Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Август        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 

Старик09.08.2007 22:46

Алга,

Может я неправ, но для меня помпа=насос. Водяная помпа, маслянная помпа, воздушная тоже. Та "помпа", про которую я писал, - воздушная. Она постоянно создает разряжение под пленкой и выкидывает газ оттуда на улицу.
Грунтовые воды здесь глубоко, а у меня дом еще и на пригорке стоит. В некоторых домах здесь ставят и водяные аварийные помпы с колодцем в подвале, на случай подъема этих вод. Но это больше в низинах.
Мой подвал залило за 12 лет один раз, после двух недель ливневых дождей (у нас это в мае случается), да и залило его, как я понимаю, не из-за подъема грунтовый вод, а через "продыхи" в стенах подвала, которые чуть выше уровня земли. Воды было от пола сантиметра на 3.


Алга09.08.2007 21:19

<Во многих домах (и у меня, в том числе), в подвале земляной пол накрыт толстым полиэтиленом, а из-под него помпа постоянно откачивает родон.>

- На пальцах. пжлалста. В моём понимании "помпа", сиречь водяной насос. От того и -

.<\\Куда ты откачиваешь воду\\ - откуда откачиваю? Я ее не откачиваю, я ее из водопровода беру, и она в землю уходит. Что не уходит - кауда-то стекает.>


Старик09.08.2007 20:11

Вопрос такой.
Просматривал я тут одну книжку, там упоминается фантастический рассказ. В нем люди когда хотят есть опускаются на четвереньки. Роботы думают, что они - животные, и кормят их, но потом запирают в клетки. Там люди снова встают на ноги, роботы понимают, что это - люди, и выпускают их на свободу.
Никто не знает что это за рассказ и чей? Автору той книги самому такое в голову прийти явно не могло.


Старик09.08.2007 19:59

Приветствую всех,

Алга,

\\Значит влага есть.\\ - конечно есть я же поливаю. Без полива загнулись бы давно.

\\Радон - инертный газ. Как и хлор? отрава?\\ - сейчас все, на защите от чего можно срубить бабки - отрава. Кто-то же эти помпы делает, и продает. Вон сколько наше поколение, да и 2-3 предыдущих со ртутью играли? А теперь - яд. У знакомых в доме разбился ртутный термометр - сдуру позвонили в "Центр отравлений" (или как его там). Те сказали, что надо чистить весь дом и попросили за это дело чуть больше $2,000. То, что ртуть при эпизодических контактах и при комнатной температуре безвредна сейчас лучше и не заикаться.

\\Куда ты откачиваешь воду\\ - откуда откачиваю? Я ее не откачиваю, я ее из водопровода беру, и она в землю уходит. Что не уходит - кауда-то стекает.

\\У меня и писили, и какали. И что только не делали. Прожегов нет.\\ - раньше у меня тоже не было. Но собака была моложе, и все это распределялось более равномерно по участку. Сейчас она как правило выходит и писает прямо возле двери, на очень ограниченной площади. Вот оно и горит. А пою я ее водой, кормлю консервами - от местного сырого мяса она у меня чуть не сдохла вскоре по приезде.

\\Аэрация. Набил на доску гвоздей. надел эти сабо. пробежал по траве...А зачем?\\ Без аэрации здесь вода просто стекает, не впитываясь в землю совершенно. Предложенная тобой доска с гвоздями (здесь подобное продается) не поможет - гвозди в землю не войдут. Веса маловато будет. Я же писал - арматурина в землю только с молотка, и не легко.

\\Каких? Мятлик, ежа, овсяница....? пырей? свинорой? Бизонная трава?.....?????\\ Отвечаю: "Классичаская смесь" фирмы "Scotts" И хер их знает, что там смешено - просто все от этой фирмы как-то все-таки работает (семена, подкормка). Но и все от этой фирмы раза в два дороже остального. Последнее время все чаще вижу на газонах какую-то траву голубоватого цвета. Она более широколистная и на ощупь жесткая, как осока. Кажется, это "Кенукийская голубая трава" (но не уверен). Смотрится она плохо, грубо, как искусственная, и не уживается с обычной. Но вроде бы требует меньше воды (что при шипоких листьях странно).

\\А Если не интересно но надо, тогда плати. Приедут и сделают. Ну а как сделают...? Как заплатишь:-)\\ - Не интересно. Но сделают заведомо плохо (или дешевые вьетнамцы, или присылающие для начала лаборантов ооочень дорогие крупные компании - один хер). Так что приходится что-то пытаться самому делать. Хотя и не интересно.

\\Извини, но мне "это", напоминает безпроцентное кредитование. А вам? :-))\\ - нет, не напоминает. Потому как семян-то и удобрений в пустых мешках уже нет. И даже если они и были полным дерьмом, то магазину они все равно каких-ни-каких денег стоили. Т.е. чистый убыток магазину. Вот если у покупателя совести нет, товар нормальный, а пустые мешки вернул - тогда это скорее напоминает благотворительность - тебе семена о удобрения просто дарят.
Вообще системой "не понравилось - можешь вернуть" здась многие пользуются, эксплуатируя магазины как пункты бесплатного проката. Понадобилось завалить дерево - купил бензопилу - завалил дерево и разделал его - сдал бензопилу. При всем при этом в крупных "хозяйственных" магазинах работают и пункты проката - можешь взять что угодно, от молотка до есамоходного канавокапателя для укладки труб и кабелей.


Морж09.08.2007 15:50

Флэшмоб состоящий из Петь.

A pet flashmob.


Алга09.08.2007 14:57

Старик. Жарко и сухо . Поверь. В горах юж.казахстана и киргизии
не прохладнее и не влажнее.
Тополь. Клён. Это листопадные деревья. Требуют достаточно влаги. Значит влага есть.
Ещё. "Родон", или "радон". Радон - инертный газ. Как и хлор? отрава?
Хлорированая вода после отстоя годится к поливу. Почему и рекомендуют отстаивать
водопроводную воду. Перед поливом комнатных растений.
Куда ты откачиваешь воду? НЕ пробовал ли ею поливать? А если пробовал, то что поливал? А чем дело кончилось?
Я читал, что моча собак выжигает траву. Чем вы их поите? У меня и писили, и какали. И что только не делали. Прожегов нет. И скошеную траву оставлял на газоне. Без последствий. Правда вид тогда не очень.
Аэрация. Набил на доску гвоздей. надел эти сабо. пробежал по траве...А зачем?
Я не разу этим не занимался. Хотя по моей лужайке и ходят, и ездили . Да и детвора
частенько прыгает-играет. Некогда.

<Семена травы здесь (как и везде в Штатах) продают сортов, > Каких? Мятлик, ежа, овсяница....? пырей? свинорой? Бизонная трава?.....?????
Ты небось транзисторы - диоды различаешь? А здесь? Колючка..Колючка, это стенгазета. А если трава, то название у неё есть? :-))) А по латыни? А по Линнею?

А Если не интересно но надо, тогда плати. Приедут и сделают. Ну а как сделают...? Как заплатишь:-)
Иещё. <купил мешок этих семян (а они дорогие), и они не взошли, я просто отнесу пустой мешок обратно в магазин, и мне вернут деньги. > Извини, но мне "это", напоминает безпроцентное кредитование. А вам? :-))


Гуркх09.08.2007 13:39

Броуновское движение - разумно.


Ыуфт09.08.2007 12:43

Хотя шансов на то что я бы в чем таком участвовал и так мало было:)


Ыуфт09.08.2007 12:42

Не, флэш моб - это интересно и смешно. До тех пор пока не начинают говорить о "мобберах", и это перестает быть просто прикольной идеей.
И так со всеми хорошими идеями:(


petya09.08.2007 10:24

Внимание! Флэшмоб!
Александр Житинский ака Массолит (ЖЖ), написал роман о флэшмобе и моберах Флэшмоб. Государь всея сети!
Всвязи с этим, не побоюсь этого слова, знаковым событием организуем флэшмоб:
9 августа в 16:00 собираемся перед одним из четырех книжных магазинов Московский дом книги (Новый Арбат, 8), Библиоглобус (ул. Мясницкая, 6/3, стр. 5), книжный магазин Москва (ул. Тверская, 8) или Молодая Гвардия (ул. Большая Полянка, 28, стр. 1)!
Заходим внутрь, находим книги Житинского FlashMob. Государь всея Сети и переворачиваем их! Неважно как, главное чтобы книги не лежали как остальные! Находится книги будут скорее всего в новинках, но не факт. После этого как не в чем не бывало выходим на улицу и расходимся.

Поддержи книгу о движении мобберов!


петя09.08.2007 10:23

Внимание! Флэшмоб!

Александр Житинский ака Массолит (ЖЖ), написал роман о флэшмобе и моберах Флэшмоб. Государь всея сети!

Всвязи с этим, не побоюсь этого слова, знаковым событием организуем флэшмоб:
9 августа в 16:00 собираемся перед одним из четырех книжных магазинов Московский дом книги (Новый Арбат, 8), Библиоглобус (ул. Мясницкая, 6/3, стр. 5), книжный магазин Москва (ул. Тверская, 8) или Молодая Гвардия (ул. Большая Полянка, 28, стр. 1)!
Заходим внутрь, находим книги Житинского FlashMob. Государь всея Сети и переворачиваем их! Неважно как, главное чтобы книги не лежали как остальные! Находится книги будут скорее всего в новинках, но не факт. После этого как не в чем не бывало выходим на улицу и расходимся.

Поддержи книгу о движении мобберов!


Старик09.08.2007 08:24

Да, а с радоном я лажанулся. Напечатал сначала "радон", засомневался и посмотрел в Гугле "родон" - увидел два с половиной десятка тысяч линков, удивился и исправил в тексте. А на "радон" их 165 тысяч. Интернет - рассадник безграмотности.

Вот смеха ради посмотрел "тысячь" - 41,200 линков. Правда, на "тысяч" их 50,100,000. Так что интернет способствует развитию демократии - правописание определяется большинством голосов :-)


Старик09.08.2007 08:13

Морж,

Может почва у нас и одинаковая, но вот влажность явно разная - был я в ваших степях летом, чуть не помер. Дышать нечем, просто парилка. Зато вот на участке дома, где мои друзья живут, трава растет сама по себе, там вpоде бы даже не поливают. Хотя и не уверен.


Морж09.08.2007 04:55

>>В земле много камней - на самом деле, под тонким слоем земли здесь каменная платформа. Во многих домах (и у меня, в том числе), в подвале земляной пол накрыт толстым полиэтиленом, а из-под него помпа постоянно откачивает родон.

Ну ты просттаки Нью-Джерси описал. Ровно то же самое. Дальше к северу почва - сплошные камни; лопатой не копнуть. Аппалачи у нас тут.

И радон тоже вот.


Старик09.08.2007 03:58

Морж,

Сравнил божий дар с яичницей. У вас влажно и жарко, у нас сухо. Летом, как правило, влажность процентов 20-30, зимой часто 15-20. Солце - убииственное. Даже зимой иногда снег лежит, температура минусовая, а стоишь на солнепеке - и сквозь рубашку плечи жжжжет. Первое место по Штатам по раку кожи.
Здесь на равнине нет ни одного не посаженного дерева (кроме долин ручев и низин возле озер). Трава (кроме тех же мест) не растет, растет какая-то колючая дрянь. Среди которой встречаются редкие очень красивые кусты с крупными белыми цветами (жалко, здесь фотографию не выложишь). Среди этой колючей дряни есть и очень противные маленькие (сантиметров до 20 высотой) растения, на первый взгляд похожие на пучки травы. Я как-то чуть не сел на такое, слава богу сначала руками оперся. Ладони опухли и болели неделю. Но если присмотреться, то видно, что это не трава, и что оно с длинными тонкими колючками. Интересно, кстати - сколько моя псюха здесь не носилась по этим прериям, она ни разу не наступила на кактус, даже там, где их много. А вот на такие колючки - напарывалась. Больно ей было. И еще есть довольно много мелкой растительной дряни с семенами, организованными вроде репейника. Только там вокруг семени - всего 3-5 мощных колючек, миллиметров по 5-7 длиной. Колючки эти очень мощные, конусообразные и страшно острые - их очень трудно вытаскивать из собачьих лап, потому что взять это семечко пальцами из-за колючек очень больно. Даже присто дотронуться до него больно.
Из натуральных деревьев встречаются только мелкие сосёнки. Ну и опять же колючй кустарник. Много кактусов - но мелких. Они, кстати, очень красиво цветут.
Короче, траве здесь совсем непросто. Не помогаешь ей - газон превращается вот в такое дикое состояние.

Алга,
Из деревьев у меня тут здоровые тополя, ясени, канадский клен, сосны, ели и еще не знаю что. Склон участка на запад, дом стоит наверху, и поэтому очень красиво видны горы - соседский дом их практически не загораживает. Семена травы здесь (как и везде в Штатах) продают сортов, к местному климату хоть как-то приспособленных - при условии полива и подкормки. Их понять можно - если я купил мешок этих семян (а они дорогие), и они не взошли, я просто отнесу пустой мешок обратно в магазин, и мне вернут деньги. То же самое и с подкормкой. Т.е. если совести нет, то можно все это вообще бесплатно делать - никто проверять не пойдет. Совесть как правило у людей есть, но уж если не взошло - пустые мешки приносят.

Говорят, что одна из основных проблем здесь с почвой - железо. Трава вроде бы его из почвы высасывает, поэтому рекомендуют специальные средтсва с железом для внесения на газоны зимой. Я не пробовал.
А вообще почва очень твердая - не смотря на аэрацию, если мне надо воткнуть в землю факелы (я не люблю электрическое освещение когда гости на шашлыки собираются), то я беру сначала стальную арматурину, забиваю ее в землю (молотком, и не всегда легко заходит), а потом раскачивая ее расширяю дырку для факела. В земле много камней - на самом деле, под тонким слоем земли здесь каменная платформа. Во многих домах (и у меня, в том числе), в подвале земляной пол накрыт толстым полиэтиленом, а из-под него помпа постоянно откачивает родон.


Морж09.08.2007 00:22

Старик:

Я тоже кошу без мешка. Ниче ей не делается. Правда, лучше косить регулярно, а то вот сегодня покосил, после месяца перерыва, так она в некоторых местах так вымахала, что на месте покоса образуются плюхи скошенной травы, и они, если быстро не высохнут - начнут гнить.

Но вроде я это уже переживал без ущерба. Без постоянного, во всяком случае. У меня надо косить раз в 2, максимум в 3 недели - тогда все нормально. У нас почти никто с мешком не косит. Может, у вас почва какая странная....

Да, а в этом году я даже и не удобрял. В будущем удобрю.



Рейтинг@Mail.ru