Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2006: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Октябрь        2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                   1
 2  3  4  5  6  7  8
 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 

Комментарии (5): Сначала новые  |  Сначала старые

Морж25.10.2006 17:57

Старик:


А вкусная пицца - она вовсе и не итальянская. А итало-американская. Я имел возможность сравнить итальянскую пиццу (еденную в самой италии, в Торваяники), и американскую. Местная, в хорошем месте сделанная, куда как вкусней.
Говорят, что в Италии, собственно, этих рецептов-то и нет, американских, а появились они стараниями итало-иммигрантов уже здесь. Чуть не в Нью-Йорке.




насчет вкусной еды - нет, глупости это. Прислушивался бы я к своему телу - жил бы на говядине, шашлыках и пицце-пепперони-миболлз.
Так и делал, уже три года. Холестерин сквозь крышу полез.

Да, если я вчера вот напек блинчиков с мясом и картошкой, это что - мой организм в них срочно нуждается?


не надо путать организм с душой. Душа хочет освободиться от бренного тела и стремится ввысь, ко Господу, и как можно скорей, для чего она требует вкусной и нездоровой пищи. В отличие от тела, ей это скрашивает земное существование, а так же сокращает срок пребывания ее в плену у тела, которое, выполняя ее требования, скоро скопытится, и душа, наконец, наевшись до отвала блинов с шашлыками, взлетит в выси горние, сыто рыгая.


другой25.10.2006 10:33

>>местные хоккейные коньки от старых советских хоккейных коньков
>>отличаются отсутствием заднего острого угла на лезвии

У меня тоже сначала (лет 35 назад) были коньки с прямым лезвием и острым углом сзади. Эта конструкция больше подходит для бега на большие дистанции.
Когда вырос из них -- отец купил другие, "гаги" или "гагены", хоккейной конструкции с закругленным лезвием. Эти дают большую маневренность, на них можно быстро разгоняться и резко тормозить. Но за это приходиться платить затрачиваемыми усилиями. Да и техника принципиально разная, пришлось заново учиться держать равновесие.


Старик25.10.2006 08:07

ВизК,

Верю. Пица у них, кстати, совсеm поганая была. Но я вообще по итальянской еде не любитель.
А в ресторане висели фотографии этого самого ресторана 18-какого-то года (то ли восемьдесят какого-то, то ли девяносто какого-то). Здание точно то (ил, по краиней мере, очень похожее), вывеска - тоже.


ВизК25.10.2006 06:42

Старик

//Так мне по крайней мере объясняли в итальянском ресторане в Санхосе, рядом с конвеншн центром (или как он там называется). Они себя выдают за чуть ли не старейший итальянский ресторан на западном побережье. //

Врут. В Сан-Франциско было полно итальянских ресторанов когда никакого Сан-Хозе еще не было. А были на его месте рощи сливовых деревьев и фермеры, собиравшие те сливы и сушившие чернослив.

*******************************************************************
Fior d' Italia, America's Oldest Italian Restaurant, has proudly served the citizens of and visitors to San Francisco since 1886.
*******************************************************************


Старик 25.10.2006 05:15

Привет господа,

Так с коньками никто не помнит? Просто интересно.

В сегодняшних прошлолетних историях есть про девочку и паука. Напомнила как с полгода назад мы с малявкой в музей бабочек ходили. Там кроме бабочек насекомых - на несколько выставочных залов. И в одном предлагают подсесть к служителю, и он тебе на руку пускает огромного - почти во вся ладонь - розововолосого тарантула. Милая такая штука, и действительно с довольно густой нежной розовой шерстью по всей спине и лапам. Ну, я сел, шмакодявку на колени посадил, на левую ладонь мне этого красавца пустили, он по руке пошел. Малявка совершенно не испугалась. Я ей его погладить предложил. Мгновенная задержка, работа мысли аж со спины видна. Берет двумя руками мою правую руку, разгибает мне указательный палец, и им гладит. И вовсе оно не страшно было. А бабочек там... От мотыльков до красавиц с размахом крыльев сантиметров в 25, и таких расцветок, что обалдеть. В основном - гвинейские. И ведь в этом музее они размножаются.

Морж,
\\Все. С завтрЕшнего дня - здоровая жизнь\\
Кто не курит и не пьет... У моего отца один из учителей, когда он еще в медицинском учился, часто повторял: "Прислушивайтесь к своему телу, и больных о том же просите. Оно умница, оно лучше всех знает, что ему надо". Интересная вещь, кстати. Если вдруг чем-то траванулся, то всегда можно узнать чем просто вспоминая что ел, одно за другим.. Не ошибешься. Так что если хлебушек с маслицем хорошо пошел, то оно и на здоровьичко. Оно, кстати, и не совсем масло скорее всего было. В итальянских ресторанах это обычно какая-то смесь (но на основе оливкового масла). Так мне по крайней мере объясняли в итальянском ресторане в Санхосе, рядом с конвеншн центром (или как он там называется). Они себя выдают за чуть ли не старейший итальянский ресторан на западном побережье.



Рейтинг@Mail.ru