Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2006: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Октябрь        2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                   1
 2  3  4  5  6  7  8
 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 

Комментарии (4): Сначала новые  |  Сначала старые

Морж24.10.2006 22:28

Хотел поесть здоровой пищи. Приготовил салат и зажарил лосося.

Так нет: отвели, сволочи, в итальянский ресторан, и накормили чем-то ужасно вредным и в большом количестве. И это не считая съеденного еще до салата полубатона теплого белого хлеба с оливковым маслом в тарелочке.

И ведь не смог отказаться.....духу не хватило.

Все. С завтрЕшнего дня - здоровая жизнь.


Alga24.10.2006 15:03

<Читай; - Я+моя идея + мой труд(а так же привлеченный) = Всё моё//>
Я не стал уточнять. Но.
Есть два варианта налогообложения.При доходе ок.700 тыс.дол.\год
1) 6% с оборота
2) 15% но за вычитом расходной части.
Это так называемая "упрощённая система налогообложения" (УСНО)
У меня нынче казус вышел. При перечислении налога, было пропущено
это (УСНО). Деньги в казну пришли. Но не в мою графу. И мне показали маму Кузьмы Ивановича.
Т.е. штрафы-пеня-судебный пристав. Пока всё разгребли...Кровь попили.
За-то, в тонусе был.:-))

А так же, всем здравствуйте.:-))


Старик24.10.2006 04:55

Господа, давайте лучше о хорошем.

Вот я вчера с маленькой хорошей девочкой и ее папой на коньках катался. Скользко, блин. Последний раз я этим делом занимался 17 пет назад. Оно конечно через пять минут основные навыки вернулись (тело - оно ничего не забывает).
Но первые пять минут - это была песня. Кстати еще и потому, что, как мне показалось, местные хоккейные коньки от старых советских хоккейных коньков отличаются отсутствием заднего острого угла на лезвии, которым можно было тормозить. Хотя может это мое тело детство вспомнило, когда я фигурным катанием занимался, на соответствующих коньках. Может кто помнит?


Старик24.10.2006 04:44

Привет господа,

\\Все равно не понятно. Ты год работал не получая зарплаты? Просто так или под какое-то обещание, пусть даже не оформленое на бумаге?
То есть ты знал, что 15-го и 30-го чека не будет? Или ждал чек и не получал? И так 24 раза подряд\\
ВизК, это уже начинает напоминать" Больной перед смертью потел? это очень хорошо..."
Я понимаю, тебе интересно как в этой стране может происходить то, что тебе казалось (или все еще кажется) невозможным. Здесь много чего случается - страна большая, люди разные. Есть много, друг Горацио, на свете...
Отвечу, но давай на этом закончим с этой темой, ладно? тебе интересно, а мне не слишком приятно это все в памяти ворошить. Хотя может ты по делу спрашиваешь - попробовать хочешь у себя внедрить :-)
Сначала, года за два с половиной до моего ухода, несколько раз задержали чеки. На два-три дня, с извинениями и т.д. Потом пропустили пару чеков. Потом вернули. Потом пропуски стали более регулярными, а возвраты - нет. Потом сказали, что временно придется сократить зарплаты - но это ни в коем случае не сокращение зарплат, а просто долг, который кампания берет у своих работников, и он будет возвращен даже если кампания накроется медным тазом - хозяин распродаст все свое личниое имущество, но все равно расплатится. При чем это обещание было письменным и у меня до сих пор хранится. В качестве альтернативы предлагалось самим решить кого уволить. А уволить одного человека на тот момент было равносильно закрытию кампании - на тех приборах, которыми я занимался, у нас сидело четыре инженера. У конкурентов - 14. Долг начал расти регулярно. Но вскоре пэйчеки стали опять нерегулярными, и, хотя иногда они шли по паре за раз, в целом отставание росло. Когда дошло до года, прижало и мы начали действовать Практически - только двое из нас, остальные съездили со мной в Labor department и этим ограничились. Они ничего и не получили (и это с учетом того, что последние из них ушли в этом году. Я там уже больше трех лет не работаю, а система не изменилась - по крайней мере, к лучшему).
Справедливости ради отмечу, что получающим копейки (до $10-$12 /час) зарплату не задерживали и не уменьшали - до прошлого года. Потом и им платить перестали.
Я понимаю, что все это выглядит так, как будто денег действительно у компании не было. Были. Заказы были, нормально проплачивались. Просто немедленно по поступлению на счет деньги исчезали. По подсчетам ребят, которые ушли только этим летом, он за прошлый и начало этого года снял несколько миллионов (прибыли) - не очень много, конечно, но уж зарплату ассемблерам заплатить можно было.

На этом я на вопросы по этому делу отвечать перестаю.

Алга,
\\Просто у людей разные мысли при виде одного и того же предмета\\
Умница! И именно поэтому без бумаги в этой стране работают только евреи-ювелиры между собой и с Дебирсом - они все об одном думают когда на алмазы смотрят. Я так подозреваю, что когда на кирпич смотрят, они о том же думают. Им себе дороже будет обмануть. А вот когда Макстор закупал комплектующие у своих поставщиков, он расплачивался с ними только по получении извещения об отгрузке, со спец. счета в промежуточном банке. А отгружали ему по получении извещения о поступлении денег в промежуточный банк. Все на доверии, короче.



Рейтинг@Mail.ru