Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2008: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Январь        2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1  2  3  4  5  6
 7  8  9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 

Старик03.01.2008 22:49

Морж,
Забавно как мы с тобой сегодня одинаковые линки даем - ты в ВМ, я - здесь.
Твои появляются первыми, и единственное, что меня оправдывает - это время когда я их пострил.

А с ограничениями на длину поста - так они по новой появились когда народ стал АРушных программаторов ругать. Может, не с проста? Вспомнилось - был у нас тут в компании программист один, из Амурского уневера по происхождению.. Так он свой Софтвер Департмент иначе как "Багодельня" не называл.
Вот, нашел в закладочках забавный линк по этой теме: http://andraste.cyber.cz/temp/klaves.gif
Впрочем, он кажется уже здесь или в ВМ был.


Морж03.01.2008 22:40

ЯВ:

Ну я поискал....те же новости в Росбалте, в Newsru.com, в Кавказ-узел.

А РБК (мы его где-то обсуждали) - не самая, скажем так, быстрореагирующая на все газета.

То, что он это не напечатал, не значит, что этого нет.


Старик03.01.2008 22:03

Но клевещут не все!
Некоторые находят в себе мужество говорить правду - и даже продажные и явно нелояльные СМИ вынуждены их цитировать: http://www.kommersant.ru/Tests/Test10.aspx.


morzh03.01.2008 21:41

ЯВ:

Я не буду зеркально отражать поста Старика, но я бы сказал так: на открытых форумах я бы не стал открыто высказывать критику профессионализма своих добрых знакомых в их отсутствие. С чисто меркантильной целью - мне не хочется их потерять.

Если я о ком-то выскажусь, и я честно могу сказать, что могу и критично, из своих знакомых - это будет на закрытом форуме, и скорее всего не будет иметь тона оценки личных или профессиональных качеств. Но в любом случае - на закрытом.

Это просто наблюдение такое - твое, конечно, дело, где о ком и как высказываться.


Морж03.01.2008 20:19

В этом году вообще куча известных людей умерла.

Но что грустно: вот был как раз список приведен где-то, забыл, всех известных людей, кто умерли в 2007-м. Вчера смотрел. И огромное количество именно российских людей умерли молодыми: в возрастах 30-40-50 плюс лет. А западные в основном довольно старыми.

Конечно, зависело и от профессии: среди молодых - современные актеры-певцы-поэты (Кормильцев и т.д.).
Среди старых - актеры старой гвардии с амплуа серьезных положительных героев (Ульянов), классики (Ростропович).


ЯВ03.01.2008 20:04

Я не думаю, что Лента будет откровенно врать.\\\

Откровенно конечно не будет. Но любому событию можно всякую интертрепацию дать. И лента.ру - этим особенно грешит - наблюдал! Желта до невозможности...


Старик03.01.2008 19:30

А лента.ру еще и на обезьян клевещет...
http://www.lenta.ru/news/2008/01/03/macaques/


Старик03.01.2008 18:55

ЯВ,

Значит, если в моем жилом массиве ВСЕ не платят, а я плачу, то весь массив можно отключить? Ну-ну.
Что же до знакомого, то я его как специалиста не знаю. Знаю только что в одной из ведущих (по твоим словам) американских фирм он занимает одну из ведущих (по твоим словам) технических позиций. Он-то не хвастлив. Значит, такому в процветающей России места бы не нашлось.
Есть вещи, которые на мой взгляд говорить за спиной, да еще и в компании людей, человека не знающий, непорядочно. Но и понятия о порядочности - они тоже ведь у каждого свои, не так ли? Наверное, они в значительной степени и определяют "тот характер", которого не хватает нашему общему знакомому (с твоей точки зрения) для выживания в России.
И еще одно - ты уверен, что уехавашим нужны самооправдания. Так вот, после твоего поста у меня сложилось впечатление, что и имевшим возможность уехать, но не уехавшим, они нужны не меньше.


Старик03.01.2008 18:35

Приветствую всех,
Алга,
Pегистрироваться я не собирался - во-первых, потому что был на этом сайте Старик (в Историях) очень давно, и во-вторых, потому что говорилось, что и после регистрации можно будет использовать тот же ник, даже если его кто-то и зарегистрирует на себя - ну, будет подпись другого цвета. Было бы так - не регистрировался бы. Однако в итоге это не так. Т.е. кто угодно мог занять этот ник, и подписаться Стариком я бы уже не смог, a у меня школьных лет кличка была Старик плюс имя (не мое, кстати). Я и на англоязычном форуме - Starik. А регистрация - чем она мне вредит-то? Найти любого из нас - как два пальца.
Так что не тяга у меня к органицованности, а просто отсутствие перед ней страха.
А идея с регистрацией на этом форуме была неправильной. Оно все устаканится, и ограничение это дурацкое в 1000 знаков уберут (уже убрали, потом вернули вместе с более старой версией скрипта). Все хорошо будет, но регистрация здесь, на форуме с двухчасовым циклом, - ошибка.


ЯВ03.01.2008 18:34

Да, Старик, то что тебе про меня говорил наш общий знакомый - подели как минимум на восемь. Я конечно парень ничего :-), но не настолько хорош, как он меня представляет другим...
Но в деле своем кое что соображаю - это я уж оценить могу. И что один из лучших не только в России, тоже знаю себе цену.
Вот только инерция мышления - самое страшное в науке. Когда люди к чему-то привыкли, донести до них что-то новое и нетривиальное - ой как сложно! Особенно в прикладных областях, и уж совсем особенно в столь консервативных как электроэнергетика! Но стараемся!


morzh03.01.2008 17:54

ЯВ:

Я не думаю, что Лента будет откровенно врать.

Но все достаточно просто: я узнаю в Махачкале - связи-то остались. И даже несколько.


Алга03.01.2008 15:29

Абдулов умер. Да.

Позволю, про демократию и прочее...
Демократия, свобода духа. Свобода мысли. СлОва... Регистрации.:-))
На сегодняшний день, "Неучтёных" двое. Я и Гурх. Статистика: Америка - Россия, 2:3
За себя; Когда мне говорят "зарегестрируйтесь", я разворачиваюсь и ухожу.
Боюсь? Отнюдь. Если кому надо, по обратной дорожке вычислят. Как колобка.
Оспорить авторство? А если вдруг? - читай предыдущую строку.
Так, смысл какой? (Расскажете конечно.) Но какова законопослушаемость...Вот - она.
Как Вам Пример? :-))


Алга03.01.2008 12:42

Всем добрый день.
Старик. Я пытаюсь найти "общий знаменатель". Что бы,так сказать, на одном проимере, и
сразу - понятно. (Может Веллер поможет) Читал? "Легенды Невкого проспекта".
Есть там одина повесть "Легенда о Лазаре". Многое, конечно - туфта. Но дух!
Дух, русский.
\\Вся разница - здесь за нарушения закона наказывают.//
У вас? Да. А у нас? "Кого пугать, вся попка в шрамах".Выселение с предоставлением. А предоставлять и нечего.
С такой площадью, дискуссиям места нет. Не развернуься:-)) Модераторы. А-у:-))


ЯВ03.01.2008 11:14

Абдулов умер - жалко... Докурился мужик... :-((


ЯВ03.01.2008 11:12

Старик - спасибо за цитаты от общего знакомого - хотя он мне это и прямо говорил.

А вот это твое замечание я не понял:\\Мне бы очень хотелось верить, что ты это написал уже после того, как отмечать начал. \\

Насчет России касательно нашего знакомого - написал я что думаю и знаю. Уровень у него был для того института где он работал вполне средний. Он замечательный и аккуратный исполнитель, но не творец. А там такие творцы мощнейшие были и есть - например мой постоянный соавтор и друг - теоретик.
На заводе, где нужны аккуратные и добросовествные исполнители он и вырос. И дай ему (и всему семейству) Бог! Мужик он отличный, я его искренне люблю и всегда помогаю (он нередко пишет по всяким делам нашим...). В общем ко двору он там пришелся. А в современной России - не уверен. Вот и все.


ЯВ03.01.2008 11:06

Всем доброго времени!

Ребята - опять я ввязался в драку... Зря. Все равно вы не поймете.
А вот с этой штукой в Махачкале - вообще странная вещь - я например в РБК не смог найти про это. А этот сайт про все пишет. Есть у меня сильное подозрение что там что-то не так. Да и заметка в ленте-ру как-то странно звучит: "по некоторым данным", ля-ля тополя. Ленте.ру я вообще очень мало доверяю - очень часто они туфту пишут.

Не знаю, но подзреваю, что возможно и отключили там какой-то район за МАССОВУЮ неуплату (не за одного соседа, а за МАССУ - замечаешь разницу - Старик?). А горячие кавказские парни слегка побунтовали, а журналюги - раздули - они это умеют. Это я не раз наблюдал как они это умеют! (Пример - студенческие бунты в Париже - у знакомых дочка как раз в Сорбонне - так я позвонил забеспокоившись - оказалось тоже раздуто.. Пошумели пару дней, причем тихо и культурно - и ничего)

Так что хрен с ним. Успокоились там уже давно и свет включили...


Гуркх03.01.2008 02:40

/Ну я еще раз повторю: я же не об авариях говорю. Если, скажем, в Переславле случится ситуация, как в М-кале, с неуплатами - могут или нет взять и отключить П-ль разом? От эл-ва и отопления? Или нет?/

Могут отключить ВЕСЬ город или нет? Точно ответить не могу.
Отключение от света - нет. С каждым должником работают индивидуально, обычно засветнеплатящий не платит и остальные счета. Злостных по суду переселяют как банкротов в комнату в малосемейке.

Тепло -
в наихудшем сценарии просто сокращали отопительный сезон на месяц. Там какая-то
мудреная схема. Энергоцех (он получает деньги с города за отопление) принадлежит Славичу (который городу сам что-то обязательное платит). Как-то они в случае нехватки денег договаривались. Путем взаимозачетов.


Старик03.01.2008 02:38

Алга,
Мне кажется, ты считаешь, что в тех же Штатах люди законопослушные сами по себе. Я об этом публикации в Огоньках всяких еще с до отъезда помню. Такие же они здесь, как и вы. Просто система у вас не работает - не из-за \"других людей\", а из-за самой системы.
Вся разница - здесь за нарушения закона наказывают. По ящику показывали рейды по отлову пускающих воду и газ мимо счетчика - так им не просто отключают, их так штрафуют, что повторить соседа не потянет. И - в наручники и в тюрьму, как за любое другое воровство. И дороги здесь перебегают - когда полиции рядом нет. Нет наказания - нет исполнения закона. Точка. Яйца вам крутят что вы другие. Такие же вы.
И Страхование (как у тебя, с большой буквы) здесь не при чем - что тебе, страховая компания будет \"мёрзлую трассу копать\"?


Морж03.01.2008 00:51

И, да...насчет того, что сети лучше и т.д.....да, наверное, я полагаю - лучше.

Потому что строительство крупнейших станций, плюс планировка осуществлялись...угадай, кем или под наблюдением кого, и основываясь на чьем опыте.

Естественно, если я строю у себя нечто впервые, а потом, испоьлзуя свой опыт, сына ошибок трудных, уже строю или консультирую кого-то еще, то результат понятен сам по себе.


И еще раз - я не о блэкаутах говорю.

И еще раз - никто меня не убедит, что право производителя жизненно важных сервисов отключить их в любой момент, особенно в момент, когда без них просто нельзя - есть хорошо.


Морж03.01.2008 00:39

ЯВ:


Это хорошо, если негатив приходится искать.
Плохо, когда приходится искать позитив....



Рейтинг@Mail.ru