Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2006: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Декабрь        2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарии (9): Сначала новые  |  Сначала старые

Старик17.12.2006 22:02

Привет господа,

Вы все о диетах - так грех еще Амосова не вспомнить. Главное - есть мало. Его пример - что он на работу в качестве обеда одну вареную картофелину с собой брал, без соли. А на вопрос - почему так мало? - отвечал - так без соли все равно больше не съешь. Мне это напоминает анекдот, который не так давно у Димы был, то ли в основных, то ли в лучших из старых. "Правильнои ты живешь, сын мой. Но зря."
Кстати, недавно попались забавные данные - оказывается, лабораторные мыши, если их кормить вдвое меньше, чем предусмотрено в обычном для их собратьев рационе, живут чуть не в полтора раза дольше. И при этом имеют более низкую температуру тела. Так там чего-то в генах подкрутили, и получили породу, которая при нормальном питании имела более низкую температуру тела - и тоже жила намного дольше нормальных мышей. Вопрос такой возникает - может, вместо диеты в холодильник жить перебраться? Там, вроде, все медленнее тухнет.

ЯВ,
за приглашение спасибо, но в Москве я с отъезда не был, и думаю, что никогда уже не буду. Из тех очень немногих людей, кого мне бы хотелось увидеть, большинство я уже видел здесь. Некоторые изменились так, что вроде и увидеться желания нет. Ностальгии у меня нет - ни по стране, ни по городу. Есть тоска по настоящему привычному с детства лесу с его запахами - ну да если бы и приехал, все равно ни в Псковскую область (съезд с 628-го километра Рижского шоссе), ни в район Бологого (озеро Вилье) я все равно бы не попал.
А вот тебя здесь был бы рад увидеть. Здесь есть фирмы, занимающиеся как криогеникой, так и высокотемпературной сверхпроводимостью - по крайней мере, я их объявления о работе видел. Да и NIST здесь - эти вообще всем подряд занимаются. Как и Болдерское отделение Колорадского университета - вроде у них тоже что-то из этой оперы было. Самое смешное, конечно, это находящийся в Колорадо центр океанологии (не помню точного названия). Наверное, на земном шаре нет места, расположенного дальше от любой большой воды. Но и такой есть, не помню его точного названия.
Так что может когда и доберешься. На этот случай считай, что крыша и кровать тебе обеспечены - вместе с показом нескольких действотельно интересных мест, которые я люблю, шашлыком, и приятной (для меня, по крайней мере) беседой.

Морж,
Я как раз вчера вечером думал - как интересно ассоциативные связи в мозгу возникают. Начали с мигрени и диет, соскользнули на алгоритмы (твоя инструкция), оттуда - на "военные" темы. А я, после ответа тебе про замену "результата" на "исполнение", все вспоминал вчера вечером хохмы и с военной кафедры, и из лагерей. И сегодня - твои воспоминания на ту же тему. Я может на днях, если настроение не пропадет, что-нибудь из своих на эту же тему добавлю. Я в лагерях в Псковской области был. Городок Остров 3, 47-й центр подготовки ракетных войск. Песня (навроде гимна) там была "Дымилась, падая, ракета, / И от нее бежал расчет, / Кто хоть однажды видел это / Тот х.. к ракете подойдет". Я не утверждаю, что эту пародию там сочинили, я ее там только в первый раз услышал, в 1974. Но то, что автор первоисточника - Матусовский - ее в первый раз от меня слышал - это точно. Я ему ее на одном дне рождения прочитал. Спеть я, конечно, тоже мог, но я не до такой степени мизантроп, что бы при живых людях петь - проблемма у меня со слухом. Точнее, нет его.


Alga17.12.2006 22:02

Всем добрый вечер.
Позвольте реплику.
Тема жрачки очень интересная и животрепещущая.
Кухня.Ресторация. Повара.. ингридиенды...
Это всё интересно..С человеком, который хотя бы что-то слышал о разнице
Между яйцом "домашним" и "диетическим". Визуально мог отличить молоко
"нормализованое", от "натурального". А если ещё, и то и другое, от сухого...
Можно было бы отвлечься от рутины каждодневности.:-))
Что сказать...Примитивный борщ. На открытом огне - один.(на костре)
На плите угольной - другой. А если речь идёт про плиту электрическую\газ..
Так это просто - пища. Где даже можно высчитать ккалории.
Ну дык? Кто в яйцах понимает?
С кем тему разовьём? Вливайтесь. Не сисняйтесь;-))

Про армию потом..:-))


Морж17.12.2006 20:17

ЯВ:


Да я не спорю: Похлебкин был большого ума человек, хотя как и любой историк-полупрофессионал, особенно русский, (русские - натуры увлекающиеся и очень любят подгонять теории, особенно исторические, под желаемый результат), писал вещи, в коих можно сомневаться.
Мало ли у нас просто профессионалов, котрые в плане истории ТАКОГО накопали...
А кулинар он, да, неплохой. Великий - не знаю. Великие кулинары обсуживают королей, президентов, и потом нанимаются на огромные деньги в шикарные рестораны или курорты. Их очень мало, великих. Есть и просто крутые. Я часто смотрю конкурсы поваров (только про). это - да! И жюри очень требовательные. Разберут все по косточкам.

Дай любому хорошему повару время, оборудвание и ингредиенты, и он наверняка придумает что-нить эдакое.


Морж17.12.2006 20:05

Старик:


Мое "военное", точнее "околовоенное" прошлое, если отбросить детство в военной части, включало так же военку (правда, она не была 5 лет. Военка была 3 года. Она начиналась со 2-го курса, и заканчивалась после 4-го. Потому на 5-м - диплом и практика.) и 3 месяца сборов (артиллерия. Особая специальность. Все остальные - месяц).

Правда, у меня все было по-особому. Так как я был единственный электронщик на весь университет (т.е. радиолюбитель. У нас же не было электронщиков.), меня с конца 2-го курса припахали на хозработах по починке всякого военного электронного старья, постоянно отказывающего, и консультаций техников, пытающихся изобретать штучки для господ офицерей на благо нашего обучения.

Так же и соборы - бОльшую их часть я провел на военке, починяя тренировочный полигон (система из сельсинов и электрозажигалок. Была заменена на систему из потенциометров, самопального линейного переменного резистора длиною в полигон, собранного из новых спиралей для утюгов. Движок постоянного тока приводился в действие моим лишним оконечным усилителем для стереосистемы. Ничего, работало. Какое-то время. :-)

Но успел принять присягу, постоять с автоматом.

Ну и на экзамен пришлось ехать. Экзамен нам всем поставил просто так, но заставили прополоть поле для артиллерийской стрельбы. А в ночь на экзамен мы резались в преф с дежурными офицерами и пили портвейн (самая выпивающая часть во всем СКВО была. Начиная с командира). Намек: часть была в Буйнакске, где рядом щас горячо.

НУ и одни сборы прошел, на своей же родимой военке. Получил старшого.

Вот. Правда, устав выучил почти наизусть. Однажды. У меня был рассказ опубкикован, как в школе, в моем подопечном классе, на уроке военки, где я обязан был присутствовать, майор, приняв меня за ученика (разница - 3 года, размер - маленький), поднял меня, попросив дать определение строя. Я ему отчеканил. Майор опупел. (дети тоже). Потом все стали ржать. На недоумение майора было сказано - это наш классрук. Майор был смущен.


А устав выучил потому, что в конце 2-го курса наш начкафедры, перед приездом комиссии, которая должна была проверять, в том числе, знание устава, обещал всем, что если комиссию пройдем достойно, всем обеспеченно "5" по матчасти. Которую все знали плохо.
Надо отдать должное - устав все ответили хорошо, и комиссию прошли.
ВО время экзамена полковник С., который у нас его принимал, заартачился. СКазал, что без экзамена никому оценок ставить не станет. Тогда начкафедры, тоже полковник И., вызвал его и вздрючил, видимо, сильно, потому что полковник С., вышел весь красный, и, не глядя ни на кого, прошел к себе в кабинет.
Пятерки все поставили.


ЯВ17.12.2006 12:23

Всем доброго времени!

Морж - Похлебкин сам великий кулинар, я читал рецепты его собственного изобретения и многоми пользуюсь. Эт раз.

Два, он еще и историк кулинарии, отсюда у него маса знаний на эту тему и очень профессиональный "кулинарный" подход.

Ну и три. Это уже из серии свобода выбора или кто во что верит. Лично я скорее почитаю Похлебкина и поверю своему телу и его желаниям, чем пойду к врачам диетологам. Ибо врачи диетологи заставят меня жрать всякую гадость от которой жить не захочется. А Похлебкин это все заменит весьма вкусной и инересной жратвой, которой просто надо поменьше есть да и физкультурой заниматься (именно физкультурой а не спортом, тем паче профессиональным).
Опять же скажу - это мое личное мнение, никому не навязываю.
А с врачами - мой жизненный опыт, да вот совсем недавние примеры Старика - говорят, доверяй но проверяй. Причем много раз. И в сложных и важных случаях спроси не менее ТРЕХ врачей.
Последнее мне еще матушка покойная завещала. И именно благодаря этому последнему правилу я неоднократно избегал всяких ненужных медицинских проблем.

Но Старик, ты что-то так быстро хаваешь - что постоянно давишься? (это уже подкол...:-). Ты уж поаккуратнее. Тщательно пережевывая пищу ты помогаешь обществу!! Береги себя, ты нам тут нужен!

И, кстати, ты в Москву-то не ездишь? А то посидели бы, развиртуализовались... Вон даже Морж приезжал (правда уже давно было) - хоршо погуляли. Я правда в Америку чаще езжу, раз в два года уже железно, но все равно мало. И до Колорадо еще ни разу не добирался.


Старик17.12.2006 07:55

Морж,

Мои отношения с "караснознаменной и легендарной" включали пять лет военной кафедры, месяц лагерей и пять лет с военными в ЦНИРТИ. И как бывший лейтенант-инженер запаса (военный билет отобрали перед отъездом, но знаний не отберешь) я смею утверждать, что военный вариант был бы не "О результатах - доложить", а "О выпонении - доложить", поскольку, по моим наблюдениям, результат там никогда и никого не заботил. Принцип "Копать отсюда и до обеда" был основополагающим.


Морж17.12.2006 04:34

Старик:

что указывает на отсутствие у меня военной косточки. Обычно это бывает с army brats, каковым я и являюсь.


Старик17.12.2006 02:08

Морж,

Последний пункт забыл: "О результатах - доложить".
А так все верно.


Морж17.12.2006 00:04

Вот. Рецепт. Средство от мигрени.


Взять сыр, орехи и шоколад. Сыр протереть, шоколад растопить, орехи рздробить. Все вместе тщательно смешать, залить десертным красным вином. Дать застыть.
После этого вынести на помойку и выкинуть вместе с тарелкой. Или отдать бомжу.

После этого вернуться домой, и, задумчиво пожевав салатный листик, лечь спать.

Принимать каждый день, до истощения запасов основных ингредиентов.

Мигрень должна пройти через месяц. Если не пройдет - пополнить запасы и продолжать.



Рейтинг@Mail.ru