Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2006: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Октябрь        2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                   1
 2  3  4  5  6  7  8
 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 

Комментарии (8): Сначала новые  |  Сначала старые

Старик28.10.2006 23:36

Привет господа,

Морж,
Так мы с тобой, оказывается, почти об одном и том же писали. Только разными словами. Ну и слава богу.
Я только еще с одной твоей фарзой не согласен, "если что-то делается заведомо безрезультатно, в смысле политических усилий, и т.д., это - бесполезно и ненужно. И человека, это делающего, я уважать особо не буду". Я, например, Сахарова уважал (и уважаю), хотя никакой роли он не играл, и ничего он не добился (да и не добивался, как мне кажется). Но уважение вызывает - по крайней мере, у меня. Просто он молчать не мог - и прав был Снежневский, введя для подобного поведения диагноз "Вялотекущая шизофрения". Она же шубообразная. Хотя согласен заранее - уважать человека за то что он болен тоже не вполне нормально.Но я на нормальность не претендую - я такой, какой есть. А Снежневский вообще психиатором классным был, а в истории благодаря этому диагнозу (точнее, выделенному им заболеванию) остался как отец репрессивной психиатрии.

Я лучше о другом. О том, что тело лучше знает что ему требуется. Человек ведь на самом деле не так далеко от животных ушел. Что-то приобрел, но что-то и потерял.
Когда моему младшему было месяцев 8, мы на дачу на лето поехали. Жена там с детьми сидела, а я на работу мотался. И дачу жена ненавидела смертно. Так вот, как выходные - так все в порядке, а как я в будни возвращаюсь - так мне слезные рассказы о диком поносе у маленького. Я, честно говоря, подумал, что жена таким образом с дачи смотаться хочет - как я уже сказал, ненавидела она ее. Но вроде девушка честная, врать (да еще и о здоровье ребенка) не будет. Короче, решил я в ближайший выходной попытаться найти отличия между выходными и буднями в жизни малыша. Нашел. Штука такая была, манеж называлась - кто помнит, такой детский складной квадратный загончик метр на метр, с деревянным полом и вертикальными прутьями с зазорами в качестве стенок.. Манеж у нас был тяжелый. Жена его сама поднять и вытащить на улицу не могла. А в выходной я всегда выставлял его на травку. И обормот оттуда дотягивался до травы, рвал ее, и раскладывал у себя в манеже. Потом долго на нее смотрел, какую-то выбрасывал, какую-то жевал и выплевывал, а какую-то жевал и глотал. Сколько я ни изучал эту траву, разницы между той, что он ел, и той, что выбрасывал даже без жевания, я не обнаружил. По мне - так трава как трава, одной породы уж точно. Так вот, стал я перед отъездом по утрам выставлять манеж. И проблем больше не было. Совсем.
Собачки так же лечатся, это все знают. Но вот про детей я больше ни от кого не слышал.
Много мы с возрастом теряем - я не только о волосах. Волосы не так жалко.


Alga28.10.2006 22:18

Есть человек. Есть профессия, которую человек выбрал.
Профессии бывают разные. Чем профессия проститутки хуже? А профессия политика?
"Политика - грязное дело". И все с этим соглашаются. "-Да, мол грязное".
Есть професия - журналист.
Я ставлю эту профессию, ниже фпрофессии политика.
С первыми двумя, проще.Хотя бы так кажется, что проще.
Можно не пойти во блуд. Можно не заплатить за услугу.
Можно не ходить на выборы. Или пойти и не выбрать.
А на таких ли "РАВНО", вы с журналистом?
Когда , не дай Б., он на вас наезжает...Это равно 1\4 формата А3 (издания)
Если же он не прав. Опровержение занимает 1\25 формата А4 (издания)
Да и кому это опровержение нужно. После всего.
После Божьего Суда, (я атеист) , человек не придумал лучшего, как суд присяжных.
Или хотя бы просто суд. Перефразируя: -" Не бывает плохих судей, есть слабая доказательная база"
Журналист же, даже больше революционной тройки. " Сам решает".
Позвольте маленький пример. Представте себе, Старик - журналист. Нет, не репортёр.
Ну хотя бы, "экономический обозреватель заморской жизни". А почему и нет? : -

<//Компания должна была мне шестизначную сумму из элементарно недоплаченной зарплаты. Все бумаги, пэйстабы, все было. И я с огромным трудом нашел лоера, который взялся за мое дело на контэнженси - у компании-то лоеры тоже есть, работы много, а гарантий никто ни в чем дать не может. Закон законом, а как судья решит так и будет.//>

- И всё! Шеф - "Афёра" Компания - "кАка".
(Старик пойми. Я не выступаю против тебя. Я даже получил бы удовольствие, случись с тобой всё хорошё..) Не всё так гладко. Под луной.
"Виновника" мы не слышали..-( Но, худая славка уже пошла гулять по миру..

А если я не уважаю профессию, как мне уважать людей ею занимающихся?
Каждый делает свой выбор.


Морж28.10.2006 18:14

Старик:

Да ведь вопрос-то не в том, жаль и не жаль пристреленную ПОлитковскую. Жаль, и даже не просто жаль, а я считаю - это блядство, когда неудобных журналистов стреляют, кто б то не стрелял, Путин ли, Кадыров ли, Березовский ли, или просто чувак, из типа того, который застрелил Джона Леннона.


Вопрос пошел о том: влияла ли она на жизнь - или нет. И это не имеет никакого отношения к моему отношению к ее смерти. Для меня это разные вопросы.

Вот мне освершенно пох....был, скажем, Гас Холл приснопамятный. Но вот он помер, и мне стало его жаль, и даже себя жаль - потому что это ушла эпоха, и я понял, что и я не помолодел, и вообще.....и Дина Рида было жаль. И даже, не поверишь - диктатора Франко.

Еще раз - я не смешиваю эти два вопроса. Политковскую пристрелили суки, и государство, извини меня (ЯВ, не читай) - сучье, в котором она жила, и допустили это суки.

А кому она нужна - отдельная статья.


ЯВ28.10.2006 18:05

Всем доброго времени!

Морж - я думаю что вполне возможно в момент написания у меня таки японский акцент прорезался. :-) Хотя я помню что заказывая во Флоренции именно "бисутеку" попросил... Принесли правильно :-) Значит поняли.

А насчет "Л" и "Р" в Китае и Японии - есть забавный анекдот. Японец интересуется демократией и выборами в Китае: "Have you eRections?" "Yes, eveLy moLning" отвечает китаец. Звука "л" в Японском нет а в Китае - наоборот. Японцы очень часто и в письменном делают ошибки вставляя вместо L - R.


Старик28.10.2006 07:14

Морж,

Т.е. никому не нужен Мастер, пишущий о Пилате, о Джешуа и тьме сошедшей на Ерушалаим. А тот, кто писал об этом Мастере - вообще уж не знаю, что и сказать. А один мудак, неподалеку от тебя, "Ниоткуда с любовью. Надцатого мартабря..." написал - так это все вообще никому не нужно. А уж "Мать говорит Христу / Ты мой сын или мой бог / Ты прибит к кресту / как я приду домой ..." - вообще непонятно для кого написано.

Мне все это надо. Может я и бледная немочь (интеллигенцией мне себя назвать трудно, слишком велико это понятие, хотя может она и действительно говно), но мне все это надо. И, как я уже писал, еще нескольким людям, которые мне дороги. И мне этого более чем достаточно для того, что бы признать право всего этого мирка (no matter "как далеки они от народа") на существование. И что бы мне было больно когда этот мирок становится на одного человека меньше.

Я ни в коей мере тебя в свою веру не агитирую. Я просто свою позицию объясняю. Ну как тебе сказать, вот мы с тобой - страшно разные люди. И даже одни е те же факты воспринимаем по разному (может потом еще и поговорим и об образовании, и о корпорациях, и о детальках, которые друг с другом просто сами сцепляются). Но мне бы было больно если бы какой-то выблядок тебя пристрелил как собаку. Хотя по большому счету ни ты, ни я народу не нужны - ну, может, трем-четырем близким людям. Ладно, уговорил, десятку. А люди подобные Политковской и ( на долгие ему годы) Панюшкину нужны сотням или тысячам. Не сотням тысячь - точно. Но разве даже одна сотня - мало?


Морж28.10.2006 05:10

Старик:


Да, Харатьяна я читать перестал, когда он окончательно в православие ударился, хотя по фамилии должен монофизитом быть. :-)))) Неинтересно. Лучше бы он, как и прежде, в кино снимался :-)))

И Геворкян мало читаю, хотя, да - ее статьи более едкие, это - не Харатьян, но ей-то быть едкой легко: она, кажется, не в России и живет-то. Ну и, статьи у ней очень уж неприкрыто про-западные. Т.е. не про-российско-демократические, а именно про-западные.
Т.е. я нежно люблю запад, но надо ж понимать, чем совсем не добьешься успеха у даже вполне либерального русского читателя: русские не любят запад, даже если они демократы (я статистически имею ввиду; у все у нас, конечно же, есть личные опровержения, но ини, как говорится, подтверждают правило). Можешь писать, хаять Путина, хаять Россию вдоль и по диагонали, но нельзя ее сравнивать при этом с Западом: этого не поймут. Можно сказать "экие мы, русские, мудаки", но нельзя сказать "экие вы (или даже мы), русские, мудаки, в сравненьи с жителями Монако".
Демократию в массы надо нести практичными способами.

И вот отчего мне и кажется, что все эти писаки там не нужны: они - элита. И они явно это показывают. И пишут они для "мыслящей элиты". Т.е. для интеллигенции.
А я чем дальше, тем больше прихожу к выводу, что Дедушка Ленин был прав, назвав интеллигенцию тем, чем он ее назвал. Ибо она ничего не только не решает, но и не хочет. А занимается самолюбованием-самобичеванием.
В России исторически была популярна "интересная бледность в лице". Вот это - наша интеллигенция. Ей главное - чтоб интересная бледность была.
И вот для этой кучки.....эти Х/Г....-яны, Панюшкины да Бовты (вот кого не перевариваю - 3.14-здун в полном смысле; у остальных хоть мысли какие-то есть, а у этого - голое резонерство без мыслей) и пишут.


Но ведь это никому не нужно. У меня простой практический критерий: если что-то делается заведомо безрезультатно, в смысле политических усилий, и т.д., это - бесполезно и ненужно. И человека, это делающего, я уважать особо не буду. С моей точки зрения - не за что.

Политковская вовсе не в одном ряду с этими.....выше упомянутыми. ПОлитковская не писала для интеллигенции. Она вообще непонятно для кого писала. Но она, как минимум, писала еще и для большого начальства, прямиком посвящая статьи им, со всеми их перегибами, этих статей: мол, вот начальство, глянь, чего твои люди творят. И в результате иногда она для конкретных людей выбивала конкретные послабления и облегчения.
За это (а не за журналистику, которая, опять же, как журналистика - бесполезна; ей бы надо было прокурором быть - больше б добра сделала.) я ее и готов уважать.


Старик 28.10.2006 03:59

Забавная все-таки штука - климат в Колорадо.

Вторник и среда - под +20 Ц. В среду поздним теплым безоблачным вечером (+12Ц) посмотрел прогноз - ночью около нуля и черверть метра снега. Утром вчера действительно еле выехали из дому - улочка наша была близка к непроезжей (легковушки и у меня, и у жены). Подавляющая часть улиц по которым я ехал просто завалены снеговодяной кашей, езда соответствующая. Вчера днем около нуля, и почти весь день снег. Ночью - около -4Ц, и сегодня утром часть пути - по абсолютно голому льду. Снега нет, асфальта не видно, сплошной черный лед. Стррасшная вещь этот черный лед - по сравнению с ним обычный белый лед - хорошая дорога. Несколько машин, все - четырехприводные, вне дороги, на крутых склонах с дороги вниз. Вечером ехал домой - дороги сухие, +10Ц, только уже на нашей улочке редкие ошметки снежой каши. Завтра - +17Ц, в воскресенье - +19, все при ясном небе. Колорадо...


Старик28.10.2006 00:57

Привет господа,

Морж
\\Панюшкину - самое время в женский журнал. Кстати, я думаю, всем время.....Политковские там попросту ненужны.\\
Вот не хотел отвечать что бы опять споров не устраивать, а все-таки отвечу.
Нужны они там. По крайней мере, тем нескольким людям, которые там живут и которые мне не безразличны. До остальных мне дела особого нет. Это, кстати, при том, что я с Политковской совершенно не согласен был по поводу как интерпретации, так и оценки чеченских событий. И я ее поэтому почти не читал. Просто знал, что живет на свете честный человек с точкой зрения от моей отличной. И мне это приятно было, что живет честный чеповек. Их не много. А точка зрения... Я вообще, когда доходит до "права наций на самоопределение" и называния национально-освободительными повстанцами рвущихся к власти бандитов, демократ херовый. Харатьян меня достает своим православным подходом ко всему на свете - ну не православный я, и система ценностей у меня мягко выражаясь не православная. А он все пытается увязать общечеловеческое с православным - я его читать давно бросил. Ты еще Геворкян не упомянул, но я о ней не буду - баба грамотная и умная, я ее читаю, но каждый раз какой-то осадок остается. А вот Политковская, как мне кажется, была честным некупленным человеком. Панюшкин, как мне кажется, особенно после его книги о Ходорковском, тоже. Да, иногда философствует. И резонерствует тоже. А кто нет?
А честные люди с голосом нужны, даже если и не оказывают никакого реального влияния на власть. Просто что бы были. Мне так кажется. Даже если от них вреда больше чем пользы.
А насчет того, что ее смерть власти больше вреда принесла чем она живая приносила - так одному человеку, которого ты дураком не считаешь, война в Ираке тоже нагадила больше, чем если бы ее не было. И с первого дня ясно было как она пойдет - ну не лучшие политологи в ВМ сидят, но и там предсказывали чем она кончится - точнее, что не кончится она до ухода оттуда. Как оно и есть Но ведь все равно начал же. Личные мотивы у мелких людей подчас выше стоят, чем действительная выгода. Один - бывший алкоголик. Другой - к 50 дослужился до подполковника КГБ, в братской стране в доме дружбы агентов вербовал. Государственные люди, короче, стратеги, блин.

ЯВ,
Ну неужели же я с тобой, ветераном, буду о тонкостях японского произношения спорить. По мне хоть суци, лишь бы дали. Тем более что как мне показалось многие звуки в японском очень сильно отличаются от привычных. Ну например, их "р" настолько гортанно, что ее и буквой "р" перердавать совестно. Ну как английское "th" для русского - нет такого звука, хотя есть и "з" и "в". Но японский, как мне показалось по его звучанию, хоть выучить можно. А вот китайский... Вода в баре в номере отеля очень дорогая была - $5 за бутылку. Решил я после работы зайти в киоск возле отеля и купить несколько бутылок - там они центов по 20 были. Попросил китайцев научить меня слову "вода". Оно простое: "сеуэй". Они мне говорят - я повторяю. Нет говорят, не так. И все руками показывают как интонация должна идти - то ли сначал вверх, потом вниз, то ли наоборот. Короче, где-то за час добились они того, что когда я произносил это слово, они меня вроде бы понимали. Но они-то знали что я сейчас скажу. Короче, в киоске меня не поняли, я просто через прилавок перелез и сам взял воду в холодильнике. А для китайцев с которыми я имел дело (которые из Китая) сложнейшим звуком в английском был "R". Они его произносили как "L". И не слышали разницы между "р" и "л" когда я их произносил. Как мне кажется, именно поэтому изо всех людей с сильным акцентом сложнее всего говорить с китайцами. Особенно, когда они тебя ночью разбудили телефонным звонком.



Рейтинг@Mail.ru