Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Август        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 

Морж15.08.2007 20:22

Я посмотрел на Гугле по "Osama, Obama and Chelsie's mama" и нашел много ссылок. Правда, без сенаторов


Старик15.08.2007 18:55

Приветствую всех,

Кто же спорит - жизнь надо жить, и ей радоваться. В меру сил и возможностей. А чему конкретно радоваться - так это у каждого свое. Вон я, например, вчера радиоуправляемый вертолет заказал - теперь жду и радуюсь. Получу - еще больше радоваться буду. Правда, когда разобью - обидно будет, но это уже потом. А в выходные опять маленькую девочку мочить буду в Пиратской Бухте - большей радости я, многогрешный, себе и представить не могу.

Но вот с принципом "не обращать внимания на говно" я все-таки не согласен. Этак в нем и утонуть можно. Потому как если на него не обращать внимания, уровень его прибывать будет. Это как грязь в доме.
Да, никто из нас серьезно повлиять на его уровень не может. Но как раз считать, что от нас совсем ничего не зависит - и есть пессимизм. Все-таки, какая-ни-какая, а обратная связь в этом обществе есть. Не было бы - не было бы и общества. Вон, крах одного, которое без обратной связи было, мы все уже видели. Тоже, кстати, не совсем точно - была там обратная связь, только или ее датчики из строя выводили (что бы говна не видели), или в канал искажениоя вводили.

Так вот не обращать внимания на говно - это как раз отключать обратную связь. Оно бы конечно и хрен с ним, с обществом. Но вот внучке моей в нем жить, и это мне совершенно не безразлично.

Другой вопрос, что видение говна не должно межать жить. Но видеть его надо. Недаром еще Галич писал "Не все напрасно в этом мире / Хотя и грош ему цена / Покуда существуют гири / И виден уровень говна".

Кстати о говне - вчера в русскоязычной газете жена показала забавную заметку. Якобы один из кандидатов-республиканцев сфотографировался на фоне плаката с надписью "Нет Осаме, Обаме и Челсиной маме". Если правда, то есть у ребят чувство юмора.
Дисклаймер: я в сети поискал первоисточники, но не нашел. Так что может и липа.


Ыуфт15.08.2007 13:15

"И, в общем, я понял одну истину: бороться с этим ан глобальном уровне - бесполезно.

На своем личном уровне: можно, но только до определенного предела, потому что в борьбе этой нетрудно с водой и ребенка выпленуть: слишком много слишком разной информации, в которой мы не разбираемся, и, более того, которая не ко всем одинаково применима. Здесь легко спутать золото с говном, и, наоборот, тоже.

Поэтому я вполне допускаю поддаваемость определенной дозе пропаганды, просто в целях экономии энергии, если видно, что сильно не повредит, а, может, и поможет, и стоит немного - пуркуа бы и не па, если это необременительно."
Морж, ну, вот я думаю ровно то же самое. Прошу прощения за длинную цтату.

А манибэк - великая вещь в этом смысле.
А профессор очень хочет чтобы со здравым зерном его рассуждени согласились (что правильное желание) - но почему-то, у него это выливается в желание чтобы установка не работала (в то время как интересней же, чтобы все-таки работала!)


Ыуфт15.08.2007 12:56

Морж, ну это по ассоциации с "Хаим, он еще будет учить нас коммэрции?":)
Конечно выгоднее - он же купил за 25:)
Но про ситауции я понял (хотя сначала было непонятно, что ты имеешь ввиду - ситуации или эффективность позиции).


ЯВ15.08.2007 12:25

ВизК - первый раз слышу про такого в сп-ти. Ну и пусть наслаждается жизнью и новой женой. Мне-то он по фигу...
Че он много переплатил людЯм? Все таки хреново и в Америце научным платят. Президент крупно универа в Калифорнии всего 400 штук в год - это же у вас копейки. Или где?


ВизК15.08.2007 10:26

ЯВ

Ага.
Давай выпьем за то, что Роберт Дайнс кончает заниматься политикой и возвращается в науку.

*** цитата ***
The 64-year-old physicist said he is relinquishing his post to enjoy a new marriage and continue his research into superconductivity at the University of California-San Diego
**************


ЯВ15.08.2007 08:26

Всем доброго времени!

Ну вот Морж занудствует, занудствует а потом выскажется просто ГЕНИАЛЬНО! За что его и люблю!

Это я вот об этом:
\\\\В общем, я именно живу жизнь, какая есть. Стараюсь радоваться, и, по мере возможностей, улучшать ее качество. Но, в принципе, мне нравистя жить ту жизнь, которая у меня есть. Со всеми плюсами и минусами.
Что такое плохая жизнь? Это та, которую жить не хочется.
Все остальное - хорошая жизнь. Потому что ее хочется жить. А плохого обычно не хочется. \\\\
И конечно вот это:
\\\Радоваться жизни надо уметь. Но это не всем дано.\\\

Так вот радоваться жизни лучше оптимистом! Даже оголтелым! Мне кааца... Оно как-то веселее.
Даже если ты реалист и видишь вокруг море дерьма и маразма, все равно можно найти хороше, радоваться этому и жить хорошую жизнь!

Поэтому наливаем и выпиваем за хорошую жисть! Где бы она не происходила!


Морж15.08.2007 03:41

Шон:

ВЫгоднее? :-)))

Нет, просто я ведь привел не то, что обычно делает оптимист/пессимист, а то, как они ведут себя в ситуациях.


Хотя, может, и выгоднее :-))) Ждешь худшего. Если ждать наихудшего, почти всегда получишь результат лучше ожидаемого. Что, по теории "Эмоции = Ожидаемое - полученное" должно быть хорошо. Просто пессимист этому не обрадиется. Не успеет. Он сразу же будет ожидать чего-то еще плохого.

Скажем, подсчитал ты в уме свои доходы за год, и кажется тебе, что выдерут с тебя много налогов. А в конце года выяснилось, что ты не учел того, что ты женат, и что у тебя огромный моргидж и налог, и в результате с тебя это не выдрали. А, наоборот, вернули.
Но ты, не успев обрадоваться, сразу начинаешь думать, что, наверное, они ошиблись, и, в конце концов, ошибку найдут и все опять же выдерут. Плюс, думаешь о том, какой большой налог (как будто кто-то заставлял покупать здесь - покупай, где дешевле и налоги меньше), и какой большой процент, и работы нонче за границу уходят - а вдруг уволят, и как я буду все это платить. А вдруг? И вот я уже на улице. А там, хуже - дом забрализ а долги, жена ушла (зачем ей лузер)....

Ну, в общем, можно продолжить цепочку. До самоубийства.

Радоваться жизни надо уметь. Но это не всем дано.


Морж15.08.2007 03:34

Алга:

В общем, я именно живу жизнь, какая есть. Стараюсь радоваться, и, по мере возможностей, улучшать ее качество. Но, в принципе, мне нравистя жить ту жизнь, которая у меня есть. Со всеми плюсами и минусами.


Что такое плохая жизнь? Это та, которую жить не хочется.

Все остальное - хорошая жизнь. Потому что ее хочется жить. А плохого обычно не хочется.


Роман Шухевич15.08.2007 03:04

Изнасилование, по своей аморальности, вещь очень близкая к засиранию мозгов. Полный пиздец! Да, и что такое "обычное изнасилование", это когда по любви и ключи от квартиры?


Старик15.08.2007 02:04

Морж,

Будешь смеяться - я совершенно не против рекламы. Более того, я и ящик далеко не всегда переключаю когда она идет, и даже некоторые каталоги перед выбрасыванием просматриваю. Потому как там на самом деле бывает информация о товарах, которые мне надо, а я об этом не знаю.
Я против рекламы с враньем. Особенно если она о лекарствах или лекарственных своиствах продуктов. Или о безусловном вреде чего-то (особенно - с запретами и запугиваниями). Потому что есть такая вещь - болезнь третьего курса ее в России называли. Так уж человек устроен, что когда слышит о симптомах болезней (a в меде это как раз на третьем курсе приключалось) он начинает их находить у себя. И начинают студенты преподавателей заваливать собственными жалобами по каждой болезни каждого курса. Не все, конечно, но очень многие. Так вот реклама лекарств и "вредностей" на этом основана. И на мой взгляд уж реклама рецептурных лекарств в широкодоступных источниках должна быть категорически запрещена, а иcxодная статистика, на основе которой делаются выводы, должна быть широко доступна. Сейчас же даже кардиолог не может найти корреляции холестерола и инфарктов, только общие слова и очень сомнительные выводы. Это - не нормально. То же самое - насчет вредности той же самой ртути и асбеста. Я читал, что исследования по вредности асбеста финансировались... производителями альтернативных материалов. Нет, асбест конечно же страшно вреден, но опять же, я уверен, в зависимости от того как он используется. Так же и с остальным.
Недобросовестная реклама, кстати, официально запрещена. Но в случае тех же фарм. компаниы она непроверяема - если лекарство а) оказывает заявленное действие, и б) не вызувает побочных эффектов кроме заявленных. Но вот нужно ли это действие - вопрос, при существуещем сегодня порядке нерешаемый. Вопрос веры. И это - плохо.

Кстати о рекламе. Если здесь есть очкарики, очень советую заказывать очеки в сети в Zenni Optical. Я сегодня получил от них уже вторые очки для мамы - сделаны великолепно, и цена просто смешная - титановая оправа с "памятью" (которая гнется как угодно и возвращается в первоначальное состояние) вместе со рецептурными стеклами стоит там $12. С доставкой и противобликовым покрытием (покрытие от царапин входит в основную цену) - около $20. Дешевле ко-пеймента если по страховке делаешь.



Рейтинг@Mail.ru