Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Август        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 

Морж02.08.2007 22:13

Ну вот я и русифицировался.


Morzh02.08.2007 18:45

YaW:

1. Ya ne znayu kak imi pol'zowat'sya, i neohota wremq tratit'.
2. Kak rusificiruyus' - tak wse poprawitsya. segodnya poslal sebe fajly rusifikacii, tak ih e-mail udalil, ssuka. Wot, sprawlyus'. A uchit' rusifikator dlya nedel'noj ekspluatacii - u menya ne stoit.
Len' - ne chitaj.


Факт02.08.2007 15:19

Ыкх! Давненько я сюда не заходил - bash.org.ru читал. После этого реально понял что этот анекдот.ру - скопище скучных графоманских баянов. Аликофилы победили.


Любитель02.08.2007 11:57

Привет всем
Любой уличный нападающий имеет в голове некую пьессу. Важнее любой техники спосбность сразу же вместо отработанной нападающим пьссы задать свою.
Например.
Мой страший был в 6 классе. Подходит к нему компания деньги просить. Обычно просили 1-20 копеек.
Есть деньги?
ДА!
Сколько
Думаяю рублей пятьсот. Сейчас папа подойдёт в зоопарк поедем.
Главарь своим - пошли отсюда ребята.


ЯВ02.08.2007 08:42

Всем доброго времени!

Морж - раскладка раскладкой, но ты бы хоть руссификаторы использовал - полно их. ТОго же Африканца наконец или еще где-то есть. А то невежливо как минимум...


Старик02.08.2007 07:52

Морж,

\\в самом конце собирается и в нее вкладывается небольшое движение тела (скажем, плечо при нанесении удара не должно сильно уходить вперед\\
Ты будешь смеяться - в карате плечо (если рукой бьешь) не только не должно уходить вперед, но и должно в момеент удара податьста назад. Ну, как когда хлыстом щелкаешь. Трудно объяснить. Ну, плечо выбросило совершенно расслабленную руку вперед, а в момент концентрации (самого поражения цели) вернулось обратно. То же самое - с зaдницей при ударе ногой. На тренировках тренер часто рукой фиксировал начальное положение твоего плеча, а в момент окончания удара плече должно было вернуться в касание с его рукой.

А в реальной жизни ситуации бывают настолько различными, что предусмотреть все невозможно. Сопение и кряхтение на полу если противников несколько уже ничему помочь не может. Забьют ногами. Другой вопрос, что видел я и людей, предпочитающих бить из положения лежа, и хрен к ним при этом подойдешь. Но это уже высокий класс, я о таком и не мечтал.

Да бог с ними, с единоборствами этими. Давай лучше мысленно чокнемся за то, что бы ни тебе, ни мне, да и никому из наших близких никогда они в реальной жизни не понадобились. Противное это дело, драка. Бульк...


Морж02.08.2007 04:44

Старик:

Да, на те-квон-до (занимался долго, но малоуспешно: я тоже неталантлив) нас этим способам нанесения ударов тоже долго учили - рука идет полурасслабленная, в самом конце собирается и в нее вкладывается небольшое движение тела (скажем, плечо при нанесении удара не должно сильно уходить вперед, т.е. корпус почти не поворачивается, а остается "square").

А насчет шпаны: ты можешь попасть в ситуацию неожиданно, да и места для удара ногой может не быть, да и шпана может быть много тяжелее, когда вырубить очень сложно.

Жизненная правда заключается в том, что 90% драк заканчиваются не нокаутом, а на полу - катанием, сопением и кряхтением. И вот здесь крайне важно понимать, что происходит. Особенно если соперник моложе и сильней.

Тут-то и хорошо знать самбо, BJJ, ну или любой grappling.


Старик02.08.2007 02:25

Морж,

Ну, если путаница не только у меня в голове - это уже радует.
\\Sobstwenno, tehnika udara u karatista i boksera - odna i ta zhe\\ - если под карате мы понимаем то, о чем я говорю, это совершенно не верно. Боксер, когда бьет рукой, работает (распрямляет ее, например) мышцами руки. В лучшем случае, сильный удар вроде хука идет одновременно мышцами руки и тела (плечо, а то и весь плечевой пояс вместе с грудью идет за рукой). Поэтому при промахе боксер "проваливается", а максимальная скорость бьющей руки зависит от скорости мышц. В карате (опять же, в том, что я под этим понимаю) удар - что рукой, что ногой - осуществляется выбрасыванием бьющей руки (ноги) за счет быстрого короткого движения тела. Дальше совершенно расслабленная конечность летит с увеличением скорости подобно тому, как бьет хлыст. И только в конечный момент предельное напряжение всех мышц тела создает эффект того, как если бы все тело летело со скоростью бьющей конечности. Эффект хлыста плюс вложение в кончик его веревки веса всего тела. Длится это напряжение доли секунды, поэтому захватить бьющую конечность практически невозможно, даже если бьющий не попал. И в удар карате промазав не проваливаются, никогда. Отсюда же и его сила. Осюда и возможность очень коротких очень серьезных ударов - для ошеломляющего удара основанием открытой ладони нужно иметь самтиметров 15-20 хода руки. Это он в лоб - ошеломляющий, а в переносицу - ломает ее и гарантирует укладывание человека отдохнуть. То же самое - с ударом перевернутыми костяшками пальцев кулака (урокен, если не ошибаюсь). В первом случае хлыст получается за счет резкого выворота кисти из переднесогнутого в заднесогнутое положение, а во втором - за счет проворота кулака на 180 градусов. Да и рука-молот бьется точно также, с доворотом кулака на те же 180 градусов.
Может быть непонятно написал, не знаю. Но это трудно описать, легче показать. Обозначение в воздухе того самого удара основанием открытой ладони у меня, старого и совершенно растренированного, до сих пор сопровождается челчком.

Насчет правил UFC - ты что-то путаешь. Сколько раз я видел, как лежащего на спине там пытались ударить локтем руки в лицо. И в то же время - ни одной попытки влепить основанием открытой ладони по переносице. То ли там правила есть не только писанные, то ли черт их знает.

И еще одно - меня никогда не интересовала возможность завалить Кличко или Тактарова. Кроме явной невозможностои это сделать, мне это ни к чему. Меня интересовала возможность прекратить конфликт с уличной шпаной, которая скорее всего не имее никакой специальной подготовки, или имеет очень слабую.



Рейтинг@Mail.ru