Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Апрель        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                   1
 2  3  4  5  6  7  8
 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 

Старик23.04.2007 22:19

Морж,

Мэра там мордой по столу возили долго - и за дамбы, и за эвакуацию бездарную, и за мародерство и бездействие полиции. И не только мэра. Но Катрина случилась, и восстанавливать надо было, и уже потом искать ответственных за дамбы - их ведь во всех случаях никто и ни за что не накажет. Как здесь принято - в лучшем случае скажyт мальчики "sorry" - и перейдут на нехудшие должности.
А вот с деньгами федеральными на восстановление как раз и на помощь пострадавшим проблема там была огромнейшая - вместо денег FEMA присылала непригодное в тех условиях говно (как уже упомянутые мной мобил хоумы, добавь еще и негодные в тех условиях сборные дома), а с выделением денег намудрила так, что на восстановление местные власти получить их вовремя просто не могли, а помощь пострадавшим в значительной степени ушла жуликам (нескольких судили и судят, но сколько их было всего сейчас уже никто не знает). То интервью очень интересно было сделано, как дискуссия руководства FEMA, представителей местных властей и самих пострадавших.

Но если в отличие от ее директора ты считаешь, что FEMA сработала нормально - слава богу. Ну их всех в задницу.


Морж23.04.2007 18:00

Старик:

Не будучи поклонником Буша, я, все же, не считаю, что он Катрину (или его ставленники) просрали. Просрали Катрину в первую очередь те, кто давно не ремонтировал дамбы, и которых предупреждали.

Я уж не говорю о том, что в первую очередь ка таким вещам должны быть готовы не федералы, а местные власти. Глупо надеяться на федералов, когда происходит нечто на местах. Единственное, что от них требуется, от федералов - средства. А действия должны быть местные. И даже не штатские, а каунти-город, потом штат. А деньги - из центра.

Я вообще считаю, что вина Чертоффа минимальна. просто надо было стрелочника найти, и кого-то бить. Бить президента и администрацию - модно. Бить мэра - мелкотравчато. Шавка, она чем мельче, тем крупней слона выбирает.


Старик23.04.2007 08:00

Приветствую всех,

ВизК,

Ты о Буше всегда был уж очень высокого мнения. Ну не мог он часовенку-то, никак не мог. Вот если бы мог - вопрос был бы интересным. Хотя с другой стороны по его словам с Богом он регулярно общается, так что мог и выклянчить. Но я лично сомневаюсь.

Я ведь о другом писал - FEMA с менеджементом, замененным твоим любимцем, просрала восстановление после Катрины. В интервью с ее главой (смотрел по ящику сам, фамилии этого орла не помню) он сам признал практически полный провал провал в этом деле. Да вспомни хотя бы поля бескрайние закупленных FEMA и непригодных для использования в этой зоне мобил хоумс. Кто их купил? Почему? Сразу - в то, что купили просто по дури, я не верю.

Напротив моего дома купила дом семья из Флориды. Мужик зашел познакомиться, поговорили, естественно, и о Катрине. Он говорит, что во Флориде последствия ураганов сколько он себя помнит устранялись очень организовано и быстро, подобного нынешнему бардаку он просто не помнит. Пришлось уехать. Конечно, мнение одного человека недостаточно для серьезных выводов, но и оно о чем-то говорит. Плюс - то интервью с директором (или как его там) FEMA.

Удивительная способность Буша - проваливать все, что он делает. И ставить таких же деятелей на все ключевые посты. Хотя ни он, ни его ставленники не идиоты - тот же Карл Роув, тот же Рамсфилд. Интересно, кстати, сдаст ли Либби Роува если его не амнистируют? Просто целевая функция у них у всех ничего общего с интересами страны не имеет. С моей точки зрения, с которой твоя совпадать не обязана.

Да ну их всех в задницу. Ты в какое место в окрестностях Playa Del Carmen едешь, если не секрет? Не боишься жары в июне? Там ведь в это время еще и официальный сезон ураганов начинается.
Мы как раз сегодня отсматривали видео, которое я там снял. Рай все-таки, не почти рай. Хотя оно, конечно, кому поп, кому попадья, а кому и попова дочка.

ЯВ,

Ты только в Китае не говори, что Гонконг не совсем Китай. Он совсем Китай, просто "особо управляемая территория" или что-то в этом духе. Хотя деньги - свои, да и граница - одна из самых противных, которяе мне приходилось пересекать. Да еще и ловили меня там за провоз "контрабанды" - мы в чемоданах сменные блоки везли, а за них платить надо. Пришлось оставить на таможне, а их потом клиенты выкупали - для них как для оптовых контрабандистов скидка в штрафе. Восток - дело тонкое.


Морж23.04.2007 07:19

Насчет ресторанов: пошли в японский ресторан. Вчетвером. Двое выбрали блюда (жареного угря терияки и жареного лосося терияки), а мы еще думали....ну я и попросил официанта, плохо говорящего по-английски, погулять минуты две, а потом придти. Ладно. Мы выбрали сущи, а один из ранее выбравших лосося решил сменить его на говядину терияки.
пришел официант, я ему говорю: значит, ты там записал лосось и угорь - угря поменяй на говядину. Потом еще раз объяснил: мы берем: угря, говядину, и два суши.

Ну, все нормально. Приносят: лосося и говядину. Мы удивляемся. Переглядываемся - мол, ошиблись....ну да алдно - съедим лосося. приносят суши.
Потом вдруг несут еще что-то. Оказывается угорь. Я официанту говорю:"мы, говорю, заказали вот что. Ты принесл лосося, и мы его уже едим, но с чего ты взял, что мы заказали и то, и другое?". Официант делает глупое лицо. МЫ переглядываемся. Я говорю - ладно, съедим и угртя. Пока суть да дело, несут второго угря. Тут меня начинает забирать. Я подзываю официанта. Ты говорю что, с ума сошел? Да где это я заказал двух угрей, лосося, говядину и суши? Сколько нас тут? Он ответствует - люди, говорит он на своем ужасном ориентал-инглише, порой заказывают много еды. Парти, говорит. И улыбается. Я говорю:"нам не надо столько угрей". Он говорит "если вы несогласны - подойдите к менеджеру".
Ну, менеджер - вот он, в двух метрах. Я подошел, объяснил. Все нормально. Она говорит - вы совсем угрей не хотите? Я грю - понимаете, мы лосося не хотели, а хотели вот что. Но мы решили, что угря поменяли на лосося, и потому лосося начали есть. Но вообще-то мы хотели вот что. Она - ну вам угря-то оставить? Я грю - ну, оставьте одного, но двух нам точно не надо.
Она без споров его забрала. В общем, заплатили за 5 блюд вместо 4-х. Учитывая, что порция угря - 16.50.

Все же чаевые я им оставил. Готовят там неплохо, и суши всегда свежее, и угорь вкусный.

Но бестолочи......



Рейтинг@Mail.ru