Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Май        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1  2  3  4  5  6
 7  8  9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 

Старик29.05.2007 23:22

Морж,

В большинстве случАев ты как раз "серебрянный" написал. 2:1. Но это совершенно не важно - никто и не сомневается, что это - очепятки.


Морж29.05.2007 21:26

А, вот еще: "йобанный". Или все же "йобаный"?

А, ну, наверно, как по правилам - если "joбаный казел" - то с одним.
А если "joбанный всеми поносными ишаками кавказа казел" - то с двумя.


Морж29.05.2007 21:03

Интересно.

Вот, скажем, Карась по-латыни - carassius.

это что-то означает на латинском, или просто взяли местное название, и облатинили?


Морж29.05.2007 20:49

Старик:


Там, внизу, посмотри, как я "серебрянный" написал в большинстве случАев. А очепятки бывают у всех.


Старик29.05.2007 20:36

Морж,

\\вот подплывет такая...и - хвать за яйца! Не до пива будет.\\
Напомнил мне одного знакомого здесь. Он родом из Боливии, и, по крайней мере до прихода к власти нынешнего их президента, его семья владела там огромным имением - окого 50 км в поперечнике. Так он все звал в отпуск с ним туда поехать. Рыбалка, говорил, класс, там как раз река изгиб делает, залив большой образует, там и рыбачат, и купаются, и охотятся. Спросил кого ловят? А, говорит, пиранью. Она там хорошая, крупная, и очень вкусная. На людей не нападает, наоборот - крокодилов распугивает. И питонов там почти нет, тоже пираньи боятся, хотя сынишка его (8 леты в то время) одного трехметрового подстрелил - я фотографию видел. Животина чуть не с ногу толщиной.
Но наибольшее впечатление на меня произвела история о девочке, которую по его словам он спас - какая-то местная насекомая загнала ей по всему телу личинок под кожу, и девочка погибала - ни врачей, ни лекарств в радиусе полста километров там нет. Так он поехал в ближайший город, поговорил с врачем и привез лекарства.
Я эту насекомую и кожу с личинками по телевизору видел, и решил, что без живого знакомства обойдусь.

Короче, не поехал я туда. Может и зря.


Старик29.05.2007 19:35

Приветствую всех,

Морж,
"стеклянный, оловянный, деревянный" помнишь? Серебряного там нет. Не обижайся - не могу упустить случай. Потому как это, наверное, единственное правило, которое я помню.

ЯВ,
У Сабанеева может быть и про 5-кг карася, в то время много чего было. Но про 3-кг в наши времена я уже не слыхал - может быть, его кто-то с карпом путает, не знаю. Да и промысловым хотря бы мало-мальски серьезно карась перестал быть давно - практически с тех пор, как стали разводить карпа.
Мне так помнится, что уже на моей памяти серебряный карась начал вытеснять золотого. Сначала - как мне помнится - в более светлых водоемах, а в торфянистых еще долго жил-поживал золотой. А вот с приходом ротана золотому кирдык пришел везде, где я бывал. А вот серебряный с ратаном ужился, и начал появляться и на торфяниках. Но это все - как мне помнится, что может быть и неверным.
Интересно, кстати - правда ли про тех сук-геологов, которые просто ради интереса где-то под Москвой выпусили в какое-то безрыбное озеро несколько ротанов? В то время, когда они только появились (даже помню, как поймал первого) об этом много писали. И место называли, где это произошло. А года через три в том карьере, где мне попался ротан, карася (золотого) больше не стало. А было его там много, и вполне приличного (до 200 г), не смотря на крохотный размер этого карьера - ну, может метров 100 - 150 в длину.


Морж29.05.2007 19:32

На моем столе стоит пиранья. Осталась от паренька, который тут работал.

И ведь, если не видеть зубов - обычная тарашка. Ну ничем не отличается. Хочется взять ее, постучать ею об стол.

Но как посмотришь на зубы.....вот подплывет такая...и - хвать за яйца! Не до пива будет.


ЯВ29.05.2007 08:29

Всем доброго времени!!

Хорошая тема - рыбалка... Много чего можно поговорить - да времени нет - работа!
Насчет карася - Морж - я думаю ты что-то путаешь, да времени у меня нет в Сбанеева слазить. Карась сейчас ловится в основном серебряный, по крайней мере в подмосковье. И из того крупняка чо я наловил неделю назад - половина была с икрой, половина с молоками.
Золотого карася почти не стало, во всяком случае он мне тыщу лет не попадался. Самые крупные сереюряные попадались на полтора фунта (640 гр) на мормышку весной - не проснулся еще, а то бы все на фиг порвал. И еще одного на донку на карьере - тот был ваще кило двести - звэрь! Но это случайно.

Донка согласен - может не так интересно как поплавочная и тем более спиннинг. Но если ловить "на чуть" - то поклевка тоже неплохо ощущаетсяЮ и интерес сохраняется.

А сейчас я дважды в день на работу езжу мимо того моста радом с которым поймал свою первую в жизни рыбку - традиционного подмосковного окунька размера "таракан". Было это нареке Пахре близ станции "Ленинская" павелецкого направления. 54 года назад. Может и не первый он был, но вот почему-то запомнился... И берег помню, и как я его выдернул и как сам с крючка снимал. Вот с тех пор рыбалкой и занимаюсь...


Морж29.05.2007 06:33

Ах, лещи....принесли нам в Махачкале как-то ящик копченых лещей...мерных, все как один - полуторафутовые. Стоял тот ящик на балконе долго....да как-то раз однокурсники зашли, пивка попить....ну и, ящик кончился на раз.

А еще вспоминается "Ох, давно ты у меня, Пилюлюшка, леща не зарабатывал!".


Старик29.05.2007 04:38

Приветствую всех,

Морж,
Вот и для меня как-то донка - это не рыбалка. Независимо oт улова. Потому здесь я это дело и забросил (правда, пара приступов возврата даже к этому извращению имела место - просто как повод у воды посидеть когда темнеет - у нас здесь все недалекие парки с водоемами закрываются с темнотой для всех, рыбу не ловящих. Поэтому, кстати, когда компания сыновей хотела ночь на берегу с шашлычками посидеть, они брали на всех один спининг).
А речки я вообще в плане рыбалки никогда не любил - перезабрасывать все время лень было. Хотя в те же годы, что и карасиков, ловили мы с ребятней на Клязьме - минут 10 на велике от дачи было. То же ловили, что и ты описал, и страшно удивлялись крупной, под килограм наверное, рыбе у взрослых, ловивших там же.

А один из самых забавных случаев на рыбалке у меня приключился на Волге, неподалеку от Ульяновска, километрах в трех от пристани и поселка Сингелей (если название не вру, но что-то очень похожеее). Волга там - водохранилище, другого берега толком не видно, волна сильная и ветер. С берега ловить бесполезно.
Мы там с друзьями (и с их и нашими детьми) в доме отдыха были. За небольшие деньги лодочник нам с вечера ключи от лодки оставлял, и часа в 4 утра мы с другом отплывали, накануне в том самом Сингелее на ферме червяков в навозе набрав. Ловили в отвес. Главная проблема была - якорь, а он тяжелый нужен был - волна, течение, ветер... И за неимением лучшего использовали в качестве якоря старые штаны с завязанными брючинами и набитые песком. Веревка - к поясу. Стояли мы обычно метрах в 150-200 от берега, напротив пляжа этого дома отдыха. И все было хорошо, но один раз, как раз когда мы сниматься собрались, подплыли к нам две девицы. А мы якорь поднимали. Такого нечеловеческого визга я больше никогда не слышал - ну да и понять их можно было, мужики выбирают веревку и вытягивают из воды полчеловека.
А ловились там здоровенные лещи. Поперек немаленького таза и голова, и хвост свешивались. Хорошее подспорье нам было - даже я их ел, не смотря на кости - кормили в этом доме отдыха убийственно мало, плохо, да еще и несвежим.



Рейтинг@Mail.ru