Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2006: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Декабрь        2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарии (15): Сначала новые  |  Сначала старые

Морж31.12.2006 21:04

ЯВ:


Да, и, кроме всего прочего, я несколько раз на Джипе (ну, замени его мысленно на Хаммер) ездил в очень плохие погоды по снегу ажник в канаду, держа 65-70 на хайвэе. На обычной машине я б ехал со скоростью 20 миль в час, т.е., зная это, просто и не поехал бы.


Youngwitch31.12.2006 20:47

Привет ВсеМ! :)))
С наступающим всех Новым свинским годом :)!
Желаю не толстеть от застольных изысков, но при этом быть веселыми, здоровенькими и розовенькими как поросятки :).

ЯВушка :))))! Тебе отдельный метлатый привет.


Старик31.12.2006 20:44

ЯВ,
Насчет спотривных машин - согласен, никому они здесь кроме как "крючек" для ловли баб не нужны.
А вот с Хаммером - извини. Мужик о котором я писал в горах живет, у него часто нет никакой возможности зимой домой попасть или оттуда выехать на нормальной машине. А на Хаммере он, как мне приятель рассказывал, просто открывает гараж и едет в стенку снега. Кроме того, здесь полно любителей езды по крайне пересеченной местности. и к их услугам полно самых разнообразных трасс, где действительно Запорожец бы не прошел. Да и самый крутой четырехприводник без смонтированной на нем лебедки для самовытаскивания не пройдет.

Морж, ВизК,
Сожалею, что не имею полномочий на награждение вас обоих к Новому Году почетной грамотой Минавтопрома за пропоганду советского автомобилестроения. До вас двоих никому не приходило в голову по трезвой лавочке поставить для сравнения в один ряд Зяпу и все "остальные" внедорожники, вами перечисленные. Если жив генеральный конструктор Зяпы - счастлив, наверное, это видеть. Если нет - лет 700 чистилища ему за ваши сравнения скостится наверняка.
А кроме смеха... Если препятствие сыпучее или вязкое с твердым дном (снег на асфальте, подразмытый берег у брода с твердым дном, просто классическая российская воронка на дороге с жидкой грязью в ней) - то конечно 4-х приводная c большими колесами и блокировкой дифференциала (особенно, еще и с демультипликатором) - вне конкуренции. Если только на брюхо не ляжет. А вот если грязь густая, песок, а дно глубоко, или просто поверхность неровная - тут вопрос мнительный. У легкого Зяпы
1. Давление на грунт было маленьким, т.е. не проваливался он легко в тот же песок.
2. Мотор был маломощным (23 лошади, насколько я помню), т.е. что бы пробуксовкой зарыться надо было совсем идиотом быть. В совокупности с п.1 это позволяло ездить по раскисшему полю вокруг завязшего Козла, под маты его водителя. Что я однажды и сделал.
3. Относительно узкой колеи и короткой базы - дорожный просвет был огромным. Это позволяло ездить по крайне пересеченной местности российского леса практически не думая о кочках. Не удивлюсь, если Родео, на котором я езжу сейчас (пока снег у гаража сына не сойдет) там бы застрял - машина большая, база здоровая, колея - тоже, а дорожный просвет около 12 дюймов. У маленького Хаммера я колесных редукторов не видел (может, у армейских и есть). Так что мелкохолмистая местность для него - смерть. В песке-то он последним утонет - с такими широкими колесами. Но, естественно, УАЗ-469 с колесными редукторами на такой местности Хаммера тоже сделал бы легко. Дисклаймер: я их не сравниваю, смешно это было бы. Просто факт констатирую.

Морж, не в порядке сравнения Зяпы с 4-Раннером. ЗАЗ-965 был моей первой машиной. Не меня в нем возили - я на нем ездил. И вытаскивал, и перебирал, и смазывал. Предваряя подозрения в участии в Куликовской битве - мне его, вместе с 65 тысячами пробега на одометре и всей ржавчиной, родители в 1973 или 1974 подарили. И я на нем по таким местам ездил, куда взрослый на 4Runnere не сунется. И правильно сделает. Но когда здоровья столько же, сколько дури, да еще один-два таких же в салоне, чего не сделаешь. Нигде, никогда, ни разу буксир не понадобился. Что еще надо?


ЯВ31.12.2006 20:24

До Нового года меньше 4-х часов! Салалтиик сварганили, пирожков напекли, утка в духовке томится! А я начал с джинанаса. Хороший был вкус у господина Гумберта - вполне приятный напиток для разгона!

Всем всего самого Доброго! и спасибо д. Морозу за все подарки! Знакомое что-то в нем чудится, но кого это "нашего" в усть-кут зансло??

Всем ба-а-а-а-анза-а-а-а-ай!


Морж31.12.2006 20:02

ЯВ:

В Америке дороги, безусловно, хороши, но нас, русских, а так же многих местных, тянет с нее съехать.

Несколько раз я заезжал в лесные территории с дорогами такого рода, где обычной машине, да и некоторым паркетным SUV, прям скажем, делат нечего. Как подъезд под углом 30 градусов по валунам к озеру на холме. Мы там видели одного. Решил спуститься на обычной машине. Как уж он там поддон картера не оставил на камнях - я не знаю. Но назад он, конечно же, не смог. ВЫзывал грузовика. Ну, здоровый обычный тоу-трак, все ведущие, шины класста MT, вытащил его.
A я на своем Чероки - туда и обратно. Конечно, не без предосторожностей - это даже не по грязи или скользкой дороге: валуны - вещь отдельная и требует предельного внимания, и, время от времени, выхода из кабины и оценки ситуации снаружи. У меня шины всегда AT, что не МТ, но тоже неплохо, ну и не тащу я никого за собой. Отключаешь дифференциал, и поехал.

Ну и, я уж давно мечтаю; вот еще годика три-четыре подождать, пока мои дела придут в норму, заняться джипованием. Офф-роадинг, как его тут называют. Потихоньку: для начала есть такой "трайл-джип", кажется, точно не помню - там любители внедорожной езды развлекаются. Ну а, когда неберешь класс - можно ехать уже по валунам на пригорки взбираться. Почти все люди там на Рэнглерах,, с измененной подвеской - не считаю вышеупомянутой Тойоты Крузера FJ, равных ему в этом нет, не считаю Хаммера, но я так понимаю, Хаммер - западло, потому что нечестно. Он по определению на порядок лучше.

Т.е. да, Хаммер просто так - это пижонство.


Но я тебе вот что скажу: любая машина качеством выше Остин-мини - пижонство. Если маленькая, не потребляющая много топлива машина, выполняющая свою функцию, существует, то все другое, что потребляет в 2-3-4 раз больше - не пижонство ли это? Что в реале дает хороший разгон? Что дает движок в 300 лс вместо 60-ти? 90% машин на дорогах - так или иначе - пижонство. Более того, в некоторых местах, вроде Москвы, любая машина - пижонство; не случайно москвичи хвастаются общественным транспортом, как нигде.

А зачем нам дома? что, в квартире жить нельзя? А зачем мы носим пиджаки и галстуки (я, правда, не ношу. Но остальные-то - носят!)? А зачем мы кушаем салями? А зачем нам фаянсовая посуда из Германии? Что, бумажные тарели не сойдут? Или телевизор в полстены цветной плоский? КВН работал, и все было видно. И вообще зачем ТВ? Новости по радио прекрасно слышно. СО времен телеграфа Шаппа связь, слава БГ, уже к началу 20-го века, а особенно уже в 30-х, прекрасно работала.

вот так-то....

И, тем не менее. Мы ж живые люди. Хотим попижонить.


Старик31.12.2006 18:18

Привет господа,

Всех с наступающим.
Что бы не потели ни зеленые, ни розовые очки, что бы органон принимал - у кого Похлебкина, у кого - Аткинса, у кого - просто вкусное.
И что бы была возможность его этим делом снабжать.

Удачи, счастья и радости!


ЯВ31.12.2006 14:09

Всем доброго времени и с наступающим Новым годом, годом Иносиси!!

Занятный разговор зашел про тачки. Прям как насчет пожрать и выпить... :-) Животрепещуще!

Только вот Морж опять меня удивил отсутсвием логики:
\\\Я хочу Хаммер. Ходя, по слухам, езда на нем некомфортабельна. \\\

///Но в США водить его негде; поэтому я всегда удивляюсь - нафига кому нужен Корвет или Феррари. Т.е. чиста выпендреж.///

А что, Хаммер есть где водить в США? При ваших-то дорогах? Чистое пижонство и выпендреж, ИМХО!! Каждый день на работу на эдаком бегемоте???
Неужели среди бывших наших, проживших больше 10 лет в Америке, есть народ который к машине относится как к средству самоутверждения, а не не как к простому средству передвижения? Ну не ожидал!

Я ваще балдею в Москве когда в наших пробках вдруг вижу этого бегемота еле еле пролезающего между тачками. Ну у вас еще можно понять - дороги и пространства есть, а в городах???? Пижонство это все!

А насчет Запора ты Морж зря, он был первой машиной советского производства с независимой подвеской всех колес. Что и помогало вытаскивать его из любых ям вкупе с его малыми габаритами. ТО есть отношение мощности к проходимости у него великолепное!

В общем все машины хороши, выбирай на вкус! На Мерседесе я только на С180 поездил немного. Хорошо там себя чувствуешь конечно. Очень все удобно и функционально. Но и хорошая новая японка тоже неплохо! На бумере правда еще не пробовал. ну да какие мои годы! ;-)

начинаем готовиться к празднованию! Всем хорошего Нового года и запаса тормозного пути! (с) Ю.Гейко


Мороз дед.31.12.2006 13:14

Ну что, накрошили салаттиков? А водочку в холодильничек поставили?
А песенку для деда Мороза разучили?
Вели вы себя в этом году, сносно. Значит и подарки заслужили. Дарю вам три мешка
подарков. Но. Так как я уже старенький. И не могу вспомнить, кому - чего.
Я мешки под ёлочки кладу. Дальше вы уж сами. Разбирайте...

1) педалька тормознутости. (для, после сверхпроводимости. нужная будет вещь)
2) Миллион и триста тысяч.(так, на мелкие расходы.) Три лота.
3) Телескопический шесток.(тучки цеплять. для дождика)
4) Рыбку Гамбузию(для очиски внутренней акватории от алганоидов)две супр. пары
5) Сковородку тефаль(не вспомню кто просил)(и в каком году)
6) стукалОчек. (для гвозди забить. пальцы сохранить.)
7) Трое из ларца. (только жрать могут)увы)(но просили...)
8-9-10008967532) сюрпризами будут.;-)))

Встечайте- провожайте. А я полете-е-е-е-е-ел-л-л-. (только эхо осталось)


Спец31.12.2006 10:37

Mersedes E-320 - настоящий Е-класс! Ясное дело, с автоматом. И вот что любопытно: степень отчуждения примерно та же, что и при общении с Мерседесом Е240 с механической коробкой, но, находясь за рулем Е320, всю вину за ошибки в выборе той или иной передачи, за рывочки при переключениях ты уже не делишь с Мерседесом, а целиком перекладываешь на него. И жить становится веселее.

Убедительный разгон, отличные тормоза, причем при экстренном замедлении, когда срабатывает АБС, педаль уже не вибрирует (это благодаря заимствованной у роскошных моделей CL и SL электрогидравлической системе дистанционного привода тормозов SBC). Если раньше мы замечали за глазастым, что в диапазоне скоростей примерно от 140 до 170 км/ч машина немножко рыскает по дороге, слегка напрягая водителя, то этот словно курьерский поезд, будь на спидометре хоть 40, хоть 240 км/ч.

Как это было и с предшественниками, подвеска нового Мерседеса по-прежнему внушает замечательную уверенность в том, что она непробиваемая. Вне зависимости от того, пружинная ли это подвеска с разным настройками или пневматика Airmatic DC (для всех версий эта подвеска предлагается в качестве дополнительного оборудования, а на Е500 устанавливается уже в стандарте).

Насчет поедок по горныи дорогам твой приятель прав.
Стихия этой машины автобаны. Неплох Mercedes и в горах, но радости уже меньше. На входе в крутой поворот автомобиль может заскользить передними колесами наружу, причем произойдет это без предупреждения, даже свиста колес не услышишь. Любопытно, что система стабилизации ESP просыпается довольно поздно, на какое-то время оставляя тебя один на один с приближающимся отбойником. Но если автомобиль уже пошел по дуге, то по мере увеличения скорости начнется мягкий, хорошо контролируемый занос. Главное не суетиться, не делать резких движений, особенно рулем: новый Mercedes E-класса, увы, унаследовал недуг предшественника при очень быстром вращении усилие на руле скачкообразно увеличивается, руль подклинивает. Не любит он экстрима. В Германии этот мерс зовут "Meine altere Frau".
Этим моделям не надо экстрима.


Спец31.12.2006 10:14

ВизК
Насчет Е-320 ты прав.Ваще серия Е вся неудачная.Это первая в Германии серии к сборке которой допустили иностранцев.Для удешевления машины.Удешевить удешивили, но качество оставило желать лучшего.
Это не показатель.Мерин машина отличная.


Морж31.12.2006 09:25

ВизК, Старик:

Насчет проходимости ВизК прав; просто Запор жил в конкретных условиях. Его действительно можно было на руках вытащить. Проходимость же как таковая, я уже писал, у него была, на самом деле, никакая.

В том же СССР были, слава БГ, Нивы и ГАЗ-69/УАЗ-469, которые даже ставить рядом с Запором смешно.

А здесь чемпионы известные: ХАММЕР, особенно Н-1 - вне конкуренции, просто феноменальная машина ,ну и про Н-3 писали в превосходных тонах, хотя у него и нет независимых подвесок на колеса; далее - джип Рэнглер и Тойота FJ, которая не хуже, а, может, и лучше Рэнглера (что непросто!), но при этом имеет недостатки, как и всякий малый серьезный внедорожник; потом - Джип Чероки и Лендровер, потом - Джип Грэнд Чероки и Форд Эксплорер. Остальные - "паркетные внедорожники". Но и они легко побьют Запор по проходимости.


Старик31.12.2006 06:23

Морж,

Понятие комфорта машины - штука индивидуальная. Кому что нравится. Как женщине в красивом платье холодно не бывает. Вот я в четверг перед снегопадом забрал машину уехавшего в отпуск сына, и был от снега практически независим - стыковая Исузу Родео с шипованными колесами диаметром по яйца, отключаемым передним мостом, демультипликатором и блокировкой дифференциала (автоматической). Проходимость по снегу - идеальная, если он не выше переднего бампера и она не сгребает его впереди себя. Но мне она (спасибо ей! выручла на славу) некомфортна, а сын находит ее более чем комфортной. Хотя одна вещь мне в ней - просто как родная. Задний привод по скользкой дороге. До сих пор я на всех своих переднеприводных из заносов мозгами выхожу, а не рефлекторно, хотя и без проблем. Рефлекс выработанный в ранней юности не сломаешь.

Хаммер я пробовал на том же автошоу, что и Корвет. Маленький Хаммер. Испытательный полигон включал две конусные земляные горки метров по 5-7 высотой и градусов, как мне показалось, около 45. Со скругленнымио вершинами. По одной едешь через верх, а по другой - по склону. Бурного восторга машина у меня это не вызвала, хотя должен признать - по склону любая другая машина бы просто перевернулась. А так, неплохая машина, хотя думаю с большими проблемами в проходимости по определенным трассам из-за очень большой базы и колеи - большие былыжники и неровности местности будет цеплять.
Знаю из вторых (буквально - вторых) рук о страшной ненадежности Хаммеров. Первоисточник - владелец списанного военного Хамви, небедный человек, который сдал свой гараж автомеханику под мастерскую в обмен на бесплатное поддержание его машины на ходу. Кстати, от этого же мужика - купив армейский Хаммер ты обязан заменить на нем трансмиссию (или что-то в подвеске, точно не помню) на гражданский вариант. Что точно - не помню, почему - не знаю. Может ты в курсе? Интересно.

Только что твой пост прочитал, насчет Зяпы/Фиата. Я могу ошибаться, но помнится, что на какой-то выставке в Москве я видел Фиат - внешне почти точную копию 965-го. Но вот подвеска у них была совершенно разная. У Зяпы передняя - независимая торсионная, а у Фиатика - на базе одной поперечной рессоры, как в детской игрушке. Очень красиво, кстати, сделано было. Но можеты быть мы о разных Фиатах говорим.

ВизК,

Сравнивать Зяпу с 4-ранером просто нечестно. Но если 4-ранер и Зяпа все-таки засядут, а кроме приятеля оборудования для вытаскивания нет, то я бы предпочел Зяпу вытаскивать.
А с Лексусом - полностью согласен, изумительная машина (кроме SUV - водил, говно). Но Лексус со стыком найти - проблема была. А я автомат не люблю. Впрочем, сейчас и Максим со стыком в Штатах нет - вон сын взял с CVT (если не путаю абревиатуру). Доволен, кстати. Многие недостатки автомата убраны напрочь.


Морж31.12.2006 04:19

Старик:

Дык Запорожец горбатый - это ж ФИАТ. Я когда в Италию приехал в 89-м, смотрю - баатюшки! - весь Рим на Запорожцах. Вся иммиграция ржала. Я до тех пор и не знал, что Запор - тоже ФИАТ. На парковке в центре Рима - одни Запорожцы стояли. Очень мало других машин, по сравнению с ним. Ну как в Мексике - одни Фольксвагены Жуки. Процентов так 95. Конечно, если завод ФВ находится там.

Да, и за грибами на нем ездили....я тогда маленький был. 5 лет. проходимость его несколько преувеличена - просто он мал, и вытащить легко. А вяз, как и все. Чай, не 4 ведущих.


Насчет Корвета - его мотор в этом году признан лучшим мотором в области гоночных автомобилей, и это, кстати, старая конструкция. В мире есть поновей и поинтересней, но эта - самая надежная.

Но в США водить его негде; поэтому я всегда удивляюсь - нафига кому нужен Корвет или Феррари. Т.е. чиста выпендреж.


А насчет привязанности - именно так. Мой Джип у меня уже более 10-ти лет, а я не хочу его менять. И от шума в нем не устаю. Нравится он мне. Ну и несколько раз, попадая во всякие ситиации, я пользовался его преимуществами. Приятно. Например, во время дикого дождя, попав в дикий трафик на 81-м хайвэе, на пути в Канаду, спеша (очень), и поняв, что я потеряю несколько часов, я по мокрой траве, под очень большой уклон, въехал на "рэйзд мидиан", порядочной высоты холм, и съехал с него, тоже под большой уклон, и, попав с обратного направления на ближайший экзит, поехал по местной дороге, которая идет параллельно хайвею почти полторы сотни миль, и обогнул трафик (он шел пару экзитов, миль 20).

Ну еще всяко...


ВизК31.12.2006 03:36

Старик

//по проходимости Зяпе 965-му соперника еще поискать//

Да ты чё? Вот тебе соперник Зяпе по проходимости: мой 4Runner. Он меня при включенном передке, на понижающей передаче и "залокнутом" дифференциале из таких сугробов вытаскивал! Все там сидели, включая Шеви-сабурбан, а мой вылезал только так.


ВизК31.12.2006 03:33

Старик

//А вот Максима - то что надо//

Максима по совршенно непонятным мне причинам очень популярна в здешней "русской коммъюнити".

Я же прилип к Тойоте и её luxury-brand Лексусу.

Спец

//те, кто ездил на "меринах", больше ги на чем ездить не будет.//

Ты это расскажи моему приятелю, который купил Mercedess Е-320 одовременно со мной, когда я купил свою Lexus GS-300. Он с тех пор сделал не менее 8 разных ремонтов, сначала по гарантии, а потом за свои. А я делал и делаю только регламентное обслуживание. В Мерсе у него постоянно летит электроника - всякие чипы, которые управляют всем чем ни попадя: от насыщения смеси при вспрыске, до открытия/закрытия окон/дверей.

Что касается поведения на дороге, то мне Мерс Е-320 показался танком: едет сам, а на поворот руля или нажатие педали газа отвечает - "я подумаю чуток, может и поверну, может и разгонюсь".



Рейтинг@Mail.ru