Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2006: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Декабрь        2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарии (8): Сначала новые  |  Сначала старые

Барбаросса26.12.2006 22:22

йулщоамтхйщолуатмхщйлукимлуьажмдьбуэжам
йамэйдулаьмджаьэмжйудба
мйуаэдмь эвдалжаьбс й
а эйджлваьс эдйвьсмд льйвэдал ьапй
ва йвщлшизшщлй узм бэждс ьбэжчфсдь фч

фзвсад льйэфдвмлс ьждфвлмь ждлфывмджльфв
йфывэс льжфдвлм жвфлмь ждвлфмь ждлфвь
йвсм щдлфвтьждмс льфвждмл жфвлмь
йа жфвлдм тждфвлмт ждфвлмт жлдфвмт

ждфвлмс джфлвмсд лфвждмл тджфвлм
фмсд лфвдмлс ждвфлмт джфвлм двлфм ь
вмдл фвждмл ждфвлм ждфвлмт ждфвлм ждвлфм
вфм ждлвфтьмжлд твфждмл жвдфлм ждвмслфчм

фжвдмл фвждлм ждфвлм ждфвлм ждвффъ
фвлдом тжфлдвомт джлфвом тдлжфсочмт
фмол тфвжлмо тфдлвомт длфмт
ъф офвмдлофстмлд отфсмлд отвсфмчл

йулщоамтхйщолуатмхщйлукимлуьажмдьбуэжам
йамэйдулаьмджаьэмжйудба
мйуаэдмь эвдалжаьбс й
а эйджлваьс эдйвьсмд льйвэдал ьапй
ва йвщлшизшщлй узм бэждс ьбэжчфсдь фч

фзвсад льйэфдвмлс ьждфвлмь ждлфывмджльфв
йфывэс льжфдвлм жвфлмь ждвлфмь ждлфвь
йвсм щдлфвтьждмс льфвждмл жфвлмь
йа жфвлдм тждфвлмт ждфвлмт жлдфвмт

ждфвлмс джфлвмсд лфвждмл тджфвлм
фмсд лфвдмлс ждвфлмт джфвлм двлфм ь
вмдл фвждмл ждфвлм ждфвлмт ждфвлм ждвлфм
вфм ждлвфтьмжлд твфждмл жвдфлм ждвмслфчм

фжвдмл фвждлм ждфвлм ждфвлм ждвффъ
фвлдом тжфлдвомт джлфвом тдлжфсочмт
фмол тфвжлмо тфдлвомт длфмт
ъф офвмдлофстмлд отфсмлд отвсфмчл


Alga26.12.2006 16:30

Всем добрый день. И с ПРАЗДНиКОМ
В этом мире что-то новое зависит от ЯВа и таких как ОН. Поэтому
они и находятся на содержании у государств.
А на две ступеньки ниже, всё как у всех.
"Честность - тоже бизнес". Этот тезис я принял себе оч. давно.В конце-концов,
последняя заморочка, принесшая в этом году ***%годовых , из этой же плоскости.
Четыре года назад, я увидел что Одна продукция не соответствует заявленому
по цене. Посидел-плосчитал-ирешил. Собсно - доработал. Они и сейчас есть.
Но есть и я. А что я мог придумать нового(читай в верху)?
Все мы растём, на ошибках друг друга.:-))
Ну И?
Старик. Тебе - в Америку, это эмиграция или переезд?


ЯВ26.12.2006 08:50

Всем доброго времени!!

Вот читаю я дискуссию Старика с Моржом и лишний раз убеждаюсь, что мое ВПЕЧАТЛЕНИЕ. пожтвержденное многочисленными высказываниями наших людей внутри США - что все и там и тут было и есть одинаково. Ибо люди по своей природе одинаковы и поставь их в одинаковые условия - одинаково себя и поведут!
В Штатах конечно система более отрегулирована и законно послушна - в чем и есть основное ее основное благо. Но сколько лет это длилось. А мы можно сказать только 15 лет как с пальмы слезли... А так - все едино...


Старик26.12.2006 05:35

Морж,

Драйвы WD неплохие. Но если честно, я бы пошел работать в эту компанию только если бы моя семья с голоду пухла. Если бы я пух один - не пошел бы.
О Тaксиле - врать не хочу, но насколько я помню биографические сведения о Таксиле я как раз и почерпнул в предисловии к изданию "Священного вертепа" на русском языке (я другого и не читал). Там точно было написано, что исходные данные для этой книги он взял в закрытом папском архиве. Может, конечно, "Политиздат" (или кто там ее издавал) от себя добавил. Но обычно советские издательства очень корректно относились к той части фактологической информации, которую до читателя все-таки доносили. Она могла быть вырвана из контекста, но обычно факты были точны. Но безотносительно к реальной биографии - книга великолепная.
В Википедии о нем - просто как о великом мистификаторе. Так что не знаю.


Старик26.12.2006 04:21

Привет господа,

Просто хочу подчеркнуть еще раз - то, что я написал в двух предыдущих постах (Алге и Моржу) относится к крупным хайтек корпорациям, где функционирование компании практически оторвано от ее собственников.
В небольших компаниях, особенно там, где собственники ею действительно руководят, в большинстве случаев такого маразма намного меньше. Но тоже встречается, особенно если хозяин начитался книг по "правильному" менеджменту ("идеологические" митинги-накачки и поощрения в виде грамот и фотографий с хозяином, попытки хозяина лезть в технические вопросы).


Морж26.12.2006 03:52

Старик:


Еще более 10-ти лет назад, впервые увидев диск "Макстор", я понял, что это было г...стак скопычиваться прямо с порога, в Гэйтвее, в которых его поставляли.
Потом в моем Делле (выбора не давали) скопытился через 3 года.
Тот, первый, я заменил на Кавьяр от WD.
С тех пор основными дисками в моих компьютерах становятся именно они.
Другой у меня - Сигейт Чита. Тоже классный драйв. И быстрый. Правда купил только потому, что тогда занимался видео, и от скорости драйва многое зависело. Потом софт удосконалили, зависеть перестало, но драйв остался.


Морж26.12.2006 03:46

О Таксиле (Габиэль-Антуан Жоган-Паже). Забавная Библия, кажется, книга была, изданная в СССР; у нас она то ли была, то ли есть.

Я, правда, не помню такого факта биографии Таксиля, как его кардинальство. Он просто был католиком, и был, благодаря своей книге с разоблачениями масонства, в которой им была выдумана некая Диана Вон с ее признаниями, обласкан Папой.
Вскоре после чего на пресс-конференции признался, что все это было выдумкой.

Но книжки хорошие, да.


Старик26.12.2006 00:32

Алга,

Насчет внедрившихся - очень советую почитать Лео Таксиля. Две его книги на русском языке были, одна "Священный вертеп", друдая - не помню. Мужик "внедрился" и дошел то по служебной лестнице до кардинала - только что бы получить доступ к папским архивам. Издал первую книгу, был отлучен от церкви, покаялся, был "помилован", опять дошел до верху - и издал вторую книгу. Правда я не уверен, что в России с ее официальным задвигом в религию эти книги сейчас доступны - хотя они о католицизме, может и доступны.

Со взятками - почитай новости о Сименсе, если не путаю, и об аресте его крупных менеджеров за взятки. Не единственный пример, кстати.

А об окоммунячивании - так за что Сахарова больше всего гнобили? Он ведь не к капитализму призывал, он больше о теории конвергенции говорил. О том, что на самом деле две системы друг к другу идут и таким образом стираются их различия.
Крупная корпорация на удивление напоминает крупное социалистическое предприятие. Вплоть до доски почета, почетных грамот и т.д. Даже места на паркинге "для лучшего работника месяца" - возле чуть не каждого крупного магазина. Вплоть до сетки ставок и штатного расписания, которое очень трудно скорректировать. Ну а то, что вместо секретаря райкома на компанейский митинг приедет член совета директоров, а то и (господи прости) вицепрезидент - так говорят-то они, по делу если, едва ли не тоже самоe. Как и просто проджект менеджер на еженедельном рабочем митинге - мало от профорга на заводском собрании отличается. Во вступительно-воспитательной части - точно.



Рейтинг@Mail.ru