Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2006: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Декабрь        2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарии (5): Сначала новые  |  Сначала старые

Морж10.12.2006 20:22

Да, а дорога в Кеннеди - очень комфортная; там ни с какой стороны нет экстраординарных опасностей. Я туда езжу довольно часто, встречать-провожать разных людей - все как у нас говорят "прогулка в парке".


Морж10.12.2006 20:03

Старик:

Могу согласиться с ЯВом: я вожу, где угодно, и после Дагестана и Мадрида могу сказать: в НЬю-Йорке водят по-хамски, но хамства в этом хамстве больше, чем опасности. То, что ты описал (повороты из левого ряда направо и т.д.) видел, но за всю жизнь - пару раз. Да и то в НЬю-Джерси. Кстати, все говорят, что в Джерси водят даже хуже. И, представь - вполне сносно.

Когда я впервые проехался по Манхеттену (на интервью ехал, надо было выехать за пределы Нью-йорка через Ликольн-тоннел), я внутренне заметил - ездить неприятно. Но неопасно - просто надо быть начеку, ибо плотность движения большая, толпы пешеходов трутся об твою машину на перекрестке, таксисты вихляют. Но при всей их вихлястости, они водят мастерски - аварий с их участием крайне мало. Их за аварии, и даже простые фендер-бендеры так бьют (такси-лимузин комишшн), что они всемерно стараются в аварии не попадать.

Сейчас я бываю в Манхеттене, когда езжу на оперы и т.д., приходится ехать до Коламбус Сёркла, и там искать парковку (я уже знаю места, чтоб запарковаться близко и бесплатно) - в общем, мне не в напряг, хотя просто так от безделия я туда на машине не поеду - на метро легче.

А для сравненья поводи в Мадриде. Не знаю, как в Москве, но Нью-Йорк тебе раем покажется. Мне показался.


ЯВ10.12.2006 16:56

Всем доброго времени!

Старик - все правильно про Нью Йорк. ТОлкьо вот насчет вождения вот это: \\\Вождение - хамское, при чем намного более хамское чем даже в Бэй эрии. В Москве за такое морду били даже в лучшие советские годы.\\\ - не соглашусь!!
Хуже чем в Москве - только видел в Индии. Но там хоть народ добродушный.
Я получил американские права (в 1994 году) и через неделю на рентованной машине поехал в НЙ в Кеннеди, встречать старшую девушку. И ничо, вполне комфортно себя чувствовал - после московского даже тех лет - вполне спокоййное вождение.
Ну а что сейчас в Москве - это просто кошмар... Хотя наличие большого количества машин постепенно людей приучает к тому, что машина все таки средство передвижения, а не самоутверждения. Ну например стали пропускать если тебе нужно повернуть налево при бльшом движении. Да что того, на зебрах ИНОГДА пешеходов пропускают! правда это все таки пока единичные случАи, а в массе конечно хамство хамством. Я например на подрезание уже не реагирую, равно как и из поворота направо из левого ряда...
Так что НЙ - это ерунда посравнению с Москвой по типу вождения... Да и вообще вся Америка водит машины очень спокойно. Не скажу хорошо, но спокойно....


Старик10.12.2006 07:56

Привет господа,

ЯВ,
Я в Нйю-Йорке пробыл неделю по приезде, только с родителями, и потом один раз пару дней ездил туда показать его семье с друзьями, живущими в NJ. Было это лет десять назад. Рвать когти через три дня желания у меня не возникало, но и задерживаться тоже не тянуло. Грязь. Все время - в толпе. Публика (в целом) восторга не вызвала, особенно психи в сабвее, да и праздно шатающиеся по Манхэттену тоже - ну, да может это туристы были. Психи нйю-йоркские - вообще вопрос особый. Жену приятеля (живут они там) постоянно обитающий на перекрестке бездомный психопат избил до сотрясения мозга, забрал сумочку и не спеша ушел. Полиция его забрала, но через неделю он был на том же месте - денег на принудительное лечение у этого нищего города нет, и врачи в подобных случаях пишут "не представляет общесвенной опасности". Врачи, отказывающиеся это писать, лишаются контракта с властями.
Вождение - хамское, при чем намного более хамское чем даже в Бэй эрии. В Москве за такое морду били даже в лучшие советские годы. Оно как-бы по другому хамское - в Калифорнии (как и раньше в Москве, сейчас не знаю) человек хоть, как правило, выкинет сигнал поворота, а потом может и поворачивать не глядя, а в NY он просто едет куда хочет. Поворот из крайнего правого ряда налево и без сигнала - далеко не исключение. Друзья, живущие в NJ, в 40 минутах езды от Манхэттена, повезли нас показывать NY при одном условии - что бы я был за рулем. Я вожу где угодно.
Забавно, кстати. Самые лучшие хотдоги я ел в NY, и не где-нибудь, а на Уолл стрит. Не просто булочки с сосиской-горчицей-кетчупом, а с разной зеленью и овощами, вплоть до помидоров и квашеной капусты.Это было сразу по приезде, гуляли с родителями по городу, и решили попробовать. Язык у меня тогда был... Короче, пытаюсь я продавцу объяснить, что туда добавить, родители по-русски мне подсказывают - и вдруг раздается: "Да не морочте ви мине голову, ви мине по русски скажите чего ложить". Это был первый русскоязычный незнакомец в этой стране.
А вообще я думаю, что фраза из книги Сергея Образцова о Джоконде, которую я уже цитировал (что она за время своего существования нравилась стольким, что теперь сама может выбирать кому ей нравиться) к NY относится с тем же правом.

Морж,
Я в Москве родился и вырос. Даже стариться там начал. И любил я ее, и знал хорошо. И жизни где-нибудь еще себе никогда не представлял (дача летом - не в счет). В театрах нового почитай ничего не пропускал (сразу - опера меня не беспокоила никогда), и на концертах (правда, не домашних, но от этого не более официальных) почти всех тех, кого ты перечислил, и многих других (кроме Ивасей и Шаова, к Ивасям я равнодушен, а о Шаове до моего отъезда вообще, как мне кажется, никто не знал) бывал не раз и не два. Могу добавить Луферова, Егорова, Дольского, Долину, Никитиных, Городницкого, Егорова, Мирзояна (этот, кстати, просто явление) - кого там еще забыл? И в городе, и по лесам (когда это дело еще совсем не приверствовалось). Все эти "товарищи" (кроме Машины) выступают в Денвере каждый раз, когда приезжают в Штаты. И на их концертах здесь я тоже бывал не раз. Так что не только NY это позволяет.
А вот к "большой культуре" меня больше не тянет, к стыду моему. БИЧ я. Бывший Интеллигентный Человек.Читать люблю, несколько раз сходил здесь в театр (бродвейские ребята здесь тоже с гастролями бывают). И ничего даже близкого к "Авроре и Авось" с Карачнцевым или к "Поминальной молитве" Ленкома с Леоновым, грешен, не видел. О "Пугачеве" и "Галелее" с Высоцким на таганке, или о "Мастере и Маргарите" там же я уже молчу. На Мастере мне довелось побывать на последнем прогоне перед финальной резкой - спектакль шел больше четырех часов. Оставшееся тоже было великолепно, но очень многое отрезали.
Это не значит, что здесь нет хороших спектаклей - слава богу, и "Вверх по лестнице ведущей вниз", и "На полпути к вершине", и "Дальше - тишина", и еще много чего, блестяще поставленного в свое время в Москве - вещи написанные по английски. Я только не знаю, кто и где их здесь ставит. И ставит ли, или это все в прошлом.
Больше не хожу. Не тянет. Не тянет в толпу, даже если это толпа в театре. И в Москве бы жить, наверное, не смог. Хотя человек - он ко всему привыкает. Самая адаптируемая скотина на этом шарике. Как там в анекдоте было - как у собаки вызвать инфаркт? Создайте ей человеческие условия.


Морж10.12.2006 04:19

Ну, для меня Нью-Йорк тоже, как и Москва: туда надо ездить за культурой, а жить вне. И даже необязательно близко.

В свое время я хотел жить в Москве (по молодости); перебрался в Переславль, ездил в Москву на спектакли да концерты каждый уикенд, а там через полгода вдруг перегорело, и я понял - мне там жить бы не хотелось. При все ее продуктовом обилии, наличии Арбата и прочих Больших театров и кафе "Шоколадница".

Так и с Нью-Йорком, только я уже заранее знал, когда ехал, что в Нью-Йорке я жить не захочу - во мне уже жило неприятие большого города. Но ездить посмотреть музели да послушать Паваротти в Метрополитен - да, конечно.

Я уж не говорю, что именно здесь я впервые услышал и БГ, и Машину, и Шаова, и Ивасей, и лицом к лицу - Городницкого в узкой компании на домашнем концерте. И так же - Туриянского и других.

Все это мне дал Нью-Йорк и я ему за это благодарен. Но жить в нем - увольте.



Рейтинг@Mail.ru