Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Август        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 

Старик04.08.2007 20:45

Приветствую всех

Алга,

Ну если по тебе работа Абрамовича - нормальная, то уж и не знаю, чем тогда инженеры занимаются.
Но проблемы здесь тоже есть. Взгляды у людей на многое не совпадают, например.

Одни плачут когда читают о том как здесь работают школы единоборств (Морж может подтвердить, что именно так, как я описал, я ведь это все не из интернета взял, а от человека, там обитающего очень плотно и гарантированно не врущего. Это не значит, что здесь нет чисто спортивных или оздоровительных школ - там вообще не дай бог не то что сломать что-нибудь, но и синяк получить. Есть даже "единоборства", а'ля аеробика).

Другие - смеются, когда человек, "обученный профессионально вести дискуссию" в каком-то варианте советской ВПШ выдает перлы вроде "Америка дважды на одни грабли не наступает", "Война в Ираке давно выиграна и была оправданной", "В Калифорнии автоматическое оружие легально купить нельзя", "В Америке государственной цензуры нет вообще". Если напрячься, можно еще много чего вспомнить. Я так понимаю, что по нему если в старых конспектах по известно каким классикам просто изменить фразу на противоположную, то это и есть главный инструмент "профессиональной дискуссии".

ВизК,

Там справа есть такая штука, скрул бар называется. Так ты не плачь, ты просто проматывай то что я пишу. А то я как-то перед тобой себя виноватым чувствую - плачет человек, расстроился наверное. Я с твоими репликами впредь обязуюсь это делать - слишком много смеха тоже вредно.


Морж04.08.2007 16:30

Гуркх:

Да, помогает. Особенно, если до того этого умения не было напрочь.

Психика очень прочно связанна с телом. Неуверенность в себе в одной области сразу передается в другую. Неуверен в себе психологически - на физическом уровне могут наступать изменения; и, наоборот, приведение физической стороны в порядок улучшает психологическое состояние.

Полные калеки не в счет: человек с сильно разрушенной телесной частью может полностью уйти в свою психологическую часть, и там совершенствоваться; но это обычно делают именно люди, у которых тело из рук вон: скажем, Стивен Хокинг. Это такой мозг с небольшим довеском в виде немногих плохо слушающихся мышц шеи. Или чем он там управляет своим креслом.


Так что, да - помогает.


Гуркх04.08.2007 14:10

//Но вот интересно мне это, и приятно ощущать, когда овладеваешь техникой - как бы учишься управлять самим собой.//
Ламерский вопрос - управление собой (мозгом и телом) помогает в day-to-day life? Я не про драки.


Алга04.08.2007 09:42

<если у тебя есть здоровье, силы и нормальная работа, то ты можешь позволить себе практически все, что тебе интересно. >
- Кто бы спорил. Я другой раз, завидую Абрамовичу. Говорят у него есть три яхты.
Значит он может сам с собой играть в морской бой.:-))
----------------------------------
Если вспомните, по весне(?) был разговор о разгоне компьютера. Мол ему надо "намекнуть
на низкое происхождение", и он начнёт...:-))
Я эту статейку переписал и отдал ребятне. Через немного времени, они сказали, что
то что написано не правда. Компьютер "не видит," что надо.
А вчера, сказали - получилось. Старый комп. процессор на 200 кгц. И начал "летать".
Я правда не знаю что такое "летать". И для чего это надо. Сейчас другие ввозможности
для этого есть.


Старик04.08.2007 08:18

Морж,

Я не знаю сколько детей у старшего Грейси. Тот, про которого рассказывал сын - очень крупный, и пока здесь жил, то признавал только три вида деятельности - спал, жрал, и тренировался. Больше всего спал, иногда его трудно было на тренировку разбудить.

А что до правил, то в великолепной книге Хайнлаина "Времени достаточно для любви" (я ее здесь уже упоминал, изумительная книга) когда главного героя, который прожил что-то около 4000 лет, о главном секрете его долголетия, он отвечает "Я никогда не дрался по правилам. Я всегда жульничал". Если любишь фантастику, очень рекомендую.

А любить драться - так ни один нормальный человек этого не любит. В том-то и проблема - если приходится драться, то с ненормальными. Детство не в счет.


ВизК04.08.2007 08:13

Alga

//Святая Тереза. Старик, в каком жестоком мире ты живёшь!//

Ага.
Я тоже реплики Старика читаю и ... как в том внекдоте.... читаю и плАчу.


Морж04.08.2007 06:31

Алга:

Нормальный мир. Мне пока, слава БГ, ни разу ничего из того, что я выучил, не понадбилось (я еще целый год занимался у нас же в школе в небольшой группе по филиппинскому искусству боев на палках и ножах). Я очень надеюсь, и не понадобится: я и в детстве-то, когда у меня страха вообще не было, драться очень не любил; дрался я отчаянно, но меня чаще били: я размерами и физ. развитием особо не блистал, да и природного "killer instinct"-а у меня нет; ну не еврейское это дело, кулаками махать.
Но вот интересно мне это, и приятно ощущать, когда овладеваешь техникой - как бы учишься управлять самим собой.
Я, к сожалению, вынужден был, в силу обстоятельств, временно оставить занятия, уже года три как, но вот сейчас в определенных аспектах полегчает, и я опять пойду.

Просто интересно. Т.е. мне это так же интересно, как учить язык, или играть на инструменте, или еще как. Просто одно из умений.


Морж04.08.2007 06:24

>>в положении лежа - BJJ (сын считает, что это - самая сильная сторона BJJ

Именно. BJJ было разработанно именно с упором на борьбу из положения не просто лежа, а лежа под соперником, держа его в гарде. Искусство доведено до такой степени, что опасным считается не положение лежащего на спине, а положение сидящего над ним.


(Сын Грейси). Если это тот, о котором я думаю (молодой), то ему Сакураба иже два раза подряд руку ломает.
Вот Энцо - феномен, да. Он у нас здесь - у него школа неподалеку от меня, ну и еще в НьюЙорке.


>>По глазам, по яйцам, простейшие в исполнении ломающие захваты суставов и т.д.


Само собой. Кто ж на улице, где, если на тебя напали, у них на уме вполне может быть смертоубивство, будет правила соблюдать. Яйца - первое дело, колени, голени, губы, нос, глаза, все подручные предметы, зубы в ход идут. Кирпичи.

Ко мне как-то в Сочи в ресторане на улице пристали ребята (я был один, а их - двое, и с девками: хотели мое место, и стали прозрачно и грубо намекать, что надо бы мне отсюда нах....); а я спокойно сидел и доедал цыпленка табака: я знал, что в руках у меня только что заказанный полный стакан с очень горячим кофе, и вполне железная вилка: кофе полетит в глаза первому, кто до меня дотронется, ну а вилка - кому достанется.
Обошлось. Ребята побакланили, потоптались, и ушли. Но сомнений в благородстве моих приемов у меня в тот момент не возникало, хоть и вырос я в селе, где в школе мы дрались строго по правилам: ногами не били, удары - только выше пояса, лежачего не бьют. Хотя головой в морду - можно.

На улице в темных местах благородство и здоровье - несовместимы.



Рейтинг@Mail.ru