Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2006: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Декабрь        2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарии (12): Сначала новые  |  Сначала старые

Alga12.12.2006 22:17

Всем добрый (у нас вечер) день:-))
Вспомнилось. Иду утречком не спеша. Зима. Падает снег. Хлопьями.
0-(-2) Лепота. К зданию подъехала жигуля. Вышла дама. Хлопнула дверью.
Двинулась к подъезду.
Водитель.С целью развернуться включил заднюю...И..
Совершенно верно. С шиком вьезжает в столб.
(Напомню - снег хлопьями. стекло заднее занесено.) Выскакивает из машины..
Дама на "бзынь" оглянулась. Остановилась.
Далее реакция. Он. Поварачивается к ней. И понеслось...(щас слова подберу)
- Что же ты, ***** кривоногая. ******* толстопопая. Что же ты *****, Не видишь
куда я еду!?
И В этих вариациях, на пять минут.
Чесно скажу. В этот момент, мне стало её жалко.
Для шофёра тоже есть критическое время. По советским исследованиям, это
первые пять лет. И, после двадцатилетнего стажа. Сейчас я с этим согласен.
Первый раз я тюкнул. -(На второй год). Потом, До пяти лет, меня дважды тюкали.
А сейчас я, уже представляю опасность. Конечно, умение не пропьёшь. Но долженствующей шустрости уже нет. А она, одна из составляюших.
А потом, что такое автомобиль.
Для меня - это работа. И дорога-улица, это рабочее место.
Представьте на минутку. Через ваше рабочее место "провели" пешеходный переход.
С Соседней улицы. Плюс "подключили" дворовую площадку. С песочницей,
велосипедницей. Представили?
Вот "это", мы сейчас и имеем. И не только в Москве. Транспорт колличеством растёт
везде. А женщины водят, в массе своей, аккуратней.


Морж12.12.2006 21:17

Старик:


Да есть, есть и неимпортные. Few and far between, но есть, не спорю. И вообще, американки, в плане именно людей пообщаться, (а не "create a family with") нравятся мне даже больше. Ну, дольше живешь при демократии - свободней общаешься. Комплексов меньше.

Хотя большинство местных женщин, при этом зачастую прекрасные люди, и т.д. и т.п., вызывают у меня ассоциацию со скачками, и идиллическим пейзажем, вроде как из песен Никитиных "там на закате лошади идут" или "ходят кони с перепою, ищут кони водопою" из "Бумбараша."


Старик12.12.2006 19:41

Морж,

Я так считаю, что это событие отметить надо - мы с тобой второй раз во мнениях сошлись! В первый раз было про ферробиды между землями, а теперь - что в Америке женщины есть. Так что заочно - бульк. Я бы только еще добавил, что и неимпортные - тоже есть. Здесь на самом деле все есть. Ищите - и обрящете.


Старик12.12.2006 18:15

Привет господа,

ЯВ, интересно, как только прочитал тот пост Моржа про "страшную" площадь - тоже первая мысль была о Лубянке. К тебе обращался - о ней думал. Ты о ней и ответил.


Морж12.12.2006 17:00

Старик:


А где это я утверждал, что в Америке нет женщин? Как щас помню, 7 дней назад едет за мною в неприметной машине ну очень симпатишная.....такая...женственная. По селлу разговаривает. Волосы так мягко спадают набок; макияжа почти нет - из тех, кому он нужен по минимуму в праздники. Редко таких вижу за рулем. И, как раз остановилась у того же магазина, что и я.
Вышла, продолжает говорить. Прошла мимо. "....Мам, ну отвари ему пельменей; полная морозилка.....или вон тюрка осталась, разогрей...я скоро приеду".

Конечно же, есть женщины в американских селеньях :-))))))

(Коня на скаку остановит; в горящую избу введет)


ЯВ12.12.2006 09:10

Всем доброго времени!!!

О-о-х каие темы! Женщины и машины, машины и женщины! Кр-р-р-расота!

Ну во-первых я присоединюсь к Старику в плане оценок женщин вообще. Все он точно сформулировал. Они лучше - это факт! И они - другие...

Во-вторых касательно женщин за рулем - он тоже пожалуй прав.

Интересно, что скажет профессионал Алга. Добавлю свои наблюдения, в основном конечно по московским меркам. У меня сложилось впечатление, что у женщин водителей есть в основном две категории - либо очень аккуратно, корректно и правильно, либо уж совсем наоборот - резко и малопредсказуемо. Скажу что золотой середины наблюдал реже.

При этом конечно и мужиков полно и в той и в другой категории, в последнее время особенно в малопредсказуемой, получивших купленные праваю Но все таки середина среди мужиков встречается чаще.

Так что дамы - водители бывают разные так же как и мужики. Про другие вещи, про которые писал Старик - не знаю, може и так...

\\кольцо в 5 или 6 рядов, люди ездят не по кольцу, а по хордам. Невзирая на то, что хорда пересекает едущих по внутренним кольцам.\\. После Москвы это действительно ужас... ////
Ха, испугали ежа... Во-первых на знаменитой парижской площади ШарльдеГолль-Этуаль тоже так же ездят, несмотря на в общем-то достаточно корректную езду во Франции. Я почему-то во Франции на дорогах чувствовал себя гораздо комфортнее чем в сильно законно послушной Германии. Хотя во Франции легкое нарушение правил, особенно скорости и, главное, дистанции, вполне обычно.

Ну а Москва... Ребятки - попадите на Лубянку в час пик - там не то что по хорде, там едва едва не по воздуху перелетают...
Не-е-е, Московское вождение ни с чем не сравнимо...

Да, и напоследок. Про таксистов и прочее. Когда я начал уже активно водить машину по Москве (в начале 80-х, до этого в основном за городом), то обратил внимание на два фактора. Таксисты - да, водят резко, с подрезанием и прочими напрягами, но никогда не хамили и всегла выходили только за счет собственного мастерства.
А главные хамы тогда были водители "черных волг" - вот эти именно хамили. Из них наверное и вышли сейчас нынешние "новорусские водилы"...

Ну а сейчас самое страшное - прежде всего маршрутки, а потом большие грузовики и фуры.

Так что правило ДДД - самое главное в жизни водителя!!


Старик12.12.2006 07:09

Dumart,

Счастливый ты. А моя, если мы вместе едем, за руль не сядет ни за что. Так что ее машина, моя машина, выпил, не выпил - а колесо мне крутить. Предпочитаю свою - автомат не люблю.


dumart12.12.2006 06:40

Старик,
если бы в семье была одна машина, было бы по твоему варианту. А когда у каждого своя, и жена не любит водить мою и не любит пускать меня на свою, получается как я рвссказал. На какой туда, на той же и обратно.


Старик12.12.2006 06:20

Морж,

\\Ну, а ты не обращал внимание на 16-18-летних ссыкунов? Они водят еще хуже. Они водят попросту опасно.\\
Ты еще можешь сказать (и это правда), что автомобильная страховка на зассых стоит дешевле, чем на ссыкунов. Статистика эта - как с холестеролом - недоступна.
По моим наблюдениям - девочки водят несравненно опаснее. Хочешь спорить - спорь, но я привык своим глазам верить. Да вот только сегодня - полная машина девиц лет 16-17, с такой же водилкой, с музыкой на всю округу (у нас запрещена музыка в автомобиле, если она слышна в 10 футах от него), танцующих под эту "музыку" всем коллективом, включая машину (она, поскольку прыгать не может, из ряда в ряд металась в такт музыке). Парней так водящих я не видел ни разу. Те могут и подсечь, часто превышают предел скорости, но как правило неопасно - расчитывают они лучше.

\\Я далеко не феминист, но ты, возможно, не понял, что американская женщина - она не советская. Она - другая.\\
Морж, тебя обманули. Нет такой штуки - советская женщина, американская женщина, etc. Есть Женщина и есть человек с первичными женскими половыми признаками. Если ты этого до сих пор не понял - ну и слава богу. Легче жить.
Но если ты мне скажешь, что в Америке женщин нет, я тебе не поверю. Не очень много (их нигде не много, кроме как, как мне показалось, в Таиланде), но женщины здесь есть. Тоже будешь спорить?


Морж12.12.2006 04:58

Старик:


>>Ты никогда не обращал внимания как водят машины 16-18 летние зассыхи?

Ну, а ты не обращал внимание на 16-18-летних ссыкунов? Они водят еще хуже. Они водят попросту опасно.

Феминизм тут ни при чем. Я далеко не феминист, но ты, возможно, не понял, что американская женщина - она не советская. Она - другая.

И многие из них нам фору дадут во много чем. Видел, в том числе и в инженерной области.


А насчет реакции на опасности - вот тут недавно как раз на эту тему анекдот был классный. Вроде, мужик сначала женщину подрезал, и т.д. и т.п по полной, а потом, когда она, наконец, вЪехала в какой-то столб, сказал "нет, ну эти бабы-водители - обезьяны с гранатой; им руля давать нельзя".


Старик12.12.2006 01:29

Dumart,

Dumart,

\\если в ресторан или в гости - за рулем она. Очень просто\\
А почему? Если бы вместо "в" было написани "из" - я бы еще мог догадаться. А так не очень видна логика.
Не анекдот. Мои знакомые в Москве возвращались из гостей на машине. Где-то в конце 70-х. За рулем - жена, водила она очень редко, только за городом, и очень неуверенно, но приятель чуток поддал, и рисковать они не хотели - у него уже дырка в талоне была. И ехала она километров 40 в час, не спеша. За ними какое-то время ехала гаишная машина, потом остановила их. Проверили документы жены. Спросили, почему она а не он за рулем. Они объяснили. Последовала команда: "Пересаживайтесь! Лучше уж он. Если кто еще остановит - сошлетесь на ...".


dumart12.12.2006 00:34

---если на переднем сиденье машины сидят мужчина и женщина - то в 80% (если не 90%) случаев за рулем сидит именно женщина---

Если мы с женой едем в магазин или в театр - за рулем я; если в ресторан или в гости - за рулем она. Очень просто.



Рейтинг@Mail.ru