Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Август        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 

Старик11.08.2007 21:17

Приветствую всех,

Алга,
Ключом у меня бьет только жизнь. Преимущественно, по голове.

В районе где я живу владельцы домов объеденены в ассоциацию, которая регулирует в том числе и видимую часть хозяйства - в том числе и фронтярд (то, что между домом и проезжей дорогой). Я могу изменить это дело, но только после подачи заявки и ее утверждения. Некоторые это делают - каждый день я прохожу мимо одного дома, у которого фронтярд как таз и сделан из крупных камней (их, кстати, тоже покупать приходится) и соответствующих растущих на камнях растений. Уныло оно. Мне намного больше нравится ровный зеленый газон. Многие (на это разрешения не надо) делают на нем клумбы или окантовку из цветов. Некоторые делают совершенно потрясающие комбинации из растений (цветущие кусты, цветы, и какая-то штука вроде огромных (в мой рост) колосьев. Мне же просто нравится трава.
Кроме ассоциации за видимой стороной домов следит также и "правительство". Но оно следит по-простому: сосед стукнул / предупредили / опять стукнул / оштрафовали.

Наличие этой ассоциации конечно раздражает, но с другой стороны я не уверен, что без нее было бы лучше.
Оно, конечно, идиотизм, что я не могу изменить цвет дома или его обшивку без разрешения (обшивку я, кстати, заменил на винил, без разрешения и без залупаний с их стороны, но если бы я покрасил дом в красно/зелено/желтый цвет в крапинку - проблемы бы были). Но вот если бы здесь можно было сдавать дома в наем на короткий срок, и больше чем одной семье - стоимость домов сразу же упала бы из-за контингента здесь проживающих. Никому не нужен в соседнем доме клоповник с 20 нелегалами под одной крышей. Оправдан также и запрет на ведение из дома бизнеса, связанного со значительным трафиком машин (скажем, вроде авторемонта в соседнем доме). Да и улицы, загромажденные машинами-развалюхами не на ходу, ржавым хламом, который соседям выбросить жалко, да и просто мусором мне были бы неприятны, и стоимость дома уменьшили бы влет. Ассоциация за этим следит, и подобного не допускает - они имеют право штрафовать, и нехило. А есть места, где это процветает.

Ну а насчет ртути и прочего идиотизма - вчера мне позвонил приятель из Калифорнии, он ведел в новостях, что в связи с огромным вредом рентгена местный минздрав то ли рассматривает вопрос, то ли уже принял решение о запрете в Штатах рентгена с заменой его на MRI. И это при том, что не всем можно даже просто приближаться к аппарату MRI, разрешение его на порядки хуже чем у рентгена, а стоимость просто несусветная (хотя она и оправдана; стоимость самого аппарата 1.5 - 3 млн, а его профилактика - сотни тысяч в год). Сразу говорю - сам я этих новостей не видел. И надеюсь, что это ошибка, хотя я уже ничему не удивлюсь.
Еще одна глупость заваривается сейчас вокруг тубеpкулеза, пока на уровне штата. Если она пройдет, это может стать настоящей трагедией для очень многих людей, а для иммигрантов - практически для всех (кроме тех, что из Австралии). Но это пока - на уровне трепа и тупых документов, рассылаемых из Колорадского минздрава (Health Department) по всем медицинским учреждениям.

Да, я тут Роберта Вуда упоминал - так он еще одной технологической фенькой прославился. Для очистки тонкой длинной трубы телескопа от паутины он запускал в трубу кошку.


Алга11.08.2007 11:49

Сколько градусников было разбито в домах. Нечаянно.
А сколько специально. Капельками ртути натирали 2 копейки и те "превращались"
в 10. А три копейки - в двадцать.
А если наполнить медную трубку ртутью, то получалась антена, за которой охотилось КГБ (как будто). А если в фару налить....;-))

Старик. Я подумал, что у тебя в подвале радоновые ключи бьют. Вода насыщеная газом. Так она лечебная. от невралгий и ревматизмов. А если просто газ.
Вопрос. Почему газон? Так обязательно?
У нас тут чудят в обратном порядке. Как только прикупят пядь болотца, сразу начинают мастрячить "альпийскую горку" Покупают специально камень. Растения.
Которые могут жить только на камнях. Короче - чудят.
И откуда в народе "испанская грусть"? :-))
Так может и тебе? Горку. И камней покупать не надо:-))


мнение такое11.08.2007 09:51

Pfuck Pfizer



Рейтинг@Mail.ru