Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Апрель        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                   1
 2  3  4  5  6  7  8
 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 

Старик 20.04.2007 20:01

ЯВ,
\\ан любые другие...- ничуть не лучше...\\

Прав был Сахаров с конвергенцией. Все системы сходятся, беря при этом друг у друга все самое плохое. К сожалению.
А наилучшие воспоминания изо всех авиакомпаний, которыми я летал, у меня - о Cathay Pacific (если спеллинг не путаю). Китайская компания с просто великолепным сервисом - не говоря уже о расстоянии между сиденьями. Сейчас наверное и она сползает к остальным. Конвергенция, блин.


Старик20.04.2007 19:49

Приветствую всех,

ВизК,

Поимей в виду, что из всех ресортов к югу от Playa Del Carmen нормальные пляжи остались только у двух самых южных - спаренного Iberostar и Sandos Playacar (в котором мы и были в этот раз). У всех остальных вместо пляжей, которые были раньше, - узкие полоски песка, на которых не помещаются топчаны для всех желающих. Последние ураганы снесли остальное. Собственно, и пляж в Iberostar стал поуже чем я его помню, и на пляже там было тесновато, но как рассказывали люди с которыми нас везли в автобусе в аэропорт из остальных ресортов, у них в этом плане было совсем не в кайф. Собственно, на сайтах по Ривьере Майя об этом есть.
У меня остались самы великолепные воспоминания об этом Iberostar, в котором мы были лет пять назад, но у Sandos Playacar есть одно очень серьезное преимущество - он более компактный (если ты не селишься в далеких от берега гасиендах). Хотя он и считается классом пониже - павлинов, фламинго и обезьян на деревьях в нем нет. И территория существенно меньше и не так шикарно спланирована - с дорожками вдоль водоемов с рыбами, etc.


I am20.04.2007 11:37

ЯВ,
ну если еще учесть, что в этом "домике" помимо меня еще двадцать душ проживает, да еще и учится там же и питается... :)
Вильямстаун славен своим Вильямс-колледж, а тот, в свою очередь, своим Center for Development Economics, где по специальной программе обучается народ, как правило government officials from developing countries. Тот замок этот центр и есть.


ВизК20.04.2007 08:49

Старик

Ривьера Майя - таки-да, практически райское место.
Сам там буду через полтора месяца на Playa Del Carmen.


ЯВ20.04.2007 08:32

Летайте самолетами.... Вот всяко иной раз ругают компании российские и прочие, ан любые другие (кроме разве что Джапан Эйр) - ничуть не лучше...

Помнится как в самолете Континенталя (вот уже вроде приличная компания) просидел лишних пять часов в Ньюарке, потому что саначала не выпускались закрылки, потом когда перегрузили компутер и все заработало, уже прошло полтора часа и вместе со временем полета (13.5 часов) экипажу пришлось-бы на полчаса проработать больше положенного времени. Поэтому еще три часа ждали пока прибудет новый экипаж. ПРи этом стояли у гейта, и наружу ноги размять не выпускали, ибо уже все из Америки чекаутились и мол обратно без виз нельзя... Хотя 95% были японцы, которым виза не нужна, а у меня была многократка.
Короче я тогда провел 18.5 часов в полностью забитом самолете сидя рядом в двумя отчаянно чихающими японками. Правда поили и кормили бесплатно и кино показывали каждому свое тоже - это в Континентале на 777-х - есть.
Зато по прилете в Токио, опоздав конечно на вес возможные другие самолеты в Фукуоку я уже был на таком взводе, что увидев меня - ДжапанЭйрс немедленно посадили меня на последнее место бизнес-класс на последний самолет в Фукуоку, ровно за одну минуту до вылета...

Летйте самолетами, господа и дамы...


Морж20.04.2007 08:26

Старик:

Я как-то 8 часов просидел...На Континентал, кажется, в 93-м.....в Калифорнию летел. В отпуск.


А в том, что происходит, не одни компании виноваты. А и потребитель, с его уже неумеренными аппетитами, и совсем нерегулируемая конкуренция (доснижались до ручки) плюс трудовое законодательство и профсоюзы (почти все большие сейчас оперируют под "чаптер 11").

Это все из той же оперы, что и аутсорсинг и т.д. Мы хотим дешево и хорошо, но чтоб у нас при этом была работа и покупательная способность....а то, что деньги за товар уходят в Азию (дешево), и работы уходят в Азию (дешево), а мы теряем покупательную способность - это нам не по уму.....

Так и с авиалиниями. Тут и задумаешься - может, в плановой экономике есть нечто, что отчасти надо привить нашей неплановой.....


Старик20.04.2007 07:16

Морж,

Этот Чемпион - довольно известная чартерная компания. Насколько я понимаю, как-то связанная с Фронтьером. Во всяком случае она использует их терминалы. Как всегда на чартере, билеты существенно дешевле, но даже и не говоря о цене этот рейс из Денвера - единственный, который как мы надеялись позволит нам в 2 по-полудни уже окунуться в море - он должен был вылететь отсюда в 7 утра. Ну и прямой он, без пересадок, что с ребенком тоже немаловажно. В итоге в номере были в полночь, а в кровати смогли лечь только в 2 ночи - номер требовал срочного ремонта. На следующий день нас переселили в нормальный, но ночью других номеров не было. Прилетели бы вовремя - не было бы проблем.

А что до бардака - так я в Фениксе сидел 5 часов пока подо мной у самолета заменяли лапу шасси. Ни тебе кингов, ни чемпионов. Дело было на вполне приличной на тот момент Норвест Аеролайн. При чем 4 часа держали в самолете, а выпустили только за час до отлета, напомнив о необходимости прикупить еды, поскольку как в том анекдоте "в пути кормить не обещали". Недели четыре назад вылет сына задержался на 6 часов - вообще без объявления причины. Рейс отменен - и баста. Компания - Юнайтед. И без компенсации, разумеется - задержка до 6 часов компенсации не требует.
Да и вообще, если сейчас почитать контракт на покупку билетов любой авиакомпании, то то ли смеяться, то ли плакать надо. Авиакомпания не гарантирует вообще ничего - ни времени вылета, ни времени прилета, ни наличия реального места на купленный тобой билет, ни даже просто того, что этот рейс состоится. Все это - независимо от погоды. Бюзинес, блин.


Старик20.04.2007 04:24

ВСА,

Так перед раем тоже какой ни какой предбанник должен быть. Вот Чемпион Эйр в роли Чистилища и выступает. Рай от этого раем быть не перестает. Да и в памяти - так уж она устроена - от этого бардака уже положительные моменты всплывают. Дети заранее перезнакомились, взрослые очень прилично себя вели. У кого ДВД плейеры были и мультики - стали детей собирать по всей зоне и в кучи на полу укладывать это дело смотреть. Старушки душу отвели с малышней. Взрослые с лаптопами и взрослыми ДВД тоже обходили всех и звали смотреть. Много шутили, перезнакомились. Я там слышал рассказанный мной же анекдот еще человек от пяти.
Анекдот, кстати, хороший, и здесь его кажется не было. Как самолет уже от взлетной полосы возвращается к гейту, и стюардесса объясняет, что пилотам звук двигателя не нравится. Минут через 10 опять поехали к полосе. На вопрос пассажира "как же удалось так быстро движок починить?" прозвучал ответ что его никто и не чинил, просто пилотов заменили.


Морж20.04.2007 04:20

Я и о компании-то такой не слыхивал......я вообще с подозрением отношусь к бизнесам, которые называют себя "кинг", "чемпьон", "суприм", и прочими превосходительными именами.

Кажется, наступает, наконец, весна. Сбываются прогнозы Гора в виде нашего, пусть и не глобального, но, наконец, таки, потепления. Сколько веток за эту весну нападало - за все предыдущие года не падало столько.

Скоро бассейн открою......


ВСА20.04.2007 00:48

\\А у меня вода в луже цветет. И даже пахнет.\\

Это уже больше на болото смахивает, чем на лужу. Но тоже красиво.

\\Рай - он рай и есть.\\

Понимаю, что не в последнюю очередь благодаря Чемпион Эйр.-)



Рейтинг@Mail.ru