Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Май        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1  2  3  4  5  6
 7  8  9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 

Морж25.05.2007 22:40

>>Поверь старику - семей, живущих так же - много.

Верю.


>И, по моим наблюдениям, такие семьи как правило стабильнее и счастливее тех, где друг другу не "изменяют".

Не уверен.

>>А профессор, петрушащий студенток - вещь везде и во все времена считавшаяся нормальной

отчего это не перестает быть плохим. Вот и негры-рабы были нормой. И начальники, "петрушащие" сотрудниц-подчиненных, потому что "могли", тоже....ты бы хотел, чтобы твою дочку такой вот профессор "отпетрушил"? (не знаю, есть у тебя дочка или нет).


>>Пока за эту тему, вместе со смежными, не взялись люди, умеющие зарабатывать на подобных вещах.

И хорошо, что взялись. Иногда, вишь ты, и от них польза есть.


Старик25.05.2007 21:13

Приветствую всех,

ЯВ,
Я по работе этого парня не знал совсем. Даже не знал, где он работал в Москве, не говоря уже о том, чем он занимался. Все, что я хотел сказать - это то, что характеристика "выше МНС не поднялся" сама по себе отнють не означает низкой квалификации. Она с тем же успехом может означать, что человек не подлаживается под других. Что, конечно, можно отнести и к недостаточной квалификации обобщенно.
Просто по моему о нем мнении, он никогда не стал бы заниматься тем, в чем он не разбирается - в отличие от многочиспеммый СНС, которых я лично знал. Общетеоретически - парень безусловно грамотный. А о нем как об ученом - не мне судить, тут тебе виднее. Вы как я понимаю в близких областях работали, да еще и в тех, где я совершенно не копенгаген.

Морж,

Я ведь не о нормальной конкуренции говорю. И примеры твои - неудачные, потому как ни мне, ни кому бы то ни было еще на сегодняшний день совершенно неочевидно что лучше - Виндоус или Мак ОС. Как по мне - так уж только бы не Линукс.
И с гибридными машинами вопрос больше политический - пролоббировали их прилично, стало модно и выгодно не на свои деньги исследованиями заниматься. А КПД у них - не лучший, на сегодняшний день есть четырехдверки - прототипы с дизелями, дающие 110-120 миль на галон. И моднючии на сегодня прототипы машин с водородными двигателями (которые с "топливными ячейками") тоже неоднозначны - у них-то КПД классный, да вот КПД добычи водорода уж очень неутешительный, как я слышал. Да и вообще, вся эта бодяга с глобальным потеплением - просто одна гигантская кормушка. И ведь верят, кретины...
О новых лекарствах промолчу.
Да и форматы носителей неоптимальные - их ведь предлагают с "инфраструктурой", и конкурируют фактически не неоптимальные форматы, а системы. И предложить оптимальный ты можешь, легко, но не его конкурентноспособную реализацию.

Я - совершенно о другом. Я могу понять не слишком способного человека, придумавшего что-то, точно знающего, что больше он ничего в своей жизни не придумает, и потому готового глотку перегрызть предлагающему другое. Такой часто и оценить обе вещи не способен. Но Эдиссон-то гением был, он такого напридумывал и столько, что на сотню человек хватило бы, что бы в истории остаться. И не мог он не понимать преимуществ АС. Уж закон-то Ома он знал. И не с другой фирмой конкуренция предстояла - его же сотрудник к нему же принес на тарелочке, и ничего вроде бы взамен не просил (если я ошибаюсь - поправь). Просто "Я начальник - ты дурак" в чистом виде. А мне вот по жизни среди умных начальников такого не встречалось. Только среди бездарей.

И еще одно - насчет Ландау. Поверь старику - семей, живущих так же - много. В разных вариантах. Как говаривал один мой знакомый (фраза, кажется, Золя) "Семейная жизнь - слишком тяжелая ноша, что бы нести ее вдвоем". И, по моим наблюдениям, такие семьи как правило стабильнее и счастливее тех, где друг другу не "изменяют". И соц. опросы (проводившиеся в Союзе и, разумеется, закрытые) это подтверждают. А профессор, петрушащий студенток - вещь везде и во все времена считавшаяся нормальной (если по взаимному согласию, конечно). Пока за эту тему, вместе со смежными, не взялись люди, умеющие зарабатывать на подобных вещах.


ЯВ25.05.2007 08:01

Всем доброго времени!!

Насчет моей диссертации и занудства нашего друга - я как раз его НЕ просил об этом. И, кстати, все его занудства спокойно проигнорировал и прекрасно защитился. Дело не в этом.
Есть хорошее выражение, мне нравится: "излишняя дотошность и скрупулезность - равносильна бесплодности".
Но вот в производстве, в технологии - это суперважное качество. Именно благодаря ему японцам нет равных в технологиях.

\\\Хороший он парень, и очень толковый. А вот что у него начальник русскоязычный - не знал, это многое проясняет из того, что он мне говорил.\\\ Кто ж спорит-то!! Он отличный парень, очень толковый инженер, о его свойствах как ученого - умолчу.

А русскоговорящих - у них там по моему половина фирмы. Может потому как основатель фирмы сам женат на русскоговорящей из Витебска. Кстати основатель фирмы прошел немецкие лагеря в детстве, но выжил... Интересный мужик - он до сих пор в научные вещи играется, хотя от руководства именно этой фирмы уже давно ушел.

Фирма их очень интересная, я ее знаю с 1974 года, все ее развитие и изменение видел. Была научная фирма с интереснейшими и самыми передовыми на то время разработками. Ну а теперь просто завод по производству очень хай-тек продукции. Со своими очень дурацкими заморочками...


Морж25.05.2007 05:43

>>По мне, так отстаивать что-то заведомо худшеее только потому, что ты это придумал (сказал, сделал - не важно) - не лучшее свойство.

Ты уж извини, но это - утопизм (не буду приводить слова, которое мне сначала на ум пришло). Если б так было, то в мире изобретений и бизнеса вообще все бы ушли, оставив место исключительно гениальным вещам.

Майкрософт должен был уйти, дав путь МакОС или как ее там.
Все неоптимальные форматы носителей сразу должны уйти, оставив место оптимальным (в видео/компьютерай и т.д.).
Все бензиновые автомобили должны уйти, дав зеленый свет гибридам; а те, в свою очередь - еще чему-то.
Безнравственно продавать старые лекарства, если заведомо известно, что есть лучшие новые.

И вообще, все конкуренты должны заранее все проанализировать, выбрать из себя лучшего, и не морочить людям голову.

Так, что ли?


Морж25.05.2007 00:58

Старик:

Я вообще этих людей не сужу. Особенно которым мы многим обязаны. Особенно, если посмотреть на свой собственный жизненный путь: у любого найдется ситуация, о которой неприятно вспомнить. Нет?

просто к гениям отношение особенное...ну ка же....он же - Эдисон...и вот....да как он мог? Вот так. Мог. И все.

Возьми Эйнштейна - его обращение с женщинами в его жизни. Возьми Ландау....его жена в книжке с умилением вспоминала, как он на свиданки к студенткам бегал.....а чему умиляться? А если по местным сегодняшним стандартам - так его бы в три шеи....а уж хамил всем....но ведь он - Ландау!

Форд.....Гитлера уважал и подкармливал.

Президент - наше все - Рузвельт. Сквозь такие пальцы смотрел на Катастрофу в Европе.....что даже писать о ней было не рекомендовано. А по тем временам - считай почти запрещено. Не хотел он с Гитлером осложнений, пока японцы в ж... не клюнули.


Понимаешь.....люди крупные живут и жизнью более насыщенной...она у них, вроде, как уплотненная жизнь, и в ней ситуации, где потенциально можно сподличать, встречаются стократ. К тому же о них все известно.

Поэтому я их и не сужу. Я даже Вагнера не сужу. Хотя вот его бы следовало.

Из всех гениев, вроде бы, согласно нескольким биографам, довольно порядочным, в целом, и не "психопатистым", предстает только Бах.

Хотя я уверен, что и на него можно накопать.....но пусть он у меня остается доказательством, что и среди гениев встречаются нормальные, порядочные люди.


А, если по правде, то все это мне и знать не за чем. Приходится - информация на поверхности лежит, вот и знаю. Но мне несвойственно поднимать палец и говприть "А!". Мне это не нужно. И даже не то, что неприятно, а просто неинтересно.

Вот как у Пушкина в письме кому-то, может даже Вяземскому, пассаж о Байроне на судне. Как раз об этом.



Рейтинг@Mail.ru