столько плюс рупь минус полтинник в Подмосковье бензин и стоит.
Это я просто для точности... Потому как выступающие оттуда - часто допускают неточности, типа вот слышали у вас так. А у нас часто и не так вовсе. ТщательнЕЕ надо братцы.

Почему бензин столько стоит - не знаю. Скорее всего потому, что за него ГОТОВЫ СТОЛЬКО ПЛАТИТЬ. Ведь товар стоит именно столько сколько за него готовы заплатить - азы экономики.

(из перечисленных, один сидит, одного не достали, а что там новенького Рома прикупил?) - а еще больше работают и теперь налоги платят и коли чего "попросят" - приносят на тарелочке с голубой каемочкой. Лучше же чем совсем все своровать?

Кстати насчет залоговых аукционов - разговоры идут не о реприватизации, а об культурном перераспределении денег заработанных на сверхприбылях после залоговых аукционов. Интересно у чему придут...

Если это было незаконно - их организаторы, они как наказаны? \\\
На ТО время это было законно! И что говорить...
Но теперь говорят - ребята - разбогатели на халяву - так поделитесь нормально. А не прячьте денежки-то!
Кстати, тут ВизК ответит наверное - как в Штатах относятся к выводу денег на Каймановые острова, например? У меня тут какие -то непонятные сведения, противоречивые...
Хотя про оптимизацию налогов в Штатах знаю, и сам свои налоги оченно удачно в свое время соптимизировал. До нуля... :-) И все взад получил... По закону.

Насчет законов. Тут кто-то в ЖЖ ссылку приводил какого-то мужика, актера что-ли которого в советские времена посадили за валютные операции, которые мы сейчас по три дня на дню производим. Так ему ведущая говорит типа вы ни за что пострадали? А он говорит как ни за что? В ТО ВРЕМЯ это было незаконно, я это знал и шел на риск. И попался. Никаких типа претензий...

Очень уважительная позиция, ИМХО. А вы как думаете?



Гость19.01.2008 02:53

Алга,

Фотографию послал. Ужал, насколько мой фоторедактор позволил, - до 375 Кб.


Алга19.01.2008 00:09

Старик. Если возможно укороти фото до 0,5 мегабайт. хотя бы
У меня проводная связь. Медленная. Долго качает.
А в низу мой адрес.



Рейтинг@Mail.ru