Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Сентябрь        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Старик19.09.2007 23:32

Алга,

Я обещал этот разговор прекратить, поэтому отвечать тебе развернуто не буду. Скажу только, что не "из за этого нормальства" я "съехал". И сколько стоит сегодня моя бывшая квартира я знаю.
А что до Клинтенихи - почему она "нон грата" для тебя я не знаю. Мне так она просто омерзительна - и для меня этого достаточно. Плюс, должность эта - не для женщины. Если бы она была женщиной. И уж не для среднего пола - точно.


Алга19.09.2007 21:39

<2. Офшорами компании здесь тоже пользуются. До тех пор, пока оно законно - оно никакое не засранство, а способ ведения бизнеса. Любая законная схема уменьшения налогов есть нормальный >- А тебе, из за этого нормальства пришлось съехать.

Старик. Разговор на политическую тему, это возрастное. И он не хуже разговора о спорте.
Или о сортирах. В конце концов, Бриан, это голова или нет?
Про Путина.
Когда в Америке проходят выборы. Здесь тоже пьют кофе. (гущи ради.) Кто придёт. Кто за ним стоит. Чем это обернётся. Будет это хуже чем есть, или ещё хужее. И действуют.Прямо, или косвенно.
Стоит понять. Даже приемник это не клон. Сталин тоже был приемником.
И приемник Путин это не Борис Николаевич. О смене кабинета министров в АиФке судили ещё почти год назад. Есть такая профессия - говоруны. Это политологи, социологи и прочие ...логи. Хлеб у них такой. Гадать и рассуждать. И честных обывателей в смущение вводить.
Вот ты мне и обьясни. Почему для меня президент мадам Клинтон нон грата?
Что касается Путина. Уйти законно, (светлым пятном в памяти людей) или героем анекдотов, я думаю он это понимает.

Я хотел тебя спросить. Поинтересуйся. Сколько стоит сейчас твоя бывшая квартира.
Алга, есть город. И также - вперёд:-))


Морж19.09.2007 19:56

Шон:


Дело в том (это я серьезно, без стеба), что психология человека в режиме "ссать хочу" отличается от психологии человека в режиме "нет потребностей в отправлении надобностей".

Ты никогда в городе, когда приспичивало, не заходил за газетный киоск? Я - заходил.

И в этот момент это чувство дискомфорта "ах, они же мой Х....увидят" падает до очень низкого уровня. Оно есть, но очень слабое.

Поэтому, если есть писсуар с отгородками, даже символическими, и, особенно, если это принято в обществе, ограниченная возможнось окружающих видет твое достоинство в момент ссанья тебя волнует очень мало.

Лично я в обществе, где принято нечто вроде стеклянной двери не буду испытывать вообще никакого дискомфорта.

Потому что часть любого дискомфорта такого рода заключается в подсознательном "ох, они ж все смотрят - а что они думают!".
А если в обществе это - в порядке вещей, то они и не смотрят, и не думают. И, если я это знаю - мне это не причинит недолжных мыслей, и я весь отдамся кайфу ощущения сброса балласта.

Чего и тебе желаю.


Старик19.09.2007 19:28

Приветствую всех,

ЯВ,
Я уже трижды путался эту тему закруглить. В том числе и сортирами - к слову, я не претендую на роль первооткрывателя японских сортиров, просто я с детства не в состоянии заниматься этим делом в компании, и на меня эта стеклянная дверь произвела неизгладимое впечатление (если уж дверь есть, то почему стеклянная?). Чуть не разорвало. И теперь меня удивило, что что-то подобное может быть в Европе.

Прожив больше полжизни (это верно, сколько бы я еще ни прожил) в России обзаводишься кучей и друзей, и просто знакомых. Остались знакомые у отца, сыновей. Среди них есть и живущие за чертой бедноссти (об интернете дома они и не мечтают), и некрупные бизнесмены, и очень (действительно, очень) богатые. Та информация, что у меня есть - от них. Плюс, действительно, СМИ. Ты понимаешь, как это ни печально, мне небезразлично то, что происходит в России. Даже если ты считаешь, что на интерес к этому и права на свою точку зрения у меня нет. Я ведь и тебя, и Алгу спрашивал не провокации ради - а исключительно услышать еще пару мнений и сравнить со своим.

Мне интересно твое мнение как об Америке в целом, так и о любых американских особенностях. Ты мог обратить внимание, что на многие местные вещи наши с тобой точки зрения совпадают много больше, чем моя и Моржовая, например. Я ура-патриотизьмой не страдаю. Так что я бы приветствовал с твоей стороны полное отсутствие самоограниченин на тематику постов здесь. Но решать, естественно, тебе.
Боюсь, ты даже не представляешь себе как распространены здесь откаты. Особенно при работе с правительством и особенности военными. Формы у них бывают забавные, у откатов. Здесь все есть. Ну и что? Вон, президент у нас, как бы его повежлкивее назвать? - так его не будет скоро, и "преемника" он не оставит. Уже хорошо - хотя я далеко и не уверен, что новый намного лучше будет. Но, главное - на смену этой дряни придет что-нибудь другое. Хуже-то вроде некуда. А вдруг да повезет? А если бы такой - да несменяемый?

Алга,
Во-первых, я теперь знаю, что такое "Алга" - это по-казахски "Вперед". И еще название города. Ты жил там, да?
Во-вторых, просто что бы окончательно закрыть тему отвечу на твое
"Они пытались законы писать "подсебя". "Офшоры" "льготные зоны"... И миллиарды за границу. А это - засранство."
1. Бизнес не может работать, не формируя законы "под себя", т.е. такие, которые ему позволят нормально работать. Что здесь, что у вас.
2. Офшорами компании здесь тоже пользуются. До тех пор, пока оно законно - оно никакое не засранство, а способ ведения бизнеса. Любая законная схема уменьшения налогов есть нормальный элемент хозяйствования. Ты вон для себя выбрал наиболее выгодную - так теперь и тебя надо засранцем называть?
3. Миллиарды уходят за границу либо для того, что бы вернуться десятками миллиардов, либо в случае, когда дома их могут просто отобрать. Что и произошло.

Все. Я эту тему не продолжаю, и даже на вопросы (если будут) отвечать не буду.


Гуркх19.09.2007 16:00

С новости ру
//Закон подгонят под Олимпиаду
13 сентября 2007 в Госдуму был официально внесен законопроект о специальном правовом режиме на период подготовки Олимпиады-2014. По этому законопроекту радикально меняются правила изъятия земельных участков, которые попадают в зону олимпийской застройки.//

Объясните, пожалуйста, куда этот шаг.


ЯВ19.09.2007 11:59

Про писсуары и прочее.

О Японии все написано в эссе на ВМ - жмите на ссылку. Там и фотка есть. Отправление мужской малой потребности интимным делом там не является вообще! Пришлось привыкать...

В Амстердаме писсуары - это загородка со всех сторон (типа переодевалок на наших южных пляжах) снизу ноги видны, примерно до колен. Сейчас правда что-то вроде их не стало. Впрочем в прошлом году (последний раз был в Ам-даме) не обратил внимания.
Сам не видел но местные рассказывали, что иногда две пары мужских ног совершали некие характерные движения что было заметно! Ам-дам столица гомосексуализма как известно.

Старых писсуаров в Париже уже не застал (свидетельство от прошлого сентября когда вопользовался). Сейчас на бульварах это действительно типа бронированныйх кабинок, куда опускаешь монетку (напомню один или два евро), есди работает (что не всегда) дверь отползает в сторону как люк (не знаю в танке или где) заходишь и делаешь любое дело. Потом это автоматически дезинфицируется...

Вот так...


ЯВ19.09.2007 11:52

Ни одна западная фирма не работает в России без откатов, и ни одна крупная российская фирма тоже. Что бы вы, ребята, мне не говорили.\\\

Старик - только не говори что в Штатах откатов не бывает. Во всяком случае в грантах на исследования - еще как бывают. ТОлько оформляется все культурнее - трудно подкопаться... Но есть - сам видел.

\\\Власть уже давно поняла, что электорат (кроме редких выродков) ничего не читает, ................проблемы с изданием оппозиционной литературы в России сейчас больше не политика власти, а самоограничение издательских компаний - не хотят портить отношения. Ведь как это ни смешно, самые выгодные и чудовищные объемы у издателей в России - госзаказы\\\

Старик ну твое ОСВЕДОМЛЕННОСТЬ что делается в России - просто поражает!! ТЫ не в ЦРУ - работаешь? :-))
Опозиционной литературы и газет в России выше крыши. Читать - их читают. Достаточно в метро разок проехаться чтобы увидет - ты этого не можешь сделать, а я все таки ииногда в метро езжу - вижу Книжку Панюшкина я прочел и понял именно из нее что Ходор тот еще жулик! Именно из Панюшкина.

Издательства публикуют что что им выгодно продать. Это везде в мире. Что много тиражей оппозиционной литературы в Америке? Знаю что мало... И как "умные" книги издают - тоже знаю. Мой друг в Бостоне очень умную книгу о Сахарове написал, и хрен ее в Америке издал. Не нужна. А в России - да издал, тираж не помню - приеду - посмотрю.

В общем Старик - ты видишь нашу действительность из далека через призму СМИ, которые прежде всего выискивают чернуху - что и противно. А позитив писать неинтересно...
Здесь же живущие видят и позитив. И поверь, нет никакой диктатуры - нормальная идет работа, даже пытаются с коррупцией бороться, вот получится ли... Вряд ли конечно...
Где-то так.
Не суди да не судим будешь - это раз, и два - послушай ВизК - он не зря суждений о России не делает. Ссылаясь на малое знание обстановки. Что и правильно.
И меня по шапке бейте, если я глубже судить об Америке полезу! Потому как там бываю от силы раз в год на неделю - 10 дней. А ты и в России не был вообще уже сколько лет. А по чужим словам - впечатления не составишь.


Алга19.09.2007 10:22

Старик. Ты самый советский русский человек. Я не принимаю словосочетание "вон они тоже
так делают."
Поэтому твоё <Законы-то он, как и все остальные, нарушал.> Я предвидел. И приведу
слова моего отца; - "Кто как хочет, а я, как знаю".
Каждый отвечает по своим грехам. У каждого свой черёд.
Иногда достаточно сделать показательную порку, что бы остальные пришли в чувство. Жизнь продолжается. Не остановилась.
И гусинский не напаперти сидит. Они пытались законы писать "подсебя". "Офшоры"
"льготные зоны"... И миллиарды за границу. А это - засранство. И стабфонд, тоже засранство.
А уплата международной советской задолжности, это дело.
А за грамматику спасибо. Буду применять. Вы если что, не стесняйтесь. Тычте в нос.
Я благодарен буду. Потому что у меня не стиль. А элементарная безграмотность
и косноязычие.


Ыуфт19.09.2007 08:37

Старик, есть такое дело - хотя я бы к нему серьезно не относился. Как-то ведь получается, что когда я приятелем пью пиво в лесу - то из поля зрения удаляться не надо, а хватает просто в сторону и никого это не напрягает (в т.ч. меня). А вот на улице или как ты говоришь - вроде напрягло бы. Ну... наверное раз с пивом в лесу не напряжет - то и тут я б мог привыкнуть и ничего в голове менять особо не пришлось бы:) Кроме одного отдельного запрета.

Опять же что касается разных полов - несерьезно.

Чего-то писающая женщина мне ни на йоту не кажется менее возвышенной и хоть сколько физиологичной, чем просто женщина. И непристойной тоже.

Хотя это тоже сильно зависит от другого - одно дело своя - а другое дело посторонняя - и вдруг в общественном месте.
Так с той посторонней смущает скорее что либо она не хотела бы чтоб я ее увидел - либо что можно подумать что она вообще некультурная грязнуля со всем набором других качеств. А не сам процесс. Только то о чем можно подумать на основании.

Причем едящая иногда может показаться... "менее возвышенной и более физиологичной" - а если чавкать начнет - ...:)

В общем, на самом деле - инстинктивно это не воспринимается как "нечистый процесс". Просто смущает.

Опять же - я помню как провожал знакомую, боявшуюся медведей (исключительно воображаемых) по снегу... ну так от этого воспоминания самые светлые чувства. Куда там - звёзды... медведи...


Старик19.09.2007 06:54

Шон,

Интересно, не знал. Я думал, что стеклянная дверь в мужском сортире в скоросрном поезде в Японии, прямо в проходе с кучей народа и рядом с едальными/питейными автоматами - это какая-то самурайская экзотика. Воспользоваться им я себя заставить так и не смог, хотя и пробовал - пришлось терпеть до прибытия.


Ыуфт19.09.2007 05:27

Старик, говорят, в Амстердаме, например, до сих пор такое (т.е. писсуары без кабинок, просто открытая площадка в стороне от прохожих), но вот с "углами улиц" мне непонятно. Вроде ж эт самое открытое место? Надеюсь, кто знающих объяснит.

От себя замечу, что при такой системе _прохожй_ увидит человека только со спины - а вот в общественных туалетах - российских, например - наверное и американских? - ну и в этих голландских тоже никаких перегородок по _бокам_ от писсуаров нет. Так что не прошхожим, а коллегам предоставлена возможность наблюдать действо с боков.

Уж не знаю, как сравнивать прохожего, которые видит что кто-то этим зант в самый неподъодящий момент - с посетителем туалета, который видит сам процесс боковым зрением когда сам туда идет. Можно, наверное, аткой фигней вообще не забивать голову.
Но вряд ли можно говорить, что второе - деликатней первого.

Причем имеющаяся система даже рождает чудные тексты на тему "мужчины, которые идут в кабинку при множестве свободных писсуров - либо имею комплексы по поводу размеров - либо вооще латентные пидорасы".

С незаметным исключением из рассмотрения весьма популярных комплексов не перед размерами, а перед тем чтобы кто-то видел в подробностях как ты ссышь.


Старик19.09.2007 03:11

Вот это я понимаю, это - настоящая забота о повышении обороноспособности.
Кстати, где-то мне попалось, что американская армия в первый же год после официального разрешения этого лекарства в Штатах истратила порядка $50 млн на виагру для военнослужащих.
А то - самолеты какие-то, камикадзе... Как дети, ей богу (копирайт известен).


Старик19.09.2007 02:13

Забыл совсем спросить.
Перечитывал Ремарка, "Триумфальную арку", и попалась фраза, на которую раньше не обращал внимания:
"На углах улиц маленькими бронированными башнями стояли писсуары."
Дамы и господа, кто в Париже бывал, - о чем речь идет? Это просто будка-туалет или что-то экзотическое? Или там такого уже нет?



Рейтинг@Mail.ru