Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2006: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Октябрь        2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                   1
 2  3  4  5  6  7  8
 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 

Комментарии (9): Сначала новые  |  Сначала старые

Alga26.10.2006 20:30

<. Как и вообще, после обеда с бифштексом или бараниной, тортик пропущу: оставлю на вечер, с чайком, как вещь в себе.

Ну и т.д. А от рюмки водки перед борщом, или от стакана,,,,,>
- Слышь? Мозахисты? может харэ? А?*
Я такого слюноотделения даже при виде жующего лимона не испытывал. А?


Морж26.10.2006 17:41

ЯВ:

Ты уверен, что "бисутека" - это итальянское, а не японское? По-моему, ты поместил японский бифштекс во Флоренцию :-))))



А я, тьфу-тьфу, в жизни травился раза два, по молодости, в диетических столовых в СССР. С тех пор особо и не травился. Я не привередлив, но попросту не буду мешать кое-какие вещи, которые, я априори знаю, мешать не следует. Например, в китайском ресторане, наевшись мяса или рыбы с овощами, уже не пойду по фруктам и по десерту. Как и вообще, после обеда с бифштексом или бараниной, тортик пропущу: оставлю на вечер, с чайком, как вещь в себе.

Ну и т.д. А от рюмки водки перед борщом, или от стакана вина после шашлыка (да и во время тоже), еще никто из здоровых или не слишком больных людей не страдал.


ЯВ26.10.2006 10:32

Полностью согласен со Стариком - надо слушать свое тело! Точнее свой организм - в который входит и тело и душа и все остальное (если есть...).
Насчет отравления - абсолютно правильно - начни вспоминать что ел и организм точно подскажет на чем траванулся! Проверено многократно.

Насчет пожрать и выпить - тоже в принципе верно, но тут надо аккуратнее конечно. тут надо не смешивать душу и организм. А то и спиться недолго... :-)
Но прислушиваться надо - если чего-то вдруг очень сильно хочется, то употреби, себя надо любить и по возможности (не мешая другим конечно) баловать...
Где-то так...


ЯВ26.10.2006 10:23

Всем доброго времени!!

Какой-то глюк тут случился с утра у меня. Реплик появлялись только со вторника. А сейчас вроде восстановилось.

Ну тема тут пошла моя любимая - о пожрать да выпить!! Вставлю своих пару центов - йен.
Как многие знают, я во многих странах побывал да пожил. И вот что скажу за этнические и национальные кухни. Все они, что скажем итальянская, японская, китайская в Америке, или китайская, японская в Италии или любой другой стране имеют не так много общего с итальянской кухней в Италии или с китайской в Китае. Так, скорее направленность и некоторые расхожие моменты. Типа - Италия - это пицца и паста, Китай - это лапша там, кисло-сладкое мясо,, Япония - суши.

Но вот когда я рыботал (хотя и немного - несколько недель, в сумме месяца полтора-два) в Италии, я обратил внимание на очень высокую культуру потребления мяса в Италии. Вершиной которого является "бисутека-а-ля фиорентино" - читайте на Яхте в Географии в заметках о Флоренции (http://yacht.zamok.net/Veteran/firenze_vet.html). Лучших стейков я за свои более чем полвека не едал! Будете во Флоренции - обязательно отведайте!
Или скажем та же итальянская поркетто, которую я нигде кроме Италии не видел.
Старик - ты вроде в Китае бывал - так что знаешь, что китайская еда в Ките это совсем не то, что в Америке. Хотя я например в Америке всегда предпочитаю (еслина скорую руку и недорого) поесть в китайском ресторанчике. Уважаю ...

Ну а японская еда - суши да, пошли по всему миру. Хотя я предпочитаю сасими - зачем замечательную рыбку портить еще и рисом. Но вот нигде кроме Японии не попадались мне супы типа рамена (который конечно происходит от китайского ло-мейна). Сябу сябу я однажды нашел в Бостоне - но это все таки не то, что в Японии. А вот чанко-набе - любимую еду сумоистов, вид густого супа, готовящегося прямо на столде, я кроме Японии нигде не находил.
Ну и так далее...

Конечно многомудрый Морж как всегда прав. В Америке идти за стейком к итальянцам не резон, там лучше спагетти с баклажанами и пармезаном. Макароны в японском ресторане в Америке вряд ли получишь хорошие, точно, а суши можно. А вот в Японии якисоба - гречневая жареная лапша с мяском и капустой (ну тоже макаронные изделия...) - мньям!

А пиццы в Италии и в Америке - просто разные. В зависмости от настроения я готов и к той и к другой. Разница, ИМХО, в основном в тесте. В Неаполе неаполитанская пицца давалась на очень тонкой хрустящей лепешке с минимумом начинки (соус, сладкий лук и моцарелла) и с белым вином в жару очень хорошо шла. В Америке же "пуччилло" из итальянской сети ресторанциков (забыл название, как-то на Б, кажется) - на толстой подложке с массой всего под насыщенное кьянти - тоже неплохо! В холодную зиму... Главное чтобы тесто было свежее, а не из заморозки!

Кар-р-р-роче - всякому овощу, то есть блюду, свое время и место! Главное знать где, что, когда и почем! :-)

Приятного аппетита!


ЯВ26.10.2006 09:04

Всем доброго времени!
Поверка - что-то глюк какой-то образовался... Вдруг вернултсь ко вторничным постам. Или это у меня браузер шалит?


Старик26.10.2006 07:32

ВизК,

Только сейчас слазил по твоей ссылке. Нашел изумительную по своей неоднозначности фразу:
"The Fior" not only served the bordello's clients well but soon became a very popular restaurant with other San Franciscans".
Класс. "Фиор не только хорошо обслуживал клиентов борделя, но вскоре стал очень популярным рестораном среди других санфранцискинцев". Т.е. вначале обслуживал клиентов борделя (как?), а потом стал еще и популярным рестораном для остальных.
Классный у них маркетинг. Надо было только еще добавить здесь же, что они традиции эти блюдут (блядут?) - и отбоя бы от клиентов не было. А то есть у них насчет традиций, но вне непосредственной связи с бордельным делом.


Морж26.10.2006 06:31

А я и не спорю особо. Вот она щас попросила стакан Шираза "Йеллоу Тэйл" урожая 2004-го года за 6.50 бутылка - и я ее ублаготворил. При этом она у меня не особо нахальная и привередливая, душа-то - вот, второго стакана уже и не просит.
Да, и до этого она зачем-то просила зубок чесноку и блинчик с мясом. Пришлось дать.
А борща, только сваренного - даже просить не стала. Я ее иногда отказываюсь понимать.

Правда, завтра наверняка будет просить борща и рюмку водки "Кетел Уан". Я уже предвижу. Я с ней уже 45 лет живу. Изучил-с.



А вот интересно: прыгать по утрам в холодный бассейн, это у меня душа просит или тело?


Морж26.10.2006 06:26

Старик:


Ну, я б не стал агульна апхаивать итальянские рестораны. Я ж говорю, вот только ланчевал в одном позавчерась. Блюдо называлось "Джемелли".

Кстати, в меню (в обеденном) были и бифштексы, вполне себе. Но я согласен, что в большинстве ИР их нет. А есть из порционного мяса: курятина и рыба. Просто надо отдать себе отчет, что за стейками надо ходить в либо спец-стейковые места, либо в неплохие "франчайзы", специализирующиеся на стейках (вот как Аутбэк), либо даже...да хоть в TGI Friday. Но не к итальянцам. Так же как глупо идти есть стейк в Ред Лобстер, или пиццу в "Пицца Хат" :-))), или суши - в китайскую забегаловку, или макароны - в японский ресторан. Все имеет свое предназначение. Поэтому у итальянцев я заказываю или пасту, или пиццу, или какой-нить сифуд-маринара, плюс "чесночный бред" :-))) - вкуснятина.....


А вот у нас тут японский ресторан, с названием, возбуждающим аппетит: "Нагасаки". Я туда кузена водил. Кузен есть суши побоялся, ну чисто из желудочных соображений: боялся он, что его и так стресснутый органон (перелет, смена поясов и т.д.) даст сбой на сырой рыбе. Поэтому он ел жареных креветок, а я налег на суши. Люблю я его. Суши, в смысле (кузена тоже люблю, но мы здесь не о нем).

При этом, в меню есть и стейки, и курятина, и все неяпонское. И даже сырбургеры. Но, опять же - ну нахфиг я пойду в японский ресторан есть неяпонскую еду? Она мне дешевле обойдется в каком-нибудь "Чили'с" или "Американ Дайнере". Японцы, конечно, со мною могут не согласиться. Но я же не японец.


Старик26.10.2006 04:55

Привет господа,

Другой,
Спасиби, беговые я хорошо помню, их еще ножами называли, и на большинстве общественных катков они запрещены были. Гаги тоже помню. Но вот мне так помнится, что хоккейные коньки по форме лезвия лет 20 назад ближе к гагам были. А сейчас они почти симметричные в плане перед-зад, т.е. задней кромкой тормозить нельзя.

Морж,
\\и душа, наконец, наевшись до отвала блинов с шашлыками, взлетит в выси горние, сыто рыгая\\
Воображение у тебя, сэр, потрясающее.. Картинка аж перед глазами стоит. Но все же, самое последнее дело со своей душой спорить. Больше не с кем что ли? Дай ты ей чего просит. В Ветхом Завете, если мне память не изменяет, чудная фраза есть (по памяти) "Если ты сам себя не любишь, кто же тебя любить будет?". Правда, может и в Новом. Не о теле это.
А насчет пицы, так я и напизал, что она в этом ресторане невкусная была. Более аутентичная, так слазать. Тесто снизу, почти без начинки, только томатная паста (немного) и расплавленный сыр. Плюс, официалты с терками ходят и подсыпают желающим тертый пармезан. Я против американского варианта пицы (чем больше начинки, тем лучше, и не суть важно какой) ничего не имею. Если изредка - приедается быстро. А в итальянских ресторанах (в Штатах я имею в виду) просто хорошего нерубленного куска мяса я не видел (что не значит, что не бывает). Для неня это - не ресторан.



Рейтинг@Mail.ru