Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2006: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Декабрь        2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарии (7): Сначала новые  |  Сначала старые

Морж13.12.2006 22:10

НУ, мой папа, быв. танкист, по квалификации механик-водитель, рассказывал, как, когда он купил в 66-м горбатый Запорожец, он, бравший призы на соревнованиях по вождению танка, в те самые ворота своей войсковой части, в которые всегда, не думая, заезжал с вождений, не смог въехать на Запорожце.

Ну, бывает. Может, на танке чувствуешь себя безопасней в случае сноса ворот :-))))


Старик13.12.2006 21:53

Алга,
Из меня вынимали = требовали на сдаче практического экзамена на права. Извини, может невнятно выразился.
\\А Поэтому, я дочери никаких преференций не представлял. Она сама. От медкомиссии до получения прав. А там, уж как учили..:-))\\
Ну, так чему удивляешься - насчет косяка в гараже? Не знаю, меня - отец учил. Он и сейчас водит, и получает от этого удовольствие. Может быть потому, что для него вождение работой никогда не было. Своих детей и жену я учил сам. Родители собственно для того и нужны - детей учить, если дожили. Никому бы это не доверил. С женой - может и недоучил. Но ей задним ходом ездить не нужно - у нас здесь ни параллельная парковка, ни перпендикулярная парковка задним ходом не нужны - если в даунтаун не едешь. А она туда без меня не ездит. В гараж въезжает передом, да еще и так, что бы колеса не вывернуты были. Так же, не крутя руль, и выезжает.
А детей я даже возил на пустые замерзшие паркинги и учил водить по льду. Как и меня в свое время отец в гололед вывозил, показывая основы этого дела. Да и сам я, в свое время, в Москве по ночам ездил по гололеду, тренировался. Машин тогда по ночам в городе было очень мало. Отрабатывать это дело сидя дома с колесом швейной машинки конечно тоже можно. Но без толку. А мне езда по гололеду нравилась.


Alga13.12.2006 20:58

<.. было у меня пара историй, но не помню чтобы Диме посылал... >
- И куда только смотрит служба внешних сношений? :-))
....измерение УРОВНЯ жидеого гелия...( я так понял).
Интересно кому ПЕРВОМУ, на ум пришло. Автора на сцену.-)

<. Ни задней змейки, ни перпендикулярной парковки задним ходом, >
Змейки - ящерки.:-)
Старик. Знаешь определение слова КЕНТАВР?
Это не только человек-конь (примитивное понятие) Это ТЫ в СУТИ.
И профессия здесь, не играет роли.
<Из меня все это вынимали на сдаче на любительские права в >Что такое ВЫНИМАЛИ?
Ты что, никогда не ездил? Сидя в кабине БЕЗ ВСЕГО. Шасси, рамы, колёс.
Гудя изображая мотор. Включая несуществующем рычагом, виртуальную
скорость. И ещё, надо было подраться за "место".:-)) (пустую баранку)
Я знал все три маршрута автобусных. Все перекрёстки. Все остановки.
(руля, приводным колесом швейной машинки). Когда в школе начали проходить
вождение, я поехал. Включил вторую (на газике) и поехал. А что включать первую
скорость, мы ж не гружёные:-))
А уже на права, я учился 8 месяцев. К автомобилю я вернулся уже взрослым.
После армии. Окончив до этого речное училище. (хотя меня посылали поступать
в мед институт) Отработав навигацию.:-))
А Поэтому, я дочери никаких преференций не представлял. Она сама. От медкомиссии
до получения прав. А там, уж как учили..:-))
А На прошедшей неделе, я заменил права. Скорее всего, это мои последние права.
Что-то уже не хочется. Рулить. По городу передвигаться - никаких проблем.
Автобусы-троллейбусы-маршрутки. Такси, на худой конец. Это ж такая свобода.
Вы наверное посмеётесь, но я не пользуюсь и "мобилкой". НЕ ХОЧУ. ПОСТО
ХОЧУ БЫТЬ СВОБОДНЫМ.:-)) Сейчас это уже можно.


Старик13.12.2006 19:20

Привет господа,

ЯВ, в лучших прошлых лет была твоя история, от 1999, кажется, про стоячую волну в накрытой презервативом трубке как метод определения уровня жидкого гелия.
Помню, вскоре по приезде сюда прочитал на упаковке молока, что оно без презервативов. Долго думал.

Насчет профпригодности/непригодности.
Тут на ближайшей к дому заправке индус работает. Думаю - хозяин, но не уверен. На заправке этой еще и мойка есть, обычная, надо левыми колесами на цепь конвейера заехать, шириной сантиметров 30, с направляющими, а на въезде эти направляющие расходятся как воронка сантоиметров на 70. Правда, заезд не прямой, а с поворота.
Как-то я заправиться заехал, смотрю - а он с помощью опилок и швабры собирает с асфальта здоровую лужу бензина - какой-то кретин решил посмотреть, а можно ли заправлять машину с пистолетом слегка вынутым из горловины бака. Я удивился, а он мне "Это - говорит - ерунда! Вот у нас тут сегодня сучай был. Мужик на мойку с четырех заходов заехать не смог - такой скандал устроил!". Я его спрашиваю - "Неужели в первый раз такое?". А он - "Да, - говорит - такое - в первый. Мужик был в униформе пилота Юнайтед Аеролайнс".


ЯВ13.12.2006 11:25

Всем доброго времени!

Ветераныч. Сегодня твой рассказ был..Читать начал - сразу подумалось:-))\\\
Алга - какой такой рассказ? Что-то не понял...

Про нетрадиционное использование изделия 2 было у меня пара историй, но не помню чтобы Диме посылал...


Старик13.12.2006 03:25

Алга,

А что, сейчас задним ходом ездить прежде чем права получать уже не учат? Странно как-то. Ни задней змейки, ни перпендикулярной парковки задним ходом, ни параллельной, что - вообще ничего? Из меня все это вынимали на сдаче на любительские права в 1970, зимой, на ГАЗ-51. Но я к этому времени уже прилично (по технике) водил, меня отец в 12 лет учить начал. А вот девочки из группы тогда не сдали - сил не хватило по глубокому снегу руль провернуть для разворота на узкой дороге (который в три приема).
Тебя может удивит немного, но в Штатах самые хилые "любительские права" (их в 16 лет получают) разрешают водить машину с максимальным груженым весом до чуть не 20 тон , насколько я правила помню, или вместимостью до, кажется, 12 человек. Сразу говорю - правила я помню очень плохо. Но цифры - близкие к настоящим. Так что если понадобился грузовик - просто идешь и берешь напрокат. Удобно.

В Штатах у меня было 2 аварии. Одна - приличная, подставная, заднее крыло на Алтиме разворотило, я же и виноватым оказался. Обидно, но могло быть хуже. А вторая - ее и аварией не назовешь, но уж больно смешная. Шел в темноте по не освещенной улице в левом ряду. Скорость - около 45 миль в час. Вдруг увидел в этом же ряду впереди стоящую машину - без огней. Затормозил, но до бампера своим дотронулся. Слегка, даже краску почти не поцарапал, но дотронулся. Я сзади "ударил" - так что безо всяких рассуждений вина моя. Вышел из машины, подошел к стоящей впереди - мало ли что там? За рулем девица. Ты, говорю, в порядке? Она - да, говорит, - мне просто срочно понадобились у ребенка дайперс поменять. Я в машину заглянул - единственный ребенок, лет двадцати, рядом с ней сидит. Но ширинка действительно расстегнута. Может, и дайперс, кто их знает. "Претензии есть?" - "претензий нет". Разъехались.

А с презервативами - в датчиках давления, разрабатываемых и исползуемых в средьмаше в совейские годы, мембранка тоже из него родимого была. Не удивлюсь, если и сейчас она же там. Мой друг работал в НИИ, который эти датчики разрабатывал. Так там с этим две проблеммы было. Первая - в аптеке чек получить для возврата денег (попробуй не вдаваясь в подробности - изделие-то секретное - продавщице объяснить, что тебе их для работы надо). А вторая - в спецификации комплектующих указать его, родимого, при этом своим именем не называя. Ну да с этим просто решилось - "Латекс от изделия ГОСТ ..., ТУ ...".


Alga13.12.2006 00:12

На вопрос о половой профпригодности.
Товарищ рассказывал. Купил его сосед жигулёнка. Кататься потихоньку научился, а в гараж заезжать-выезжать не умел. Боялся. Товарищ мой
ему в этом помогал.
Однажды сосед решил сам освоить эту процедуру. Не получилось.
Выехать -то он выехал. А заехать.....Задом заезжал. Воротину ветерком
прикрыло, А в заднее зеркало глядеть - нету...Заглохла. Завел -тронулся -заглохла. Так несколько раз. Когда вылез разобраться, ездить расхотелось.

Моя младшая "волгу" в гараж загоняла. Тоже задним ходом.
Нет, она развернулась лицом назад. Через правое плечо смотрела:-))
А что руль вправо вывернут и левым крылом косяк снести не получается...
И машина глохнет, потому что не может осилить снести гараж левым крылом...

-----------------------------------------------
Ветераныч. Сегодня твой рассказ был..Читать начал - сразу подумалось:-))
А кто первый придумал изделие2 применять по такому назначению?



Рейтинг@Mail.ru