Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2006: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Декабрь        2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарии (8): Сначала новые  |  Сначала старые

Старик11.12.2006 23:32

ЯВ,

Тут Морж про такие ужасы царизма написал - \\кольцо в 5 или 6 рядов, люди ездят не по кольцу, а по хордам. Невзирая на то, что хорда пересекает едущих по внутренним кольцам.\\. После Москвы это действительно ужас...


Алга11.12.2006 22:23

Морж. А можно страничку сделать по короче?
Уж оч долго открываться стала.


Старик11.12.2006 21:19

Привет господа,

Морж,

Тем, что я напишу ниже, я "подставляю борт" под насмешки на тему того как "хорошо" я знаю женщин. Дисклаймер: не знаю я их, и никто (включая их самих) их не знает. И слава богу - потому что в их непредсказуемости и непознаваемости - их прелесть, и их сила, и наше мужицкое бессилие перед их слабостью. Но есть вещи, которые (хвала всевышнему!) безусловно отличают их от мужчин (гусары, молчать! Я не об этом).

Я очень люблю женщин. Я считаю, что они, безусловно, лучше мужчин. И не только формами (с чем никто, надеюсь, спорить не будет, включая и женщин) - но и совершенно другой нервной организацией, которая и тоньше, и трогательнее чем мужская. Но ДРУГАЯ. Если ты к феминистским бредням относишся так же, как и к диете Аткинса - можешь не соглашаться.
И еще. Женщина - это не просто существо наделенное определенным набором первичных половых признаков. Женщина - это много больше. А о своей маме, ты уж извини, никто не может судить как о женщине - мама она. И всегда кажется самой женственной.

Женщины водят машины прекрасно. В целом - не без исключений, конечно. Аккуратнее чем мужики, и не менее технично. В этой стране - водят, как мне кажется, больше мужчин, поскольку если на переднем сиденье машины сидят мужчина и женщина - то в 80% (если не 90%) случаев за рулем сидит именно женщина. Техника их вождения не хуже мужской - будь то сложный трафик, параллельная парковка, или заезд задним ходом на этстакаду глядя только в зеркало заднего вида. Но вот реакция на резкое изменение обстановки - другая, женщина стремится "спастись", тогда как мужик стремится спасти ситуацию. Это - тысячелетиями выработанная "технология" выживания вида Homo Sapiens, да и не его одного. При тяжелых авариях мужики-водители гибнут чаще женщин - но их пассажиры гибнут реже. Читал я на эту тему очень интересное исследование - при непустой машине, особенно если в машине есть женщины или дети, мужик бьет ее инстинктивно подставляя себя на наиболее опасное место. Я понимаю, что это к теме "кто опаснее за рулем" отношения не имеет, я это просто что бы подчеркнуть различия в нервной организации.

А вот другие отличия роль в безопасности вождения играют.
Во-первых, женщина (особенно молодая) всегда, осознанно или нет, стремится обратить на себя внимание. Или ты думаешь, что стринги из под джинсов торчащие - это они так, случайно высунулись? Вождение - не исключение. Ты никогда не обращал внимания как водят машины 16-18 летние зассыхи? Это ведь из той же оперы, что и их громкий неестественный резкий смех, на который почти невозможно не обернуться - учительница, про которую я писал здесь, обращала мое внимание на это когда я с ней и с классом моего старшего в походы ходил. Ты ведь, вроде, педагог по диплому? Должны были учить. С возрастом это утихает, но не до конца. "А женщины немолодые - ведь это девочки седые..." - помнишь автора?
Во-вторых, женщина ВСЕГДА ждет преференций (пусть даже неосознанно). Ну хочет женщина получить подтверждение того, что ей готовы "подставить плечо". Даже та, которая начитавшись чуши, обругает тебя за открытую перед ней дверь. Если она женщина, конечно. И имеет склонность к (часто подсознатыельному) подстраиванию ситуаций, ведущих к демострации "преференций". Вождение - не исключение.
В третьих, мышечные реакции у женщин часто опережают полное осознание ситуации. Если она неожиданно увидит магазин с колготками, которые ей срочно нужны, она вильнет к месту парковки до того, как оценит наличие машин в соседнем ряду. И видел я такое несчетное число раз. И раздражения, кстати, это у меня никогда не вызывало - в отличие от вихляющих таксистов.
В-четвертых, намного более свойственная женщинам чем мужчинам паническая реакция на действительную или мнимую опасность, даже просто на необычную ситуацию. Ты свою маму приводил в качестве примера - и я своих родителей упомяну. Отец сел за руль машины, сбил два забора за первые полчаса, а через еще полчаса поехал получать права. Мама, когда у нее машина заглохла на трамвайных путях, из машины выскочила и убежала домой. Больше она за руль садиться и не пыталась. Она - не избалованная дамочка, она людей резала. Детей, точнее. И хорошо это делала.

Еще раз - не хуже женщины мужчин. Лучше. А раз лучше - то другие.


Морж11.12.2006 18:02

Старик:

Моя мама - женщина. Т.е. ничего мужского в ее характере нет. Водит прекрасно. С 1972-го года.

А то, что ты привел - байки. В Америке никто не шарахается от женщин за рулем, и нокто даже не обращает внимания на них - никто попросту не смотрит, кто за рулем. Ну, может, кроме тебя. И, поэтому, женщины не получают "спешл консидерэйшн". И, тем не менее, я сомневаюсь, что статистика покажет, что женщины аварийней мужчин.


Морж11.12.2006 17:54

ЯВ:


Еще в Испании на Пуэрта дель Сол в Мадриде, где бааальшое кольцо в 5 или 6 рядов, люди ездят не по кольцу, а по хордам. Невзирая на то, что хорда пересекает едущих по внутренним кольцам.


ЯВ11.12.2006 08:24

Всем доброго времени!

Морж - ездил я на машине и в Мадриде и в Барселоне - после Москвы - все ерунда! Как и большинство Европы.
Вот в Италии на машине не ездил. Думаю что там может быть напряг после того что видел. Хотя...

Впрочем в Испании только одно было - там очень резко и нервно ездят (так же видел и в Италии не будучи сам за рулем) - разгон до 150 - торможение - разгон - торможение. Темперамент-с! Но правила соблюдают и в общем-то вполне терпимо.


Старик11.12.2006 07:33

ЯВ, Морж,

Только что сообразил - если вы меня поняли так, что с моей точки зрения езда в Нью-Йорке или в Калифорнии сложнее и опасней российской - это совершенно не то, что я хотел сказать. Езда в Штатах везде, где я был - и комфортнее, и безопаснее. И в городах, и на трассах. Так что я не об этом. Я - о взаимоотношениях на дороге и стиле езды.


Старик11.12.2006 07:12

Привет господа,

Морж,
а я хоть слово сказал об опасности езды в Нйю-Йорке? Я вообще вожу спокойно где угодно, не напрягаясь. И люблю водить. Хамская езда - да. И ты это сам подтверждаешь. Мой-то опыт в этом городе за рулем - всего два дня, правда почти полных, почти без остановок, и по большей части - на Манхэттене. Так что мои впечатления могут быть и необъективными. Но все же попробую объясниться.
В отличие от Москвы (какой я ее покинул) и от Бэй эрии - хамство бесссмысленное. Вот именно, что вихляние (твой термин) - без предупреждений и, как мне показалось, без особой нужды. Просто понравился соседний ряд, или взбрендило срочно направо повернуть - меняют ряд и поворачивают. А что с таксистами аварий немного - так это как в советские годы в Москве было мало аварий с водителями-солдатами и женщинами. ЯВ соврать не даст - инструкторы предупреждали о наибольшей опасности со стороны этих двух категорий граждан за рулем, и их просто особенно боялись. Основное правило дорожного движения - правило трех Д - их в первую очередь оберегало (Дай Дорогу Дураку). Причина простая была - солдаты въехавшие в Москву как правило города не знали и водить в городе с плотным движением не умели. А женщины - они или женщины, или хорошо водят машину. К счастью - потому что не отличайся их психология от мужской, жить на этом шарике было бы не за чем. Так же и таксисты в Нью-Йорке - что тот приятель, машину которого я перепарковывал, что друзья, с которыми мы тогда по городу ездили, все предупреждали остерегаться таксистов. Среди которых чуть ли не большинство - свежие иммигранты, не способные прочитать дорожные указатели и не знающие город. Да и многие из них - из той самой Индии, об особенностях вождения в которой ЯВ тут упоминал в прошлом посте.

В Бэй эрии я дольше крутился, месяца два-три суммарно. Месяц прожил там, потом куча выставок и митингов. Там, как и в Москве, езда, если можно так выразиться, силовая. Выкинул сигнал поворота - увидел дырку - воткнулся. Дырка мала - делаешь ее под себя, шестым чувством оценивая водителей вокруг и их готовность тебя пропустить. Газ-руль-тормоз-газ-тормоз-руль... Особенно, если спешишь - а там все спешат. Не схамишь - не проедешь. И если в Москве годах в 1994-1995 НАЧАЛИ пропускать друг друга увидев мигающий поворотник (ЯВ это отметил в своем посте), в Бэй эрии я этого как-то не заметил. Т.е. езда, конечно, хамская, но как мне показалось - ближе к Московской, чем Нью-Йоркская. И - как в Москве - возможность схлопотать по морде если подсек кого неудачно. Это я своими глазами видел. Плюс - местная специфика: косоглазые девочки на дорогих машинах, которых там очень много и которые водят ужасно. Почему - не знаю.

В Мадриде я не был, в Индии тоже. Единственное место (из тех, где я был), где я поостерегся бы сесть за руль, по крайней мере не зная хорошо географии города, - город Шен Джен в Китае. Я там перемещался только на такси и жалел, что видеокамеры с собой не было - просто положить под переднее стекло, а потом показать знакомым, что такое возможно. И при этом - практически нет аварий.



Рейтинг@Mail.ru