Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Апрель        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                   1
 2  3  4  5  6  7  8
 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 

Алга26.04.2007 22:57

Старик. тебя прочитал - мёду напился:-)) < приличные люди, пойманные на лжи,>
забавное словосочетание. Не находишь?
Далее; <стеснялись.> Изобразишь смайликом? :-)
А про <А хлебами-то он народ вроде бы накормил><а не покормил.>
Это же из воспоминаний ОЧЕВИДЦЕВ.(т.е. едоков) А не из АП.
Нет! Так не пойдёт. С тобой, надо фактурой трясти:-))
И-и та-а-к. Сколько было народа? Если принять за основу, что он обходился без посредников,
(для честности, сам хлеборезом) А все едят по разному (Х.Насретдин.)
Пока накормил последнего, первые прокакались.(аксиома)
И деже сытость? (я по вкусно, уже не говорю) :-))

Теперь вопрос. (с шестка глав.реда) Ели? Сыты? И это в номер?
С таким подходом к делу, ты в газете не работник.:-))
Перечитай М.Твена.
-------------------------------------------------------
<А изобрел этот самый Интернет Эл Гор - это каждый (школьник) знает ->
А я читаю - (шашлычник):-))


Мазай26.04.2007 20:41

Старик,

Чего-ж ты так удивляешься, ведь еще дедушка Маркс это все предсказал и намного лучше чем сам Предсказамус. Загниваем мы. Если не будет встряски в ближайшие лет 20 загнием совсем, но встряска будет, наверно, и не заставит себя ждать. Тогда и попляшем.

Насчет 1992-2000 годов: экономика поднялась из-за подъема Интернета и начала его широкого применения в коммерции, бизнесах разного размера и пр. именно в этот период. А изобрел этот самый Интернет Эл Гор - это каждый школьник знает - так что при чем тут Клинтон? Да и спад экономики после окончания "золотой пятилетки" тоже вполне предсказуем и логичен. Это всегда так происходит - экономика не монотонна и никакой президент законов свободного рынка изменить не может.


Старик26.04.2007 18:13

Приветствую всех,

Алга,
\\Стареешь. Однако. Брюзжишь\\ - А я разве спорю? И ник такой от полного осознания ентого факта взял.
Но ведь плакатик-то про капюшоны в лавке и бардак в авиапортах от этого не меняются. И деградацию эту не только я вижу. И не только в перечисленных мной областях. Что не значит, что многие ее не замечают. Или замечать не хотят.
А то, что справедливости в этом лучшем из миров нет, никогда не было и не будет - к делу не относится. Вот честности, хотя бы немного, хотелось бы. Когда-то приличные люди, пойманные на лжи, по крайней мере этого стеснялись. А кого теперь можно назвать приличным человеком?

А хлебами-то он народ вроде бы накормил, а не покормил. Так что горбушкой ли, мякишем ли, - но сыты были. Так что может даже и рост учитывал, не знаю. То есть честно, даже если он себе оставил больше, чем другим давал. Мог ведь и все себе оставить - кто бы помешал?


Алга26.04.2007 09:52

<Вот мое ощущение такое,....>
Стареешь. Однако. Брюзжишь.:-))

Всем доброго здоровья.
Позвольте реплику. Когда Спаситель, пятью хлебами кормил ораву, наверное тоже кому-то
было не совсем честно. Правды сказать, писать не все умели. Поэтому и освещено
не со всей ясностью.Как делили? Кому горбушку? Кому мякишь? Учитывался ли рост?
А статут?
А как весело они бы жили, будь у них НТВ, АП, РиаНовости и пр. и пр.:-))
(забыл про ежегодное послание президента)


Старик26.04.2007 06:41

Мазай,

\\Мне не надо читать по ссылкам...\\
Согласен. Я писал здесь, что как дон Реба в Арканаре в своей Веселой башне мог доказать все что угодно с помощью мясокрутки святого Мики, так и сейчас с помощью интернета можно сделать то же самое, но значительно гуманнее. Разумеется, каждый ищет в нем подтверждения своей точки зрения (даже ощущений, скорее), а не наоборот. Потому что ссылки можно найти какие угодно.

Вот мое ощущение такое, что за последние 10 лет очень многое в стране сильно ухудшилось. От той же авиации (обобщенно) до взаимоотношений между нанимателями и работниками, через дерьмовый сервис во всем, включая медицину (особенно с учетом роста ее стоимости). И ни в какие цифры что авиация дескать в упадке поскольку летать меньше стали после 9.11 я не поверю, пока в гаражах в нашем аэропорту не появятся свободные места - забит он. Только вчера видел что там делается. Дополнительные стоянки как грибы растут.
Да и с экономикой не здорово - если говорить о производстве, а не о переливании денег из кармана в карман. Вина это администрации или нет - опять же вопрос ощущений больше чем фактов.
Ну не было раньше такого бардака в гос. учереждениях как сейчас. В тех же Нumal Services, например - я тут недавно, что бы помочь измочаленному этими выблядками пожилому человеку, вынужден был дважды связываться с сенатором от нашего штата - республиканцем, кстати. Если бы я не общался с этой организацией 10 лет назад, я бы просто не поверил в возможность подобной деградации. И так - везде.

Вот только сегодня впервые в Колорадо увидел на входной двери лавки, продающей запчасти к бытовой технике, плакат: "В капюшонах не входить". Это - из той же оперы о росте преступности. Слышал, что многие мелкие лавки собираются разрешить продавцам носить оружие на рабочем месте. При всем моем отношении к оружию, мне это не нравится - а мера-то вынужденная. Почему это все происходит? Я не знаю. Ну не свяжешь же падение уровня сервиса в ресторанах и администрацию. А падает оно - вон в некоторых, что бы избежать описанного ЯВом случая с неуплатой чаевых, стали чаевые просто включать в счет - и все.
А отношение к Америке в других странах - вообще песня. Ну когда, спрашивается, в разделе о Мексике на сайте ЦРУ было предупреждение о провокациях Мексиканской полиции по отношению к гражданам США. Я о двух таких случаях знаю - при чем в курортных зонах произошедших.

Люди, родившиеся здесь и прожившие здесь в разы больше меня, тоже не знают причин происходящего. Знают только, что жить стало неуютнее. Но на последних выборах в Конгресс они едва ли не впервые в истории Колорадо проголосовали за демократов. Может, все-таки связь есть?
Те же люди, недовольные в свое время Клинтоном (знаю, не любишь ты его) голосовали за Буша. А сейчас говорят, что с 1992 по 2000 качество жизни и экономика во всех областях росли так, как они не помнят со времен Рейгана. Если заслуга Рейгана в росте экономики в его президенство признается, почему Клинтон - не при чем?

А с FEMA - просто частный случай общей деградации. Включая и армию. Ирак в этом плане хуже Вьетнама оказался, поскольку во Вьетнаме армия воевала, а в Ираке ее подставили, заставляя выполнять совершенно неармейские функции полиции. Хороший фильм был, "The Siege" назывался, на эту тему. И на редкость жизненный.



Рейтинг@Mail.ru