Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Май        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1  2  3  4  5  6
 7  8  9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 

Старик26.05.2007 22:54

Морж,

Есть в этой стране мудрый закон - о наказании за "statutory rape". Который я полностью одобряю.
Я не о детях говорю, а о взрослых людях. А вот продлевать для них 4 года разницы как обязаловку, или тем более вводить образовательный ценз для потенциальных партнеров - оно как-то не по людски выходит. Ну, или вроде заставлять девочку (даму, точнее - где ты здесь девочку старше 18 найдешь) тест на IQ сдавать - и если меньше 20 разница, то ни-ни.

Довелось мне в свое время встретиться за столом с одним очень известным публицистом. У меня здесь его книги стоят, и ты его фамилию, уверен, слышал не раз. Ему тогда около 60 было, его свежеиспеченной жене - около 18. При чем, кажется, около - снизу. На него жалко было смотреть - ничего в мире для него в то время не существовалом кроме нее. Но как же повезло девочке!
На самом деле, как это ни смешно, старшей стороне такие отношения и опаснее, и часто дороже обходятся. Потому что труднее удержаться на грани интрижки, а если не удержался - то это уже последнее, и ты это знаешь, а чем лучше ты это понимаешь - тем труднее удержать. Как мне кажется, по крайней мере.

Ну а не одобрять - оно конечно можно. В свободной стране живем. Помнишь, как там в "Побеге ис Лос Анзгелоса" было (по памяти): "Мы живем в свободной стране! Никакого табака и алкоголя! Никакого красного мяса! Никаких женщин - если ты, конечно, не женат!". Из-за одной концовки цены этому (в целом дурацкому) фильму нет. Помнишь, где он спичку гасит? Умеют они снимать, ничего не скажу.


Морж26.05.2007 21:20

Старик:

Ты знаешь ведь, что психиатрам, к примеру, запрещено служебными инструкциями вступать в интим с пациентами, из-за психологической зависимости последних. В случае раскрытия такой связи психиатр теряет лицензию.

Твои примеры - да, не изнасилования (но ведь и я не об изнасилованиях: начальников щри этом судят за секшуал харрасмент, что влечет ответственность гражданскую, но не уголовную), но все равно при этом старший и опытный человек пользуется своим положением, и я этого не одобраю


Старик26.05.2007 20:46

Приветствую всех,

Раз уж зашла здесь речь о спорах идей и методах их разрешения, расскажу одну забавную историю из этой оперы.
История эта никогда и нигде не публиковалась, а мне ее рассказал чрловек, близко знакомый с обоими действующими лицами. Они-то ему ее и рассказали - один со смехом, другой - с негодованием. Смеяться, негодовать, или делать это одновременно, - отдаю на суд собравшихся.

Человеку, рассказавшему ее мне, я доверяю абсолютмо, но все-таки вместо имен использую первые буквы фамилий персонажей. Вот такое предисловие.

Когда в СССР начиналось звуковое кино, стоял вопрос о том, какой вид фотофонограммы в нем использовать - интенсивную (когда звуковому сигналу соответствует светопроницаемость звуковой дорожки) или поперечную (когда сигнал определяется шириной прозрачной полоски на непрозрачной звуковой дорожке). Сразу же поясню, что у каждой из этих двух фонограмм были свои достоинства и недостатки, и сказать какая из них была лучше нельзя даже сегодня. Интенсивную фонограмму двигал профессор Ш., а поперечную - профессор Т. Оба были людьми достаточно порядочными, что бы не привлекать к этому спору ОГПУ (или как его тогда еще называли?). Так что вопрос решался чисто научно, с привлечением специалистов, etc.
Устраивали прослушивания, оба Ш. и Т. давили на достоинства своих методов и на недостатки чужих. Но решить было невозможно - одна фонограмма чуть больше шумела, зато была устойчивей к износу и имела меньше нелиейный искажений, а другая - имела большие нелинейные искажения, зато шумела меньше. Стоимость в производстве была практически одинакова.
Вопрос решился очень просто - Ш. остался без техников, которые от него почему-то резко в массовом порядке стали увольняться, а новые работать с ним категорически отказывались. Так и пошла в советском кино (как, впрочем, и во всем мире) поперечная финограмма, продвигаемая профессором Т.
А причина увольнения техников выяснилась уже потом. Модулятор, используемый Ш. для изменения интенсивности света, состоял из двух металлических полосок в ванночке с нитробензолом. И "кто-то" распространил по студии слух, что пары нитробензола приводят к импотенции. Понятно, что в те времена (конец 20-х - начало 30-х) техники были поголовно мужчинами...


Старик26.05.2007 02:56

Морж,

\\И начальники, "петрушащие" сотрудниц-подчиненных, потому что "могли"\\ - я не об изнасилованиях говорю ( а твои пример - изнасилование). И не о "раздвинь ноги - а то зачета не увидишь" Или "с работы вылетишь". Это - тоже изнасилование. И по совейским законам было изнасилование, и по американским. А вот Клинтон с Моникой - нет.
Я говорю о ситуациях, когда те же студентки влюбляются в профессоров. И, что случается не так уж редко, сотрудницы влюбляются в начальников. У тебя вроде не то психиатр, не психолог знакомый был - спроси, они тебе обвъяснят, что это нормально. Дочки у меня нет, но если бы была - я бы не хотел, что бы в такой ситуации ей отказали. Что вовсе не значит, что я бы хотел что бы она в такую ситуацию попала. Опять же - видел живьем, как после подобных отказов девченки от неуверенности в себе и стремления самоутвердиться шли по рукам. И, наоборот, видел, когда такая связь для девочки потом становилась стержнем на всю жизнь - ей было с чем сравнивать. Оно, конечно, непросто потом жить, когда эталон на такой высоте - ну да лучше, чем без эталона.
Впрочем, видел и "ноги раздвинула - зачет". Чего не одобряю - хотя в целом к институту проституции отношусь достаточно нейтрально.

А в Ландау - да не влюбиться? Эх, был бы я девочкой...



Рейтинг@Mail.ru