Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2006: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Декабрь        2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарии (16): Сначала новые  |  Сначала старые

Старик30.12.2006 21:40

Привет господа,

ЯВ, да, по проходимости Зяпе 965-му соперника еще поискать. Вот с надежностью... Мы с него как-то грибы собирали - по лесу ездили, как гриб видели - подъезжали, дверь открывали и грибочек срезали. Далеко в лес въехали - и порвался тросик газа. Пришлось класть спинку заднего сиденья, делать дырочку в задней стенке и тросик (связанный) напрямую пускать. А машинка неплохая по идее была. Главное - два человека ее вытаскивали почти откуда угодно. А в приятельской Зяпе 966-й я крестовину в лесу менял, тоже удовольствие не из легко забывающихся.
А американки - если бы надежней были, то есть и неплохие. Из того что пробовал, Сатурн очень неплох показался. Кадилак - если бы не черезчур мягкая подвеска - просто хорош. Единснтвенная машина, в которой на мой вкус автомат лучше стыка. Ну и уж для справедливости упомянуть - хотя она мне и не понравилась как повседневный вариант - это Корвет. Вот уж кто к дороге на скорости просто липнет - с Мерсюком не сравнить. Но тесен, сидеть неудобно, ощущение, что задом асфальт скребешь, панель приборов неудобная (кроме "голографического" спидометра, который видишь как будто он впереди ветрового стекла - приятная вещь). А может это не он тесен, а я толст - не знаю. Да и на что эта скорость в Америке? Я его на специальной трассе пробовал, на автошоу.

ВизК,
\\Её "любить" - извращение.\\
Во-первых, страна свободная, и как хочу, так и извращаюсь. Пока "Общества защиты машин" не создали, или "Общество защиты животных" их под свою опеку не взяло. А, во вторых, извращений, как известно, только два - хоккей на траве и балет на льду.
А если серьезно - то с машиной бывает как с человеком - вроде и неплоха, а душа к ней не лежит. А другая приятна, хотя недостатки ее видишь прекрасно. Я один пример приведу - Ниссан Алтима. Чудная нашина, объективно надежная и удобная. У меня была новая с 1996 по 1999. Но радости езда не доставляла, и, стыдно сказать, уставал от длинной дороги. Очень рад был когда избавился. И в 2002 пробовал новую - тоже не пошла. Хотя объективно и просторней Максимы она была, и некоторые неплохие штучки в ней были, которых в Максиме не было (руль, например, с телескопической регулировкой). А вот Максима - то что надо. А кому-то, может, и наоборот. Или вот Приус - вроде маленькая машинка, а до чего удобно внутри.


Морж30.12.2006 21:14

Спец:

Что-то у нас здесь какой-то паноптикум собрался. Одни экспонаты. Все ветераны куликовской битвы и иже.
"Купил в 72-м копейку". В 72-м копейку покупали уже стоящие на огах люди, т.е. не 22-х лет. А мне тогда и вовсе 11 было. А щас уже скоро 46. Т.е. тебе где-то за 60 эдак?

А насчет того, что кто ездил на мерине, ни на что другое не сядет - то же самое я слышал про БМВ, но лично я не хочу ни того ни другого. Я хочу Хаммер. Ходя, по слухам, езда на нем некомфортабельна. Но то же самое говорят про Джип, а мой Чероки 92-го года почему-то мне не кажется некомфортным, хоть и пересел я на него с очень большого Олдса, а он куда как мягше, плавнее и тише, и т.д.

Т.е. лично мне этот "рефайнд камфорт" довольно перпендикулярен. ПОлагаю, я - исключение.


Спец30.12.2006 13:48

Не знаю, на американских не ездил, а вот на японских, итальянских, немецких, французских сколько угодно. И продавли мы их и себе брали.Так я вам скажу, лучше мерседеса нет машины. Да, японцы экономичнее, выносливее, но те, кто ездил на "меринах", больше ги на чем ездить не будет. Ты его гонишь, а он как хищный зверь к дороге прилипает и такие повороты выдерживает.Японка давно бы слетела на такой скорости. После мерина только SAAB 9000 уважаю, хотя и дорог он в обслуживании.


ЯВ30.12.2006 11:02

Всем доброго времени!!

Ну мужики - че вы жигулей вспоминать стали! Жигуль самого начала 70-х и последующие - это просто абсолютно разные машины и производители. первый Жигуль отец купил в начале 71 года - это была чисто итальянская машина и по деталям и по контролю над сборкой. И проездил на ней года до 81 по моему ни разу не заглянув под капот. А потом почему-то взяо опять копейку уже 1981 года. Вот на ней проМблемы начались сходу. Но тем не менее доатслась она мне в 1986 году и проездил я на ней до своего первого долгого отъезда. И продал уже в 1998 году за символические 200 баксов.
Проблемы конечно были, как без проблем?! Но не сравнить с другими тогдашними машинами. Особенно если вспомнить ушастые Запоры и последующие Таврии. Там просто болт мог отвалиться ни с того ни с сего, оаказавшись не ввернутым а просто забитым кувалдой... А в Жгулях проблемы были логичные и известные - здесь уж вспоминали: распредвал ( у меня за год поменятый распредвал сдох на 5-10 мм(десять!!) ровно через один кулачок!), крестовины и шаровые - все было известно заранее.
В общем уездил я эту копейку до нуля и теперь Жигули для меня открытая книга.
А пятерка средней - это уже была пЭсня! И та же проблема с тормозным расширительным бачком (хорошо двойной стали делать - можно было хоть ехать), и крестовина через 10 тысяч слетела, и стартер отваливался - два из трех болтов откручивались.
В общем классика трехлетняя и обкатанная сейчас ценится выше нулевой - потому как сделанная. Но все равно робяты не уговаривайте, я на Жигули больше не сяду! Равно как и на американок после японок!
А горбатый Запор это была супер- машина! Особенно по проходимости! И в какие только дебри мы на нем не забирались! Просто через колею перебросишь и дальше пошел! Класс была машина!


Морж30.12.2006 08:38

Вот горбатый Запорожец у нас почти 10 лет был. С 65-го до 75-го.


ВизК30.12.2006 08:34

Старик

//Я люблю свою теперешнюю машину//

Ты это, кончай автомобили антропоморфизировать (уфф!).
Машина - не баба, а куча железа, алюминия, пластика, и немножко силикона. Её "любить" - извращение.


Морж30.12.2006 08:09

Старик:

Первый наш Жигуль был куплен в 1975-м. Тройка. Тогда их еще неплохо делали. В общем, машина вела себя неплохо, и даже очень. Т.е. уже была не итальянская (самые первые, говорят, шли то ли под контролем итальянцев, то ли с их запчастями, то ли просто еще не успели внедрить все рацпредложения по закалке кулачковых валиков), но еще хорошая. Потом она прогнила (дырки в крыльях и т.д.); потом ее пытались угонять, и после 2-й попытки угона мы ее продали (ей уже было 4 или 5 лет; старая машина для Жигулей - гнили они жутко), и купили копейку. Точнее 01-1.

По дороге из магазина у мамы отказали тормоза. ВЫтекла вся жидкость. Как она ни в кого не впилилась.....ну, трубочка отсоединилась.
Потом отказали замки дверей (эти...пипки). Нам сказали - надо обмыть, а то совсем сломается.
Обмыли.
Не помогло.

Потом стал сдыхать карбюратор, и все СТК ДОСААФ Махачкалы так и не смогло его отрегулировать. В общем, машина помирала уже с рождения. Да, кулачковый валик меняли уже через полтора года. Ее продали тоже лет через 5.

Купили 6-ю модель. (да та же тройка, в общем). Оказалась неплохой, и возила нас без особых проблем до отъезда.


Спец30.12.2006 07:44

Я купил "копейку" в 1972 году. Это была еще итальянской сборки машина. Никаких больших проблем у меня с ней не было до 1982 года.
Да, крестовина, да карбюратор, но и все.Мне она нравилась, пока я не купил первую иностранную авто.


Старик30.12.2006 07:08

ВизК,

\\"Жигули" это была мечта по сравнению с Москвичом 2140.
Его так и называли "набор деталей Сделай Сам".\\
Ну теперь я вспомнил, кто меня Москвичем пугал.

Морж,
Минискрайб - это как раз та компания, которая вместо драйвов кирпичи отгружала. Она потом Макстором стала - анатомию этого процесса я не знаю.


Старик30.12.2006 05:43

Морж,
\\Жигули выпуска 77-78 гг. и далее. Причем мелкими огрехами не ограничивалось.\\
Жигули - это была песня. Первые 10-15 тысяч километров из сервиса (если там еще знакомые были, а то - вообще хана) не вылезал. Но потом, если честно, больших проблем не было - ржа в основном. А сразу после покупки ужас - я приятелю брал пятерку в Долгопрудном, кажется, и гнал в Москву. Еле доехал - от неотрегулированного карбюратора (я его в дороге вскрывал) до черти как выставленного зажигания (тоже по дороге на слух регулировал). Я уж не говорю, что колесо спустило, и я замучился запаску надувать - поверить трудно, но штуцер насоса не навинчивался на сосок камеры. Но это проблема насоса была.
А как меня Москвичем пугали... Выбора не было, Жигуль совсем проржавел, и в 1986 я 2140 взял. Я в магазин с собой привез набор инструментов - мне говорили, что на Москвичах даже гайки все незакрученные. А в итоге был приятно удивлен. Это было самое начало "госприемки" - под капотом на моторе был лист наклеен, с перечнем приемщиков по разным частям, (мотор, подвеска и т.д.). Потом-то эта госприемка, как и все неплохие начинания в той стране, накрылась. А с этим экземпляром первая проблема у меня вылезла почти к 70000 км. Крестовина задняя накрылась. А так даже угольный выжимной подшипник на нем до самого моего отъезда продержался - хотя я через неделю после покупки машины купил стальной и как дурак провозил с собой все время. По каким только дорогам я на нем не ездил - вплоть до бродов. А накануне отъезда я в первый раз увидел со стороны эту машину движущейся - до этого никто кроме меня за ее рулем никогда не сидел. Странное было чувство.
Ни к одной машине я не был так привязан, как к этому Москвиченку. Даже не знаю почему. Я люблю свою теперешнюю машину, и даже ставнить их объективно нельзя - но этого парнишку до сих пор с теплотой вспоминаю.


Морж30.12.2006 05:36

Старик:

А, вот вспомнил. Когда-то была компания "Коннер Перифералс". Кажется, она тоже слилась Сигейтом. Хотя, собственно, сам КОннер и был одним из основателей Сигейта.

И еще был этот....Минискрайб.


ВизК30.12.2006 05:12

Морж

"Жигули" это была мечта по сравнению с Москвичом 2140.
Его так и называли "набор деталей Сделай Сам".


Морж30.12.2006 05:12

Специалист:

Так процент или случаи брака? Если процент, то выходит 1% на 5 машин.
Или американские 7% на 5 машин. Я, правда, не очень понимаю, как такое трактовать.


Морж30.12.2006 05:11

Причем японский брак получается 0.2 брака на каждую из 5-ти машин.

А Американский брак - 4 машины нормальные, а 5-я - с 7-ю браками :-)


Морж30.12.2006 03:52

А насчет мелких огрехов, то, да, я думаю, в Америке больше.

Но все, все бледнеет, когда вспоминаешь новехонькие, только что из печки, Жигули выпуска 77-78 гг. и далее. Причем мелкими огрехами не ограничивалось.


Морж30.12.2006 03:51

Старик:

>>Rework facility

Если в Мексике - то "ремонтная лавка". Если в Америке - то мастерская по ремонту.

Если в России - "НИИ....(желаемое добавить, в оборонном направлении)".



Рейтинг@Mail.ru