Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2006: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Декабрь        2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарии (11): Сначала новые  |  Сначала старые

Вопрос03.12.2006 23:36

четырёхгранный штык.какого мог быть года?


Alga03.12.2006 23:08

<А я впервые в жизни собрал....телевизор. >
А что его собирать? Ну уронил этот, принёс из кухни другой.
Если не нравится смотреть в кухне. Да и смотреть то там особо нечего.
Вы лучше скажите, что такое "лоер". Это что-то обидное? Или просто так?
Я в словаре все слова подобные разобрал. Нет ни чего-(
------------------------------------
То ли жизнь динамичная, Иль аналоги в глаза лезут...
Сегодня в газете, проблема товарных знаков и иных прибамбасов.
Кучка шустрых запатентовала бутылку. И теперь с пивзаводов требует
откупных. Всё на полном серёзе. Они там, ещё на много чём промышляют.
Надо будет сходить в патентный приказ. А то, если что..


Старик03.12.2006 21:54

Привет господа,

ЯВ,
Будешь смеяться. В твоем \\Уважая Старика - что он на это не повелся\\ я решил, что ты "не" случайно впечатал, и имел в виду мои возражения Моржу. Забавно, как иногда очепатку замечаешь, но в другом месте, полностью изменяя контекст.

Морж,
Поздравляю.
\\Сроки у этих людей.....психические. В выходные пришлось работать, когда платы пришли.\\ Если у тебя такое в первый раз - завидую. Да и если не в первый - тоже завидую, это же радость, когда что-то новое вдруг начнает работать. Хотя ты вроде о пенсии мечтал...
Игры с весом - штука опасная. Выбери что-нибудь, и держи. С органоном вообще лучше стабильности ничего нет (в разумных пределах, конечно). А избыточный вес - как ты совершенно правильно отметил ранее - штука очень индивидуальная. Я как-то был на курсах по PRML, которые вел основатель кампашки при TI, которая впервые это дело разработала в силиконе (обычная история - под хорошую идею гигант на определенных условиях дает деньги на организацию маленькой кампании для реализации этой идеи, поскольку понимает, что в его огромной и неповоротливой структуре это дело займет в пять раз больше времени и обойдетя на два порядка дороже). Так вот этому мужику покупали два билета на самолет - на одном кресле он не помещался. Активный, подвижный - просто ртутный шарик перед доской и экраном. Ни одышки, ничего. По лестнице - только бегом. Люди - они разные.
А вес, мышцы, борьба - я за то карате и предпочитаю, что вес и физическая сила роли не играют. Бросков нет, болевых приемов - тоже, только удары и блоки. Меньше весишь - больше скорость удара. При правильной технике - в ударе весь вес тела (хотя сам удар идет только расслабленной конечностью). А когда я этим делом занимался, весил я 60 плюс минус 1 кГ, независимо от питания и физической нагрузки. Если помнишь российские размеры, то брюки - 42 (обычно в Детском мире покупал, оно дешевле было), пиджак - около 48. Рост - 175.

ВизК,
\\Ты откуда такое имя знаешь? Тебя случайно не Саша Т. зовут?\\
Мерси за комплиман, но я так подозреваю, что этот Саша в словах "проблема" и "идиосинкразия" ошибок не делает. Но "Дурную компанию" читал, так же как и его совершенно блестящую книгу по PRML, права на которую до сих пор принадлежат Гузику - правда, эту он написал под настоящим именем (но тоже Саша Т.). Последующие его вещи (под обеими фамилиями) мне показались слабее. Про Школьника же я только слышал.
Я знаком с несколькими людьми, как работавшими у Гузика раньше, так и работающими сейчас. Я, не поверишь, знаю даже двух, которые у него уже не работают, но очень тепло о нем отзываются. Но и анекдотов, не вошедших в "Дурную кампанию", я тоже из первоисточников слышал немало. В том числе и от Миши, о котором я писал, а ты не верил.

Самое лучшее из того, что я слышал о Гузике - это то, что ему понравилась книга о Пузике. Т.е. чувством юмора мужик не обижен. А книга-то, кстати, не однослойная - там под самодурством и некий смысл его виден, в плане пользы для "жертв". Уж не знаю, имел ли это в виду автор, или оно само вылезло, как у талантливых людей случается.


Морж03.12.2006 18:59

А я впервые в жизни собрал....телевизор. Для П.....ника. За месяц были сделаны схема, плата и первый прототип. Показывает.
Ваще.....ближе чем хреновый осциллограф с трубкой ЛО-70, что ли, собранный мною во время учебы в универе, я к телевизорам не подходил.

Ну, т.е., на самом деле это - тьюнер (хай-деф, с раскодировкой криптованых сигналов и т.д.), но именно эта версия имеет на конце скэйлер, который, хоть и подается в нашем случае на LVDS вход дисплэя, может быть подан на LVDS прямо на LCD или Плазма-панель.

Вот. Дожился. Может, они нам по блату телеки продадут по сходным ценам. Тем более, что тьюнеры в различных версиях уже сделаны и работают для ш....а, и для са...га.


Сроки у этих людей.....психические. В выходные пришлось работать, когда платы пришли.


Морж03.12.2006 18:31

А то, что Мунтян - молдавская фамилия, это я всегда знал. Вариант Мунтяну. Футболист, кажется, такой был, Мунтян.


Морж03.12.2006 18:15

Старик:

А я и сбросил, и удержал. Со 167 фунтов, с помощаю спортзала сошел до 147 за 3 месяца. Потом сброс остановился. Потом спортзал через год бросил (переехал далеко от него), но выработал привычку есть меньше, и, в основном, белки. Вес медленно, за год, сполз до 137. Потом, еще за два года сполз до 127. И так и держался - 127 +/- 2-3 фунта, никогда не переходя а 130 и не опускаясь ниже 125-ти.

Ну а потом в 2001-м пошел заниматься борьбой. И через года полтора, в конце 2003-го, понял, что мне элементарно не хватает мышц и веса: техника-техникой, но уж больно я легок.

СТал заниматься, особенно, когда в последной раз работу потерял - время появилось. Чтобы набирать мышцы, нужно есть больше - иначе, что б ты ни делал, они не вырастут.

В результате вес дошел до 150-ти.

Сейчас согнал до примерно 140-ка. ОПять же, едой. Не диетами, а именно тем, что не переедаю. Ну и, углеводы я не очень...еще в детстве не особо ел хлеб. Так что, держать вес - не проблема, если нет всепобеждающего желания ЖРАТЬ. Я, к счастью, устроен так, что у меня с трудом вырабатываются привычки: курил, временами, как-то, помнится, полгода по полпачки даже был период; но не втянулся; надоело-бросил; сейчас и не курю. То же с выпивкой: компания была довольно сильно пьющая, но я выпивохой не стал.

Так же и с едой. Наверное.


ВизК03.12.2006 10:15

Старик

//С самим Пузиком ....//

Ты откуда такое имя знаешь? Тебя случайно не Саша Т. зовут?
Если да, то мы с тобой даже встречались у общего знакомого Алика Школьника.


ЯВ03.12.2006 10:10

Всем доброго времени!!

\\Уважая Старика - что он на это не повелся\\ Так я и не повелся.\\\

Старик, пальцы у меня толстые - опять не туда ткнулись. Имел в виду "Уважаю Старика". А то как-то оттенок другой получился.

А Морж безусловно умница и талантище - всячески подтверждаю ибо имею большую честь его знать лично! Но, как бы это сказать, пацан он еще, романтичекий мальчишка, несмотря на свои почти 45... Что не есть недостаток, а скорее просто свойство характера. Потому и не понял он еще что "ситуация" это уже навсегда... А вообще я его люблю.


Старик03.12.2006 07:26

ВизК,
Спасибо.
С самим Пузиком у него отношения, как я понимаю, не сложились - как и очень многих других. И я немного знаю о том, чем он там занимался - не его уровень точно. А вот о людях он отзывался очень тепло, о большинстве по крайней мере.
Если резюме требует настройки - скажи, я ему с этим помогу. Я его (резюме) не видел, а мужик очень скромный, мог и написать соответствующее.


ВизК03.12.2006 06:16

Старик

//Кстати о выставках - ты резюме того мужика получил? //

Получил, получил.
К сожалению его в таком виде очень трудно продавать.
Но я навел справки среди своих людей (чуть не написал "юдей", хотя это было бы правдой) работавших с ним вместе у Наума в Guzik-Enterprises, все говорят - сильный инженер. Буду осторожно проталкивать.


Старик03.12.2006 03:18

Алга,

Товарный знак, говоришь... Ниже все - сильно и преднамеренно упрощенно, иначе надо будет тома исписывать, да я и не знаю предмет до таких тонкостей - специалист по по интелектуальной собственности (Intellecytual Property Lawer, или IP Lawer) здесь - полноценно образованный в этой области юрист, сертифицированный соответствующим "бордом" штата и имеющий право к своему имени добавлять приставку "Esq". Поэтому не обессудь если будут и неточности - я не юрист, тем более сертифицированный.
Товарный знак (Trade Mark) - название, под которым его владелец выпускает товар. Наряду с логотипом компании (Logo) и еще целой кучей вещей, он является интеллектуальной собственноестью кампании. Если кампания претендует на то, что название ее продукта является ее товарным знаком, то после названия продукта она ставит значок - ТМ в кружочке. Любой, упоминающий этот продук по названию, должен также ставить этот значок. С тех пор, как ты начал это делать, никто не имеет права использовать это же название на своем продукте. Разумеется, на другом продукте любой имеет право на это название. Ну, например, если Микрософт делает Windows, это не значит, что оконные кампании остались без названия для продукта. Более того, ты можешь выпускать, скажем, рамочки для фотографий, называя их Windows XP и ставя значок ТМ, и это законно. Но не програмный продукт. Смысл этого дела понятен - раскрученный бренд стоит дорого. Регистрация ТМ или логотипа не требуется. Но для усиления своих позиций в случае какого-то будующего спора ты можешь это дело и зарегистрировать - в Штатах этим занимается Патентное бюро, полное название которого USPTO (United States Patemt and Trademark Office). В этом случае ты гарантируешь себя от любых возможных споров о приоритете данного ТМ, но исключительно в сфере товаров, для которой ты его забил (программное обеспечение, домашние окна, рамочки для фотографий). Ты не имеешь права просто забить, скажем, слово "Stealth" на все случаи жизни. Для сохранения прав ты обязан выпускать продукт в заявленной тобой области под заявленным тобой ТМ. Если нет - ты лишаешься прав на этот ТМ (или, еще скорее, тебе его и не зарегистригуют, поскольку при подаче заявки один из вопросов - когда этот продукт под этим ТМ начал продаваться). После регистрации в USPTO вместо ТМ в кружочке ты имеешь право ставить R в кружочке, от Registered. Все вышеизложенное относится также и к логотипу кампании - при подаче заявки на регистрацую логотипа ты должен не только подать рисунок, но и его описание - что бы исключить возможность попытки использования кем-то похожего логотипа. Так же как ТМ может регистрироваться и девиз кампании, и рекламная фраза, etc. Но с этим я уже не сталкивался.
Тот жулик, о котором я говорил, зарегистрировал, утрируя, полсловаря во всех областях, где только додумался. Что-то он фиктивно производил (ну, заказал например, несколько клюшек для гольфа со своим ТМ у какого-то производителя), что-то - нет. Как ты понимаешь, самолеты он не выпускал, и кинофильмов в прокат не запускал тоже. Но USPTO при регистрации документов не требует - ты можешь это сделать через интернет просто заполнив форму. А тем, кого он доил, было не по деньгам судиться. В этой стране законы работают исключительно если у тебя есть достаточно денег на то, что бы их заставить работать. Предвидя возножные возражения на последний тезис, сразу предупреждаю - примеров у меня есть.



Рейтинг@Mail.ru