Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Август        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 

Morzh01.08.2007 23:36

Starik:

Tam nichego iz udarow ne zaprescheno. Zapreshcheny inogda udary loktyami w golowu, ili lezhachego, plyus wykowyriwanie glaz, razrywanie rta i podobnoe.

Naschet "putanisty" - ona ne tol'ko w Shtatah, no i w Rossii, i w Yaponii, i w Kitae ta zhe samaya - mnogie lyudi, w tom chisle znamenitye w MMA/UFC ottuda:Mixed MA mnogo russkih: Emelyanenkio, Taktarow, yaponec Sajuraba (fenomenal'nyj muzhik), Renzo Gracie (Braziliya).


Wchera bukwal'no widel UFC nokaut udarom nogi w golowu. Bywaet. No redko.


A samye hopshie udary rukami i wprawdu u bokserow. Sobstwenno, tehnika udara u karatista i boksera - odna i ta zhe, a wse eti udary, kotorymi kirpichi lomayut - oni w drake pochti neprimenimy, k nim podgotowka nuzhna.

Wozmozhno, master (grand master) karate/kung-fu mozhet nanesti kakie-to osobye udary, no wed' rech' idet o sporte, priblizhennom k real'noj drake. Nu i, KMK, cheloweka wrode Emel'yanenko, bolee 10kG wesa, ninjutsu ili net, trudno udarit' srazu nasmert'. Maneken, kak ty zametil, ne otwechaet, ne uklonyaetsya. Kak skazal w odnom fil'me s Wan Dammom ego budushchij sopernik-kitaec, "the brick does not kick back".


Старик01.08.2007 21:55

Морж,

Я и с сыном говорил на эту тему - здесь (в Штатах) какая-то совершенная путанница в единоборствах. Или, конечно, она у меня в голове.
Я смортел много матчей по карате и UFC. Спору нет, ребята здоровые, и мочат друг друга красиво. Но вот почему-то куча ударов или не используется, или идет совершенно не по форме. Подумал еще - ну, мало ли, может там чего запрещено. Но вот несколько недель назад была забавная передача по Дисковеру, о том, действительно ли удары всех этих единоборств настолько сильны. Взяли маникены, которые используются в авто краш-тестах, подсоединили к компьютерам, и начали выпускать на эти маникены всевозможных чемпионов из разных видов единоборств. Давали время на подготовку к удару, разрешали повторить если не получалось. И маникен, разумеется, не защищался и в ответ не бил.
Были там люди из TKD, карате (или того, что им здесь зовут), из пары разных таиландских видов мордобоя. Из бокса, конечно. Еще кто-то, не помню уже. Так вот, самые повреждающие удары там у боксера были. Ну, и у одного орла таиландского зафиксировали "несовместимые с жизнью" манекена повреждения. Он, правда, этот маникен за голову пригибал, долго примерялся, и потом коленом в грудь засадил. В реальности, если противник жив, такого не сделаешь. Я смотрел и удивлялся. Особенно на каратеку - в моем предствалении он бил как не слишком хороший боксер. И техника удара боксерсткая, и стойка похожая.

А потом выпустили парнишку, который ниндзюцей занимается. Так сказать, вне конкурса. Смотрю - господи, так вот же оно, карате-то. И даже названия ударов те же, что нам называли - только по аглицки. Несколько подходов делал - каждый без подготовки, просто на проходе. Бил только руками. Удар в грудь - смерть. Удар в голову - смерть... Его спрашивают - а в каких соревнованиях вы участвуете. Он смеётся - какие соревнования, у нас соревнованой нет. В спаррингах удары обозначаем - и все. Плюс - каты и баланс. Вот это - то карате, которому меня учили. Кроме баланса на столбиках. Я ведь его не от фонаря выбирал, и не из-за моды. Просто когда мне ту стопу раздробили и я в результате на нож нарвался, я и решил, что повторений такого мне больше не хочется. Ну, и выбрал. Как мне кажется, не ошибся.
Я не хвастаюсь - после двух лет я оттуда вылетел за бездарность. Но коротким, без всякого замаха, ударом я укладывал человека легко. И удары эти шли из положений, которые просто вроде бы для удара и не пригодны. Короткие, незаметные, не по полной форме (в спарринге такие защитывали за пол-очка), но правильные по технике. По полной форме - это надо годами заниматься, да и способности иметь не мои. Обычный прямой удар кулаком, который гасит свечу, не доходя до пламени... Я это в живую видел, это не трюки в кино.

А с Хопкидо - не мне решать чем сыну заниматься. Он тренируется сам и ведет группы. Ездит по разнообразным семинарам по рукопашному бою по всей стране, ходил в группы самых разных направлений (карате, аикиндо, JJ, сам перечисляй - вплоть до Копуеры). В России (в детстве) занимался дзюдо и самбо. И если остановился на этом - наверное ему оно ближе к телу. Одна из его компаний - ребята (от 15 до 80 лет), на всем этом помешанные. Они иногда, например, нанимают какого-нибудь ветерана из Спешиал Форсис и едут загород тренироваться с огнестрельным оружием. Я вот был уверен, что про пистолеты мне никто уже ничего нового не расскажет - ан нет, рассказали. И интересного.


Morzh01.08.2007 18:04

Starik:


Da ya ne sporyu o edinoborstwah. Prosto pojdi na You-tube, i najdi tam kinos'emku real'nogo poedinka-demonstratsii BJJ vs Hapkido. Tam ochen' prodwinutyj Hapkidoist dazhe s tret'ego raza ne mog ponyat', chto zhe proishodit. B'yut ego, i wse tut.

Moj trener mne to zhe samoe rasskazal. On byl chempionom NJ po full-contact TKD, i imeet poyas Shihana w kakom-to iz karate i 7-j chernyj poyas w TKD. Nedawno (wsego let 5 nazad) poluchil chernyj poyas w BJJ.
A w BJJ on prishel tak: uzhe buduchi izwestnym w TKD, poehal on w Kaliforniyu, otkuda po USA stalo rasprostranyat'sya BJJ, w shkolu Helio Gracie, i emu ustroili demo s nim samim. Ego slowa:"Their students kept picking me apart and I could not understand why I could not do anything" (napomnyu - fighting NJ champion, black belt in TKD and Karate).
A kogda ponyal - neskol'ko let izuchal BJJ.

Napomnyu - BJJ ne draka, a bor'ba; ee kombinuruyut s drakoj, i wot tut TKD mozhet byt' poleznym. No kak q ponyal, pochti wse w MMA predpochitayut "muay tai".


Morzh01.08.2007 17:56

YaW:

Da net, poka ne rusificirowalsya na rabote.

A transliteraciya moya samaya chto ni na est' normal'naya.

Foneticheskaya. U meya i raskladka klawy - foneticheskaya, bez nakleechek russkih bukw. Ochen' udobno.

W konce koncow skol'ko yazykow (Tatarskij ili wse dagestanskie, ili won moldawskij) perehodili s latinicy na kirillitsu i obratno. A nekotorye i wowse, kak awarskij, skazhem: arabskij - latinitsa - kirillitsa.


Kak skazal odin gollandets, nemtsam ponimat' gollandtsew meshaet tol'ko ih nemetskaya spes'.


Ыуфт01.08.2007 16:27

Гуркх, но-но. Я не собираюсь пока ни на кроссовки перелходить, ни буераков бояться. Хожу в ношеных.
Немецких. И итальянских иногда. А других и не бывает:)
Итальянские обычно пожестче, но почему-то вполне удобны (зато если бегать - прыгать - кожа лопается), а немецкие обычно как-то анатомичней и мягче (если бегать прыгать - расходится шов:)).
И на мой вкус ношеные кроссовки хуже... т.к. к ношеным туфлям я привык:)
Но туфли-то можно при желании помыть и начистить и будут чистые и мяяятые:) А у меня вся одежда такая.


Гуркх01.08.2007 14:08

По поводу обуви я круче всех. *))
Хожу весь день в домашних тапочках. и только 2 часа в день - в обуви.
А поскольку - в провинциальном городе и часто мимо улиц, то грунт моей обуви каждый день встречается всякий - то асфальт, то земля, то щебенка-кирпич битый. и как тут в туфлях походишь? К тому же каблуки по такому грунту снашиваются быстро и некрасиво. Поэтому кроссовки и ношу. К тому же что поношенные туфли выглядит более мерзко, чем поношенные кроссовки.


Ыуфт01.08.2007 10:19

Старик, ты ничего не понял:( Вот старичьЁ!


ЯВ01.08.2007 08:24

Всем доброго времени!

Алга - можешь не передивать, ДК для меня настолько важен - что не читать я его не могу. Так что если не пришли точные известия о моих похоронах - можешь быть уверен - что я здесь.

Морж - я надеюсь ты наконец окончательно русифицировался? А то твою латиницу читать жутко стремно, тем более что у тебя какая-то нетрадиционная транслитерация. А читать тебя хочется.

И всем радости и мягких трусов с ботинками... :-)


Старик01.08.2007 07:27

Морж,

Забавно - просматривал сейчас ВМ, обратил внимание на твою эпопею с шашлыком. Я в прошедшую субботу тоже делал первый в этом году шашлык (так уж вышло), и он тоже получился не ах. И не в последнюю очередь - из-за плохих углей. Правда, угли эти я сам покупал, так что валить не на кого (а жаль), и медведей не было.


Старик01.08.2007 07:00

Шон,

Я правильно понял, что ты встречался с женщиной в жопе? Оригинально.

Морж,

Насчет трусов - я сам только брифы и ношу. Но вот дети мои - как раз 30+-. И в компании их ребята - тоже. Они брифы не носят. В раздевалках я тоже бываю нередко - в тех же бассейнах. Так вот, молодежь (а 30 для меня - молодежь) в подавляющем большинстне носят семейные. Если вообще носят. И именно такие, с резинкой выше пояса брюк.

Мода, реклама - какая разница? Реклама создает стиль, что еще надо? А в Союзе тот самый стиль с джинсами создавали фильмы, часто в пересказе тех, кто эти фильмы видел. Теперешние джинсы, кстати, 8 лет не проносишь - если с дырами не ходишь. Ткань в них сейчас - просто дерьмо. И нитки, особенно. Ну да и стоят они недорого. Я обычно в аутлетах покупаю, там в пределах тридцатки.

Я знаю чему здесь учат для уличной драки. И чему - не для уличной. То, чем я занимался, основано на укладывании человека надолго одним ударом. И оно работало. Удар ногой по голове прекращает драку до того, как она начинается, и, следовательно, является самым эффективным ударом. Ты конечно извини, но я это неоднократно использовал. Уложить человека можно и кучей других ударов, но незаметный удар, когда человек просто вдруг ни с того ни с сего ложится полежать, бесполезен когда противников много, да еще и под балдой. Они не понимают что случилось. А надо что бы поняли. И испугались. Против подготовленных это бесполезно. Но против хотя бы двух тренированных на хотя бы твоем уровне почти все - бесполезно. Если это не кино.
А ногой по колену - это вывести из строя одного, но не отрубить. И разозлить и его - даже если он ничего уже сделать не может - и остальных. И остальные тебя просто задавят. В один на один это хорошо, против нескольких не работает.
Давай не будем сейчас опять дискуссию о единоборствах начинать, а? Ты считаешь, что BJJ - лучшее. Я согласен - каждому лучшее то, что ему подходит. Как джинсы. Ну вот сын мой считает самым толковым Хопкидо. Правда он сейчас временно не тренируется и не тренирует - после операции на порванном на тренировке колене он еще несколько месяцев не то что драться, он даже танцевать не сможет.


Ыуфт01.08.2007 05:39

Т.е. скользил, а не сползал. Скользкая она, спина.


Ыуфт01.08.2007 05:35

Старик, трусы выше брюк мне тоже как-то не очень.
А место я имел ввиду в смесле места, где я встречаю женщину, а не места на женщине. Правда, где она расположена на женщине (одетой так) я тоже смутно помню, т.к. глаза фокусируются на разрезе меж половин.
Вроде сверху спина, и потом голова. Голову точно помню, я на нее глядел, а по спине сползал:(

Я помню мне было жутко обдно за мое плохое зрение и общую тормознутость - я как-то просидел в пивной 40 минут, уставившись на жопу (увлек меня стакан, а не процесс разглядывания... но просто она была прямо передо мной и больше разглядывать было совершенно нечего), и мне стало очень неудобно, что я девушку так хорошо знаю со стороны жопы - но даже не видел лица, куда уж там "узнаю при встрече".


Морж01.08.2007 04:40

Старик:


>>А мОлодежь - та только семейные, определенной конструкции, и с поясом на 1.5 - 2 дюйма выше пояса брюк.

Гм. В раздевалках в спортшколе не заметил. Хотя там большинство в районе 30-ти лет, а не 16-ти.

Во всяком случае в отделах мужских трусов брифы составляют большинство.

По приезде сюда у меня были именно европейские (израильские) плавки-брифы. И никто не косился. И носил я их, пока в 97-м во Флориде не утопил. И тогда-то и купил местные боксеры.
Ну и, сказать по чести, я вообще наплевательски отношусь к собственному внешнему виду; всю жизнь проходил в футболке и джинсах или шортах, и в сандалиях - мне вообще все равно что носить. Я не метросексуал и даже не просто следящий за модой. Я ношу то, что мне удобно и комфортно. За всю жизнь владел двумя пиджаками и одним галстухом (папа свой отдал - он их любит) -- одним в 8-м классе, и одним сейчас; привез его из СССР, да так до сих пор на все интервью (собственно, только на них) и ношу (последний раз одевал в 99-м).

>>Джинсы в Союз пришли считай тоже из-за рекламы, пусть и неявной - как символ забугорья

Вывернулся, эка. Ну встречный вопрос тогда - какая одежда не носится из-за рекламы? Ватник да валенки? Или женские сапожки Маноло Блахник да всякие пиджаки Армани не из-за рекламы носятся? Здесь можно купить пиджак НеАрмани, который не хуже и в 4 раза дешевле, потому что он - НеАрмани. Все, все носится из-за рекламы, но, по-крайней мере, то, что было тогда в СССР, я рекламой не считаю.
Это модой можно назвать - да. Мода была. А рекламы - не было. Реклама это - только у нас, только сейчас, покупайте, пока есть (а то мы разоримся нах, потому что склады затоварены). Или: а что мы вам щас покааажеем! (и все бегут - как с i-Phone).

А когда нигде информации нет, и продавцы прячутся, чтоб ОБХСС не замело, и надо найти - у кого купитыь, да чтоб не подделка была, да за тааакие башли.....какая ж реклама. Шутишь.

Да, мои Левиса стояли несколько секунд, потом подламывались и медленно оседали. Настоящие были, отсюдова. В 82-м году мне их привезли. Я в них до самого 89-го до отъезда доходил.


>>в "свободных" брюках не разорвав их ногой в голову не ударишь.

Ну...изъебы пошли. Да кто ж на улице ногами по голове бьет. На улице бьют пяткой в колено, причем не выворачивая стопу, как для каратистских/теквондошных ударов. Самый быстрый и эффективный удар - любая программа уличной драки учит именно этому. А которые ногами в голову - они лежат и умываются кровавыми соплями. Потому что покрасоватся хотели. Как этот...Чак Норрис.

Кстати, именно для таких здесь в свое время в спортивных каталогах продавали "кикинг джинс", с растягивающейся ширинкой. Круто.


Старик01.08.2007 03:38

Морж,

За инфу о "новом балансе" и о средстве от "ноги спортсмена" - спасибо, хотя последнее меня (тьфу-тьфу) пока не волнует. Бог миловал, но в некоторой обуви просто сильно потеют ноги. В том числе во всех кроссовках, независимо от вентиляции. У каждого ведь оно по-своему. А вот в хороших ботинках - не потеют. И хрен их знает почему. Так что в ботинках я всегда хожу в синтетических носках, а б кроссовках - в Х/Б.

У меня проблемы с ногами приобретенные. Изуродовал в свое время в походах (особенно мизинцы, когда раз пошел в новых туристских ботинках - а как было не пойти, если мне их так хотелось, а вот только перед походом на какой-то праздник подарили - дорогие они были, 12 руб, польские...). Плюс - стопу раздобили мне разок, 7 переломов со смещением. Плюс - несколько переломов пальцев на тренировках, когда на блоки нарывался. Так что когда я слышу "Кроссовки - самая удобная обувь" - не согласен. Только некоторые из них мне подходят, и только для долгой ходьбы, а не просто для сидения в них.

Джинсы в Союз пришли считай тоже из-за рекламы, пусть и неявной - как символ забугорья. Хорошо на этот счет Бушков в "Анастасии" потоптался. Помню, брату друга из-за бугра шикарного Вранглера привезли - так он их кирпичами набил и по асфальту таскал, пока не протерлись. Это-то ведь не для удобства, я так думаю. Я джинсы, как уже писал, ношу, но только сидящие на бедрах и прямые, не мешкообразные. И обязательно - с высолой слонкой. Если твой любимый Левис - то модели 527 или 529. Это от молодости осталось - в "свободных" брюках не разорвав их ногой в голову не ударишь. Сейчас-то оно и нафиг не надо, но ведь предпочтения - они с молодости остаются.
А так - впервые Вранглер, который чуть ли не стоять мог без хозяина, с широким ремнем со сдвоенной пряжкой у меня в 70-х появился. Крут он был как вареные яйца, но менее удобен, чем обычные брюки.
Изначально джинсы не за удобство ценились, а за износоустойчивость - дОроги штаны были для большинства, а по сравнению с еще более дорогими (хотя и очень прочными) кожаными джинсы были хорошим компромисом.

Мне мои яйца вместе со всем остальным как-то то поводов ни для особой гордости, ни для позора никогда не подкидывали. Так что ни хвастаться ими, ни стыдиться я не привык, - и плавки я не с этой точки зрения оцениваю. Европейские плавки безусловно удобнее, при входе в воду из них не надо воздух выпускать, а при выходе из воды - оправлять, что бы они не были прилипшими к телу. Загар тоже в них лучше ложится. А вот носить их здесь в бассейне или вотерпарке - просто неприлично. Мне-то насрать, но ведь это я сюда приехал, а не они ко мне, так что в этом монастыре я их устав соблюдаю. Так же как напяливание на девочку полного купальника - начиная с первого похода в бассейн, когда ей еще года не было. Но если на меня в европейских плавках только коситься будут, то с девочкой в одних трусиках просто выгонят - если поймут, что она девочка.
Плавки у меня самые короткие, что я в магазине нашел, они до колена конечно немного не достают (хотя в воде и мешают). А вот на людях вижу и существенно ниже колен. В том числе - на крохотных мальчиках, которым меньше года.
История этих плавок интересная. Были и здесь они человеческими. Но где-то в 60-х - 70-х производители опросили молодых женщин что им на мужиках больше нравится. И те сказали - длинные и свободные, поскольку они оставляют простор для фантазии. Так оно и пошло. Я не смеюсь, это по Дискаверу (если не путаю) было, в передаче об истории купального костюма.

И насчет трусов ты не прав. Короткие ("плавками") сейчас только старперы носят, вроде меня. Да и, судя по реплике, - тебя. Да и то только те, кто за модой не следит. А мОлодежь - та только семейные, определенной конструкции, и с поясом на 1.5 - 2 дюйма выше пояса брюк. Это меня тут как раз в эти выходные дети просвещали.



Рейтинг@Mail.ru