Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Май        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1  2  3  4  5  6
 7  8  9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 

Старик12.05.2007 08:55

Морж,

\\Такой тест. Ты его не сдал :-)))))) \\
Ну что делать - будем инициализировать процедуру лишения гражданства.
А если всерьез, то приведенные тобой аббревиатуры (кроме RTFM, разумеется) мне здесь в общении (и по работе, и без) не встречались. Вот так уж вышло. И вместо DRE мой PCP всегда использовал просто "Rectal Exam". Меня твое \\стараюсь избежать DRE \\ в заблуждение ввело - избежать-то его очень просто - это тебе не эрекция, которая непроизвольная. А тут-то отказываешься и все. Хотя для моржа он может и невреден, экзем этот. Хороший анекдот здесь был об этом исследовании. Помнишь - положи правую ладонь на правую ягодицу, теперь левую - на левую... Ну доктор, ну сука!

Ты знаешь, похоже здесь действительно в разных штатах обычаи здорово различаются. Ну вот никогда меня никуда со своей бутылкой не приглашали. И писем с акронимами я за редким исключением не получал. Технические аббревиатуры - да, а вот те, что ты приводил - нет. Ну, кроме PFM в значении частотно-импульсной модуляции. Хотя в словаре акронимов (по подписи) на этот - 175 значений.
Tnx и pls (a не pse) встречал по большей части в Е-майлах от финансовых деятелей и менеджеров. Но они и на "Enter" нажать ленятся, шарашат все подряд. Сокращают все, что только могут, финансисты еще и ошибки не исправляют, даже те, на которые Ворд не указать не мог. Изображают как они заняты, как я это понимаю. Омерзительный стиль письма, как по мне.


Морж12.05.2007 06:25

Старик:

Я намеренно привел крайне популярные сокращения. Человек, сколь-нибудь минимально прообщавшийся с американцами в течение нескольких лет, сходивший к американскому врачу, проработавший в технической американской (а не чисто русско-американской) компании годы и при этом регулярно общающийся с коллегами на неформальном уровне, и посмотревший хоть несколько фильмов, практически не может их не знать.
Такой тест. Ты его не сдал :-))))))


BYOB. Встречается почти во всех приглашениях на парти, и во многих японских и подобных ресторанах без лицензии на продажу спиртного. "Bring your own bottle (booze)" - приноси свою выпивку.

FUBAR: Fucked Up Beyond Any Repair (Пиздец - ремонту не подлежит). В каком-то известном фильме, с Томом Хэнксом, забыл название , про войну, один солдат идет и машинально повторяет "it's FUBAR..... FUBAR".

DRE: Digital Rectal Exam. Когда тебе простату пальцем изнутри шшупают. Стандартный тест рекомендуемый всем мужчинам после определенного возраста. Эдакий аналог маммографии у баб.



Только не говори мне, что ты не знаешь RTFM, PFM, SNAFU и т.д.


Старик12.05.2007 04:27

Морж,

А тебя, я так понимаю, здесь вообще ничего не коробит :-). Может быть, просто разница в возрасте приезда сказывается.

Я вообще преднамеренного коверкания языка не люблю - "падонков" всяких, etc.. А злоупотребление аббревиатурами мне его чем-то напоминает. Хотя на самом деле твои примеры - это скорее движение письменного языка к иероглифам. Что очень может быть и прогрессивно как средство уменьшения избыточности и повышения эффективной скорости передачи каналов связи, но мне нравиться не обязано. И с этой точки зрения отказ от гласных, как мне кажется, эффективней будет (пример этого дела был у Димы в анекдотах).

Ну давай ликбез продолжать. Из тобой перечисленных и нерасшифрованных никогда не встречал BYOB, FUBAR, и DRE (хотя в этом, из контекста, Е - это эрекция). Просвети?

Вместо DNI, кстати, часто встречал DNS.


Морж12.05.2007 02:22

Старик:

Есть еще PWB - Printed Wiring Board.


A сокращения меня лично не коробят. Tnx вместо thanks, или pse вместо please я всегда и так пишу - с радиолюбительских времен привык.

Плюс придумываю свои типа AFAIC (as far as I'm concerned), пользуюсь популярными FYI (for your information), отвечаю на RSVP (respond силь ву пле), несу пузыри на BYOB, радуюсь, когда на мой вопрос отвечают "RSN (риал сун нау)", пишу "DNI" на деталях, которые не надо устанавливать, RTFM нерадивым техникам, FUBAR, когда что-то окончательно ебнулось....., и стараюсь избежать DRE во время профосмотра у врача.


Старик12.05.2007 01:48

Спасибо за разъяснение AFAIK - буду знать (если не забуду). Ни разу не встречал. Как-то меня эти сетевые сокращения коробят малость - как тот LOL (только недавно у детей выяснил что это такое). Но вот ASAP и IMHO почему-то протеста не вызывают и лично у меня прижились.

Первое время здесь любовь местных к аббревиатурам просто доканывала: получаешь Е-маил, а в нем нормальные слова - только как вставки. Но там повезло - на сетевом драйве компании нашел файл "утвержденных" аббревиатур и начал понимать чего от меня хотят. А начинался этот файл с если не ошибаюсь AAAAAA (All American Association Against Aabbreviation Abuse, насколько я помню).
Забавно, в разных компаниях одни и те же вещи называют разными аббревиатурами. Та же собранная печатная плата - кое где PCBA (Printed Circuit Board Assembly), a где-то PCA (Printed Circuit Assembly). Да и до смешного доходит - мы когда с приятелем ушли с Макстора, на наши позиции тут же объявления дали. Так там в списке необходимых знаний и умений были сплошные аббревиатуры, которых ни он, ни я не знали - в голову бы не пришло на такое посылать резюме.
А уж что здесь у вояк и полицейских с аббревиатурами творится - это просто кошмар. Наверное, это дело вообще "государевым людям" свойственно - Союз по этой части тоже велик был.



Рейтинг@Mail.ru