Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Июнь        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 

Морж28.06.2007 22:40

Вот, интересно. Пошел я на эту самую Газетуру, и прошел как раз-таки заметку Киселева о 70-летии процесса 37-го года.

И вот, в этой статье, он написал такую фразу: "история зачастую воспринимается нами как застывшая схема, над которой довлеет наше собственное представление о ней."

Киселев, КМК, должен быть достаточно грамотным человеком. И, тем не менее, он употребил слово "довлеть" вот так.

Когда, собственно, произошла вот эта подмена смысла слова?

К примеру, слово "будировать" стало неправильно использоваться еще в начале позапрошлого века, о чем писал в своих статьях Чуковский. Просто сейчас Путин популяризирует это неправильное употребление.

А тут вот - "довлеет".

ПОнятно, что "будировать" созвучно "будить", а "довлеть" - "давить", но ведь и Европа созвучна ж...


Морж28.06.2007 22:19

Старик:

Ты знаешь, когда читаешь Газетуру, впечатление как раз остается, что ее читают как раз люди, в основном, приличные. Но вот есть там "Личный опыт", и там как раз с комментариями (популярные темы - экстрим, личное, туризм, наука и т.д.). Так вот, из комментариев складывается прямо обратное впечатление о комментирующих. Т.е. издание - приличное, а читают его фсякие казлы. Особенно по части науки: вот уж где контраст между специальностью и поведением. Доктора и кандидаты наук в жарких схватках в спорах о судьбе отечественной науки опускаются в приемах и выражениях ниже уровня канализации.

Ну и остальные комментарии - тоже поле для суждений; одни схватки между лагерями "мужики - казлы" и "бабы - бляди" в разделе "семья", или как его там, чего стоят.


Из комментаторов мне более-менее сейчас нравится Свинаренко. Латынина тоже пишет остро.

Харатьян разонравился - он ударился в ккакое-то благостное святошество. Иногда читать тошно. Ах наши старички. А х наши верующие. Ах...как благостно.... быть благостным. Помолимся же и восхитимся благости Господа!

Геворкян - просто прозападная диссидентка старого толка, пишет про честь, и про то, как в России ее нет, и о том, как вообще все так же, как в советские времена.

Бовт - болтун. Пишет, высасывая тему из пальца. Правда, в последнее время появилось много тем, и он немножечко посвежел, хотя, в основном, он просто язвит. Эдакий сатирик.

Киселев - он просто брюзжит, ностальгирует, пересказывает историю. Такой бесцельный демократ-комментатор.

В общем, я их давно перестал читать внимательно.

Только стихи Иртеньева да статьи Свинаренко - его хоть читать весело.


Старик28.06.2007 21:16

Приветствую всех,

В отношении российских новостных сайтов я с Моржом согласен. Регулярно просматриваю и Ленту.ру, и Газету.ру. У первой полностью идиотские комментарии, зато как правило неплохой набор новостей, при чем, что особенно приятно, с линками на первоисточник. Т.е. если уж заинтересовало, то можно посмотреть что там на самом деле и откуда (если) оно взято, а потом уже гадать о реальности материала. В Газете лента новостей неплохая, менее "сенсационная" чем в Ленте, но в ней их проверить сложно, ссылок нет. Зато, согласен с Моржом, комментарии пары авторов там бывают интересные - а об объективности комментариев говорить вообще глупо. На то они и комментарии.
А переводы поганые у всех.

Utro.ru - практически не новости, а авторские статьи. Т.е. плясoк вокруг фактов больше, чем фактов. В rbc.ru подборка новостей очень кособокая, с уклоном в финансы и бизнес. Мне это не очень интересно.

А вот что сейчас стало интересно, после смены дизайна, это mk.ru. Т.е. не та пурга, которую они гонят, а комментарии читателей к этой пурге. Вот уж где, как мне кажется, настроение в обществе отражается более-менее объективно. По крайней мере в той его части, у которой интернет есть. Заранее предваряя возражение, что приличные люди туда не ходят и уж тем более "это" не комментируют - во-первых, сомневаюсь, что не ходят, хотя и не комментируют наверняка. А во-вторых, приличные люди - это еще не общество.


Морж28.06.2007 17:06

А так - просто статья смешная.


Морж28.06.2007 17:06

ЯВ, ВизК:

Ну, дело в том, что Лента.ру, пусть и желтая до нихачу, сообщает то, в чем обычно есть зерно правды, а уж качество их переводов и т.д. плюс комментарии - они меня не интересуют, поскольку я это сразу отбрасываю.

Как и комментарии людей из Газеты.ру, хоть они и распродимакраты ужос какие.


Ну а эта статья - я допускаю, что мелкие факты они переврали или не проверили, но на чем-то это же основано. Может, у него уже была гринкарта. А, может, еще как.

Кстати, о еще как: знавал я тут одного парнишку; приехал по проф. спорт. визе; при этом и сама виза уже давно под вопросом, хотя вроде бы была, но, скажем так - он уже не занимался тем, ради чего его сюда впустили по этой визе. С его слов, он думал об армии (ну там, опять же - колледж фанд, трали-вали), и ему, похоже, его визу в упрек не ставили, и даже вроде бы, опять же, с его слов, это для него был яко бы путь гринкарту и получить.

За что купил, как говорится.


ЯВ28.06.2007 08:38

Всем доброго времени!

Морж - тыщу раз писал - не читай ленту.ру - полный отстой и фуфло. Или булшит как ярко выразился ВизК.
Хочешь хоть чуток объктивности - читай rbc.ru utro.ru. Там боле мене разумно...


ВизК28.06.2007 07:22

Морж

//Белорусскому негру не повезло.//

Bullshit.
************************ цитата **********************************
Он прибыл в США по туристической визе и поступил на военную службу, надеясь получить американское гражданство и крупную сумму денег, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на Министерство обороны Белоруссии.
*******************************************************************
Иностранцев-туристов в армию не берут.
Надо быть гражданином США или постоянным жителем (иностранцем у кого есть гринкарта).

Ташта, брэшуть в министрестве обороны Белоруссии.



Рейтинг@Mail.ru