Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Апрель        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                   1
 2  3  4  5  6  7  8
 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 

Морж30.04.2007 23:29

СТарик:

Вот тебе линк про папаин


Морж30.04.2007 23:28

Starik:

Папаин и есть энзим.


Старик30.04.2007 20:48

Кстати о "тендерайзере".
Свежеприехавшему знакомому, когда о нем сказали, он в магазине слово забыл и "софтенер" попросил. Для незнающий английский - размягчитель. Т.е. слабительное . Ему и показали.
Вообще тема ошибок свежеприехавших неиссякаема. Другого знакомого жена послала в магазин купить тесьму для окантовки подкороченных брюк. Ну, слово "тесьма" ему явно неанглийским показалось, так он у продавщицы спросил есть ли у нее "кант". У другого в банке попросили дату вписать в чек. Он понял, но не был уверен, и переспросил: "Do you want a date?" - "Хотите свидание?". Я в Е-майле на первой работе написал "импотент" подразумевая важность, при чем фраза получилась для получателя небезобидная.
Забавно.


Старик30.04.2007 20:31

Морж,
\\в основном состоит из папаина\\
А MSG из водорослей получают. Ну, или раньше получали. Ну, совсем раньше, до войны... Но и сейчас - кроме пользы ну никакого вреда. Линк дать?
Как-то сомнения у меня вызывают все эти фокусы. Как дедушка одной моей знакомой девочки (страшно подумать, что ей сейчас за 40 говорил, "моя бабушка этого не готовила". Может оно и из папайи, не знаю. Но тогда почему даже хорошо маринованая говядина (в чем только ни пробовал - от гранатового сока и красного вина до просто уксуса) здесь жуется с трудом? Буду в магазине - посмотрю, что они там на этом размягчителе пишут, но мне помнится, что есть там об энзимах. Вещь тоже натуральная, сродни выдержке мяса (ну, точнее, как если бы кто-то до тебя его чуток переварил), но как-то не хочется.

Я на равнине привык, что мясо само по себе пригодно к приготовлению, ну может подмаринованное - но это для вкуса, а не для жевабельности. И в твоих степях у друзей такое ел - сочное и мягкое.

А здесь - свинина и или мангал, когда гости приходят, или раскаленная сковородка без масла, шматок серлойна в пару сантимертов толщиной, обсыпанный специями с обеих сторон, и по две минуты на хорошем огне на каждой стороне, без крышки. Потом снять сковородку с плиты, кинуть туда кусочек сливочного масла и накрыть крышкой на минуту. Все. Можно сожрать вместе с пальцами. Но сковородка с самого начала должна быть раскаленной - иначе только мясо портить.


Морж30.04.2007 19:13

Старик:


Мягчитель мяса (тендерайзер) - вещь невредная, в основном состоит из папаина, продукта, содержащегося в папайе, и получаемого из сока, собираемого из надрезов в дереве папайи. Т.е. не искусственная химия. Качества стейка так же не ухудшает. И даже наоборот.

Так что nothing wrong with using it.


Старик30.04.2007 17:55

Приветствую всех,

Алга,
\\Питаться дома. Или отвыкли уже?\\
Принято здесь так, что значительная часть деловых встречь - вплоть до интервью при приеме на работу - либо происходит в ресторане, либо там заканчивется. А не домой клиентов приглашают. А так-то я, например, предпочитаю дома питаться, в отличие от едва ли не большинства местных, в том числе и малообеспеченных. Кто - в приличном ресторане, кто - в передвижной лавке с буритос. Люди просто не понимают, что даже эти дерьмовые буритос дороже, чем полноценный домашний обед.
Но вот если говядины захотелось - то в Колорадо ее дома без "мягчителей" (энзимов, продающихся в мазадинах для размягчения мяса) ее дома приготовить вкусно практически невозможно. Из-за высоты - 1600 метров. Даже вырезка (филе миньен, как ее здесь называют) получается невкусной. В ресторанах используют выдержанное мясо, что дома я делать боюсь. Можно, конечно, выписывать выдержанное стейковое мясо из, скажем, Оклахомы (знаменитые Омаха стейкс, проходящие в контейнерах со льдом), но это - не дешевле и не лучше среднего ресторанного стейка. Еще одна забавная традиция здесь - специальные стейки в ресторанах сети "Дорожная пыль". Там, во-первых, если придешь в галстуке, то тебе его отрежут и взамен дадут пива. Во-вторых, там подают стейки колограмма на два - если ты его съешь без остатка, то ничего за него не платишь. Фотографии съевших висят на своеобразной "доске почета" на стене.
Свинина дома получается великолепно, что на сковороде, что на мангале. Чем мы в основном и питаемся (плюс куры).

ВизК,
Посмотрел я твою ссылку. Базируясь только на материалах этой ссылки - позорно поставленные эксперименты с бездарно истолкованными результатами. Не понимаю, зачем ты вообще этот эксперимент упоминал. Ни о митингах, ни о грамотах, ни о стоянках для лучших работников там нет ни слова.
В период дикой безработицы поместили людей под открытое наблюдение и делали выводы об изменении их производительности труда при изменении рабочих условий... Ну и вывод (один из): если людям сказали, что условия стали лучше, то производительность труда растет (нацеленность на ожидаемый "начальством" результат что бы ублажить начальство и не потерять работу). Вплоть до уменьшения освещенности до уровня, при котором просто не видно что делаешь. Ну кто бы мог подумать - при этом производство останавливается.
Молодцы ученые - в голодное время нашли способ на*бать менеджеров Дженерал Электрик и прокормиться. Ну и менеджеры хороши - просто мозгов нет.
А вот Форд в это время практически открыл закон Вебера-Фехнера о логарифмическом притастании ощущения от воздействия. И стал понедельно увеличивать скорость конвейеров маленькими скачками - пока рабочие не начнали терять сознания, сами не понимая отчего. Вот это - научный результат!


Алга30.04.2007 12:50

<все то, о чем я писал - ... Куда идти? >
Питаться дома. Или отвыкли уже? :-))


Старик30.04.2007 08:24

Морж,

Я знаю, что Black Angus - порода быков. Но это еще и сеть стейк хаузов, и неплохая (по крайней мере, была). Я даже водил клиентов в ресторан этой сети в Таиланде, там он в был в JW Marriott, где я жил в Бангкоке. Правда там он очень дорогой (на троих я оставил в нем около $300 - при месячной зарплате работяги на конвейере $100-120). Oни мотивируют это тем, что выдержанное мясо получают самолетами из Ньюйорка. Правда, нет - не знаю.
В Колорадо ресторанов этой сети много, и они вполне доступны - хороший стейк стоит там в пределах $25.


Морж30.04.2007 06:04

Старик:

Блэк Энгус - это порода коров. Что, есть ресторан с таким именем? У нас попросту в ресторане пишут "Блэк Энгус", если мясо - коровы этой породы.

Мне тоже нравятся стейки в Аутбэке.

Рекомендую: если у вас есть TGI Friday's, попробуй Джек Дэниелс' свинину. Этпросто пальчики оближешь.


морж30.04.2007 05:53

В смысле - шаттл. надо же. Т.е. Зингер - автор нынешней космической программы.....


Старик30.04.2007 04:47

Приветствую всех,

Морж,
Вот как раз когда вместо заказанного "мидиум" (что я предпочитаю - еще одно совпадение у нас) подают "рэр" - я это и называю недожареным, но есть могу, хотя и не с таким удовольствием, как мидиум. А когда подают "вэлл дан" - есть не могу вообще.

ВизК,
Спасибо за ссылку, мой Гугл жив, но догадаться что Хотторн это Hawthorne ни он, ни я не смогли.

Алга,

Зингер запатентовал швейную иголку с окошком для нитки на рабочем конце. Все. Изо всей его достаточно сложной машинки - но одного узла кроме этого. Абсолютно гениальный патент.
А как человек он, безусловно, интересный был. Хотя бы уже своей независимостью - иметь одновременно несколько семей в обществе, этого по крайней мере неодобряющем, было непросто. Да и если верить той книге просто человеком он был мягко выражаясь очень непорядочным - и в делах тоже. Что ему немало помогло в бизнесе.
Но гениальности его все это не отрицает ни в малейшей степени

Гуркх,
\\Встать, уйти..\\ - вкус у меня достаточно плебейский, и стейки мне нравились всего в нескольких недорогих "цепных" ресторанах. Апплбиз (Бурбон стрит стейк), Аутбэк (не помню названия) и Блэк Ангус (пеппер стейк). Ну, может еще в Мортоне, но там я очень давно не был. Так вот в первых трех сегодня происходит все то, о чем я писал - по крайней мере в Колорадо, при чем в разных их "бранчах". Куда идти?



Рейтинг@Mail.ru